--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алюминиевая дверь и электронный замок, вопрос

Есть вопрос
286
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого был опыт изготовления и монтажа, поделитесь, плиз
делает ли кто все вместе или дверь отдельно, а замок отдельно?
Заранее спасибо!
alexmak
29.09.2015
Если электромеханический с нажимным гарнитуром, то он устанавливается при изготовление двери, т.е. комплект. Если просто замок - защелка, то можно на существующую дверь поставить.
www.youtube.com/watch?v=oR3ix4__n-s
Meg@VaD
29.09.2015
Что за замок-то? Электромагнитный или электромеханический?
Смежный вопрос - интересно, что про электромеханические замки думают пожарники...
электромагнитный
Meg@VaD
29.09.2015
Прикрутили плашку к уже установленной, и всё (приехал аудитор и сказал - на этом производстве должно быть зонирование, персонал должен быть только в определённых зонах, закупили замки, скуд, подключили всё). Хотя может сейчас есть какие решения, когда частью двери становится стальная полоса...Сам магнит всё равно должен быть отдельно(доступен для замены).
а электричество как подводить?
Meg@VaD
29.09.2015
Электрик должен знать :) Как там будет чего подключено. Это дело 10 минут. Замок управляется низковольтовой частью. Что за производство у вас, какие требования у него - я не знаю.
провода просто по двери идут? хотела узнать как раз как провода в двери прятать
если двери идут с производства с таким замком, то провода должны быть в профиле, я так понимаю
alexmak
29.09.2015
Не всегда удается сделать провода в профиле, чаще электрики используют кабельканал.
вот это меня больше всего интересовало, спасибо!
Meg@VaD
29.09.2015
В двери вообще не должно проводов идти, дверь - это конструкция. Если планируется замок скрыть в профиль створки, надо использовать flex кабель, расчитанный на кол-во сгибаний. И менять его раз в период (который надо вычислять). Я не делаю окна и двери, я инженер в области автоматизации, так что не знаю, какие специфические решения могут быть (например, электроизолированные петли, в которых будет проходить земля и +, что было бы логично). А ещё логичнее сделать провода обслуживаемыми и заложить в отдельный канал. Сам вообще думаю о раздвижных автоматических дверях со сканером отпечатка ))
alexmak
29.09.2015
Имеете ввиду как на подъездных дверях?
ну типа, открывание карточкой
в производственное помещение нужно
двери внутри помещения
alexmak
29.09.2015
Мы делали с защелкой, она устанавливается вместо ответной планки. Ставили замок с ригельной защелкой и ручкой скобой, так чтоб защелка могла механически ключом открываться. Замок и защелку устанавливали на производстве, контроллер ставили уже другие спецы.
www.youtube.com/watch?v=6J_FT97jt0A
ЗЫ Могу контроллер с блоком питания и карточками подогнать.
спасибо!
пока собираю теоретическую информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 000 руб.