--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное ноу-хау или что пошло не так?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
35
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diper
12.01.2016
Кто по фотке поставит диагноз почему пришлось демонтировать стяжку?

зы аккумы случайно попали, лень было перетаскивать
зыы тематика правильная, 22кв.м
RemKvart
13.01.2016
Может лучше у доктора бардзини спросить?
Не в уровне
diper
13.01.2016
условно в уровне, но осела ниже маяков
Vseumeyka
13.01.2016
Отошла от основания.?
diper
13.01.2016
Верно. Почему?
Beldim
13.01.2016
Потому что из говна и положена на пыль без демпферной ленты.
gamaun
13.01.2016
+1 к ленте
diper
13.01.2016
А что не говно?
да даже ЕК FT01 повёл бы себя совершенно по другому (лучше). В любых смесях для базовой стяжки по мимо цемента и песка добавляются мин. добавки, укрепляющие смесь, улучшающие пластичность, адгезию, ну и другие свойства смеси.
Очень много воды в растворе. Марка прчночти падает.
конечно много, месили де дрелью)))))
У тебя влагометр по фотке показывает?)))
Я ваще нихера не видел с телефона
Демпферной ленты не наблюдаю.
ленты нет - раз
скорее всего воды в раствор много налили - два
хреново зачищено и прогрунтовано основание - три
возможный сквозняк (были открыты окна), т.е. нарушение технологического процесса -четыре
смесь Говно (много песка) - пять
diper
13.01.2016
Ответы рабочих:

нет демпферной ленты
--- "стяжка тонкая лента не нужна" (средняя толщина 25-30мм)

хреново зачищено и прогрунтовано основание
--- "подметали, грунтовали два раза, остатки пыли свяжутся и все будет ок"

Без ответов:

воды в раствор много налили
--- не исключено, мешали дерелью с насадкой и есть соблазн сделать пожиже

возможный сквозняк (были открыты окна), т.е. нарушение технологического процесса
--- не накрывалась, не увлажнялась

смесь Говно (много песка)
--- ЦПС М300 без добавок, марку уточню
сейчас многие производители цпс М150, М300 экономят на цементе...
лента нужна обязательно. БЕЗ разница, слой стяжки какой толщины. Будет распирать Хоть 30мм ,хоть100мм.
diper
13.01.2016
Трескаться и отслаиваться начала между маяками. Между маяками и стенами было нормально.

Вот еще фотка к "технологичности процесса" - красный агрегат в углу...
когда идёт расширение, это не значит, что трескаться начнёт у стен. Трещины пойдут в любом месте. где слабее адгезия (связь между стяжкой и поверхностью), там в первую очередь.
energenz
13.01.2016
Антох, когда воды много в растворе, куда цементное молочко девается?
По логике оно должно опуститься вниз и в таком случае адгезия с полнотелой плитой перекрытия хоть какая/никакая, но должна была бы быть, а ее нет, если судить по тому, что стяжка отслаивается! Предполагать, что в стяжке мало цемента или его вообще нет я бы тоже не стал, внизу на фотках цвет довольно насыщенный.
Имхо, здесь наоборот недолив воды, плюс к этому малонасыщенный влагой воздух в перемешку со строительной пылью, плюсом при выполнении стяжки пол хоть и был прогрунтован, но проливать водой его не проливали из-за чего из стяжки вся влага впиталась в плиту, плюс сквозняк, который так же дополнительно вывел влагу из стяжки. Как-то так думаю, хотя может быть причина и в другом, ноя диперу другую причину в личку отправил.
diper
13.01.2016
Варианты саботажа и вредительства исключаем))
energenz
13.01.2016
Ну и слава богу, но на мой взгляд моя версия тут самая верная )))
А если ты загадки решил загадывать, то я сейчас тоже загадку загадаю. Я чуть попозже темку отдельную для этого запилю, ну а тому кто скажет правильный ответ сделаю небольшой презент ))
jushi
13.01.2016
Как интересно! Вот вы тут про пролив плиты пишете, а в соседней теме человек жалуется, что у него пятна на потолке после залива стяжки этажом выше...
diper
13.01.2016
Мне не актуально, этаж первый...
energenz
13.01.2016
Вы поняли буквально. Я же не вам писал, а Диперу, Антону, парням, которые в строительной теме. Пролить, значит увлажнить, напитать поверхность на которую будет наносится состав на цементной основе, а не взять и залить все водой из шланга. Делается для того, что бы исключить подсос воды из смеси.
То, что в соседней ветке, так там все на мой взгляд очевидно, об этом тс там написали.
jushi
14.01.2016
В том то и дело, что ему там написали, что на плиту под стяжку надо стелить пленку для гидроизоляции. А вы говорите, что плиту надо мочить.

Да, я не строитель, я чисто для себя интересуюсь, как же правильно.
Dilam
13.01.2016
energenz писал(а)
Антох, когда воды много в растворе, куда цементное молочко девается? <br> По логике оно должно опуститься вниз и в таком случае адгезия с полнотелой плитой перекрытия хоть какая/никакая, но должна была бы быть, а ее нет, если судить по тому, ...

плюсану пожалуй
Если ещё в стяжке присутствовал сухой керамзит,то он тоже жрёт влагу не по децки.
diper
13.01.2016
Без керамзита
Beldim
13.01.2016
Дрелью ??? стяжку ???? *моя плакать*
diper
13.01.2016
Нужно было одолжить трофейный миксер? )))
Beldim
13.01.2016
Х.З. но похоже ваши работники нищеброды и долбаебы.
да ладна,есть дрели помощнее веселее миксера месют)
Beldim
13.01.2016
покажи
примерно так,ежели заклинит вокруг нее вертеца будешь)
https://market.yandex.ru/pro...&utm_campaign=nn
Beldim
13.01.2016
Ну если такая - то конечно. Но вряд ли.
Почему? На базаре такую б/у можно за 2-3рубля взять в хор состоянии,к тому же в отличии от миксера ей можно сверлить,и шурупы закручивать)
Dilam
13.01.2016
diper писал(а)
Ответы рабочих: <br> <br> нет демпферной ленты <br> --- "стяжка тонкая лента не нужна" (средняя толщина 25-30мм) <br> <br> хреново зачищено и прогрунтовано основание <br> --- "подметали, грунтовали два раза, остатки пыли ...

1.Никогда ни при каком слое не ставил.
2.Основание всегда готовил(выметал) тщательно
3.Лил всегда жидель(ну технология у меня такая) ыы:)
4.Не накрывал,не увлажнял,принудительно не сушил(не дай бог сквозняк первые сутки,потом пофиг)
5.Вот со смесью это да,самые лучшие стяжки получались когда бодяжил сам цемент-песок
6. В большинстве случаев применял керамзит как наполнитель фр.от 10
Сделал таким образом более чем полгектара полов.Ни одного отслоения от основания.Трещины бывали,ну это от торопыжести (некачественный промес) :)
diper
13.01.2016
На верхней фото стяжка уже убрана.
Вот она же вроде через два дня после заливки
Раствор "Г-о"
и сушили наверное пушкой
diper
13.01.2016
Пушкой стены в нескольких местах сушили. На ночь не оставляли.
diper
13.01.2016
Что раствор г-но определено по фото или предположение?
Песка много и разводили жиже
на сколь заплатил-то и получил)
Из аккумуляторов кислота вытекла - вот стяжка и разрушилась...
dima5643
13.01.2016
я обратил внимание на шпатель большой.ненавижу такие. :(
diper
13.01.2016
))) Аккумы принесены за 5 минуты до фото. Да и стяжка уже демонтирована.
diper
13.01.2016
И еще момент на который никто не обратили внимание на фото. Маяки сделаны из чегото на основе гипса (перлфикс или ротбанд). Кто так делает?
Я все маяки ставлю на тот же состав,что и будет наноситься в дальнейшем.
Ну а про гипсовые маяки на ЦПС стяжке я слыхал ни раз!
diper
13.01.2016
Герман86 писал(а)
Ну а про гипсовые маяки на ЦПС стяжке я слыхал ни раз!
Ээээ. В смысле?
В том смысле,что лепят маяки на гипсовый раствор,а потом заливают всё цементным раствором.
diper
13.01.2016
Тут цельные маяки из гипса.
ну такие маяки вероятно протрутся правилом и будут ямы. вот поэтому и жиже делали, чтоб без напряга протащить по маякам таким
Что эт они протрутся,при протяжке стяжки есть необходимость тереть 50раз на одном месте? Из цементной смеси маяк не просядет после высыхания? И ваще,будешь ждать пока он полную силу наберет 3 недели,ежели на след/другой день так его прочность будет совсем не выше вставшего ротбанта
это не утверждение, а предположение .я так маяки не ставлю ,ставлю штукатурный маяк, а затем,как встанет стяжка, выдергиваю его.
Не понял,штукатурку выдергиваешь,или штукатурка остается а выдергиваешь металмаяк?) Так мет. принято при любом раскладе выдергивать
металмаяк да выдергиваю.ну это у кого принято, а кому и нас рать.
Гипсовые составы при насыщении влагой начинают расширяться.Возможно причина в этом.
Я не технолог,настаивать не буду.Но меня,как то давно взрослые и опытные люди учили так,если отделочное покрытие на основе цемента,то никакого гипса валить туда не стоит,так же и наоборот.
Вот и исполняю по тому же принципу: если гипсовая стена,то маяки на тот же состав,если цементная,то так же,на цементный.
Если стяжка,то делается она вся из одного и того же раствора.
diper
13.01.2016
Вот и я придерживаюсь мнения что запустили процесс гипсовые маяки.
Вот пример bolshoy-remont.ru/oshibki/us...t-ne-nuzhno.html
Бергауф прямым текстом это запрещает www.bergauf.ru/catalog/item/base/ (см. первый пункт в Дополнительно)
Не влияют маяки никаким образом на отлип стяжки,практически все делают их из гипсовых смесей
Всё возможно.Я не рискую такими методами.У кого то всё в порядке и с гипсом.Тут истину сложно выяснить.
с Сервисом здесь соглашусь: сколько в своё время не участвовал в мероприятиях по созданию стяжек, всегда использовали либо штукатурные маяки, и крепили их к основанию на гипсовые "ляпушки", либо делали маяки из смеси на основе гипса. И ни когда проблем из за этого не наблюдал. И большинство, уверен, делают так же, т.к. время деньги, а гипсовая смесь встаёт быстрее, чем цементная.
я выставляю маяки на гипсовые смеси и не вижу ни какой проблемы в том. влага у вас ушла быстро в следствии проветривания и спешки.ну и демпфер тоже .а вообще ,что то не заладился у вас ремонт .то одно то другое. может пора батюшку вызывать.
diper
13.01.2016
Konstantin1978 писал(а)
может пора батюшку вызывать
Если только он умеет стяжку делать и прочие ремонтные работы
О том на ск-ко правильно было все сделано и в чем косяк сейчас подскажет только экспертиза,а "на глаз" по фото-"пальцем в небо")
diper
13.01.2016
Ну и последний штрих. Новые трещины появились через несколько дней после того как по стяжке сверху прошлись грунтовкой. Были ли трещины до этого неизвестно т.к. пол был пыльный да и не приглядывался никто.
Dilam
13.01.2016
diper писал(а)
Ну и последний штрих. Новые трещины появились через несколько дней после того как по стяжке сверху прошлись грунтовкой. Были ли трещины до этого неизвестно т.к. пол был пыльный да и не приглядывался никто. ...

были,просто грунтовка их проявила.достаточно грунтануть штукатурку в новостройке,чтоб увидеть сетку микротрещин,хотя сам слой не бухтит.
rroomiik
13.01.2016
Минимальный слой цементно-песчаной стяжки,30мм. И это само собой при отсутствии других отклонений. Состава смеси, последующего ухода за ней. Адгезия к бетону плиты слабая (бетон контакт именно для этого и предназначается). Демпферная лента не сильно принципиальна, ну как минимум её 10лет назад с трудом найти можно было. А мы работу работали...... Надо было использовать на этой толщине наливные полы....
Гипотеза.В момент схватывания стяжки у соседей проводились работы по перепланировке,летали стены и все что можно)
diper
13.01.2016
Примерно на такой версии настаивают рабочие. Ну и стяжку они считают нормальной несмотря на трещины и пустоты при простукивании.
Что значит пустоты? Незаполненные материалом объемы или стяжка отскочила от плиты? Эт разные вещи) Отскочить она может по разным причинам,в т.ч. и от сильной вибрации основания
diper
13.01.2016
Отскочило от плиты.
Дык отлип могет быть по разнообразным причинам,выше накидали полно вариантов).Наблюдал как то снимали стяжку соседи сверху отбойником в срочном порядке перед НГ, так аж натяжной потолок ходуном ходил,все трясется и стены и полы,и это только стяжку ломали,а прикинь что происходит когда стены ломают,приличные куски стен падают на пол,там ваще караул)
Короче,тебе нужно чтобы все хором отписали что это косяк работников?)
diper
13.01.2016
У нас в стране типа демократия и каждый говорит что считает нужным.
Но факт остается фактом что стяжка под слом.
diper
13.01.2016
Посмотрел название смеси: пескобетон м 300 каменный цветок
Не выходит "каменный цветочег"?)
.
Dilam
13.01.2016
diper писал(а)
Посмотрел название смеси: пескобетон м 300 каменный цветок ...

абсолютно ниочём,партия от партии может разительно отличаться :(
с гарантией можно говорить тока если сам бодяжишь цемент-песок
Конкретную бодягу спец сразу просекет на замесе,сверху постоянно вода как не меси и лишний песочек тоже заметен когда мешок засыпаешь
Dilam
14.01.2016
Да ну нафик,чай там не речной песок в составе,чтоб его просечь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость