--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой прекрасный цветок (барельеф). Благодарность Сергею Vseumeyka

Благодарности ( благодарность участнику форума)
48
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EvilBambi
18.01.2016
Хочу поблагодарить Сергея за великолепный барельеф в моей комнате. Я планировала традиционно наклеить обои, но Сергей подсказал более интересную идею - стены покрасить, а на одной вылепить цветок. Задумка очень понравилась и вот в итоге такой результат (жаль фото не передают цвет и не отражают реальную красоту произведения). Я безумно довольна! Все, кто ко мне приходит в гости, в полном восхищении)
Вообще очень рада, что пригласила именно этого мастера. Не только аккуратно и красиво выполнил работы, но дал подсказки по дизайну и помогал выбрать необходимые материалы. Исправил множество косяков за предыдущими работниками. Самое главное - перевесил двери, которые перестали открываться. Все, кого до него приглашала это исправить, разводили руками и советовали купить новую коробку, но Сергей все поправил и двери закрываются одним пальчиком теперь))
Серёжа, спасибо Вам огромное!
Caesar
18.01.2016
Серега молодец!. Долго стены выводил или это готовая лепнина крашеная?
Vseumeyka
18.01.2016
Стены выведены под покраску, а лепнину делал из гипсовой смеси (раза с десятого нашёл что-то подходящее). Вырезал скребком (которым потолочники обычно заправляют полотно))). Затем шлифовал, шпатлевал, шлифовал, шпатлевал.... Короче вышло дней 12стоячей работы.
Caesar
18.01.2016
А готовых нет таких цветочков в продаже? Я бы проще поискал и подогнал под шпаклевку. Потом покрасил.

И второй вопрос (ответь в приват) Сколько попросил денюжек?
Vseumeyka
18.01.2016
Этот цветок делался по эскизу из интернета (с небольшими доработками под габариты свободной части стены). Такого раньше не делал и было тяжело с загнутыми лепестками.. Думал не получится. Упертый)
Caesar
18.01.2016
Я ищу способ упростить такой секс. Поэтому и спросил про готовые гипсовые изделия. Наверняка же они есть в продаже
Vseumeyka
18.01.2016
Я думаю надо искать где-то. А так - ручная работа)
Caesar
18.01.2016
Я бы даже не так сделал. Я бы девочек заставил вечерком нарисовать на стенке карандашами,а с утра бы стал выводить. Ну это у кого какой подход к заказчику) Ну в целом - классно. Эксклюзивная работа - всегда приятна глазу
Vseumeyka
18.01.2016
Говорили "рисовать не умеем". Мы тебе за это бабло платим!)
зачёт, молодец!) Вот это уже авторская работа!)
Vseumeyka
19.01.2016
Спасибо.
Andrey_an
19.01.2016
Vseumeyka
19.01.2016
) спасибо. Это Тарантино чтоль?
Andrey_an
19.01.2016
ХЗ)))))
Vseumeyka
19.01.2016
Бабуська сказала бы.. Ишь как морду скрутил.. Жри давай)))
dima5643
19.01.2016
он самый
Красссава!!!!!!!!!!!
Vseumeyka
19.01.2016
Спасибо.
Красиво, четко получилось
Anomalya
18.01.2016
Это окончательный вариант? Воском тонировать не помешало бы
Caesar
18.01.2016
Да и так хорошо. Посмотри на скользящий свет
Vseumeyka
18.01.2016
Я не стал "грубить" тонами. И вживую вид достаточно завершенный. Как шоколадка. Ракурсы к этому цветку сложно подобрать. У меня в телефоне из 10ти снимков, один более-менее.
netslove
18.01.2016
красота, вживую думаю больше эффекта.
Vseumeyka
18.01.2016
Однозначно. Одна покраска (краскопультом), даёт эффект бархата. Но, производитель красок малость подвел.
Эффект бархата даёт Полистов, просто краска тонет в массе воды, которой ее разбавляют.
Vseumeyka
19.01.2016
Я ещё пока не пробовал такие материалы. Не люблю рисковать. Всегда склоняюсь к опробованным. А бархат только визуально получился. Ито не из-за моего желания, а потому что производитель начал косячить с краской.
Зачем писать о недостатках? Так слонов ты не продают.
Vseumeyka
19.01.2016
Их нет большим счётом. Он в этой работе вылился в плюс. Слон продан)
dima5643
19.01.2016
класс.а какой краскопульт используешь?
Vseumeyka
19.01.2016
Пока бош, последней модели.
dima5643
19.01.2016
а краску разбовляешь?
Vseumeyka
19.01.2016
В пределах допустимого. Или не всегда. От срока годности. Но, краскопульт мощный. Тот, что был до него, ваще слабый (в сравнении, тоже бош тогда ещё последний 2012г.)
dima5643
19.01.2016
про компрессор не думаешь?
Vseumeyka
19.01.2016
Мечтаю) в том году чуть не взял на 150л или 250(не помню). И больше для машины хочется его взять чем для работы. Испугался размера. Понял, что нужно соболь купить, а потом компрессор.
dima5643
19.01.2016
а маленькие 24л в пределах 10 ки не пойдут?
Vseumeyka
19.01.2016
А что мне с ними делать? Мне нужен под пескоструй и под пневмоинструмент. Машину красить в конце концов.
Andrey_an
19.01.2016
Был у меня бош 5000, теперь юзаю бр вагнер проджект 117 бош отдыхает
dima5643
19.01.2016
почитал.ну это серьезная Машина.
Vseumeyka
19.01.2016
Вагнер хотел взять. Но, краскопульты нужны были быстро. А вагнер только под заказ.
Andrey_an
19.01.2016
до повышения курса... в москве покупал 17000 он мне обошелся
Vseumeyka
19.01.2016
Честно сказать, бош сегодняшний меня полностью устраивает. Греется только слишком. А так, давление даже по пистолету чувствительно прет
Andrey_an
19.01.2016
Бош тоже хорош....., но до тех пор пока не с чем сравнить его было, а вагнера на выставке увидел в Москве. В апреле на выставку Mосбилд поеду, в Москве в ЦВК Экспоцентр будет проходить
RemKvart
19.01.2016
Сейчас почти 40 рубенов стоит...
dima5643
19.01.2016
да сейчас цены уже =-O
Ник соответствует.
Vseumeyka
19.01.2016
Я его придумал для яркости, улыбок. А теперь стараемся хоть немного соответствовать..)
Vseumeyka
18.01.2016
Спасибо Вам за предоставленную возможность творить. И за этот красивый отзыв. Видно редко обо мне можно сказать приятное.) Я рад, что после своей работы оставил что-то приятное и вызывающее хорошие эмоции. Для таких людей хочется стараться.
красаучик! а мне сделаешь? краски Капарол не интересуют? могу помочь.
Vseumeyka
19.01.2016
Сделаю. Готовь деньги.) а красками ещё не пробовал такими.
Уважение. Молодчина.
Vseumeyka
19.01.2016
Спасибо.
RemKvart
19.01.2016
Хорошая работа, молодец! Если это в первый раз делал, вообще отлично.
А вы гипс в какие то формы заливали? Как то не представляю себе механику изготовления сего панно, расскажите пож-ста. И еще, скиньте ссылку в приват каким краскопультом бошевским пользуетесь. Смотрел на них, как то не внушили доверия...
Vseumeyka
19.01.2016
Бош могу в деле желающим показать. Цветы делал из тг40+ек300. Доводил шитроком. Все время лень процесс снимать (думаю однажды выпущу видео уроки простого монтажа дешевыми подручными средствами). Цветок выводил "ляпухами", где лепестки нужны быть загнутыми - "ляпуха", "горка" больше. Ждал когда встанет. Срезал лишнее и выбирал из лепестков. Сейчас приобрёл гравер и такие работы будет проводить ещё проще. Много шлифовал грубыми шкурками типа 60,80. Придавал форму. Сложнее было довести до гладкого, без раковин состояния.
avantis
22.01.2016
Здравствуйте, а чего нибудь такого чтоб не быстро засыхала смесь вы не добавляли? Я пробовала делать барельев из гипса в масштабах маленькой картинки 20\30, так он оч.быстро засыхал и в процессе шлифовки безобразно крошился. И еще вопрос, под саму композицию типа стяжки или серпянки подложить не нужно, или и так все надежно "прилепилось " к стене?
Dilam
19.01.2016
Vseumeyka писал(а)
Спасибо Вам за предоставленную возможность творить.

Приятно иметь дело с таким заказчиком,да?Жаль,что они редко встречаются :(
Vseumeyka
19.01.2016
Да, к сожалению очень редко. Иногда такую "фигню" безвкусную делаешь. Что никакого интереса к работе. Тогда, начинаю издеваться над своей "валюшой" (машиной).
Очень красиво.
Браво мастеру.
Vseumeyka
19.01.2016
Спасибо.
Evvg
19.01.2016
Молодец он, творческий подход радует.
Vseumeyka
19.01.2016
Спасибо.
dima5643
19.01.2016
чет мы про краску то совсем забыли,рассказывай уж тогда.
Vseumeyka
19.01.2016
Краска Аlpina. Раньше проблем не было. Всю свою квартиру выкрасил. А последнее время сохнет на лету.
dima5643
19.01.2016
производитель че нибудь нахимичил.
Vseumeyka
19.01.2016
Да. Что-то изменилось. Т.к. сравнивал одним и тем же оборудованием.
dima5643
19.01.2016
я так понял эта? Alpina Бархатная интерьерная.
Vseumeyka
19.01.2016
Нет. По-моему стильная интерьерная. Или практичная.
dima5643
19.01.2016
понял.спасибо.
sirmik
19.01.2016
Великолепно!!!
А я вот смотрю на свой ремонт спустя год..все больше и больше косяков по отделке вылезает..какие же рукожопы мне его похоже сделали..походу через годика 3-4 надо будет делать уже с таких спецом как Сергей
Vseumeyka
19.01.2016
Спасибо. Если в большие босы не уйду, то найдём время и на Вас.)
Очень красиво:) Нежно-нежно:)
Vseumeyka
19.01.2016
) спасибо.
Могу предположить, что особой любви к цветам Вы не испытываете.
К местной публике: я один это вижу?
А почему у половины цветков 5 лепестков, а у другой половины 6?
Для автора: сейчас так легко купить инструмент для резьбы, хотя бы пару полукруглых стамесок. И вроде интернет для Вас доступен.
Для сравнения ( из интернета) ----------->>
Vseumeyka
19.01.2016
Дядя! Не надо путать проф.работу с первой. Вы как "крыса" везде любите залезть, погрызть и нагадить. Какая разница сколько лепестков? Это нравится большинству и мне а Вы можете облизать своё отражение в зеркале. Мне до Вас далеко.
Малчик, не хами.
Ты наверняка между мотоколяской и маздой предпочтешь последнюю, вот также и барельеф может быть как мотоколяска, а может как мазда, что же ты детсадовское ремесленничество толкаешь, себя не уважаешь, так о других подумай.
И про какое большинство речь? Оно, большинство, гораздо больше, чем ты можешь себе представить.
PS Если ты критику принимать не можешь - так и будешь детсадом.
Vseumeyka
19.01.2016
Ты клоун самодовольный. Уверен тебя били часто в школе и ты пытаешься к старости, самоутвердится на форуме, сравнениями себя и своих работ с чужими. Мне как и многим плевать на тебя и твои выбросы фонтанов. Живи мирно и жизнь будет радовать тебя.
Научись отличать критику от стеба.
Ещё раз: не хами!
На клоуна ты больше смахиваешь.
Нервы береги, пригодятся.
"выбросы фонтанов"...От уроков по русскому зря отказался.
Давай, до свиданья.
Vseumeyka
19.01.2016
Я спокоен.) т.к у меня все хорошо. В очередной раз пытаешься выйти за умного. Мне мой русский нравится. Жалко тебя. Не нажил мудрости к старости и показываешь "писюн" в моём детском саду - более постыдно. До скорых..
EvilBambi
19.01.2016
Это счастливые цветки, на них можно загадывать желание))))
У каждого человека свой вкус. То что 5 в одном месте и 6 в другом, это ваще несущественно. Неровности, кривизна и прочее, иногда даже вкусно выглядят. Он предложил такой вариант и его выполнил. Симметричные, идеальные работы он не берёт, потому что не умеет и знает это. Не ругайся. Серёга не конкурирует с тобой в профессионализме. У вас обоих разные ниши. У него свои клиенты, у тебя свои. Не всем нужно качество на 5. Многим и на 3+ хватает.
Vseumeyka
26.01.2016
Эта кривизна была на исходном варианте (рис. из инета). И я спрашивал девушку о том, как она хочет. Яж не кривой) мог и круглые лепестки сделать (былоб даже легче). А с великим венецианкиным даже не собирался соревноваться, захочу - переплюну (могу поспорить).
Ну раз можешь, Серёг, возьми да посоревнуйся почестнаку. И балаболить кто-то попусту перестанет, и интересная движуха возникнет. Это круче чем Поле чудес.)))
Vseumeyka
26.01.2016
Валер, на это время нужно. А с моим опытом вдвое больше. Но, если возьмусь - сделаю. Эта работа была первой и выполняя её многое понял. Так сказать "натычил себя носом".. Балаболить не люблю, знаю, что если человек захочет - сделает. И нет понятия "криворукий".
Красава.
Крутоо,еще можно было *удорожить*вид если делать не краску а декоративную штукатурку типа инканто(вродетак называется).Вобщем все впереди,;-).У нас похожая тема только с Суахили.Спасибо за подсказки мастеру с форума Венецианкину)).
Vseumeyka
19.01.2016
Пока до штукатурок не добрался. Думаю когда-нить попробую. Пока учимся всему новому.)
Мне Ваш цветочек очень понравился,честно))),успехов в работе!
Vseumeyka
19.01.2016
Спасибо.) и Вам тоже, того же, и больше)
oonman
22.01.2016
у нас такая штукатурка называется "венецианской"
Типа того)),но настоящая венецианка гладкая которая я так поняла иногда дня 3 делается.Я посмотрела как у меня делали и реально понимаю что это большой труд и стоит тех денег ,которые за нее просят.
oonman
22.01.2016
судя по тому, как она блестит на фото, я и подумал что она гладкая, покрытая воском
У меня инканто и суахили новоколор,сверху воск иличто то типа воска,смотрится как на фото,там оч.деликатная перламутровая основа.
oonman
22.01.2016
мастеру респект. не видел такого нигде, хоть и насмотрелся всякого
Vseumeyka
22.01.2016
Спасибо. Пока учимся. Постигаем азы.
Красиво! Не навязчиво и нежно. Мне нравится :-)
Vseumeyka
25.01.2016
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.