--}}

Автоматика для насоса

7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jushi
11.06.2015
Есть вопрос по автоматике для насоса. У меня скважина 44м, насос Aquario 1.5c 60-75, висит на высоте 35м, статический уровень 20м, динамический 21, дебет 2м.куб. ГА 50л. В качестве автоматики простое реле давления. Надоели колебания давления воды, когда насос накачивает ГА, котел не успевает регулировать температуру. Попробовал уменьшить гистеризис реле, стало лучше, но насос стал включаться чаще, что не идет ему на пользу. Как решить эту проблему? Первая идея - поставить ГА литров на 200-300. Стоит он не дешево и совсем проблему не снимает.
Я слышал, что есть системы управления с частотным регулированием скорости насоса, позволяющие точно поддерживать давление. Есть такие у нас в городе? Где купить?
Про Grundfos SQE знаю, еще варианты есть? Желательно без замены насоса, только автоматику.
Sirio entry 14000 на яндекс маркете
Говорят что с использованием этого частотника возрастает потребление электроэнергии, или врут?
Не знаю... Наверное с любым частитником потребление больше чем с гидриком, т.к. насос уже не в оптимальном для него режиме работает. КПД падает... А эти частотники самые ходовые вот и замечают чаще на них это.
.
Или пороги давления подинимайте, а на выходе редуктор с давлением равным порогу включения. В гидрик тоже давления не забудет подкачать. объем его надо по расходу считать.
Посмотрите какое макс. давление при закрытом кране создает насос без автоматики
Пусть тут картинка будет. Вопросы по ней в приват.
Тема вообще очень хорошая.
Еще добавить хочу что преобразователь решит не только описанную вами проблему, но еще и уберет перепад при открытии второго, третьего крана.
А плох он тем, что не ремонтируется.
jushi
11.06.2015
Спасибо. А у нас в городе этот Сирио где-то потрогать можно?
Не знаю. Погуглите...
jushi
11.06.2015
Гугл отсылает аж в Барнаул :)
Может еще какие аналоги существуют?
SMS 13000 обойдется. Информации нет ни какой по нему сейчас. Картинку попробую найти...
Точь в точь такой же, только под маркой sms
OWK
11.06.2015
Грюндсовскую автоматику можно скомплектовать отдельно. Вопрос как она уживется с вашим насосом? Блок CU301, датчик давления, ГА на 8 литров.
Мощность насоса какая? могу предложить отдельно частотник веспер, только нужен будет дифференциальный датчик давления, все остальное вроде бы у вас есть.
jushi
15.06.2015
Мощность, если мне не изменяет память, 850Вт. Ценник можно в личку?
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...