--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окна в дом. Много вопросов. Нужно мнение экспертов.

Есть вопрос
163
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется строящийся дом из газосиликата для круглогодичного проживания. Процесс установки окон предстоит уже через месяц. Вопросы:
1) профили будут 5-и камерные. Чем принципиально отличаются фирмы REHAU, VEKA, Кальва? или порекомендуйте еще что-то.
2) стеклопакет однозначно 2-х камерный и с энергосбережением... возможно и солнцезащитой с южной стороны. Какие нюансы и что надо учесть?
3) главное! Нужно круглое, открывное окно (на чердаке). Какие должны быть размеры проема, чтобы эти условия совпали (круглое+ открывное). Пока нет окончательных проемов возможны варианты. По проекту размер проема 800 мм
4) вопрос не в том, чтобы сэкономить, а поставить хорошие окна. сочесть цену-качество-долговечность-энергоэфективность.

Жду советов, комментариев, экспертных заключений и т.п.
Rehau, Veka, KBE
и хорошая фурнитура
а разница есть? были в 3-х фирмах... на мой взгляд пластик и пластик. А по качеству? долговечности?
А что значит хорошая? я про фурнитуру...
Rehau,Veka, KBE - 5-ти кам., - примерно одинаковые.
Хорошая фурнитура Roto, Maco, Siegenia
DariaL
21.06.2016
Соглашусь с ответом. Главное фирму найти порядочную,где и качество окон и качество монтажа высокое. Смысл покупать дорогие хорошие окна,если установщики криворукие?!
Mos.ok
21.06.2016
Выбирайте фирму по отзывам,времени,которое эта фирма на рынке,т.к в проверенной фирме все давно отлажено,работа с поставщиками,сборка на автоматческих линиях,контроль качества,стандарты монтажа и последующее сервисное обслуживание.
Да ладно,фирма-фирмой,а монтажников никто не отменял!Какие стандарты монтажа?Вы о чем????
Mos.ok
29.07.2016
я о стандартах монтажа,применяемых в нашей компании)) все монтажники их выполняют,а кто не хочет идет искать работу в другом месте....
DariaL
21.06.2016
Учесть ещё можно толщину стеклопакет. Двухкамерный есть 30-32 мм и есть 36-44 м. Конечно для своего дома предпочтительней второй вариант.
1. Veka имеет сертификат европейский DIN который гарантирует толщину передний стенки 3мм.,( как правило рекомендуем данного производителя). Толщина отвечает за жесткость, форму устойчивость и долголетия.
REHAU, Кальва и остальные профильные системы заявляют тоже толстую стенку. ( но в нашей стране можно заявлять все что угодно)))) у нас Блитц тоже класса А.
Плюс в Veka и Калева(раньше шло, сейчас надо смотреть... ) замкнутое армирование, тоже с технической точки лучше...вот два основных и простых плюса.
В целом повторюсь, что первое при выборе окна нужно обращать внимание на сборку. Одни делают автоматы, другие кривые руки в цеху!!!! В Рехау очень много производств гаражных. В Veka и Калева сборка на плохом оборудование практически не возможна, сам производитель профиля следит.
А есть еще фурнитура разных производителей у которых, есть разные серии, уплотнитель. Не забываем и про монтаж самих окон....мелочей много.
2. По солнце защитным стеклам, нюанс один...они зеркалют и надо планировать что-бы фасад смотрелся одинаково, скину фото для сравнения....
3. Круглое окно с открыванием....небольшой гемор, существует фурнитура для таких окон, вопрос в цене и времени, сроках...
4. Думаю ваш выбор с 5 камерными профилями и энергосбережением уже является выбором с современным подходом.....по ценнику сначала Рехау , потом Veka, потом Калева( у них мне кажется немного высоковата и за бренда) раньше они выпускали профиля Рехау, только под своей торговой маркой) сейчас свой профиль...
Mos.ok
21.06.2016
Ну вот опять двадцать пять,никогда Блиц не был класс А и про замкнутое армирование не раз тема была... Ничего существенного окну оно не придает и ставится только в раму,отступы на сварку в углах везде одинаковые и разрывает раму,если что как раз по сварному шву.
Mos.ok писал(а)
пять двадцать пять,никогда Блиц не был класс А и

Да...ну заявляют многие - s-okon.ru/index.php/rehau-blitz
могу еще накидать.....
http://www.nn.ru/~gallery44890?MFID=1081396&IID=30882630

Специально померил
1. Блитц
2. Сиб
3. Делайт
4. Для тех кто продаёт Сиб (в середине) как пяти или много - камерный
5. Камеры у Рехау против Веки
Mos.ok
21.06.2016
Для справедливости выложить нужно так же показания по Веке
Вы спорили по рехау, я вам его и померил...
Mos.ok
22.06.2016
Я не спорил,а поправил,что Блиц никогда А классом не являлся,а раз уж вы сравнивает с Векой так выкладывайте сравнительный анализ Рехау и Веки
Mos.ok
21.06.2016
У Рехау есть и другие системы:Интелио,Бриллиант,Генео у них показатели гораздо лучше,а вообще до того как Веки не было на Нижегородском рынке все ставили в основном Рехау и те кто сейчас пишет о нем не очень лестно в том числе,если конечно на рынке не первый год и стоят эти окна у людей и нареканий не вызывают.Главное в окне не кусок пластика,а изделие в целом,правильно собранное,с толстым армированием,хорошей фурнитурой,так же в хорошей комплектации,а не просто привод и две ответки,хороший стеклопакет ну и монтаж грамотно выполненный.
"нареканий не вызывают" стоит заменить на "закончилась гарантия"..
Волга тоже когда-то считалась хорошей машиной)
Mos.ok
22.06.2016
Не все работают по принципу,закончилась гарантия и пошел на ...во вторых даже те окна которые"выходят из строя" не из за профиля,а как правило из-за фурнитуры.Не видел не одного окна Рехау,чтобы сам по себе лопнул профиль и.т.д
VASiliSS@
22.06.2016
но если профиль тонкий, то фурнитура на нём плохо держится, всё меж собой связано в окне, как ни крути.
Mos.ok
22.06.2016
Фурнитура крепиться в армирование за исключением ответных планок,они в свою очередь вставляются в паз и крепятся саморезами ,которые даже при замкнутом армировании до него достать не могут.Чтобы окно было крепким и фурнитура держалась нужно металл использовать 1.5 мм и профиль тут не причем
Я наверное вас расстрою, но в армирование ничего не крепится) единственный шуруп на нижней ответке и то, помоему, только в замкнутое..
Вы сами топите вполне нормальный профиль, никто не писал что рехау говно, он просто не стоит того на сколько его превозносят в нашем регионе.
Mos.ok
22.06.2016
Про фурнитуру правильно заметили,мой косяк))каким образом я топлю Рехау не понял? И раз уж купили штангенциркуль ждем результатов по Веке))
ух, отпустила...не обманывают немцы....
alexmak
23.06.2016
Тогда и WHS Halo давайте замерим!!! Есть у кого образец?
Стенки тоже самые как у Блитца.
А у меня ответки крепятся в армирование! ;)
противовзломная?
Ага. )
Все...теперь тебе можно выдавать сертификаты ....будешь присваивать классы!!! Думаю доходное дело )))))
а всего-то надо было штангенциркуль купить)
Mos.ok
21.06.2016
На заборе тоже много,что пишут)))есть официальный сайт Рехау
Да вы не обижайтесь!! Я не говорю что Рехау плохой....
На официальном сайте информацию про класса А убрали, просто многие клиенты бурно доказывают нам про Блитц, лишь по тому, что-то в приведущех 2-3 компаниях им в грудь бились за класса А, что-то показывали.....
Mos.ok
22.06.2016
Я не обижаюсь,просто не красиво лоббировать только тот профиль на котором работаете за счет занижения достоинств других систем,подкрепляя это еще и безосновательными доводами.Такое впечатление,что заинтересовать клиента,кроме замкнутого армирования вообще нечем))
Верите или нет...но профильная система Рехау нисколько не обиженная нами!
Она так-же стоит в нашем прайсе, так-же мы ее монтируем в разных профильных системах Рехау (правда кроме Сиба... предлагаем Блитц, или Делайт)
В отличие от многих, мы не чего не лоббируем перед нашими клиентами. Как правило даем вилку для выбора, лишь рассказываем плюсы и минусы.
И высказываем мнение которое основывается на нашем опыте, отзыве наших клиентов, количество рекламаций. А самое главное на мнении наших монтажников, только они видят окно вдоль и поперек.....
Объясните пожалуйста про замкнутое армирование?
Не своими словами........но суть похожа...... -Армирующий профиль является силовым скелетом пластикового окна. Армирование металлом придает пластиковой конструкции жесткость, необходимую для полноценной работы оконных механизмов. Армирующий окна металлический профиль вставляется во внутреннюю часть ПВХ-профиля.
Если скинете эл.почту скину файл, с рекомендациями по выбору!
Разница в пятикамерном и 4-камерном профиле только в чуть лучшей шумоизоляции, если дом не будет возле аэропорта или другого шумного места, то я б порекомендовал брать 4-камерный профиль, а на сэкономленные деньги возьмите лучшую фурнитуру, например немецкую .
Ну место у нас не совсем тихое... в 250 метрах железная дорога проходит, так что думаю, что 5-и камерные все-же
Бред полный про камерность и шумоизоляцию!!!! ))))))))))
В окне только стекло-пакеты шумоизоляционные позволяют снизить уровень Дц.
YARK0
22.06.2016
Больше всего удивляет , что в основном обсуждение сводится к материалу из которого сделана рама!
А это где то 10-15 % стоимости окна...(
А что тогда главное?... из сообщений выше понятно что на фурнитуре лучше не экономить...
Про сборку-установку-монтаж... это из отзывов по фирмам, но тут совсем мало объективности... могут быть и отзывы липовые (все-все хорошо), или не объективное отношение к сотрудникам фирмы (ну не понравилось и все (( ).
По каким признакам можно говорить о профессионализме организации?
На самом деле большинство фирм продаёт окна от одних и техже заводов, если мы говорим про бренды выше, и не берём в расчёт возможность нарваться на гаражников.. соответственно оценивать вы будете не фирму, (а что такое фирма? небольшой офис и менеджер который понятия не имеет как ставится окно, отродясь не видел проём после демонтажа, но с серьёзным лицом будет утверждать что монтаж у них строго по госту), а конкретно двух чуваков с перфоратором и балоном пены, которые, по секрету скажу, работают и ещё на половину фирм где вы были.. даже если вам скажут что они стопудов у них оформлены) кризис чё..
Ни каких признаков!!!Главное правильная сборка и качественный монтаж!Это как повезет!При отличном качестве изделия монтажник может испортить все!!!!
круглое окно можем сделать
на прикрепленной картинке минимальный размер
К сообщению прикреплен файл:
149343682-krugloe_okno.doc   (147 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...