Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окна: оконный бизнес в Нижнем Новгороде
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Окна
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

Алюминиевая дверь и электронный замок, вопрос

Вишенка* 29.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

У кого был опыт изготовления и монтажа, поделитесь, плиз
делает ли кто все вместе или дверь отдельно, а замок отдельно?
Заранее спасибо!
alexmak 29.09.2015 «ответить»
Если электромеханический с нажимным гарнитуром, то он устанавливается при изготовление двери, т.е. комплект. Если просто замок - защелка, то можно на существующую дверь поставить.
www.youtube.com/watch?v=oR3ix4__n-s
Meg@VaD 29.09.2015 «ответить»
Что за замок-то? Электромагнитный или электромеханический?
Смежный вопрос - интересно, что про электромеханические замки думают пожарники...
электромагнитный
Прикрутили плашку к уже установленной, и всё (приехал аудитор и сказал - на этом производстве должно быть зонирование, персонал должен быть только в определённых зонах, закупили замки, скуд, подключили всё). Хотя может сейчас есть какие решения, когда частью двери становится стальная полоса...Сам магнит всё равно должен быть отдельно(доступен для замены).
а электричество как подводить?
Электрик должен знать :) Как там будет чего подключено. Это дело 10 минут. Замок управляется низковольтовой частью. Что за производство у вас, какие требования у него - я не знаю.
провода просто по двери идут? хотела узнать как раз как провода в двери прятать
если двери идут с производства с таким замком, то провода должны быть в профиле, я так понимаю
Не всегда удается сделать провода в профиле, чаще электрики используют кабельканал.
вот это меня больше всего интересовало, спасибо!
В двери вообще не должно проводов идти, дверь - это конструкция. Если планируется замок скрыть в профиль створки, надо использовать flex кабель, расчитанный на кол-во сгибаний. И менять его раз в период (который надо вычислять). Я не делаю окна и двери, я инженер в области автоматизации, так что не знаю, какие специфические решения могут быть (например, электроизолированные петли, в которых будет проходить земля и +, что было бы логично). А ещё логичнее сделать провода обслуживаемыми и заложить в отдельный канал. Сам вообще думаю о раздвижных автоматических дверях со сканером отпечатка ))
Имеете ввиду как на подъездных дверях?
ну типа, открывание карточкой
в производственное помещение нужно
двери внутри помещения
Мы делали с защелкой, она устанавливается вместо ответной планки. Ставили замок с ригельной защелкой и ручкой скобой, так чтоб защелка могла механически ключом открываться. Замок и защелку устанавливали на производстве, контроллер ставили уже другие спецы.
www.youtube.com/watch?v=6J_FT97jt0A
ЗЫ Могу контроллер с блоком питания и карточками подогнать.
спасибо!
пока собираю теоретическую информацию
Черенки берёзовые в ассортименте, первый и высший сорт.

Черенки: d 40 первый сорт- 17р/шт. d 40 высший сорт- 33р/шт. d 35 высший сорт- 25р/шт. d 25 высший сорт- 20р/шт. ...
Цена: 17 руб.

Щебень,керамзит,песок,опгс,гравий,чернозем,грунт,б.кирпич,вывоз мусора

Щебень,керамзит,песок,опгс,гравий,чернозем,грунт,бой кирпича,вывоз мусора
Цена: 150 руб.

Чернозем с доставкой

Предлагаем Вам купить землю плодородную высокого качества, наша земля имеет все необходимые характеристики: Отличная ...

Теплицы арочного типа

Основание теплиц изготовлено из профильной трубы 40х20мм. Дуги изготовлены из профильной трубы 20х20мм. Торцы цельнос...

Благоустройство уходит под землю

Вместе с песком растворяются городские финансы

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

'Тайные пассажиры' проверят работу автобусов

В Нижегородской области остается сложной ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок