--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета по мебельному степлеру!

Вопрос новичка
241
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо если для бытового, а не профессионального использования, временами обивку мебельную к толстой фанере прибить... или пароизоляцию, если лоджию утеплять. И для других бытовых целей. Ну раз в полгода использовать.
Кто-нить брал степлер мебельный в Кастораме за 540 руб? Его на пачку скоб хватит?
И в ОБИ есть степлер Lux со скобами за 599 руб.
Такая техника не ломается на 10-й скобе? :))))))))
Жду отзывов и советов. заранее спасиба!
Бюджет не более 700 руб.
angel*
22.02.2017
Добрый вечер, брали в оби степлер со скобами, но 2 месяца назад он был 799. Степлер понравился, прибивали им вагонку. Обшили комнату 18 м2 не сломался.
Спасибо за ответ. Там продается сейчас синенький за 599 руб (со скобами 6 - 10 мм) и на картинке в инет-каталоге показаны 3 полоски со скобами в комплекте.
Есть еще в каталоге тоже прям совсем такой же синенький, но написано стальной 6 - 14 мм, он 729 руб.
интересно, который из них брали?
Все ручные степлеры фигня. В дерево забьете скобы, а вот в фанеру не всегда.
а если фанера из Касторамы, 12 мм, обязательно уже электрический степлер покупать?
BombaRDS
23.02.2017
Основная проблема тут не в степлере а в скобах - на фанере длинные и дешевые просто гнутся. Нужны не более 10мм и типа каленые - они очень прочные. По современным маркам сказать затрудняюсь их очень много и все они клоны друг друга, но более менее приличный степлер для дома -это от 1000 и выше, то что дешевле чаще всего не очень удобны в эксплуатации - мнут скобы, пружина податчика скоб клинит и т. п. При покупке обратите внимание на то как сидит боек в зазоре откуда скобы вылетают - чем меньше люфт и чем тоньше боек тем меньше вероятность что будет плевать по 2 скобы разом зажевывая их. Если боек будет толстым то тонкие скобы не подойдут.
а вот это очень классное замечание! большущее спасибо!!!
angel*
24.02.2017
У меня серии comfort
а фанеру пробивали им?
Rapid,лет 10 в деле и без проблем,на скобу 140,цену щас не знаю наверное порядка 2т.р.,НО лучше брать электро,там и гвозди шьет на вагонку/обналичку и скобы,и удар сильнее,но и цена ..
ну... у вас я бы сказал - профессиональное использование этого инструмента. А у меня любительское...и не частое....
Не покупайте всякую херню. Если очень редко надо, то берите на прокат.
М.Сервис писал(а)
Механический степлер не профи,а как раз хобби вариант,профи-пневмо/электро,есть электро рапид бьет как автомат калашникова и скобы и гвозди,а механический тоже не плох но скорость и мощность ниже,для дома самое то и прослужит долго весь железный хоть стучи им как молотком
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...