--}}

Вытяжка и газовая колонка?

17
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SaGRuS
19.07.2016
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать мнение специалистов. Есть газовая колонка, отдельно еще решетка вытяжки (один вент.канал у них или раздельный не проверял), собираюсь прикупить кухню и возник вопрос: можно ли в хруще с колонкой устанавливать вытяжку над плитой?
SaGRuS
19.07.2016
и вопрос в догонку... как определить где вентиляционное окно, а где дымоход?
OWK
19.07.2016
Где висела колонка, там дымоход.
SaGRuS
19.07.2016
я квартиру недавно купил, в стене 2 отверстия (одно у стены с сан.узлом, над мойкой в него выведен дымоход колонки, другое ближе к окну над плитой почти). Колонка висит у окна, я думаю старые хозяева ее туда перенесли...Правильно или нет, не знаю, газовщики колонку ставили, но в компетентности пришедшего "специалиста" очень не уверен. Сейчас труба колонки через всю кухню, практически закрывая второе отверстие.
У соседей сверху вроде бы в то же отверстие заведено, но колонка висит над мойкой, не у окна, да и основываться на их расположении не хочу, узнать бы точно...
OWK
19.07.2016
В ТСЖ сходите. Там знают, т.к. в ихой компетенции проверять дымоходы и вент каналы.
SaGRuS
20.07.2016
Когда колонку вызывал менять лично не присутствовал, но сделали так криво и хреново, что особо доверия им нет. Да и приходили все 3 раза дяденьки "30 лет в запое", с таких фиг что узнаешь.
Здравствуйте. У колонки под основным отверстием должна быть заглушка для прочистки дымохода. Зонт над плитой установить можно, но желательно ещё оставить отверстие для естественной вытяжки.
SaGRuS
20.07.2016
Для очистки отверстия нет, видел такие в кирпичных домах, у меня панелька...Еще вопрос тогда)))
Вент.канал из ванной визуально не соединен с дымоходом (да и не должен), но пришедшие к соседям деятели из ЖЭКа сказали снять карлсона на вентиляции в ванной, это откуда они взяли и почему? Может в курсе кто...
SaGRuS
20.07.2016
И еще вопрос. Для зонта над плитой какого карлсона ставить? А то начитался, что одни беды от вытяжек встраиваемых.
wint13
22.07.2016
там должны быть разные каналы, и путать их нельзя
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.