--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шпаклевка

Нужен совет
970
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maria-dans
23.11.2014
Как принять работу по шпаклевке стен? за шпаклевали одним слоем универсальной ек300 есть просветы и неровности, говорят что финишной все уберется, перепады в некоторых местах до 4 мм.
А перед шпаклеванием стены выравнивались штукатурной смесью??
Смотря какими были Ваши требования по качеству.
Стены перед шпатлёвкой штукатурили по маякам? Если Вы просили, впрочем, как многие заказчики - "просто подравнять, они, типа, и так почти идеальны"- то какие претензии к рабочим?
А перепады в 4мм слоем шпатлёвки, тем более финишной, не накроешь.
Всё верно.В техническом задании надо прописывать все требования к качеству.И почему вы решили принимать промежуточный слой???Вот как мастер скажет вам:"Всё сделано,готов сдаваться!",вот тогда и будете принимать его работу.
Штукатурка по маякам была, а этот слой шпаклевки по его словам это отдельная работа, а финишный это уже другая
Если на отштукатуренной по маякам стене + слой шпатлёвки имеется перепад (провал, бугор) в 4мм...
Гоните их нахрен, таких работников)
Beldim
24.11.2014
А может 4 мм на 10 погонных метров ?
Не встречал я такого правила ещё!!!!))
Не в одном нормативном документе вы не найдёте такого понятия "по маякам".Маяк-это всего лишь средство,для облегчения труда мастера.И штукатурка "по маякам" это своего рода фольклор профессиональный.Тот же самый маяк можно установить левым коленом,и результат будет соответствующим.
Надо правильно прописывать требования к качеству каждого этапа работ.На сегодняшний день ваша штукатурка может называться "улучшенной",но не "высококачественной",хотя была сделана по маякам.
maria-dans писал(а)
Как принять работу по шпаклевке стен? за шпаклевали одним слоем универсальной ек300 есть просветы и неровности, говорят что финишной все уберется, перепады в некоторых местах до 4 мм. ...

Не знаю что сказать...я бы в печень двинул,в прямом смысле слова, если бы мне сказали что финишной все уберется, Но это мои ребята , а вам видней...
Встал потом, отряхнулся бы и опять двинул, спайдермен нах
а давай увидимся? мой телефон в портрете набери меня договоримся о встрече, не бойся я не спайдермен
В декабре, раньше никак
ясно,... буду ждать декабря...
Vseumeyka
23.11.2014
Одним слоем не шпатлюют ничего, кроме гипсокартона (ито не всегда).
Я правильно поняла, что шпаклевку он мне должен сдать под финишный слой без неровностей и перепадов. И прошк проконсультировать, сколько берете за такую работу.
Маячная штукатурка + грунт - 400р
Шпатлёвка + 2 грунта (готовность под оклейку обоями) - 240р
Всё за кв. метр
Vseumeyka
24.11.2014
Если Вы договаривались на шпатлевку - качество должно быть равносильно цене и договоренности.. А значит без раковин, бугров, и заметных сводов слоев. Не умеет шпатлевать - пусть шлифует. Если шпатлевка под покраску - то там вообще царапин и бликов не должно быть. Ценник Вам выше написали.
Если Вам штукатурили по маякам - перепадов в 4мм (по плоскости) вообще быть не должно.
Skynet52
26.11.2014
ек300 далеко не финишный материал. После нужно хотя бы ек200 и то под обои. если под покраску ветонит или шитрок
makz311
26.11.2014
у ек200 зерно крупнее 300, думай что пишешь
Skynet52
26.11.2014
читай характеристики от производителя
Fill78
27.11.2014
Писульки от производителя,в основном хрень полнейшая.Они много чего на мешке напишут.Только своей рукой практика,можно понять, какой материал лучше при одинаковых прописках на мешке.
Вы прочитайте отписку Германа выше.Человек, дал понять, что штукатурка в маяк,может быть разной.Можно просто протянуть и забыть о провисание штукатурки,это легко может привести к шишке в 3 4 мм.ЭТО и есть улучшенная штукатурна,ну если упустить другие моменты по СНИП.
При высоко качественной,приходится выглаживать штукатурку и человеко часы по сравнению с улучшенной,берут коэффициент практически 2,ну точно не меньше 1.5 .
ТС. пожаловалась на перепад в четыре мм.,не указала по чём ей штукатурили?Вот у меня хотелки:Улучшенная 400.Высоко качественная 550.
makz311
27.11.2014
читай сам, характеристики знаю, я практик а не теоретик.
Информация с сайта производителя

ЕК 300
Описание товара

Подробные технические характеристики

Цвет: белый
Вяжущее: гипс
Максимальный размер зерна, мм: 0,315
Время жизни раствора не менее, мин: 60
Расход смеси при толщине слоя 1 мм, кг/м?: 1,2
Расход смеси при заделке швов ГКЛ и ГВЛ, кг/пог.м: 0,2
Толщина слоя, мм: 0,5-3,0
Время высыхания, ч: 5
Прочность на сжатие не менее, МПа: 4,0
Адгезия к основанию не менее, МПа: 0,6
Температура проведения работ, ?С: от +5 до +30
Температура эксплуатации, ?С: от +5 до +50
Срок годности в неповрежденной оригинальной упаковке: 9 месяцев со дня изготовления

Область применения

Гипсовая шпатлевка EK K300 предназначена для выравнивания вертикальных и горизонтальных бетонных, пенобетонных, цементных, цементно-известковых, гипсовых и гипсокартонных поверхностей в сухих помещениях под окраску и оклейку обоими. Может применяться для заделки швов между гипсокартонными и гипсоволокнистыми листами с использованием армирующей ленты (серпянки) и в качестве ремонтного состава для быстрого устранения небольших сколов, трещин глубиной до 15 мм.

ЕК200
Описание товара

Подробные технические характеристики

Цвет: белый
Вяжущее: гипс
Максимальный размер зерна, мм: 0,315
Время жизни раствора не менее, мин: 90
Расход смеси при толщине слоя 1 мм, кг/м?: 1,3
Толщина слоя, мм: 0,5-2,0
Время высыхания, ч: 5
Прочность на сжатие не менее, МПа: 3,0
Адгезия к основанию не менее, МПа: 0,5
Температура проведения работ, ?С: от +5 до +30
Температура эксплуатации, ?С: от +5 до +50
Срок годности в неповрежденной оригинальной упаковке: 9 месяцев со дня изготовления

Область применения

Гипсовая шпатлевка EK K200 предназначена для тонкослойного выравнивания вертикальных и горизонтальных бетонных, пенобетонных, цементных, цементно-известковых, гипсовых и гипсокартонных поверхностей в сухих помещениях под окраску и оклейку обоями.
у 200 и 300 зерно то же, макс слой у 200той меньше.
makz311
28.11.2014
Хорошо, написали они красиво. Сам пробовал эти смеси? Впечатления? Ощущения?
Конечно! По характеристикам смеси, на практике все сходится. Было бы иначе, завалили бы претензиями. Все таки на заводе работают люди с образованием.
Ну чо... черновую сделали.... шитроком, конечно, 4 мм - убирать.. это перебор...
Мало данных изначально. Что за стены.. что хотели изнально...*мож вы просили - зашпаклюйте.....* вам и сделали... Под обои, под покраску?

По теме - принимайте! Зашпаклевали -принимайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...