--}}

Система отопления с ЕЦ и ТТ

135
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Подобную тему уже размещал в "строительных объявлениях". Но сейчас уточняю тех. задание.

Ищу подрядчика.
Задача - смонтировать систему отопления: котёл, дымоход, обвязка, разводка труб, монтаж радиаторов.
Материалы Ваши (часть оборудования могу купить и привезти сам).

Прикладываю ПРИМЕРНУЮ схему системы и план дома с размерами. Допускаю корректировку схемы по Вашей рекомендации.

Требования к системе:
- ТТ котёл с ТЭНами (Теплодар 15 Квт или другой - по Вашей рекомендации);
- двухтрубная система с верхним розливом;
- естественная циркуляция + циркуляционный насос;
- радиаторы (чугун? или другие - по Вашей рекомендации);
- антифриз пропиленгликоль;
- дымоход сэндвич-труба.

Домик 80 кв. м. (это отапливаемая площадь), сруб + каркас.

Нужен примерный расчет стоимости работ и материалов. Спасибо.
orv
15.08.2016
ответил в приват.
Забыл указать: территориально - Павловский район.
orv
16.08.2016
ответил
делать нужно стальной трубой иначе ЕЦ не получится
почему не получится ЕЦ с ПП трубой?
Там много нюансов:
1) большая толщина стенок у ПП вынуждает использовать большие(ударение на о) диаметры(по наружи) чем со стальной трубой.
2) для хорошей циркуляции без насоса нужна высокая температура теплоносителя, а ПП этого не любит.
3) сварка стали позволяет выполнить любые отводы с любыми углами и т.д., а возможности работы с ПП ограничены ассортиментом фитингов.
4) заужение на фитинга, при ошибках монтажа
И др...
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.