--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем встроенный шкаф-купе лучше обычного?

Вопрос новичка
485
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
20.07.2015
Встроенные значительно дороже, чем обычные корпусные, изготавливаемые по стандартным размерам. И это их минус, а какие есть плюсы?
Дороже не встроенные, а выполненные на заказ. Т.е. сделаны под Ваш индивидуальный размер.
Стандартные - это серийка. Расходов меньше, нет замера, нет работы технолога, минимизированы расходы по доставке. ЛДСП и фурнитура обычно выбирается побюджетней.
Раскрой сделан в ноль. Например у шкафов Рони*кон при глубине 600 полки 450, хотя надо 500.
+ - сделано под Ваше помещение, с учётом Ваших индивидуальных желаний. ЛДСП дешёвое не используется, профиль обычно ставят получше.
- обычно стоимость. Время от хотелки до уст-ки более длинное.
brooka
20.07.2015
Так и стандартные шкафы делаются по моим хотелкам. Есть линейка размеров с шагом чуть ли не 5 см, наполнение - россыпь примеров, в них можно что-то добавить, что-то убрать. Для меня стандартного наполнения вполне достаточно. По качеству вроде тоже устраивает, в магазине покатал дверцы - ходит мягко и ровно.
Насчет материалов - это вопрос конечно, на вид не определишь дешевость ЛДСП, тут поковырять гвоздиком надо)) Но опять же, где гарантии, что во встроенном шкафу не поставят плохие полки и они не отвалятся через годик-другой?
А вот с размером полок соглашусь, это минус.
Могу еще пару минусов назвать у встроенного - множество дырок в стенах, невозможность забрать при переезде.
Тогда для чего вопросы? Купите что обещают и радуйтесь)
Ну тогда Вам в серийку. Если все устраивает.
brooka
21.07.2015
Ну если Вы настаиваете...
Да, нет, просто по Вашим постам уже понятно, что Вы определились.
brooka
21.07.2015
Прежде чем определиться, я хочу понять почему люди выбирают встроенные шкафы.
Потому что они дешевле.
brooka
21.07.2015
Ок, я проведу логическую линию от Вашего высказывания.
Вы сравниваете корпусный шкаф, сделанный на заказ, и встроенный, действительно выходит процентов на 5-10 дешевле. Но зачем делать на заказ, если стандартный прекрасно влазит? На заказ делают в том случае, если стандартные размеры не устраивают. Размер ниши сильно отличается, например, или нужно спрятать какой-нибудь некрасивый угол. Встроенный шкаф является частным случаем заказного, потому можно интерпретировать Ваше утверждение следующим образом: встроенный шкаф нужно делать там, где не получается установить стандартный.
Влазит - значит впихивайте.
В нишу запихивать стандартный шкаф - это издевательство.
brooka
21.07.2015
А открыть красивую понтовую дверь и обнаружить за ней обшарпанные вещами обои - тоже не айс...
Да, да, да.
ДА купите уж Вы наконец себе встроенный шкаф.
brooka
21.07.2015
Я подумаю)))
Некогда думать.
Распродадут все шкафы. И придёться на заказ делать.
brooka
21.07.2015
8-) мне по блату оставят!
brooka
11.08.2015
вместо отчета
Пойдёт.
Отлично от Вас.
http://www.nn.ru/~gallery151343?MFID=119862&IID=16052393
brooka
11.08.2015
Такой вариант я даже и не рассматривал, мне чисто вещи складывать...
Я и говорю пойдёт. Минус один, пыль неудобно сверху и с боков доставать.
AsVal
11.08.2015
зато производителю париться не пришлось совсем)
voenii
20.07.2015
Кому то надо встроенные, кому то полноценные.
Вам какой надо
Если Вы будете переезжать с места на место каждый год, то конечно надо полноценный.
А встроенный можно продать с квартирой
brooka
21.07.2015
voenii писал(а)
А встроенный можно продать с квартирой

А можно не продавать? Сломать перед выездом?)))
скелет там спрячьте ))))
brooka
21.07.2015
Или как в анекдоте:
Повадились к одному фермеру воришки лазить на арбузное поле. Что ни день - обнаруживает несколько кустов пустых. И решил он проявить хитрость, поставил с края поля большую табличку с надписью: "Я вколол в один из арбузов мышьяк, в какой именно - не скажу!!!"
На утро прошелся по полю - все арбузы целы, пошел довольный полюбоваться на табличку свою гениальную и видит снизу ее приписку "Теперь их ДВА!"
на кастрюле супа в общежитии прикреплена записка: - "суп не есть, я в него плюнул!"
а внизу приписка: " я тоже"
brooka
21.07.2015
вот и я про то, если покупатель квартиры не захочет доплачивать за дорогущий встроенный шкаф, то можно не ломать шкаф, а просто оставить записку "здесь разбито 10 ртутных градусников"))
все относительно, конечно
стандартный шкаф может не пережить разборку, переезд и новую сборку, может не вписаться в интерьер новой квартиры, не подойти по размеру и т.п.
лучший советчик - это бюджет )))
brooka
21.07.2015
Бюджет орет, что нефиг думать - бери что дешевле)))
вопрос решился сам собой )))
brooka
22.07.2015
не решился, я придумал один аргумент в пользу встроенного.
теорема пифагора говорит, что для разворота корпусного шкафа шириной 240 см потребуется ширина комнаты 248 см. а у меня с учетом плинтуса 245(( а это гарантирует большие "танцы с бубном" при установке.
Чтобы решить эту проблему придется уменьшать ширину шкафа, уменьшение высоты лишь частично поможет упростить сборку.
Не знаю насколько гармонично будет смотреться шкаф с дырами по бокам...
можно купить корпусный шкаф с антресолью
brooka
23.07.2015
Сегодня заехал в санди и вживую поговорил с менеджером. Они меня уверили, что сборщики как-нибудь выкрутятся и установят шкаф. Главное чтобы запас был точно, то есть надо промерить все стены и углы, иначе получится, что у пола будет зазор 5 см, а у потолка 2 см. Что конечно будет смотреться ужасно. Как известно, стены в наших квартирах очень кривые. Если все прямо, то стандарт, если криво, то лучше подумать о встройке.
D@n[T]e
11.08.2015
Вот поэтому и заказывают. Нормальный замер и немного хитрости и влезет что угодно с минимальными зазорами. Хотя если ниша или во всю стену, то вот прям по определению двери на всю высоту потолка. Иначе смотрится как не пришей рукав.
allem
22.07.2015
если Вас каркасный шкаф из стандартной линейки поточных производителей полностью устраивает по цвету, размерам, наполнению и т.д. и т.п., нечего думать - идите и берите. как минимум Ваш бюджет заткнется в тряпочку..... производителям на заказ трудно конкурировать с поточниками ценником. мы, скорее, услуги оказываем. типа: впихнуть невпихуемое; хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами; а ещё я хочу в шкаф лодку резиновую засунуть; а я швея, и мне надо ящички где будет куча отдельчиков под пуговицы и т.д. и т.п........ Вы не правильно изначально вопрос сформулировали. Вас по-сути интересует не какой шкаф лучше, встроенный или каркасный, а зачем делать на заказ, если мне поточный подходит. ответ простой - незачем! берите серийку. а каркасник сделанный на заказ и запиханный в нишу впритык будет стоить дороже встройки, изготовленной в ту же нишу. а вот что лучше, какркасник или встройка - это тема для отдельного разговора.
brooka
22.07.2015
Например, я погуглил на тему фоток установки корпусного шкафа во всю стену. И был удивлен, что ничего не нашлось почти. Одна заказная встройка, от стены до стены и от потолка до пола. Почему так?
Из более сотни просмотренных нашел только одну фотку на тему. Как по вашему, нормально смотрится?
Особенно радиусные полки!
AsVal
23.07.2015
это не фотка, а зд визуализация. да еще и криворукого дизайнера - согласен с константином - тупее расположения таких радиусных полок я не видел..
А если это очередной каприз заказчика?
AsVal
17.08.2015
ну какому заказчику такое надо?)) тем более еще и щели в два пальца между стеной и полками.. положишь какую нить мелочь - она скатится в щель и ищи-свищи тогда.. как то я заметил, что заказчики, как и мебельщики закругленными полками обыгрывают внешние углы.. тут же - просто ход дЕзайнерской мысли)
Это давно известно,встроенный шкаф придумали именно для того чтобы перекрыть полностью без щелей какую-либо нишу,угол,комнату,а значит это всегда будет штучный товар на заказ т.к. размеры у всех разные,и требования к оформлению разные. На фабрике могут делать только серийную мебель типовых размеров которая всегда влезет в типовой квартире.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...