Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Отделка и дизайн интерьеров: нижегородский форум специалистов по ремонту и дизайну помещений
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Отделка и дизайн интерьеров

Тема

Старинные оконные наличники. Кому?

Вероятно, все же никому... Но тем не менее!
В наличии моём имеются 7 (семь) оконных наличников, отживших уже лет восемьдесят как есть. Планировал их применить в своих проектах, но смелый духом заказчик, к горькому сожалению, так и не отыскался... Может кому-либо из коллег по цеху повезет больше...
К несчастью - за так "товар" не отдам. А попрошу за то денег! А дабы не плодить в теме мракобесие, о цене той сообщу каждому страждущему личным сообщением. Ко второму несчастью - красота данная покоится в 75 километрах от НН по казанскому направлению, а потому "посмотреть целостность, пощупать", а тем более забирать товар "счастливцам" предстоит только самовывозом. Но на все интересующие вопросы - вскорости ответствую с нескрываемым удовольствием!
Т.к., на форуме появляюсь не часто, то крайне для меня желательно писать о Вашей заинтересованности по адресу: va.lezh.nik@yandex.ru
Ну и "пару" примеров как подобная "красота" может применяться в руках одаренных дизайнеров...
Кроме как банальной оправы для зеркала и картины...
Алёна Р 07.10.2015 «ответить»
Доброго вечера!
Интересно ваше предложение. Давно нужны примеры наличников на дом для занятий в детских домах резьбой по дереву.Ваши подходят, но для этого надо знать место их бытования.Откуда они?Каккая область,район и хоть приблизительное село.А в идале и знать бы не пререселенцы ли хозяева наличников.А то и такое часто.
Благодарю.
И ксати,сколько они стоят?
Есть ли смысл ехать за ними?
Благодарю :)
Доброго и Вам дня! Благодарю Вас за проявленный интерес к моей теме!
С удовольствием отвечу Вам на общие вопросы.
Пожалуй, стоило сделать это еще первым сообщением.
Спешу успокоить, что наличники не с могильника, капища или иного места захоронения. Радиация так же не наличествует.
Наличники данные не изъяты варварским способом вопреки воле хозяев, а напротив - выкуплены у них лично мною за личные материальные средства. После этого последовал их аккуратный демонтаж.
Дом этот давно пришел в негодность. Кровля обвалилась... Хозяева планируют пригнать бульдозер и свезти <<постройку>> в овраг, находящийся рядом.
Я как человек, которому не чуждо прекрасное - архитектор по профессии, не смог допустить свершения данного деяния. Кто-то увековечивает подобную красоту посредством фотографий, я же решил пойти немного дальше и сберечь образец русского прикладного ремесла в их первозданном виде. В самом нашем городе, к слову сказать, так же есть, что сберечь при повсеместном сносе ветхого фонда, вот только выполнить это мне видится затруднительным. В глубинке сделать это как-то проще...
К слову дом тот пока до сих пор стоит и <<здравствует>>, год от года, к сожалению, приходя все в большее запустение. В случае нужды - смогу показать его.
А сам <<домик>> находится в селе Татинец, Кстовского района, а именно в 75 километрах от Нижнего Новгорода. В том же селе складируются и наличники - в доме, который служит мне летним <<пристанищем>>.
Было, а вернее имеется в наличии еще один наличник - со <<слухового>> окна под коньком кровли, меньший по размеру. Но, к сожалению, в процессе монтажа, мне не удалось удержать его и оно рухнуло о землю с высоты третьего этажа, что повлекло за собой его деформацию и частичное разрушение. Я решил оставить его себе и уже даже присмотрел для него видное место в своем интерьере. При возможности, думаю, оставить себе и пару бо'льших по размеру.
Лично я мыслил применить их при оформлении мест общественного питания с соответствующей атмосферой и тематикой и площадью заведения, но, к сожалению, подобный заказчик, пока, мне не встретился...
Кстати, для пущего понимания, решил выложить образмеренный наличник. А заодно уж и пострадавший от падения - просто так, чтобы глаз красотою точёной порадовать...

Ну а о цене я Вам сообщил личным сообщением.
Прошу прощения, но от чего-то не могу просмотреть Ваш профиль, чтобы отправить личное сообщение...
Можете ли Вы сообщить какую-либо почту для извещения Вас о ценах?

Спасибо!
Алёна 88 16.10.2015 «ответить»
89266479988
solntse_8@bk.ru
Жду
Благодарю
Очень красивы! И состояние вполне!
Мне хранить негде, я просто пооблизываться:-)
Спасибо!
Да, к сожалению с одной стороны - наличники размера внушительного! Но от того же и к счастью со стороны другой - могут занять свое достойное место в интерьере если хорошенько постараться. Вот только место это может не найтись, если не сразу, то так и вовсе! По этой же причине я не могу использовать их, например, в интерьере собственной квартиры - не достает свободной площади стен...
Да, размер не для моей квартиры тоже, но в дом бы взяла точно! Но это позже:)
Чует мое сердце, что лежать им предстоит долго...
Так что, может еще и дождутся Вас!
Земля плодородная доставка в мешках и валом

Предлагаем Вам приобрести землю плодородную (фасованную в мешки). Земля отлично подходит для приусадебных участков, л...

Перевозка мебели,бытовой техники,пианино.Переезд.Авто + грузчики.

Бригада опытных,профессиональных грузчиков и парк мебельного транспорта осуществят любой переезд : квартирный,офисный...
Цена: 400 руб.

Карьерный песок с доставкой. По самым минимальным ценам

Предлагаем приобрести песок карьерный по самым минимальным ценам в городе. Доставка в любой район города или области....

Разработка кмд

Подготовим для Вас комплект строительной документации КМД. В нем будут все необходимые данные для производства и изго...
Цена: 500 руб.