--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытый материк, исследование...

Обсуждение
66
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сикира
28.09.2016
Сначала заглянул на сайт - мрак... У некоторых фирм, даже каталогов нет...
Прошёлся по магазину, внимательно всё осмотрев и:
1. Парочка иностранных компаний, на уровне... То есть и в теме мировой тенденции, и в моде. поскольку и цены приемлемые, при хорошем сервисе...
2. Отечественные производители, вообще забыли что такое тренд. В каком веке живёте, господа??? Посмотреть не на что, и привлечь покупателя не чем...
А потому что не привлекает покупателей ценники оверкосмос за качество и новинки....
Все из разряда - хочу Прадо тыщ за 30 деревянных, чтоб без пробега, в максималке и 50 лет гарантии !
А может именно и проблема в этом, что у них - иностранцев, качество и новинки - это стандарт, по приемлемым ценам, а у нас - это космические цены???...
Да да. Негра в президенты и чтоб "правильной"ориентации, а то отстаём от цивилизованных стран.
Вот уж, с "правильной ориентацией", с них пример лучше не брать... Хотя, в плане пьянства, у наших, ориентация не хуже...
А вообще, если нравится производитель и ценник, так берите.что местных тыкать.раз не предлагают, значит спроса нет.
Что местных тыкать???... Местные, между прочим, многое могут, если не конкурировать, а объединять усилия...
Скажу Вам так, Местные могут всё! , за Ваши барыши... Готовы платить ?
house Mirage писал(а)
Скажу Вам так, Местные могут всё! , за Ваши барыши... Готовы платить ? ...

... Слова, и не более...
Значит только понты!
Понты говорите... Ещё в школе, я уже умел зарабатывать на своих талантах...
... Вам конкретно написали, что есть ниши и возможности для того, чтобы подняться, но Вы тупо хотите умирать...
У каждого на этот счёт своё мнение. Деньги можно делать из воздуха, но не всем это дано. И чтоб занимать какую либо нишу нужно сто раз взвесить, а есть везунчики которые оказываются в нужном месте в нужное время.)
мишлэн писал(а)
У каждого на этот счёт своё мнение. Деньги можно делать из воздуха, но не всем это дано. И чтоб занимать какую либо нишу нужно сто раз взвесить, а есть везунчики которые оказываются в нужном месте в нужное время.) ...

... Вы про тех везунчиков, которые через некоторое время разоряются???...
... У меня сосед такой... Мебельный цех. 3D ЧПУ, и прочие навороты... Когда к нам приехал, нахватался у меня идей, дизайна и конструктива... Заработал несколько лямов - не поделился и теперь в жопе и долгах... Знаете почему???... Банально, но по тем причинам, о которых я и пишу... и ещё о беспредельно выросшем самомнении...
... Проблема в том, что потребитель давно изменился, особенно тот, у кого есть деньги... А отечественный производитель, по прежнему пытается продать то, что делал в 90-е... и такие как я, вынуждены зарабатывать раскручивая иностранных производителей, а для наших - быть патриотами... А самое смешное то, что у них, такие же "наши" работают... Но разговаривая с продавцами, кажется, что это не наши, а иностранцы...
:-D Чем больше денег у людей, тем больше они их считают....
Я лучше продам Китайский хлам с маржой, чем впаривать дорогущую хрень с мизирной наценкой и давать потом ещё скидку на неё !!! *yahoo*
Вот наверно классная вещь - tvlift.ru/lift/ko2 интересно сколько я таких чудоштук продам, если в салоне поставлю :-D
Katrin S
04.10.2016
Чем больше денег у людей, тем больше они ценят качественные вещи и покупают именно их! Но качественную вещь можно сделать и доступной.
Поинтересовались бы, за сколько могут сделать такой механизм наши производители.
Когда ценник механизма упадет до 20-30 тыщ спрос будет.

По опыту могу сказать, первые механизмы скрытых сантехнических люков под плитку стоили 10-20 тысяч, были импортные. А потом на Бору у нас стали делать за 2 тысячи - народ поголовно их стал ставить.

Было бы желание. Полностью поддерживаю автора темы! Такое ощущение, что у нас люди разучились творчески думать и работает одна извилина "купить-продать". Что-то новое, интересное для клиента? Для себя в конце-концов, чтобы любить свою работу? Зачем? Это же думать надо.
Барыга. Мы честные производители работаем.
А он MAX баржа.
Borisovich писал(а)
Барыга. Мы честные производители работаем. <br> А он MAX баржа. ...

... Жидкий камень, гнутые фасады, карнизы и многое другое... Всё это в наш рынок вошло с моей помощью... Думаете у меня нет ничего нового???...
Michell
13.10.2016
Вот тут по подробнее)
Вы утверждаете что именно вы (скажем один из первых) на нижегородский (или российский?) рынок такие вещи как жидкий камень, гнутые фасады, карнизы привнесли?))
Это в каком же году? И как фирма у вас называлась?
Извиняюсь - отсутствовал...
По существу... В бизнесе с Советских времён...
1. Жидкий камень, точнее жидкий мрамор и гранит, разработал один венгерский химик. ещё в 80-е... Это я рассказал брату, в Москве он тогда имел 5 магазинов Бош, Макита и прочих инструментов.
2. Впервые производить кухни с гнутыми фасадами, стал волгоградский мебельный завод. Эту технологию, для Нижнего. я показал своему соседу. Так он составил конкуренцию волгограду. Когда не помню.
3. Первая моя фирма называлась Беркут.
Michell
22.10.2016
Искусственный камень впервые был представлен в 1966 году фирмой Дюпонт. Догадаетесь как он назывался? Конечно Кориан)
Конечно же довольно скоро появилось масса конкурентов, и что бы не нарушать патент были отличия и в технологии. В том числе и технология Spray Granit, Solid Surface, Bretonstone и т.п.
Вообще жидкий камень (Spray granit на западе эго называют) относится к классу полимербетонов, которые довольно активно использовались и в СССР. Можете на досуге изучить историю этого материала, воспользовавшись яндексом.
В Нижнем Новгороде этот материал стал широко применяться после того, как в конце 90х печально известная фирма Кудесник привезла состав Granicout, американской фирмы Safus. Собственно в США она его выпускала с 80х годов (и конечно они там не единственные и не первые).
Собственно не реально высокая цена на этот состав и заставила месных производителей искать из каких материалов делать искуственный камень. И в начале 2000х стали появляться на рынки столешницы сделаные по оригинальным технологиям (в том числе этим занимался и ваш покорный слуга, в числе многих).
Хотя и до этого момента подобный материал был в России. В Ленинграде была пара фирм, в Владимире делали точно, да много где. Но он был не известен широкой публике, заслуга Кудесника (я про Нижний), что они его популяризировали, создали спрос.
Говорить что в мире, или в СССР это было неизвестно до середины 80х - это конечно полный бред. Возможно этот венгерский химик и изобрел какую то технологию, одну из многих на тот момент. Но и ваш покорный слуга то же этим может похвастаться - вариантов технологий сейчас масса.

Про полукруглые дверки. Технология гнутоклееных деталей известна не одно столетие. И конечно и в СССР это делали (в основном это фанерные стулья и т.п.). И может продукцию не волгоградской, а воронежской фабрики вы видели с полукруглыми дверками? "Графские Кухни" еще в первой половине 90х стали такие делать. Хотя может и в Волгограде тоже.
Тут надо понимать что в СССР эти изыски не производили, но не потому что не умели, а потому что политика такая была.
Если про Нижний говорить, то новатором тут опять был тот же Кудесник, в 90х годах делали. Сначала шпоном обклеивали, а как слоистый пластик стал доступен, то и из него.

Вашему соседу не Алешкин фамилия была?

Про карнизы и говорить не хочеться. Это неотъемлимый атрибут мебели в класическом стиле. И хоть промышленность СССР не баловала подобными изысками простой народ, но у нас и румынская, и югославская мебель продавалась, где они были конечно. С конца 80х появились часные столярки которые конечно с карнизами делали, если стиль требовал. Ну и конечно были доступны западные интерьерные журналы, откуда черпали идеи и столяры и их заказчики.
Michell писал(а)
Искусственный камень впервые был представлен в 1966 году фирмой Дюпонт. Догадаетесь как он назывался? Конечно Кориан) <br> Конечно же довольно скоро появилось масса конкурентов, и что бы не нарушать патент были отличия и в технологии. В ...

... Прекрасно... Вы профессионал своего дела... Графские кухни - точно... На Бекетова... Там был снабженец, который и был соседом, фамилию не помню... Им же, я предложил, для повышения продаж использовать конструкционный дизайн... А руководители Кудесника, были у меня дома, ещё до открытия и известности... Им понравилась идея ломаных и разноуровневых плоскостей столешниц, и техно-развороты... Кое чего, нет и сейчас...
... Что касается венгра, то он производил сантехнику. ванны, компакты и прочее, из мрамора и гранита, методом отливки, а не вытачиванием и фрезерованием из глыбы...
... Одна Московская фирма. производила столешницы с гранитным напылением, но суть в том, что это был единственный продукт повышенной прочности... Жидкий камень - не отвечает этим требованиям...
... И в остальном - Вы правы... Всё давно придумано, нужно только покопаться в источниках и мозгах... При Екатерине 2, плотники в строительстве использовали технологию сендвич... Снизу ( внутри) сырая сосна, снаружи дуб... При усыхании, щелей не образуется...
house Mirage писал(а)
...Я лучше продам Китайский хлам с маржой, чем впаривать дорогущую хрень с мизирной наценкой и давать потом ещё скидку на неё !!! ...

... Не согласен насчёт китайского хлама, в принципе... Если коснуться технических вещей, то они делают очень даже качественно... Электроника, авто, мото и прочее... Мотоциклы, к примеру, сделаны по Советски, красиво, качественно и недорого, не в пример Японским, которые после лёгкой аварии нужно выкидывать...
house Mirage писал(а)
Вот наверно классная вещь - tvlift.ru/lift/ko2 интересно сколько я таких чудоштук продам, если в салоне поставлю

... Нормальная штука - это стиль техно, который зародился в Японии ввиду того, что там квадратные метры жилья, стоят очень дорого... Этот стиль одна из тенденций современной моды... Трансформеры и графический дизайн, всё больше захватывают умы потребителей, потому что это необычно по красоте и эксклюзивно...
BombaRDS
05.10.2016
Интересно там механизм из каких то космических сплавов сделан и телевизор в комплекте за такие деньги? ))
Согласен),но есть такое понятие как "рынок",будет нормальный стабильный спрос и будет предложение,сейчас запускать дорогие ноу-хау в производство рискованно и дорого,а мсылей конечно вагон)
М.Сервис писал(а)
Согласен),но есть такое понятие как "рынок",будет нормальный стабильный спрос и будет предложение,сейчас запускать дорогие ноу-хау в производство рискованно и дорого,а мсылей конечно вагон) ...

... Ну что же Вы, это и есть ошибка в понимании... Рынок развивается только по инновационном направлениям, как за рубежом, так и у нас... Причём тогда, когда кризис и ограниченность денег у потребителя, речь идёт о инновациях... В том же Отрытом материке есть пара отечественных фирм производителей, которые вложили в инновацию совсем чуть чуть, а спрос у них 70% от посетителей магазина... если сделать скидку на то, что там вообще ограниченная посещаемость, то легко сделать вывод, что остальные терпят убытки от аренды и прочего... Да что говорить, в одной из них, девушке - консультанту, я предлагал подработку в качестве фото модели... Эти и другие мелочи, всё имеет отношение к продажам...
Сикира писал(а)
Да что говорить, в одной из них, девушке - консультанту, я предлагал подработку в качестве фото модели

Согласилась?
А по теме - очень много текста) Вы наверное хотите предложить что-то у вас купить? Угадала?
Извиняюсь - отсутствовал...
1. Не согласилась...
2. Не предлагаю, а интересуюсь, или исследую...
Нынче много "мего бизнесменов" мотаюца без дела и предлагают всякую куйню,порой удивляешься наск-ко тупые люди в мебель лезут,семинары и тренинги собирают).Задам вам прямой и простой вопрос который расставит многое по местам,-какого банана вы не внедряете свои ноу-хау в жизнь загребая бабло лопатой?!))) Вы тормоз или что другое?)
Извиняюсь - отсутствовал...
Отвечу с конца... Где - то я уже и тормоз. и другое... Понятие - устал и достало - знакомо???... Станки - тупо стоят, и я ничего не хочу...
О внедрении... Так изредка, случайно, столкнусь с нормальным производителем, поговорим, и я помогаю внедрить что - нибудь новое, тупо за нормальную зарплату, временно... Ведь разработчик, или руководитель по развитию, чаще всего необходим временно, когда реальные проблемы со сбытом, и нужна новизна...
... А недавно заходил в одному, классное производство, натуральное дерево, и персонал отличный. и человек хороший... Ну нет у него ресурсов - совсем... Всю башку изломал чтобы придумать как помочь и понял. что единственный выход - это выпуск элитного журнала с размещением во власти. и элитных торговых центрах. При этом, получается что выгоднее не рекламный журнал, а собственный каталог производителя, Естественно сделанный по зарубежным нормам, а не фуфло... Вот сейчас изучаю, вопрос различий европейских. американских. восточных и прочих. норм восприятия потребителя...
Finka
20.10.2016
Во всяких "лакшери" журналах имиджевую рекламу подобные производители начали давать больше 10 лет назад, и небольшую и развороты с хорошим фото. Выхлоп маленький и оооочень отсроченный- практически на годы. У кого были, если не секрет? Есть производители в этой сфере, которые принципиально рекламу в такие журналы не дают. Никогда. Никакой.
Finka писал(а)
Во всяких "лакшери" журналах имиджевую рекламу подобные производители начали давать больше 10 лет назад, и небольшую и развороты с хорошим фото. Выхлоп маленький и оооочень отсроченный- практически на годы. У кого были, если не ...

... Наверное Вы не поняли... Ситуация и тенденция такова, что рекламные компании - не оправдывают надежд рекламодателей... Нужны иные подходы для сбыта, более эффективные... То есть сбытчик, маркетолог, или директор по развитию, должны профессионально разбираться в рекламе и делать её сами, и сами размещать... Так, к примеру, поступили руководители Муж на час, Мастер люкс, да и наверное ещё кто - то...
... Что касается именно журналов, то, что я видел - очень далеко от международных стандартов...
Finka
23.10.2016
Надо реально на вещи смотреть :) владельцы столярок не всегда отдельного конструктора могут себе позволить, а тут целый маркетолог, это только на серийке возможно. А у самих владельцев нет ни времени и , как правило,образования, что бы в рекламе профессионально разбираться, а тем более создавать и продвигать свои каталоги в ВИП точки-это помимо всего очень затратное дело.
Finka писал(а)
Надо реально на вещи смотреть :) владельцы столярок не всегда отдельного конструктора могут себе позволить, а тут целый маркетолог, это только на серийке возможно. А у самих владельцев нет ни времени и , как правило,образования, что бы в рекламе ...

... Реальность у каждого своя... Я рассматриваю всё с позиции эффективности... Бездельник - маркетолог, точно не нужен малому производителю, да и что он может???... Я - как бывший производитель это знаю... И в то же время, я могу помочь, если он захочет... И как дизайнер, и конструктор, и маркетолог, и специалист в рекламе и психологии... Он готов потратить на меня некую сумму. а мне либо нужно сделать так, чтобы он сразу получил приумножение прибыли, либо вообще не ввязываться... Рекламщики - не отвечают за результат, в отличие от меня...
Сикира писал(а)
Рекламщики - не отвечают за результат, в отличие от меня..

А вы каким образом отвечаете?
Мурмузяка пушнявая писал(а)
А вы каким образом отвечаете? ...

... А таким же, как и владелец фирмы...
... Есть рост и прибыль. есть и мой доход...
Сикира писал(а)
Есть рост и прибыль. есть и мой доход..

а есть ещё убытки, собственник отвечает своими деньгами, а вы чем?
Пардон за резкий выше ответ,но в этой теме пока много слов обо всем и в общем,научите нас как делать модно и недорого,а лучше дорого и много и на разхват),а мы постараемся,это же в наших интересах,и ваш интерес учтем)
М.Сервис писал(а)
Пардон за резкий выше ответ,но в этой теме пока много слов обо всем и в общем,научите нас как делать модно и недорого,а лучше дорого и много и на разхват),а мы постараемся,это же в наших интересах,и ваш интерес учтем) ...

... Исследование - это наука, психология - это наука, маркетинг - это наука... Реклама и сбыт, совмещает всё это - поэтому много слов... О том, чтобы научить... В инете - не реально... Иллюзия восприятия информации зависит от собственных стандартов приемленности... Не унесёшь больше - чем можешь... А процесс обучения - это тоже наука о том, как запихнуть в осознание то, что не запихивается... ПОНЯТНО НАПИСАЛ???
Всю тему прочитала. Так что же вы продаёте, дядя?
Он хочет продать вам рекламу)))
Мебельщик писал(а)
Он хочет продать вам рекламу))) ...

... Ошибочное предположение... Я бы мог назвать себя, специалистом по развитию, но все сами с "УСАМИ", и вряд - ли это кому - то нужно... Здесь....
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Всю тему прочитала. Так что же вы продаёте, дядя? ...

... Продаю свои знания. опыт и талант...
alex74261
24.10.2016
как в песне Гребенщикова ".....говорящие не знают, а знающий не говорит" много ли продашь кухонь с инновациями за 200-500 ? продаем то что покупают...будут покупать инновации все видимо к Вам пойдут .....я так понял , что Вы отец-основатель мебельной отрасли
К слову о мебели... Однажды пришлось делать встроенный шкаф - трансформер... 3 уровня. Антресоли. Одёжная, и Обувная... Все 3 независимые и транформировались в двух плоскостях. В ширину и в глубину... Вот попробуйте решить эту задачку, особенно со средней (одёжной) частью... Ведь она в воздухе может оказаться... А забыл, уровни могут перемещаться вдоль основной стены (тыльная часть шкафа)...
... Или вот ещё задачка... Как двух дверный шкаф, раздвигается в 3, 4, 5, 6, 7, или 8 дверный... Знаю, что решение, проблем не составит, но это же новые изделия, а значит привлечение клиентов...
Сикира писал(а)
... Продаю свои знания. опыт и талант...

А зачем их продавать ? Можно же на них заработать !!!
Зы... Если голова от идей и инноваций трещит, то почему бы не отобрать весь рынок у мебельщиков ? Открыть салон и продавать там свои чудо-штуки, народ только к вам и повалит !!! делов то...
house Mirage писал(а)
А зачем их продавать ? Можно же на них заработать !!! <br> Зы... Если голова от идей и инноваций трещит, то почему бы не отобрать весь рынок у мебельщиков ? Открыть ...

... В принципе - да!!!... Но не со мной!!!... У меня инноваций и в правду навалом... А теперь попробуйте встать на моё место... Я занят тем, что помогаю сыну в разработках по мото и авто... Есть приглашение на участив Даккаре и некоторым другим гонкам... Плюс некоторые идеи и разработки для военных... Плюс МВД и ФСБ... Плюс музыкальные увлечения и шоу бизнес, и кино - душа просит... Инновационные 3D технологии и видео... Исскуственный интеллект, написание психологических портретов ИИ... Виртуальная реальность - тоже есть инновации... И масса нереализованных проектов по инновациям в строительстве, отделке и мебели... И как это всё делать самому???... Мне просто интересно???... Если в прошлом, по опыту. тянуть фирму по строительству, отделке с эксклюзивной мебелью и интерьерной мастерской... Это пахать с утра до ночи, уж я молчу про проблемы с кадрами...
Т.е. предлагаете поверить вам на слово и вы раскрутите бизнес?)
Так дела не делаются! Где результаты?)
М.Сервис писал(а)
Т.е. предлагаете поверить вам на слово и вы раскрутите бизнес?) <br> Так дела не делаются! Где результаты?) ...

... Антикризисная программа - идея гос. заказа - не результат???... Разрабатывал мой знакомый в Москве... Знаете почему???... Да потому что, бизнес привык только брать. а не создавать... В США, в любом магазине, и от любого предпринимателя можно получить деньги на инновационный проект или науку... А у нас???... Я вывешивал и предлагал образцы новых фасадов, но никому не нужно. пока кто - то не стырит идею и не создаст конкурентный рынок... Результаты моего участия так или иначе есть везде, как бы высокомерно это не звучало, разница лишь в том, каким способом эти инновации появляются на рынке... мне надоело тупое воровство идей, поэтому пошли сложные технологии... Например у меня есть фасад, с покрытием "Белый снег", стиль дизайна классический... Белый снег, как реальный белый снег на солнце, с бликами... Даже если видишь технологические процессы производства покрытия, то всё равно не своруешь... Нужно знать хим состав...
... Просто уверен, что сейчас все пропадут и никому ничего не нужно, и тема уйдёт в прошлое...
Вы думаете что "белый снег" меговостребован?) Какая цена,хоть примерно? Полагаю это совсем не для тех кто здесь постит темы сделайте кухоньку подешевле.Скиньте тел в личку пообщаемся
Классика, как и классический минимализм, всегда в спросе... Но кухонный гарнитур я делать не буду. есть вещи поинтереснее... Например, интерьерные дизайнерские штучки... Как в салоне Эстетика... Шарики, вазы, подушки, светильники и прочее...
Тады и нехер тут лЮдям мозги делать!)
Helen B
07.11.2016
Ну и в чем вопрос, собственно? Если мебель какая нужна - кидайте картинку, сделаем расчеты. А так...воды налили, о чем - не понятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.