--}}

нужна информация о пелетных котлах

2
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aalekcei
14.07.2015
Кто что знает о пелетных котлах
а что интересует?
Я слышал о таких...
)))
Что именно интересует? с КИТУРАМИ работаем.
OWK
14.07.2015
Что интересует? Мы устанавливаем. Последних два установили в цехе на 2500 м.кв.
pupsa89
21.07.2015
О меня интересует: стоимость данных котлов? И стоимость пелепов и какое кол-во их расходуется? Дом 180 кв.м
www.kiturаmi.ru/krр-20а/
Этот Можно поставить со скидкой...
1гкал = 1160кВт
Максимальные теплопотери вашего дома 18кв/ч(приблизительно)
1160кв/18квч=64часа
1437р/64часа = 16000р/мес Это если за окном будет -30*
OWK
21.07.2015
Что такое 64 часа и откуда 1437 р.?
1437р из таблицы расходов
На 64часа компенсации теплопотерь, в размере 18кв/ч, хватит 1гкал который обойдется в 1437р.
OWK
22.07.2015
отталкивайся от реальной цифры, средняя теплотворность пеллет, пускай (будем реалистами) порядка 3500 ККал х 1,146 = 4,0 кВт - от сжигания 1 кг пеллет. Пускай теплопотери дома составят 18 кВт/час в холодную пятидневку, пеллет будет уходить порядка 5 кг в час. Так как отопительный сезон у нас состоит не только из холодных пятидневок, соответсвенно (методом научного тыка) 5 кг умножим не на 24 часа, а на 12 часов, усредним так сказать. Получим 5кг х 12ч х 30д = 1800 кг в месяц. Умножим на среднюю стоимость пеллет х 6000 руб = 10800 руб. Средняя цифра за отопительный месяц. Будет бойлер дополнительно, немого увеличится расход, будет много тёплого пола и тепловой аккумулятор - немного снизятся.
А если одеть штаны с начёсом и применить терморегулирующую арматуру и автоматику, то экономии не будет предела)))
1437может и не верная цифра...
Тем немерено я считал затраты при месяце -30. Каковы максимальные теплопотерьна в час со 180м2?
18кв/ч
Верно?
Верно
Так сколько за сутки Потеряется тепла?
Почему ты на 12 умножаешь?
Разве Только половину времени дом тепло теряет?
Нет же.
OWK
22.07.2015
Просто беру 50%. 18 кВт он теряет максимально, при -30?С. При -10? он ведь не 18кВт будет терять?
Я и считал макс. А среднее я вообще треть времени работы беру.
OWK
22.07.2015
При расчете стоимости энергоносителя в электроотоплении у меня получается +- 5%
Там проще... КПД постоянный у электрокотлов...
Александр и Владимир! А что скажете о комбинированной системе котел Уют 10 плюс электродник Галан на 4-6 квт на поддержание тепла когда прогорят дрова? Экономия будет? Система отопления по петле Тихельмана,радиаторы алюминивые Термал-М. Дом 100 кв м,бревно. В системе 50 литров жидкости Аргус-Галан.
С электродный котлом все понятно - КПД под 100, а что касается уюта, то я мельком сейчас посмотрел и не увидел никакой автоматики, а экономию именно она дает. Получается что у него все два режима - вкл/выкл. ))) а что бы экономить - нужно выбрать оптимальный режим, при котором будет выделяться именно столько тепла- сколько необходимо. Я так понимаю, что этот котел экономично только с буфером(как минимум чугунные радиаторы, в идеале емкость на пару тонн) будет работать.
Это мое мнение.
Уют 10 твердотопливник Теплодар. А горячая вода отдельно бойлер электрический на 100 л
думаешь буферную емкость на горячую воду поставить? а как? не подскажешь?
наверно лучше двухконтурную-одна на горячую воду а другая как гидрострелка работает? буферную емкость?
Подскажу. На сколько хватает заправки котла? Это для расчета буфера.
Мне нравится вариант буфера с теплообмеником, где в емкостях(обычных нерж термосах) циркулиркет теплоеоситель нагретый всей мощностью котла(макс КПД), а ГВС сообщается через змеевик или другой теплообменик. Нужен Еще 3ход клапан на отопление, и На ГВС если и бойлер хотите завязать.
OWK
23.07.2015
Есть буферы со всроенным бойлером или проточное ГВС. Не нужен 3х ходовой. И можно использовать несколько источников энергии.
Тот же бойлер косвенного нагрева. Я считаю, что 3ход нужен, чтобы часть тепла в радиаторы шло, а часть в буфер. Например Когда нужно быстро нагреть дом с +5 До +20, затопил и все в радиаторы пошло, с прогревом и 3ход повернется в сторону емкости, так сказать расстановка приоритетов.
На ГВС тоже не помешает переключатель какой либо, или последовательно бойлер проточной ставить После змеевика.
Вообще вариантов масса. Можно в емкостях первичный теплоеоситель копить, а Можно вторичный.
Можно и гидрострелку теплую с теплообмеником, но на такой объем(около тонны) Она будет очень высокая...
емкость на 200 литров буду ставить
OWK
23.07.2015
Экономия чего? Пргорели дрова, вкючился котел, комфорт и поддержание температуры. А с Галаном я бы не связывался, по причине падения мощности со временем и специфичным теплоносителем. Я работал с этим производителем, был представителем в НН. Наелся... Валяется 6 кВт на подоконнике без толку.
Вы это серьезно про Галан???
OWK
23.07.2015
Геморройный котел.
OWK
23.07.2015
А что ты будешь делать при полной закладке дров при температуре на улице +5, -5? Куда девать лишнее тепло?
OWK
23.07.2015
А у пеллетника? При благоприятных условиях: постоянное наличие топлива, отсутствие перебоев с электричеством, то же самое.
У пеллетника скорее, как у газового, на разных мощностях разное КПД
OWK
23.07.2015
У современных электрокотлов то же самое. ТЭНы разбиты на группы.
У них Нет дымохода куда тепло улетает, количество которого меняется в зависимости от мощности, качество сгорания тоже меняется От поддува.
Зачем вообще Ты об этом спрашиваешь? Сам же знаешь, что есть оптимальные режимы горения. А в электрокотлах КПД постоянный.
Или ответь лучше почему ты сам выделил именно электрообогрев говоря о точности своих расчетов.
OWK
23.07.2015
Я вообще ни чего не спрашивал. А про стоимость электрообогрева, в основном интересуются заказчики, про стоимость расхода газа очень мало кто интересуется, а с электрикой задумываются.
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.