--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь, производственный брак или... ?

Обсуждение
12
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dara255
18.11.2015
Прошу помощи специалистов в производстве мягкой мебели, скажите Ваше мнение, является ли такая поломка производственным браком или является следствием превышения точечной нагрузки? (это посадочный блок дивана, место соединения двух подушек, сломанная балка находится под верхними подушками дивана)
Dara255
18.11.2015
в результате вот такой дефект
Mebelshik
18.11.2015
Надо госты почитать, по мне так это брак. Нормальный производитель не использует в таких местах клееный брус. А вообще надо всегда начинать с обращения в компанию, а не на форум. Если производитель дорожит репутацией, то обычно сразу устраняет такие косяки.
Dara255
18.11.2015
В компанию я конечно обращалась, они предлагают ремонт, НО ремонт на фабрике производителе, (сами отремонтировать не могут), а это в Ульяновске, месяца на 1,5 заберут диван, для меня это не вариант, т.к. служит спальным местом, вот и хочу попробовать оформить возврат, а это через экспертизу.
Поэтому и интересуюсь у знающих людей, есть ли шансы доказать, что это производственный брак. Ведь если это превышение точечной нагрузки, зубцы в этом креплении должны были бы сломаться, а не перескочить в нижние пазы? я не права?
KOJOT
18.11.2015
В любом случае, что ремонт, что экспертиза - времени займет не 1, не 2 и не 3 дня и не неделю. По этому выбирать уже вам.
BombaRDS
18.11.2015
Продолжительность ремонта с момента вашего письменного требования не более 45 дней. Экспертиза на возврат денег 10 дней.
BombaRDS
18.11.2015
Конечно брак. Клеевое соединение с использованием качественного клея всегда прочнее самого дерева тем более сосны.
Dara255
18.11.2015
Спасибо за ответ, Вы мне очень помогли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Окна Москитные сетки   -  тёмка 16.04.2024 в 16:53:32 5
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...