--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вам говорят заказчики при первом разговоре?

Опрос
10
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RemKvart
11.01.2016
Можно выбрать несколько вариантов ответов.
Особенно забавляет первый пункт "Сколько стоит ремонт?" Хороший вопрос :-D На самом деле вопросы похожие и почти одинаковые. Вам что говорят, когда первое общение происходит?
А что вам говорят заказчики при первом разговоре?
А мне дешевле тут предлагали...   22 | 33%
Сколько стоит ремонт? (WTF?!)   19 | 28%
Ну, вы сами понимаете, сейчас кризис (помахивая айфоном за полтос)   7 | 10%
Это слишком дорого!   6 | 9%
Да ладно, что тут делать то, начать и закончить...   6 | 9%
Какую скидку сделаете?   4 | 6%
А почему вывоз мусора (подъём материала) платный?!   3 | 4%
Проголосовало участников - 40
Крафтовый    Виктор Анатольевич    Вектр    Престиж    Konstantin1978    Caesar    eugen81    WadMaks    seryoga363rus    ser_G    Remontovnn.ru    Пиня 1    cmiblik    ivan5252    прове    Alex197835    prorab87    Anatolii 55    190volt    Кондрат!    манок    In NN    Вишенка*    dishmaster    parsons    s-ven    veter-24    starhit5    Tiger667    Ник74    Fedman    ключ на    x-chance    Чуган    nebesa2012    кинематик    ЧайныйПьяница    Михаилд    ufhsysx    Minimus_nn   
Beldim
11.01.2016
Можно свой вариант: Здравствуйте, мне вас порекомендовал тот -то, мне надо сделать ремонт.
RemKvart
11.01.2016
Это отлично, я рассматривал не очень приятные варианты :-) И потом, после вашего варианта, вполне могут все предыдущие последовать
Dilam
11.01.2016
Второй:а сколько это по времени займёт,а то мы хотели (съездить отдохнуть,бухнуть,поработать,встретить родственников,пустить квартирантов)
:))
Beldim
11.01.2016
+. Точно.
RemKvart
11.01.2016
Дадада :-)
Я начинаю так.
Есть вот такие работы, вот в таком объеме, за такую сумму.
Есть конкретная сумма, и ни-ни!!!.
Авансов нет, оплата по факту выполнения.
RemKvart
11.01.2016
Блин, вы хороший заказчик, если сумма адекватная. Практически никто сразу сумму не говорит на какую рассчитывает, многие что то выкружить пытаются. Понятно что вот есть какая то сумма, от неё и нужно отталкиваться. Было бы проще еслиб все так себя вели. Да-да, нет-нет. Всё просто.
Trotil
11.01.2016
А Вы попробуйте спросить заказчика: "Каков Ваш бюджет" или "на какую сумму расчитываете?!" Ответ очевиден: да за бесплатно бы, да вот 10 000 т.р. и т.д. и это правильно. Выкруживать не нужно, если Вам суждено с ним работать - будете, если нет, то другой придет.
Заказчик посмотрит несколько исполнителей, услышит цены, а потом думает. И в ряде случаев это не только цена, а еще личная симпатия/уверенность в исполнителе, то как он рассказывает, ориентируется в технологии/материалах/может предлагает свою скидку там-то там-то/предлагает сервис, например самому дешевле закупить и доставить материалы. Дык вот, наиболее понравившемуся исполнителю он скажет: "Какую скидку можете сделать?", Давайте на 10-20 руб/кв.м. дешевле и т.д., это так сказать его последний шанс сэкономить/на авось/была не была. И ведь все мы такие (ну или большинство).
RemKvart
11.01.2016
Да я всё это понимаю, за много лет пройдено. Я имею ввиду начало первого разговора. Переговорная работа знакома, но люди почти всегда пытаются одно и тоже продавить вначале
ARtBAITer
11.01.2016
Физлица живут не по подписанному на год бюджету. У них нет фиксированной непоколебимой суммы. Если потребности и фантазии на тему сколько это может стоить.
Фантазии могут отступать под давлением аргументов.
RemKvart
11.01.2016
Я вот о чём. Есть у человека полмиллиона, хочет ремонт в квартире двушке. Сказал бы, денег вот столько, ну плюс-минус еще немного, беретесь, с материалом уложимся? Практически так не говорят.
dima5643
11.01.2016
нет не говорят :(
seryoga77
11.01.2016
и не скажут никогда...
вот если вы пришли в магаз покупать телевизор: жк или плазму, как минимум диагональ 32 дюйма, но лучше, конечно бы - 40, можно , конечно, обычный: с юсб и на 100 герц, но лучше, конечно бы - типа смарт, да с "наворотами", а может быть вообще с изогнутым экраном, да? и всё это хотця за ту же самую первоначальную сумму, ан - нет, не "прокатит"...
так и в ремонте - человек может сказать, что хочет за "полмилиона" "изогнутый экран", но сильно не уверен, что он именно столько и стоит - поэтому и называет сумму в два раза меньше - на всякий случай, и это нормально)))
пример с магазином на мой взгляд не в тему
dima5643
12.01.2016
смарт хорошая штука.
Er.DS
14.01.2016
Например я, когда взялся за ремонт у себя в квартире, не имел чёткой суммы на руках.
Только абстрактно-расплывчатое "нужно стремится не выходить за ~7000 руб. за квадрат".
Сколько реально "стоит" ремонт - узнал только по факту, сложив все затраты.

Кстати, если исполнитель называл адекватную на мой взгляд стоимость, я обычно не торговался.
Чтобы потом, при возникновении косяков, не возникло соблазна у исполнителя сказать "за что заплачено, то и получил" :)
Скол
11.01.2016
Вот если бы все исполнители были как вы, было б гораздо проще.
Сразу видно с кем не стоит иметь дела.
Первый вариант самый естественный.
Или вы в магазине никогда на ценник не смотрите?
RemKvart
11.01.2016
Непонятный негатив какой то от вас. Я не сразу на ценник смотрю, кстати. Сначала общий обзор по товару (если он мне не знаком), потом определяюсь какие функции (услуги) точно мне нужны, на какое качество денег у меня хватит. Из отобранных выбираю, цена имеет значение, конечно. Но если есть какие то объективные плюсы о которых я не знал и при этом нужно чуть больше денег, рассмотрю и такой вариант. Что вам там сразу видно, это только вам и известно.
Скол
13.01.2016
Это же вы свои предложенные варианты определили как нежелательные (для вас). Очевидно, потому что вы не заказчик, а зарабатываете за их счет. И заказчиков заведомо определили в жадных буратин.
А для заказчика эти варианты вполне естественны, вам тут про это уже написали. И вы себя так же вели бы на месте заказчика. Пример ваш - мимо дела, так как заказчик уже знает, что ему нужно - ремонт, выбирается только исполнитель, по цене/качеству. Качество ваше оценить сходу проблемно (обычно только с ваших слов, реже - по рекомендации), также как и порядочность, а цену можно.
Caesar
11.01.2016
Сейчас всех интересует только цена,к сожалению. "Хотелки" вылазят потом и делают круглые глаза,что это не входило в смету. Я просто расценки присылаю и все. Устраивает - будем разговаривать. Нет,значит предложили дешевле. Поэтому проголосовал этот вариант.
RemKvart
11.01.2016
Ага, понятна ваша ситуация.
Caesar
11.01.2016
Вопрос как из этой ситуации выходить. Сейчас веселуха будет в экономике и не остаться бы без заказов...
RemKvart
11.01.2016
Ну, кризис-кризисом, а ремонт делать людям нужно всё равно. Может быть без таких наворотов как раньше, но дело есть дело. Выживут сильнейшие в профессии. Тут всё в комплексе, не только профессионализм. Если не получается у кого из вольных стрелков-либо в наёмники пойдут, либо профессию сменят. Работа есть, но не все могут её взять в силу разных обстоятельств, скажем так.
Caesar
11.01.2016
Я почти придумал анекдот,но не знаю как его закончить. Попробую - может вы поправите:
Жарят черти в аду народ на сковородках. Один извивается и все время из сковородки выскакивает. И дальше разговор двух чертей:
- Это еще кто такой,что он у тебя все время вырывается
- Это строитель. Они из любой жопы вырываются
RemKvart
11.01.2016
:-D Хороший анекдот *rofl*
Caesar
11.01.2016
Сам придумал только что )
Звонят на биржу труда из строительной конторы
:-Hам нужен маляр.
-Маляров нет, есть гинеколог...
-Да нам маляр вобщем-то нужен...
-Hу, он и маляром может, ему просто очень деньги нужны...
Взяли его, а через день опять звонят
:-Пришлите пожалуйста, еще двух гинекологов.
-А зачем Вам, еще двое?
-Да понимаете, вчера пришли мы на объект, а дверь закрыта, так нам
Ваш гинеколог, за два часа всю квартиру, через замочную скважину
обоями оклеил...
Caesar
11.01.2016
Это батарея. В смысле баян - в смысле я 20 лет назад этот анекдот слышал
Сама не могу придумывать анекдоты,написала тот,что про строителей знаю
Caesar
11.01.2016
Это я творческая личность,поэтому никого не осуждаю. Не все могут как я так быстро придумать креатив)
А я в жизни столько анекдотов наблюдаю,что их и придумывать не стоит
Caesar
11.01.2016
Такая же ерунда)
И веселуха года так на 3,как минимум
Caesar
11.01.2016
Я думаю,что все уже поняли,что легкой жизни не будет
А она была лёгкой?Как то не заметила
skynet52
11.01.2016
А в кредит строите?)))
RemKvart
11.01.2016
Про рассрочку спрашивают иногда, это да.
работодатели при встрече много чего говорят. перечислять всё не вижу смысла , для меня главное что-бы сказанное по телефону при предварительном обсуждении не расходилось с действительностью.
RemKvart
11.01.2016
Безусловно. Я стараюсь меньше по телефону с заказчиком общаться, вживую лучше.
я наоборот стараюсь по телефону разузнать как можно больше информации , а на объект приезжаю для того что-бы ударить по рукам. для меня переговоры по телефону экономят время и я не буду даже рассматривать предложение если работодатель предлагает всё обсуждать исключительно на месте. бывало звонишь по телефону мол что почём да как , а в ответ - придите в офис. добрался в офис , а там говорят - объект находится там-то , там вы всё и обсудите. добрался на объект , посмотрел, со всеми побеседовал , а там шляпа, а не работа.
Аванс сразу предлагают...
dima5643
11.01.2016
:-D
RemKvart
11.01.2016
Кстати да, часто бывает.
Гораздо важнее, что говорят заказчики при ПОСЛЕДНЕМ разговоре, имхо.
Это уж точно,плохо когда начинают за здравие,заканчивают -за упокой
RemKvart
11.01.2016
Вектр писал(а)
Гораздо важнее, что говорят заказчики при ПОСЛЕДНЕМ разговоре, имхо. ...

Да, верно. Много есть важного на свете, но тема не об этом как раз
seryoga77
11.01.2016
свой вариант
RemKvart
11.01.2016
Вроде почти все варианты перечислили уже, какой еще есть?
seryoga77
11.01.2016
"а у Вас есть знакомые дизайнеры?
один из вариантов
RemKvart
11.01.2016
Один из первых вопросов? Странно. Спрашивают иногда, но уже в процессе плотного общения.
seryoga77
11.01.2016
да, есть такое, а кстати все ваши варианты ответов на самом деле "сводятся" к одному - цене, это, конечно, важный фактор, но не основной)
RemKvart
12.01.2016
Согласен, интересно посмотреть статистику некую по форумчанам, маленький срез общества так сказать.
seryoga77
12.01.2016
ню-ню...)
Свои варианты...
Когда готовы приступить? Заняты ли сейчас? У вас замер платный? Есть свободные люди?
RemKvart
12.01.2016
Из этой темы получится отличная карта в таблицу "работа с возражениями" *bye*
Срочно к Якубовичу в студию
ipa
12.01.2016
Я заказчик и первый мой вопрос к исполнителю - вы СНиП по этим работам читали? Принимать работу буду по ним. Нужно сразу поставить точки над "и", понятие качества у всех строителей разное.
еврейский вопрос
сами то снипы читали

а то начинаешь таких вот спрашивать на какой именно снип ссылаться, так на этом всё и заканчивается

по мимо снипов есть еще технология производства
RemKvart
12.01.2016
Чтобы стать исполнителем, договор сначала заключить нужно :-) Со СНиПами всё в порядке
Для того чтобы принимать по снипам, нужно их понимать, а не просто прочитать, и бездумно козырять, своей памятью!
ipa
13.01.2016
Я не строитель и знать мне наизусть СНиПы никчему. Я делаю распечатку самых важных страниц. А вот вы, если вы настоящий строитель, знать их обязаны. На самом деле, когда я впервые их почитал, то был в шоке. Насколько все правильно написано. И как делать и как принимать сделанное. Все, что раньше у меня вызывало разногласия с исполнителями ушло на второй план. Договариваемся делать по СНиПу и там всё расписано, какая вертикальность, какой зазор, какой уровень и тд. Да и исполнителю проще, сделал как положено и получил деньги. Минимум разногласий.
Ещё, каждый серьёзный бренд на своём сайте публикует технологию работ со своим материалом. Тоже это требую соблюдать точно.
Вы конечно правы, но было сказано немного о другом. Есть просто "кубик" сделанный по снипам, а есть и дизайнерские интерьеры, в которых полно дизайнерских находок, которые бывает очень сильно конфликтуют со снипами, и дизайнер отвечает что это его виденье или чаще всего, что этого хочет заказчик. Дизайнеру какая-то муть в голову пришла, он перед клиентом своей находкой козырнул, клиенту захотелось, и приходится, придумывать и исполнять. Я вот это имел ввиду. А если посмотреть со стороны снипов, то весь интерьер надо сломать. Главное чтобы клиент понимал грань, между снипом и его хотелками, и если второе вредит первому, то не требовал, замечу "с умным видом", соблюдение, в полной мере, первого. А Вам желаю, улучшенной штукатурки, грамотной гидроизоляции, гипсокартона не трескающегося, и полов не бухтящих))))))))))
что бы требовать выполнения работ именно по СНиП, ты обязан выдать полный, грамотный проект той работы, которую нужно выполнить. Там есть все указания для выполнения работ и все СНиПы и ГОСТЫ для данных работ, при чем не просто ссылка на данный СНиП, а именно на пункт в этом СНиПе, помимо всего этого указаны все характеристики материалов и оборудования. И это уже не дешево будет стоить, по многим причинам, значительная часть увеличения из за проектирования, материалов и оборудования, остальное уже специализированные организации со всеми соответствующими лицензиями, которые нынче стоят не дешево.

Ох, таких умных как ты до фига и больше, и у всех благая цель не качество, а экономия! :)
ipa
14.01.2016
Мы вроде с вами на брудершафт не пили, чего вы мне такаете?
Для вашей информации СНиП это Строительные Нормы и Правила выполнения работ. Они не привязаны к проекту. Они должны выполняться всегда и в любом пректе, если иное в проекте не оговорено.
Обычно соблюдение СНиПа требует больше денег, чем строительство тяп ляп. Так, что ваш сарказм неуместен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Куплю оптом кабель, провод, дорого, самовывоз

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Услуги спецтехники Фронтальный погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость