--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно починить газовую колонку Bosh

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
20
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро.
Есть умельцы, кто может помочь?
Газовая колонка Bosch GWH 10 P (WR10-2 P2) - купил 2 года назад, никаких проблем не было. Сейчас гаснет фитиль, если зажечь, подержать и после перевести вправо - то он просто гаснет. Пробовал и проветривать неоднократно и на ночь сегодня оставлял - все равно не горит. Сидим без горячей воды.

Может кто знает в чем дело и может без ремонта обойдется?
датчик какой то тупит.
в Термотехнику звоните. Они по Бошам работают.
sparka
23.01.2016
К запальному фитилю подходит трубка - она забилась пылью. Снимите ее и продуйте и будет вам счастье.
dima5643
23.01.2016
если не вкурсе,лучше не соваться.газ все таки.
Мне удалось снять красную трубку с белым наконечником, но продуть или прочистить не получилось, поскольку с обеих сторон она зажата металлической конструкцией, а с другой похожее, но ещё пластик сверху - боюсь сломать все это дело.

Я вообще ту деталь снял? ?
У Вас есть договор на обслуживание внутридомового газового оборудования(ВДГО),вызовите газовиков,там всех дел на 5 минут
oonman
23.01.2016
sparka сегодня в 15:07 <<ответить>>
К запальному фитилю подходит трубка - она забилась пылью. Снимите ее и продуйте и будет вам счастье.
поддерживаю
Спасибо всем за советы. Пойду попробую почистить
skiv68
23.01.2016
мануал есть в моей галерее, но забитая трубка это точно
Не нашел в мануале фото или описания, как снять эту трубку и прочистить.
Вот фото моей колонке один в один : www.mastercity.ru/uploads/at...83fb584e8e9.jpeg

Мне удалось снять красную трубку с белым наконечником, но продуть или прочистить не получилось, поскольку с обеих сторон она зажата металлической конструкцией, а с другой похожее, но ещё пластик сверху - боюсь сломать все это дело.

Я вообще ту деталь снял?
sparka
23.01.2016
Там же на фото все понятно - снять скрепку , приподнять запальник ( это и есть та трубка, которую нужно снять и дунуть в нее). Остальные операции можно не делать, если в чем то сомневаетесь. Запомните только как она стояла , особенно с другого конца - там есть маленький зазор - его потом нужно выставить таким же образом...
Перед Вашим последним ответом, то есть этим я уже все это как раз и сделал. Снял её, подул в неё, хотя отверстия не было внутри.
Видимо не то я снял. Запальник из какого материала? Из резины или из металла? Туда подходит металлическая трубка довольно широкая, ну может 5млм, и резиновая красная около 1-2млм в ширину
sparka
23.01.2016
Трубка алюминиевая 5 мм в диаметре-как вы пишете - металлическая. Снимается с трудом - так что осторожнее. Красное - это провод с датчиком.
Газовая служба,кстати,круглосуточно работает...
sparka
23.01.2016
Согласен. Но если человек просит помощи - значит он уверен в своих силах и возможностях ...
С газом шутки хреновые,это раз,был бы человек в чем-то уверен -не сидели бы они без горячей воды,это два,запальник -не умеючи,легко можно сломать,это три.Замена сломанного запальника к колонке Бош скорее всего не дешевое удовольствие
sparka
23.01.2016
Даже спорить не буду - полностью согласен. Человек сам должен решать...
Тоже верно,человек платит за ВДГО и круглосуточная служба обязана выехать по его звонку оперативно,если они сломают тот же запальник -будут менять за свой счёт,он сломает - повесит себе лишних проблем.Вопрос -на фига?
А она бесплатно данную процедуру сделает?
У Вас есть договор на ВДГО,но даже если там не прописано что входит в состав профилактического осмотра газового оборудования -Вам диспетчер по телефону скажет,что как и сколько,но вообще-то это профилактическое мероприятие и должны его провести бесплатно 1 раз в год
skiv68
24.01.2016
ссылка в привате.
прочитайте, там всё понятно написано
dima5643
24.01.2016
нафига про газ вообще не знающему человку чего то тут на пальцах объяснять,он вчера чето не то открутил,потом че нибудь не то прикрутит.это все таки ГАЗ.пускай спецов зовет.
skiv68
24.01.2016
выбор за ним, делать его никто не заставляет, а почитать, что и как устроено будет полезно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость