Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Мебель: нижегородский форум о мебели и предметах интерьера
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Мебель
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  3  
Тема

как собрать шкаф?

ситуация такая. шкаф купе высота 2400примерно и высота до потолков натяжных тоже такаяже.реально ли собрать шкаф.или это нереально.как самую верхнюю крышку прикрутить?
По фото не лечу, надо смотреть на местности.
на уголки
то есть верхняя крышка прикручивается к корпусным планкам отдельных модулей шкафа-купе на уголках изнутри? А можно шурупами 4*30? Хотя уголки скорее всего красивее и спрятать их можно.
На самой крешке сверху 8 шестигранников.они вручаются сверху вниз в стенки шкафа.
Переделать шкаф. Крышу шкафа из накладной, сделать вкладную, тогда конфирматы можно будет вкрутить с боков. А вообще если сборка шкафа планируется в сложных стесненных условиях существуют другие виды более сложных креплений с использованием различного рода эксцентриковых механизмов, но это совершенно другая история))).
Так на этой крыше направляющие от дверей.которые ездят.Тогда дверь потом не влезет в высоту.
без фото действительно сложно судить, но:
высота шкафа и уровень потолка насколько близки по размерам, а не на глаз?
так как сверху закрутить крепеж верней крышки не получится, то правильно вам посоветовали на уголки изнутри.

сам так делал - только потолок не натяжной, но шкаф по высоте почти впритык.
Да, тогда только уголки.
Я бы для жёсткости вместо уголков прикрутил бы к накладной родной крыше планки за направляйкой и в них уже крепился бы евриками с боков. Ну или целиком деталь в размер крыши -80мм глубины на направляйку
Переделывать либо шкаф, либо потолок..)()
Попробуйте приподнять потолок и закрутить ключем. Натяжной потолок обычно 5-7 см ниже основного. Этого достаточно что бы закрутить "еврик".
Только шкаф выдвинуть надо ближе к середине , а потом поднимать потолок . Он там легче и выше поднимается.Завернуть евро. А потом всё обратно задвинуть ( Если шкаф не такой огромный)
Спасибо, тоже уже об этом подумали.
ну можно монтажников попросить снять потолок, и потом натянуть, после сборки шкафа. думается не вот много это стоит, хотя деньги оне за это возьмут точно)
да нормально это стоит, берут только в путь
ну мне за 1.5 готовы были. я только передумал. от размера зависит и жадности монтажников. там работы на час от силы. если конечно потолок не 100 кв.м.
это точно, что зависит от монтажников
только надо учесть, что одно неосторожное движение - и здравствуй новый натяжной потолок, или они сейчас более прочные?
Мне последний раз такие махинации в 18кило встали.)
Несколько раз так собирал не на кило не похудел. Аккуратно и с умом надо делать.
я думаю речь про деньги))
AsVal писал(а)
я думаю речь про деньги)) ...

Я понял это. ))) Смайлики вчера не поставил. Когда в таком полежении собираем мебель обязательно ставим опоры или один или двоя держат потолок. Проблем никогда не было. Не "худели" на деньги пока.)))
.Там была ублюдски перетянутая плёнка. Пока думал чё сказать уж см на 15 разбежалась)
Здравствуйте. Сборка шкафа-купе по вашим размерам стоит 1.200р.
Монтаж, установка счетчиков на газ, холодную и горячую воду

Если у вас возникла необходимость установить счётчики для воды, но вы не знаете к кому обратиться, этот сайт поможет ...

Беседки дачные

Каркас беседки изготовлен из оцинкованной и грунтованной профильной сварной трубы 40х20 и 20х20, собирается с помощью...
Цена: 8 000 руб.

Профлист для забора С8 и с21 для крыши

Профлист для забора (марка с8), размер листа есть 2,5*1,2м, 2*1,2м, 1,8*1,2м, 1,5*1,2м. Окрашенный от 510 рублей, оци...
Цена: 455 руб.

Садовые качели

С козырьком из цветного поликарбоната 6мм (цвет по желанию) Выполнены из профильной трубы 30х30 (толщина металла 1,5...
Цена: 11 300 руб.

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ

Благоустройство уходит под землю

Вместе с песком растворяются городские финансы