--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить/заказать радиусную болванку из массива ?

Обсуждение
140
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morkofeli
21.02.2016
Собственно нужен радиусный фасад( R=300) для дальнейшего окрашивания. Может где-то есть такие заготовки или же кто-нибудь сделает такой ?
JuraSSS
21.02.2016
Если это не одноразовый заказ, можно подумать. Профессионально это делают так: https://www.youtube.com/watch?v=UuUQeFXpjqk Такого оборудования для разовых заказов нет.
Morkofeli
22.02.2016
Да вот не знаю, будут ли ещё такие заказывать ) Нужно пробовать ... А за какую сумму вам будет интересно сделать один экземпляр ?
Michell
22.02.2016
Обратитесь в Блеск-НН, они делают
Morkofeli
22.02.2016
Спасибо, только на запрос "Блеск НН" поиск выдает одноимённую прачечную )
Michell
22.02.2016
Отправил вам ссылку в приват
Morkofeli
22.02.2016
Не совсем то что нужно, но спасибо )
Michell
22.02.2016
А что вас не устраивает там, вроде под окрашивание. Я брал у них именно для этого, обрезали в размер, как попросил, бесплатно, проклеено все плотненько.

Я может задачу не верно понял?
Morkofeli
22.02.2016
Мне нужно чтоб фасад в рамке был, с филёнкой. Из МДФ слишком дёшево выглядит, даже если выфрезеровать рисунок. Пользователь Jura SSS даже видео выслал, где показано как производят то что мне нужно. Странно что в Нижнем Новгороде никто такие работы не выполняет ...
Michell
22.02.2016
Так закажите там, где и прямые фасады делали. Или там нет радиусов? А кто вам сделает фасад под чужую коллекцию? Ну там набор фрез должен быть, в цвет опять же попасть и т.п. Если вы сам столяр, то почему бы вам самому не сделать, трудоемко, это да, но все выполнимо.

А на картинке фасады из МДФ в пленке. Причем тут массив? Спросите например в МС Групп, может продадут вам неоклеенного болвана.
Morkofeli
22.02.2016
Я бы на форуме не искал людей, если бы знал того кто сможет сделать такой фасад . Надеялся на то что можно купить болванку, а потом, под неё заказать прямые фасады ))
Michell
22.02.2016
Вообще фасад из массива это сборная деталь - 4 детали на обвязку и заполнение. Вы все 5 деталей полуфабрикатов хотите заказать? Может вам просто обратиться в фирму, которая торгует фасадами из массива и заказать нужное количество полукруглых и прямых фасадов? Сразу покрашеных)
Morkofeli
23.02.2016
Это самый последний и самый плохой вариант. Такие фасады очень долго ждать. Однажды заказывал итальянские, так ждать пришлось два месяца, да и брак переделывали потом ещё пол года ) Лучше всего найти мастера, который скажет : " Да, я делаю такие дверки и стоят они ... " Но, судя по всему, эта ниша никем не занята )
Michell
23.02.2016
Не найдете. Это геморой - полукруглые дверки из массива делать. Только фабричные.
А вы думаете вам часник быстро бы сделал? У столяров любой заказ 1.5 месяца минимум.
Мебельщикк
23.02.2016
А зачем вам на Италии зацикливаться, там действительно сейчас сроки не реальные. Сейчас полно предложений по массиву, Польские, Белорусские и наши отечественные, в том числе и в Нижнем делают. Заказывать надо не только R болванку, а сразу фасады на всю кухню.
Morkofeli
23.02.2016
Допустим, хочу заказать все фасады в одном месте. Теперь вопрос : " Где есть это место, чтоб там сделали радиусный фасад как мне надо " По цвету мне придётся выбирать из предложенных вариантов, так что покраской заниматься должен я или маляр. А где купить заготовки нужных размеров ? Почему-то кажется что в Нижнем нет таких услуг, а то что предлагают, скорее всего, перепродажа готовой продукции из других стран. Из-за этого стоимость получится гораздо выше чем могла быть.
Michell
23.02.2016
В привате)
Допустим я Вам сделаю такой фасад - стоить он будет порядка 25000 за метр - согласитесь?
Morkofeli
23.02.2016
Конечно же не соглашусь ) Для такого изделия красная цена 10-15 т.р. в зависимости от древесины. За 25 фасад должен быть вырезан вручную из бревна ...
dimagor
23.02.2016
25000 рублей за метр по мне так очень не дорого. 8-15 тысяч цена обычных филенок из дуба, ясеня.
Если Вам нужно два фасада цена будет именно такой, на потоковом производстве цена будет другая, изделие технологически очень сложное. Из целого полена делать нельзя к сожалению
Morkofeli
24.02.2016
Я понял одно : в Нижнем никто не занимается изготовлением таких фасадов . Поэтому адекватного предложения ещё не видел. Думаю, человек, который сумеет наладить такое производство в этом городе не пожалеет об этом )
Да Щас, прямо обрадуется)))))
dimagor
23.02.2016
Палыч, я бы не связывался, посмотри видео которое Юра выложил, там как минимум нужно две гнутоклеенных заготовки из шпона делать и даже если сделаешь приспособу что бы гнутую середину склеить, как ее отфрезеровать под радиус с двух сторон (шлифовать пока идеальный радиус на получиться), придеться приспособ и кондукторов из за пары филенок сделать кучу.
Да это понятно всё, но мне скоро всё равно предстоит их делать, я мог бы взять ещё в партию. Тут весь смысл в изготовлении оснастки соответствующей. Будет оснастка - будут фасады, оснастку делать - время тратить, ради двух фасадов неэкономично
JuraSSS
25.02.2016
Палыч, вот неплохой вариант оснастки под гнутые фасады, может пригодится... www.youtube.com/watch?v=cYcQhEnZWUM
Я примерно такую схему себе и представлял - надо будет собирать скоро
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Фронтальный погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.