--}}

Разводка канализации и отопление в доме

567
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
07.07.2016
Добрый день!
Есть деревянный дом-дача, планируется проживание летом и иногда приезжать по выходным в течении года.
Причем вода только в летний период, скважины нет.
1. Канашка самая простая, все в одном месте.
В итоге имеем раковина+раковина на кухне через стенку, унитаз, маленькая ванна.
Подскажите, пжл, можно все сантех. приборы просто последовательно подсоединить к стояку? Неважно что из них подключать первым? Боюсь запахов и засоров.
Надо ли фановый клапан?
Где правильнее сделать вентиляцию - на септике, где люк, или обязательно делать внутри санузла?
План--------->
2. Отопление ...в принципе есть возможность провести газ, т.к. у соседей есть. Но они просят за подключение большую сумму, которой у меня нет...
Что вообще разумнее всего по цене сделать для отопления?
Плотники говорят, что в деревянном доме да с полами деревянными обязательно поддерживать плюсовую температуру.
Что бюджетнее, если не газ? Эл. конвекторы в каждой комнате или электрокотел с водяным отоплением?
Вообще 2 этажа...но хотя бы первый как-то обогреть..
1) по порядку установки приборов важно что бы тройник унитаза промывался водой с раковины или душа. Фановый надо обязательно, лучше трубу на крышу, она и вентиляцией будет для септика.
Какой люк? Вы
септик хотите под домом сделать?
2) смотрите по бюджету. Эл. конвектора жрут столько же энергии сколько и эл.котел. Возможности и навесные опции(типа таймера или GSM) можно куда угодно прицепить сейчас. Эл. котел с разводкой отопления имеет смысл только в том случае, если за пару тройку лет вы собираетесь накопить на подключение к газу, а курочить полы или стены для прокладки труб лучше во время стройки, т.е. сейчас, а не после ремонта.
Felicita
08.07.2016
ДД, спасибо.
1. Септик уже сделан, от дома (санузла) на расстоянии 20м, там люк соот-но.
Мне сказали, или там сделать трубу вентиляции, или в самом санузле..
Т.е. унитаз я расположила удачно на плане? Получается его будут "промывать" стоки двух раковин и ванной?
2. Полы я кладу сейчас. Все разводки хочу делать наружные, боюсь всяких протечек.
Значит сейчас можно просто конвекторы поставить, если эл.котел равнозначен по расходам...а потом уже при возможности и газом обзавестись.
1) а какой люк вы тогда в санузле думаете делать?
Приборы расположены хорошо. Не плохо бы конечно жироуловитель под кухонной мойкой, но это скорее мой перфикционизм. Постарайтесь избежать гофры на унитазе.
2)конвекторы(и другие эл.обогреватели) самый лучший вариант в условиях отсутствия газа. Можно мспользовать локально, например в доме держать +5, а по приезду нагревать одну комнату до 20* - экономия эл.энергии.
По вопросам покупки насосного оборудование(которое определенно понадобится в Вашем случае) я бы от себя предложил обратиться в компанию Вега, долговечное оборудование по доступной цене.
А я рекомендую их стороной обходить, так как они используют тупой способ рекламы.
oonman
08.07.2016
а если воды нет как ванну наполнить?
Felicita
08.07.2016
вода постоянно есть с мая по октябрь, это снт.
а зимой не планируется душем пользоваться.
можем выполнить данную работу под ключ. поможем с материалом. пишите в приват.
звоните договоримся телефон в привате
Звоните, телефон в портрете. Проконсультируем, выполним работы.
ythecm
15.01.2018
Felicita писал(а)
Что бюджетнее, если не газ? Эл. конвекторы в каждой комнате
с централизованным управлением через жыэсэм модуль.
Собрались ехать на дачу - отправили эсэмэску конвекторам... Для души можно ишшо печь со стеклянными дверцами забабахать...
Felicita писал(а)Плотники говорят, что в деревянном доме да с полами деревянными обязательно поддерживать плюсовую температуру.

Утеплите цоколь с отмосткой - в вашем доме ВСЕГДА будет плюсовая температура.
Willis
18.04.2018
Можем проконсультировать и сделать. Тел в портрете
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...