--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне сделал кухню Michell

Обсуждение
159
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
salex_79
01.07.2012
Итак, Михаил мне сделал кухню. Скажу сразу цена более чем адекватная, сроки и качество меня тоже устраивает. Отдельное спасибо сборщикам, при моей кривой стене собрали очень качественно, помогли выбрать ручки, раковину и смеситель. Еще раз спасибо Michell!!! Всем рекомендую...
Michell
01.07.2012
Спасибо большое за отзыв!
salex_79
01.07.2012
Тебе спасибо, Михаил, пусть люди знают у кого мебель заказывать...
А ящики полностью из ЛДСП чтоль,направляющие обычные шариковые?)
Michell
01.07.2012
Да, ящики на шариковых направляющих
Я на такие большие ящики по две направлявшки ставлю, а так есть шанс, что шарики покатяться (но это не есть факт).
585
08.07.2012
а кровать детю с ящиками могете?
Michell
08.07.2012
В принципе можем, но не любую, нужно смотреть что за кровать.
585
08.07.2012
почту скиньте свою
Michell
08.07.2012
в привате
Вот молодец!!! Всегда приятно, когда коллег хвалят))) Респект!)))
а фасад то под духовкой косячный,не по размеру,точнее наверное корпус не того размера,и цоколь короче))
Michell
01.07.2012
под духовкой стоит встраиваемая посудомойка на 45см. Т.к. это было требование заказчика, что бы она была там, то пришлось придумать как ее туда поставить. Она не предназначена для установки в подобный пенал, отсюда и оригинальные технические решения.
Согласен,под встроенные посудомойки лучше ставить ножки и цоколь на 120 . Но у меня в галерее есть вариант как раз именно оригинального технического решения где ножки и цоколь на 100 и все четко). Слева от мойки стоит встроенная посудомойка http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=56019&IID=3752454
Finka
01.07.2012
По фото видно-там не в цоколе дело, пенал под духовку ведь-значит на 600, машина 450, фасад накладной, иначе не откроется.
salex_79
01.07.2012
Точно подмечено...
Я о другом. Причем там габариты техники?)
salex_79
01.07.2012
Пол сильно кривой
Причем тут пол?)
Finka
01.07.2012
по левой стрелке не могу разглядеть, а по правой-габариты "причем" вкупе с " фасад накладной" :) ,на 600 машинка в 600 пенал просто не влезет, а 450 встанет , но откроется без подпила только с вкладным фасадом, уж лучше подрезать у пола, чем явно отлличающийся от других фасад, ну это моя логика...женская.
по лв стрелке мне кажеца что цоколь не доходит до левой боковой стойки шкафа). По правой стрелке,-по скольку габарит шкафа все равно выступает от ящика справа то можно было все сделать и без выреза на боковой стенке
Finka
01.07.2012
у машин дверка снизу начинается существенно выше 100 мм от пола, даже не 120 мм , ось вращения примерно от 150 от пола, бывает выше( смотря какая модель), т. е либо подпиливать либо фасад вкладной, еще можно цоколь\ножки по высоте оси подобрать, но места потеряется по всей кухне много, может еще варианты есть, но т.к установка не стандартная-у каждого будет компромиссный недостаток.
Да что Вы говорите? Выше моя фотка,слева от мойки стоит посудомойка Бошевская,ножки и цоколь на 100,правда было геморойно так сделать,а если 120 пролетит со свистом)
Finka
01.07.2012
Дубль два :) цоколь-дело десятое,у вас другой случай- ваш фасад не накладывается на стенки базы, п\м встает между базами в нишу,нет стенок базы-нет препятствий вращению дверки, смоделируйте на чем нибудь- это очевидно. "Дано" у задачек разное.
Вы уверены что у меня установлено именно так как думаете?))
Michell
02.07.2012
Я, честно, то же просмотрел всю твою кухню и так и не понял, в чем была сложность в установке посудомойки левее мойки. Все было сделано согласно инструкции и она встала на свое родное место. В чем были сложности то? Другое дело у нас - пришлось резать боковины, что бы не мешали открываться, ширина пенала 600, а посудомойки 450мм. Плюс к тому пол кривущий до невозможности..
Finka
02.07.2012
не уверена, но зачем-не вижу препятствий сделать стандартную установку между базами , ну если только нравится "стоя и в гамаке"(с) , на первом фото установка явно нестандартная.
salex_79
01.07.2012
А мне на этом фото не нравится как вытяжка между двумя подвесными ящиками висит (как будто с размерами обманулись)...
Она висит как раз там где надо,прямо в том месте где вентиляция,и не надо воротить гофру и потом все это закрывать,плита четко под вытяжкой,то что ящик слева на 50мм меньше определено габаритами всей кухни и остальными фиксированными габаритами ящиков
salex_79
01.07.2012
А шире ящики нельзя было сделать, чтобы соприкасались с вытяжкой?
Они как раз соприкасаются,смотрите внимательнее)
salex_79
01.07.2012
Прошу прощения... стекло я не заметил
Хоть и есть кое-где щели и кривовато висят фасады (видно даже по фото) в целом все достойно,во всяком случае не то что было ранее красные "кулебаки",прогресс есть!))
Michell
01.07.2012
Насчет цвета и дизайна. Не важно, нравиться кухня тебе или нет - важно что бы она нравилась заказчику. Та красная кухня сделана полностью по эскизам заказчика и цветовое решение то же их. Лично я, кстати, ничего плохого в этом решении не вижу. Хотя на мой вкус красный цвет лишком резкий и я бы от него быстро устал, но у меня своя энергетика, у заказчика своя.
Как то странно даже,тока тема появилась и тут же Михаил объявился засвидетельствовать свое спасибо)
не бот ли это шалит?))
salex_79
01.07.2012
Сам ты Бот... :-)
Michell
01.07.2012
Я время от времени захожу на форум и смотрю что пишут. Вот так удачно совпало, что я отписался спустя 1,5 минуты)))
В любом случае любой сомод (я здесь не один такой) может сравнить IP
для связи и заказа необходимо отправит СМС или позвонить 9049022111
Zaika22
06.07.2012
И лампы даже вроде стоят))))
salex_79
01.07.2012
salex_79
01.07.2012
salex_79
01.07.2012
LenaMasha
03.07.2012
Блин!!! А простор-то какой! Рада за вас и завидую белой завистью, у меня всего 6,5м кухня!! Красотища! Подскажите, а отделка стен обои и что-то необыкновенное с цветочками??? И стену за рабочей поверхностью чем закрывали? Хотя, это скорее Михаилу вопрос...
Michell
03.07.2012
Стена за кухней закрыта стеновой панелью)
Из ЛДСП? Или всё таки...
Michell
04.07.2012
В данном случае из ЛДСП.
Ну и зря.
LenaMasha
04.07.2012
Как ваша потенциальная клиентка (готовлюсь к ремонту кухни) интересуюсь из какого материала понадежнее делать стеновую панель, ну кроме плитки разумеется.Имею в виду устойчивость к горячему, влаге, брызги жирные удалять безболезненно???
ЛДСП - самый надёжный материал для стеновой панели (шутка).
Заводской Постформинг - самый простой и надёжный (я так думаю).
avtograf
05.07.2012
Постформинг - это способ обработки пластика, а не материал, а заводская стеновая панель имеет основу тот-же ДСП.
allem
05.07.2012
и тем не менее надёжней. мы, например, тож ставим столешку на стену, есссно завалом вниз. ни разу не меняли по гарантии.
Michell
05.07.2012
мы то же ни разу не меняли по гарантии ни стеновую из ЛДСП, ни стеновую из ДСП+пластик, ни естественно, из фанера+пластик.
allem
05.07.2012
да тут, наверное, скорее дело привычки.
Все пропиарились?) Про то что ни у кого,никогда,и ничего,- старая сказка. Если все так хорошо ,тогда зачем ваобще "камень" на столешню? Взял строительное голое дсп за копейки,прошелся лачком разка 3 с тонировкой,и все))
allem
05.07.2012
нет разговор идёт про стеновую так-то, ты попутал малёха. базара нет листовая акрилика зэ бэст. я домой себе такую сделал и сам от неё тащусь.
585
08.07.2012
че то вы молчите на счет моего рисунка...
А мы кстати уже несколько лет оказываем услуги по ремонту! Очень удобно иметь дело с одним подрядчиком,тем более именно мебельщики знают и представляют как нужно сделать ремонт в кухне чтобы потом "не было мучительно больно..")
Ремонт комплексный (полы,стены,потолок,электрика,финишная отделка) Отдельно в кухне, и полностью вся квартира,цены средние.
allem
05.07.2012
блин, матросыч, уважуха за формулировку "цены средние". вот я так же всегда говорю. терпеть не могу пиздоболов заманивающих "самой низкой ценой". а то получается у всех цены самые низкие !!!
А у меня цены на отделку намного выше средних, и я этого не только не стесняюсь- я этим горжусь))) А вот на мебель реально средние.
Обычно у кого работы мало те и заманивают всякими скидками )
Дык у них выхода нету...)
Michell
05.07.2012
Есть несколько вариантов стеновой панели, которой мы предлагаем:
ЛДСП
ДСП+пластик
фанера+пластик
искусственный камень
стекло с фотопечатью
соответственно нужно смотреть что у нас по дизайну проситься, да и вопрос цены (бюджета кухонного гарнитура) не самый последний.
По практичности фанеру с пластиком порекомендую.
LenaMasha
06.07.2012
Большое спасибо за ответ! А вы и с общим дизайном кухни, как помещения, помочь можете? Или посоветовать кого? У меня всего 6,5, а хочется конфетку сделать. Вот на фото цветочки на стене интересные. Это что? Роспись?
Вот вариант,в принципе конфетка) от 50тр
Michell
06.07.2012
Мы можем и дизайн гарнитура, и дизайн самого помещения вмести с гарнитуром сделать. И цветочки то же, например фотопечать можно сделать (что у заказчика на стене, я к сожалению не поинтересовался, они сами дизайн делали). Вариантов дизайна масса, любое что вам понравиться в любом журнале, передаче и т.п. мы можем повторить, или придумать свое, если это требуется.
Сделаем и ремонт как на фото у ТС,или как где то,например в "Школе ремонта",многим интересно,и мебелью все обставим)
salex_79
10.07.2012
Все просто, цветочки на стене - это фотообои...
salex_79
01.07.2012
Много у меня фоток и вблизи есть...
задняя стенка белого цвета дело конечного хозяйское,но для сушилки это наверное слишком нарядно) Кстати,с сушкой такого типа делать дно и полку из лдсп нет никакой необходимости (нечему будет вздуваться от влаги т.к. поддон на 100% здесь все не решает),достаточно поставить вертикальный усилитель у задней стенки
Michell
01.07.2012
если вздуется - то поменяем по гарантии
Зачем ждать когда вздуется когда можно сделать вот так?) Никаких полок из лдсп не нужно)
salex_79
01.07.2012
Вот здесь не понял...что значит нечему будет вздуваться от влаги, т.к. поддон здесь все не решает. Т.е. ничего не вздуется или обязательно вздуется и поддон не поможет?
По моим наблюдениям если в сушке стоят полки то со временем они вздуваются,вы же не будете вытирать каждую тарелку на сухо после мытья,пока сырая тарелка движется на решетку с нее все равно капает вода,в т.ч. и на полку,если полки нет,то капает в мойку и частично бывает на столешницу,но т.к. на столешне пласткик то это можно не учитывать
salex_79
01.07.2012
Понял, спасибо...
Да и воздухаобмена нет. Запахи. Фу гадость.
Даёшь сушки без дна!!!
salex_79
01.07.2012
Еще одна...
вот к таким фасадам можно было и Egger'а прикупить ))) смотрелось бы правильней
salex_79
01.07.2012
Да... Михаил...для тебя каждый отзыв как защита дипломной работы.... И это еще тяжелая артиллерия не подошла...
А вообще каждое мнение Матроскина заслуживает уважения... Приятно, что не сильно хаял. Нас кухня полностью устраивает. А без небольших косяков, мне кажется, не возможно обойтись...
Да я тока маненько высказался о том что у видел,ничего хаять и не собирался). Все у Вас хорошо!)
salex_79
01.07.2012
Еще раз спасибо... Считаю Вас с Михаилом здесь лучшими... Удачи Вам и справедливой конкуренции...
Michell
01.07.2012
)))
allem
01.07.2012
вообще, по-моему, всё хорошо. единственное Михаил должен был Вас убедить, настоять, заставить и т.д., что-бы Вы раззорились на блюмовские тандембоксы хотя-бы на широкие ящики. на шариках хреновато они, наверное, работают, ибо тяжеленные, даже без каструлек. раз уж авентос Вы потянули, то надо было тандембоксы ставить, ну или тандемы на худой конец. стоила бы Ваша кухня вместо сотки - сто пятнадцать, к примеру, а разница по комфорту работы на кухне была бы более ощутимая.
Michell
01.07.2012
разница по нашим ценам была бы в 26,5 т..р., что, я понимаю, критично. Мы полно кухонь сделали с обычными шариковыми направляющими, и все они стоят и направляющие работают. Шариковые направляющие проверены временем - простые и надежные. Хотя тандембоксы, конечно, комфортнее.
allem
02.07.2012
нет, если бюджет был стеснён, нужно было настоять и хотяб на один модуль поставить блюм, и был бы он у хозяйки любимым модулем (ложки-вилки, кастрюли-сковородки)
Michell
02.07.2012
Я уже кое на чем настоял, увеличив бюджет.
Пенал, всё таки портит впечатление.
Зачем его надо было выдвигать за габариты кухни (я про глубину)?
salex_79
02.07.2012
Пенал выдвинут вперед на ширину холодильника. Михаил предлагал его не выдвигать, но мы настояли...нам так нравится...Можно посмотреть на верхние ящики, которые над холодильником и СВЧ...так они в ровень
Но это уж каждому своё. Если Вам нравится, что уж здесь скажешь.
Я то подумал тех. особенности (труба тип какая то).
avtograf
03.07.2012
Хорошая кухня. Поздравляю с приобретением.
salex_79
03.07.2012
Спасибо...нам тоже нравится...
достойно) немного не понятно как вы будете пользоваться микроволновкой на такой высоте? или вы там суп не будете разогревать...
зы. если можно в приват сумму, буду копить тоже на гарнитур)
salex_79
05.07.2012
Микроволновка на уровне 140-150 см - ну...очень удобно....
salex_79 писал(а)
очень удобно....

нда, каждому своё))) мне так на уровне стола удобно.. может я не пробовал просто выше ставить)))
allem
05.07.2012
на уровне стола однозначно удобней, но очень не хочеццццца терять рабочую поверхность
там не рабочая , а духовка)
Вот так немного поудобней, по мне
Michell
06.07.2012
В нашем случае внизу, под духовкой должна была быть посудомойка, соответственно на такой высоте ни как не получилось бы.
У меня дома микроволновка на высоте 1400мм, никаких неудобств не испытываю.
Да я не конкретно про этот случай. А как вариант.
да, так по лучше)
ну а чо...хорошая кухня..Мишаня их умеет делать...прямая вся....не то,что я делаю )))
немного кромка на столешке не в тему...да и двери у холодильника перевесить для удобства...
http://www.nn.ru/~gallery63622?MFID=240327&IID=4824263
хвалюсь в теме )))
Вчера холодильник видел. У него дверки в обе стороны открываются. Вот такой надо.
Michell
06.07.2012
Ну хвались))) Главное что бы тебя не ругали в моей теме-отзыве, как в предыдущей www.stroiteli.nn.ru/forum/mebel/?do=read&thread=2265668&topic_id=50339819
Мишань! ну все понимаю ))) но сучить - эт никак про тебя не мог подумать )))) ты падаешь )))
Michell
06.07.2012
Макс, а ты не вставляй рекламу в мои темы-отзывы, под...вай поменьше, и жизнь наладиться)))
если б я не знал как ты работаешь на эти отзывы ))))
а на счет рекламы - не очкуй,Славик! ;) все заказы с форума оставляю тебе... ;)
на шкафы тут заказчиков нет...а по кухням у меня для населения немного другое предложение,и здесь оно если и будет выставлено, то не в рамках одного умирающего форума...

ЗЫ....и заметь, апаю твои темы с красивым, манящим названием, хотя мог бы и своих нарезать ;) и накидать фоток довольных заказчиков...и ботов подключить и двевних втыкателей форума (рейтинг то позволяет) ..
...и ржал бы над сралкой тебя и матроскина в теме )))

НО...внимательно прочитав мой первый пост в теме, извинись )
Ну ежели ты думаешь что здесь люди реально "сруцца",прилагая при этом какие то усилия,то ты меня совсем разочаровал) Ты прост как пробка..
Твой рейтинг? Среди кого и в чьих глазах? Дешевый понт дурилка картонная))
Michell
06.07.2012
Кстати этот форум дает заказов как хороший выставочный где-нибудь в БУМе или в Мебельном Базаре, конечно дешевле цены, но ведь и затрат никаких...

Макс 33 писал(а)
ну а чо...хорошая кухня..Мишаня их умеет делать..

за это конечно спасибо

но вот за это
Макс 33 писал(а)
хвалюсь в теме )))

было нижеследующее
да и в предыдущей теме мне пришлось уточнить что Максег это не я, и косячные фотки к моей теме отношения не имеют, а человек читающий подобную тему мог подумать и на меня, т..е. почти антиреклама могла бы получиться...
дык ты предъяви той втыкательнице,которая там пишет ))))
или мне теперь в твоих темах ваще не писать? ))) чтоб посты с ненужными тебе фотками там не вставляли? )))))
Michell
06.07.2012
что с втыкательницы взять, она простой заказчик, для нее что ты, что я, все одно - мастера с форума. А вот такие недовольные (из за тебя) втыкательницы могут имидж всего форума испортить, что и на мне сказывается то же. У меня то же бывают косяки, у меня большой коллектив и все люди, все косячат (время от времени), но тем не менее я решаю проблемы, главное что бы заказчик остался доволен. Иногда это очень дорого стоит, но я понимаю, что имидж дороже. Но вот такие посты настораживают заказчика, в т.ч. и в отношении меня, и любого на этом форуме. Так что решай пожалуйста свои проблемы, что бы не появлялись такие посты вообще.
))) ты давай за собой смотри...когда мне понадобится совет,я знаю твой номер...ога? ;)
Michell
07.07.2012
А я и смотрю за СВОЕЙ темой-отзывом. Заметь, я в чужих темах ни рекламу свою не даю, в отличие от тебя, от Матроскина, даже Борисыч немного попиарился, разместив здесь свои фотки. Ни критику не навожу, считаю это неприемлемым, ниже своего достоинства, возвышаться опуская конкурента - это не для меня. Так что я за СОБОЙ смотрю, а не хочешь советов, не лезь в чужие темы пиариться. А если все же залез (а у нас свободная страны, тем более интернет), то выслушивай советы, критику и пр.
Мишка! ты меня ваще пугаешь...
А че Матроскин?)) Написал по делу,дал совет,и фото воткнул по делу,ни как некоторые! В моих темах обычно тоже все отмечаются,считаю это правильно,критика полезна,особенно ежели она по делу)
Вобщем ежли что почисть тему,я не против
Michell
08.07.2012
Каждый выбирает для себя сам, что ему приемлемо, что нет. Я свою точку зрения выше высказал. Формально ничего криминального никто не совершил, понемногу пиарясь в чужой теме. Но лично я бы не стал.
Michell
06.07.2012
А по поводу гнутых профилей, так мы их гнули лет 10 назад еще. Вот например стойка в Атомэнергопроекте
))) делай скромные кухни,Миша...не "мы-кай" за контору в которой ты однажды работал ;)
Michell
06.07.2012
Я и буду делать скромные, практичные, подходящие для жизни и устраивающие во всем заказчиков кухни и шкафы.
Но это не значит что я не могу сделать полукруглый шкаф, или кухню в стиле, как ты раз выразился "мультфильмы", или еще какую хитрость. Я все это уже прошел. Если ты помнишь, то у меня эксклюзивная, мною разработанная технология литых столешек (не было никакой литературы, технологов, аналогов и т.п. где бы можно было спросить про Solid Surface, прочитать и т.п., все методом проб и ошибок, в Нижнем никто так не делает, да и по стране таких раз, два и обчелся) - которая проще, лучше, качественнее и не сильно дороже, чем известный всем "жидкий камень". А заниматься этим камнем стал, потому, что мне было нужно "конкурентное преимущество". Ты, в качестве своего "конкурентного преимущества" выбрал полукруглые купешки.
Вот зачем ты перешел на полукруглые шкафы? А потому, что тебе нужны заказы, и конкурировать на обычных шкафах ты уже не можешь. Я понимаю что полукруглый шкаф дороже, но он во сколько раз дороже, во столько и геморнее - т.е. за свою работу ты получаешь те же бабки. Пр прочих равных условиях (т.е. полно заказов на обычные шкафы и полно на полукруглые) на обычных заработать проще, т.е. меньше гемора, быстрее, меньше возможности ошибиться. Но тебе чем то нужно завлечь заказчика, вот ты и приобрел ручной гибочный станочек и связался с этим гемором.
Ну да, этот заказ брал не я лично, а делал его от конторы в которой я работал, к изготовлению его и я лично приложил руки, и поэтому говорю "мы". И если завтра нужно будет сделать что то подобное, то повторю его легко. Ручной гибочный станочек 12 т.р. стоит, так что это не проблема))) Вот только некогда пока такие вещи раскручивать, полно заказов на обычные скучные, но практичные вещи, которые так нравятся нашим заказчикам)))
Все правильно,представляю какой будет здесь скандал по поводу косячного за 100штук гнутого шкафа и Макса)
А по поводу жидкого камня Миш не верно баишь,предложения по этой технологии и сырья ("крошки") как связующего я видел в инете лет 4-5 назад,занимаются по этой технологии полно народу в РФ,даже производители сырья уже есть в РФ. Ничего диковинного в ней нет,расщитана она именно на малое производство,т.к. геморойная для больших объемов,поэтому мало где предлагается)
Матроскин* писал(а)
представляю какой будет здесь скандал по поводу косячного за 100штук гнутого шкафа и Макса)


здесь таких заказов просто не будет )))
У меня заказывали здесь шкаф за 150тр)
))) вот когда средняя стоимость заказа отсюда составит 90-100т.р....тогда напиши ))) у меня были заказы и по 200 тысяч с форума...без косяков и гнутых фасадов )))
ведь кому-то надо мебель,а кому то просто попесдеть не с кем ;) сам ж понимаешь )
вот когда.., Давай ка поворачивайся дагагой,пошустрее,и к людям не попой,и будут тебе заказы,или башляй дизайнеров/посредников,но это не надолго)
Матросыч!!! мое производство не успевает за количеством заказов!!! будешь сотрудничать?
Чтобы со мной сотрудничать это надо доказать,в сказки я не верю!
Гнутые шкафы скоро тоже освоим)
ты тянешь больше полляма? )))
да больше!))

Вот думаю кое-что в серию запустить!
Матроскин* писал(а)
да больше!)) в год то )))

тролль далее,мне это не интересно,я буду заниматься СВОИМ делом,потихоньку,с долпаёпами никаких дел иметь не желаю
)) поэтому страна наша в жопе..от того, что каждый долбоеп кричит: "Я,бля..сам,бля..без ансамбля!" ))))
а раньше люди понимали ...пословицы придумывали...
Это уже старо,а страна в Ж по другим причинам,в основном по тому что каждый долпаеп кричит вы некуя не умеете,идите ко мне я вами по руковожу ,вы будете на меня ишачить а я буду вам давать "ценные" советы отдыхая на "дачке" и загребая самый "вкусный кусок" с доходов и ежели что буду на вас стрелки по косякам переводить .Только вот даже советов толковых не получается
У тебя совсем тухло чтоль?)
ты сказал то же самое другими словами ))))
у меня все заипись... вышел на москву и владимирскую области. буду отказываться от заказов,ибо попадать снова в жопу не совсем есть желание.
Michell
06.07.2012
да ладно, прошлой осенью делал шкаф переходящий в стенку (5,5 м х 1,2 м угловой, в хрущевку), кстати шкаф полукруглый (из Нарайны делал) за 174 т.р., а обычные шкафы по 70-100 т.р. здесь довольно часто бывают)
Michell
06.07.2012
Правильно, оно и появилось в продаже лет 6 назад, Композит-НН стал возить наполнитель Granitex, но получить от них, даже сейчас, технологию, с нюансами и тонкостями большая проблема. Они торгаши, теоретически расскажут, но с практическими проблемами не помогут.
А я свою первую столешку в декабре 2003 года поставил. Время от времени ее наблюдаю, т.к. она делалась (вместе с кухней) отцу моей одноклассницы, и другу моего дяди - если полирнуть царапины - то будет как новая. И технологию я эту замутил лишь из за этого заказа, очень хотелось мне тогда такой жирный заказ взять. В Кудеснике купить такую было ОЧЕНЬ дорого, листовой камень тогда не возили (иначе бы я с ним стал мутить). Технология Кудесника (Sprey Granit) мне не подходила, т.к. они дорогущее оборудование использовали (никто не знал что можно было обычный компрессор и мовильный пистолет вместо него взять, да и на обычный компрессор у меня денег не было). Столешку тогда пришлось 2 раза делать, т.к. в первый раз не получилось. И даже дважды купив материал, и просидев 2 недели за разными экспериментами я очень сильно сэкономил, а как бонус получил отличную технологию, которую конечно я очень долго дорабатывал, много что менял, выкидывал одну за другой не получившиеся столешницы и т.п.
Это технология действительно хорошо подходит для малых производств. И широко распространена в США и Европе наряду с листовым камнем. Кстати там они стоят примерно одинаково и это нормально.
А вот у нас почти не делают так, т.к. я знаю три фирмы по России (возможно их больше, просто я не знаю, но я интересовался, в том числе на тематических форумах и т.п.). Есть еще (кроме листового и "жидкого" конечно) одна технология камня, она широко распространена в Питере (ну в Москве есть), но это не то же самое. Если ты знаешь кто кроме меня еще делает Solid Surface то назови и скинь ссылку на их сайт.
Про то кто этим и где сейчас занимается не скажу,этот вопрос меня интересовал 4-5лет назад,тогда об этом и читал в инете,списывался с кем то кто этим занимался в РФ,из Нижнего тогда не было никого.Уже тогда был мужик который предлагал самопальное сырье существенно дешевле импортного,тогда мне это все показалось геморойным,особенно в плане сырья и стабильности его качества поэтому потерял интерес и более не интересовался
зажарил просто ))))
но,скажу тебе по секрету...когда технология налажена,гемора с производством нет ))) и многие "каменьщики" скажут: "Я могу,тока гемора много", и что технология литья проста, и стоит дороже, и выглядит лучше, и 10 лет назад они такое уже делали....но никто ж не делает ))))))
...и ты знаешь почему )))
Michell
06.07.2012
да кто делал то? Я таких не встречал, хотя интересовался. Ну может кто то из тех кто у меня работал, но насколько я знаю (а у меня не так много людей работало) лишь один делает, и то частным клиентам по бешеным ценам (дороже чем я) у себя в гараже, и не как бизнес, а как калым к основной работе.
Ссылка на сайт меня как доказательство устроит)))
Я кстати не уверен что у тебя технология налажена, почему то)))
)))
еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай пост выше )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.