--}}

Холодная вода утром из труб горячего ВС.

3002
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никак не пойму такой фокус.Вроде,ЦВС.У меня на 9-м этаже сделана по проекту обратка.Вроде,всегда должна быть горячая вода.Ан нет,по утрам очень долго идёт холодная,постепенно теплея.В чём фокус?Как так получается?Дом 6-типодъездный 9-тиэтажный.
ДВ это фокус вашей котельной они циркуляцию либо снижают на ночь либо выключают вовсе у нас так в прошлом году пока большая часть дома не поставила счетчики всем было пофиг а тут быстро собрали собрание дома написали коллективное письмо в ТеплоЭнерго и вуаля вода из крана течет можно сразу чай заваривать)))
Счётчики просто считает воду.На счётчик по температуре воды ТеплоЭнерго не даёт согласия.
Вы правы счетчик просто считает воду которая течет но какая она течет холодная или горячая вы будите платить за горячую для теплоэнерго это выгоднее они сэкономили на циркуляции+они продали холодную воду по цене горячей а она в 4-5 раз дороже)))
Есть возможност установить счетчик ,который считает по температуре?
Нету даже если и установите замучаетесь судится что бы его опломбировали )))
А первопроходцы есть?Может есть фирмы,которые предлагают его установку с регистрацией?
К нему,к счётчику,если не ошибаюсь,называется Саяны,правда,у меня тоже есть вопросы.Почему-то градация стоит не на 62гр.,а только на 40.(((Почему так?!Непонятно...
+
Дело не в котельной конечно. нарушена циркуляция по стояку и вода остывает за ночь так как водоразбора нет. кто -то ниже,а может и ВЫ полотенчик установил без перемычки и вода не циркулирует. Циркуляция должна быть через стояк подачи гвс и стояк полотенцесушителя.
Мысль,конечно,интересная,однако так не только по моему стояку и не только на моём этаже такая проблема.Похоже,первый ответивший в теме ближе к истине.
SVENDBORG
07.01.2016
Вполне возможно в подвале кран(вентиль) на обратке забыли открыть, или если там чугунный вентиль старого образца стоит,может клапан отвалился и перекрыл таким образом стояк.Сделайте заявку в домоуправление.
Не соглашусь с вами.Днем при разборе воды полотенцесушитель,который в моей квартире на последнем 9-м этаже стоит на обратке,чудесным образом гьорячеет.
SVENDBORG
09.01.2016
Он горячеет потому что люди днём пользуються горячей водой и стояк прогреваеться за счёт водозабора.А ночью опять остывает потомучто нет циркуляции.
Вы заметили,что я написал?ПС на обратке!!!Как на него влияет водоразбор?!
SVENDBORG
09.01.2016
Я предложил как вариант,в любом случае нужна диагностика специалиста.А фокус может такой быть,водоразбор может давить как через подачу,так и через обратку.
Наверное,самое сложное в этом-это попасть в квартиры соседей по стояку.
Как? Если вентиль в подвале закрыт... вы же об этом выше писали.
Через открытый вентиль рециркуляции безусловно может давить ГВС, но опять же только в случае отключения насаса в котельной, так что я Полностью сгласен с Дмитрием, его диагноз отвечает на все вопросы.
SVENDBORG
09.01.2016
там написано: "или"
Или что? Или закрыт или не закрыт? )))
Проехали...
SVENDBORG
09.01.2016
читайте внимательней.
Я читаю : Вполне возможно в подвале кран(вентиль) на обратке ЗАБЫЛИ ОТКРЫТЬ, или если там чугунный вентиль старого образца стоит,может клапан отвалился и ПЕРЕКРЫЛ таким образом стояк...
Я еще раз внимательно прочитал, но что то не пойму в каком из этих случаев только днем давит через обратку, а в каком нет...
влияет! водоразбор идет и через подачу и обратку одновременно они соеденины на потолке ванны и туалета 9-го этажа. часто при ремонте сан узлов эта труба убирается нуже ванной и при несоблюдения уровня монтажа, образуется контуклон,что влечет нарушение циркуляции.
Минутку.По порядку.Водоразбор выше обратки.Полотенцесушитель выше обратки.Обратка на уровне ванны.Всё правильно?
что значит водоразбор выше обратки? у вас два стояка гвс. один на водоснабжение квартиры другоу полотенец. через них осуществляется естественная циркуляция гвс. тепло поднимается по подаче и опускается по обратке. это касается всего стояка от подвала до 9го этажа. при водоразборе вода из подвала поднимается и по подаче и по обратке. если водоразбора нет (ночью например когда все спят) стояк циркулирует естественным путём. если он не циркулирует , соответственно труба остывает.
Этаж последний.Стояк подачи ГВС плавно переходит в обратку.
Может мне поставить обратный клапан на обратку?Чтобы вода с обратки не шла на разбор.
Честно говоря,я думал,что в стояке подачи и обратки вода течёт только в одном направлении.
должна "течь" в одном направлении тогда , когда водоразбора нет(т.е. естественная циркуляция) ,но не течет . Клапан обратный ? НЕТ, нельзя и без понтово. У вас по потолку идет труба стоячная(перемычка между подачей и обр-кой)?
Никак не могу понять,если есть насос,то как вода может течь через обратку.
вы про какой насос сейчас говорите?
Который подаёт воду в мою квартиру.
такое не может быть . если стояк полотенец закрыт, то он не греет совсем и никогда.
Не понял.
В городе больше половины домов не имеют перемычек на ПС по проекту, и ничего, все работает.
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.