--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь - семья с 3 детками пострадала от пожара. (перепост с ММ)

Опрос
11
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelenZ
16.12.2012
Доброго времени суток, уважаемые отзывчивые строители..
На носу Новый год.. помогите, пожалуйста...

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2596950&topic_id=59746389

Сообщение от Lonza:

Сегодня Вконтакте появился пост от моей подруги.

"Дорогие друзья! Пожалуйста, сделайте одолжение дочитать до конца. Хочу поделиться с вами очень грустным рассказом. Несколько дней назад друзья моих детей и их семья остались без всего, в прямом смысле этого слова. У них полностью выгорела квартира. В семье трое детей: девочки 7 (Таисия, ученица 1 класса школы 187) и 4-лет (Катерина, детский сад) и мальчик 2-х лет (Александр). Это такой случай когда хочется чуть больше рассказать про горе этой семьи и в особенности этих деток. Дело в том, что в предверии прошлого Нового Года (декабрь 2011) у них тоже произошла трагедия, у них умер папа от сердечного приступа. И осталась их мама, 27 лет, одна с тремя детьми. И вот теперь новая трагедия- пожар! Я знаю этих деток лично и их маму, ее зовут Антонина. Не могу даже описать , что должно твориться в ее душе, но нам она улыбалась и смущенно что-то говорила, когда мы со старшим сыном зашли спросить, что им необходимо в первую очередь. Необходимо все: пос
тельное белье, одеяла, подушки, лекарства, потому как у нее есть престарелые родители да и детям в зиму нужны витамины и имунностимулирующие препараты, полотенца, посуда (хоть она и говорила , что из посуды еще что-то есть), мебель, одежда для детей, для взрослых (размеры уточню позже), деньги (в пределах возможностей пожертвовать, семья не сильно обеспеченная поэтому примет любую сумму). Но самое главное им нужна помощь в уборке. И конечно по восстановлению квартиры в пригодный для жилья вид. Поэтому обои, штукатурка, краски, любой строительный материал- все будет к месту. Они проживают по адресу Нижний Новгород, ул.Героя Быкова (Кузнечиха1) д.7 кв.1.
В выходные дни я иду к ним помогать в уборке, кто захочт присоедениться- звоните по нижеуказанному телефону. Давайте подарим детям радость на Новый Год! По всей информации можете звонить по телефону +7 920 048 76 55 Екатерина Сантуш.
P.S. Нужна ГАЗель и пару крепких мужских рук, чтобы привезти детям двух-ярусную кровать с матрасами. Кравать моя , стоит без дела в 60 километрах от Нижнего Новгорода по Лысковскому направлению. Заранее спасибо всем откликнувшимся!"

Сейчас я жду от нее информацию по размерам одежды. Уверена, что многие из вас смогут помочь деткам.

Мой телефон 89200162266, живу я на пр. Ленина, но можно передать в любой ЦР как передачку для организатора Lonza.

Спасибо всем, кто откликнется.


Реквизиты СБ РФ
Карта Maestro № 639002429003463928
Действительна до 10/14
Владелец Наталья Юрьевна Т.


карта моя, пока принимаю денежку на нее. Если у Антонины есть своя карта - все ей потом перекинем и будем на ее собирать.

Спасибо!!!
HelenZ
16.12.2012
Lonza 15.12.2012 в 14:38:18

итак, на данный момент самое главное это уборка и хоть какой-то ремонт. вся квартира в копоти. Екатерина сейчас там, занимается уборкой. Нужна помощь и мужские руки, а так же стройматериалы. это в первую очередь.

Далее мебель, подушки, одеяла и тд повезем чуть позднее, когда все будет прибрано и будет куда это ставить. Главное не завалить лишним:) Я тут составлю список что надо и ваши ники напротив (кто что предлагал), так наверно проще будет.

По одежде и обуви сейчас разгребают, что уже принесли и что еще необходимо.

Не торопитесь пожалуйста:)

Елочку к Новому году обязательно возьмем - чуть позднее, как будет наведен порядок.
Подарки сладкие - давайте сообразим. Много ведь тоже не надо.


Мама - обувь 39 размер, одежда - 50

Мальчик 2 лет - уже почти все собрали.

Девочка 7 лет - рост 110, обувь 29-30

Девочка 4 года - рост 98-104, обувь 26

Бабушка, одежда 62 размер. обувь 40
HelenZ
16.12.2012
"самое главное им нужна помощь в уборке. И конечно по восстановлению квартиры в пригодный для жилья вид. Поэтому обои, штукатурка, краски, любой строительный материал- все будет к месту. Они проживают по адресу Нижний Новгород, ул.Героя Быкова (Кузнечиха1) д.7 кв.1. "

Lonza 15.12.2012 в 14:26:03
"нужна какая-то грунтовка. устраняющая запах гари, а потом и шпаклевка, штукатурка, но главное руки:)

а еще надо с проводкой помочь, искрит до сих пор.."
HelenZ
16.12.2012
Размеры комнат
7,5 кв м
9,5 кв м
зал 18 кв м
rekama
16.12.2012
Есть 2,5 рулона обоев зелененьких , только вот не знаю как передать , живу далеко от вас
мы живем рядом с Кузнечихой, муж каждый день ездит практически по всему городу, может у Вас обои забрать и отвезти этой семье.
rekama
25.12.2012
Я пост ниже с номером тел оставила , может сможите заехать
zuta
21.12.2012
есть обои. Винил.4 рулона 1,06*10 м. Персикового цвета.
Если кто сможет забрать и отвезти погорельцам
где забирать?
где забирать?
zuta
29.12.2012
уже отдала
классно!
rekama
25.12.2012
Я думала написала сижу жду ответа, а на деле только подумала вам написать , обои можно забрать предварительно позвонив по номеру 960сто74ноль550 звоние кто может на сортировку приехать
HelenZ
16.12.2012
ап
ПОЖАЛУЙСТА, КТО С АВТОЗАВОДА ПОЕДЕТ НА МАШИНЕ К ЭТОЙ СЕМЬЕ - ВОЗЬМИТЕ ОТ НАС ИМ ГОСТИНЦЫ.

Здравствуйте, вещей наверно уже много надавали, поэтому денежку сегодня кинем с подругой на карту, хотелось бы ещё передать им домашних заготовок - компот, огурцы солёные, варенье, грибы свежие замороженные, а так же консервы, рис, детские книги, ручки, карандаши, бумагу для рисования, краски и ещё чего - нибудь найду. Сама всё это я конечно не довезу, а машины у нас нет . Если кто-то с Автозавода поедет к ним на машине - заезжайте ко мне на Южное (около рынка) - всё передам. 9519026153 наташа
HelenZ
17.12.2012
ап
Кровать разборная?
Могу перевезти сегодня.
Lonza
16.12.2012
некуда пока везти:( в квартире находится невозможно, там все в гари, пытаемся отмыть.
здравствуйте, есть сапоги зимние 39 размера и тапочки домашние 39 размера , зимняя шапка на маму есть вилки и тарелки.
HelenZ
16.12.2012
mnogomama 16.12.2012 в 19:35:41

Сводка с фронта.
Большая просьба, не отвозить туда пока вещи, квартира очень захламлена.

Сейчас, в первую очередь нужна помощь в уборке, причем очень срочная!

Отдирать приварившиеся прокопченые обои от стен просто не реально, очень нужна помощь профессионалов. Наше с Екатериной предложение, запостить тему на СП-Услуги (У меня уровня там нет), может какая нибудь клининговая компания вызовется нам помочь или сделает скидку. Это сейчас реально единственная возможность помочь. За несколько часов проведенных там, я надышалась гарью так, что мне реально плохо, а дедушка с бабушкой там живут, нужны для бабушки лекарства от простуды и мазь от ожогов. Нужны выходы на телевидение и службы которые могут помочь восстановить квартиру. Очень много вещей привезли непонятных размеров, понимаю искреннее желание помочь, но не передавайте вещи, которые 100% не пригодятся (в данный момент привезли 3 куртки 42размера).


Еще очень нужны мужские руки, если у кого то в отпуске мужья, там их с радостью встретят.
mnogomama
16.12.2012
Нужно отодрать обои, отчистить копоть, все прогрунтовать и подготовит к ремонту, что делать с окнами, не знаю, они не отмываются, двери новые нужны.
ап
ап
ап
ап
Oksks
20.12.2012
ап
Юла77
21.12.2012
ап, сама после пожара..(07.11.2012) до сих пор не как не отойду
mnogomama
25.12.2012
Очень нужна профессиональная помощь помощь с уборкой, пусть не за бесплатно, но со скидкой. Очень прошу помогите подготовить квартиру к ремонту!
mnogomama
26.12.2012
Очень нужна помощь электрика или хотя бы консультация по ценам и объему работ!
HelenZ
26.12.2012
Ув. строители, откликнитесь!
Есть 5 мешков шпаклевки , финишная , простая какая-то , надо ?
Вы еще собираете деньги? Может реквизиты карты Антонины прикрепите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость