--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

народные мудрости

Флуд и общение
15
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
28.01.2016
абы шишек не набить https://www.forumhouse.ru/threads/24351/page-23
Trotil
28.01.2016
Интересная статья....но длинная аж с 2012 года. Лучше если здесь местные форумчане поделятся. У меня пока нет таких "если бы", но чувствую будут, так как собираюсь покупать участок и строить дом из ОЦБ. Амбиций как всегда море, но реалии будут другими, особенно в сферах, мне не известных: электрика, отопление(!!! самая важная проблема при отсутствии газа, толи электро, толи котлы длительного/твердотопливные), водоснабжение (скважина, разводку спаяю сам, опыт есть).....эхх.
не нать вам оцб ( если только денег вагон и нервы нихром ) .
Trotil
28.01.2016
Почему? Денег не вагон, но к дереву тянет + бесплатная/дешевая рабочая сила.
очень дорогой конечный результат и трёхлетняя усадка до 8 процентов от стартовой высоты .
Trotil
29.01.2016
Это все знаю. Не пугает)
А мне не нравится,что в доме из ОЦБ нужно делать временную крышу на период усадки дома,затем делать постоянную,канитель однако....
Trotil
29.01.2016
Вы имеете ввиду скользячки на стропилах? Да там вся усадка \ то гемор, но каркаснику отказал, хоть и за сезон можно возвести. Сомневаюсь насчет утеплителя в стенах. В каменном строительстве не понимаю, да и много лет прожил в доме из кирпича, не нравится. Душа к дереву склонна, ОЦБ или профиленка. В любом случае у меня строительство будет этапами/годами. Сначала участок+забор+свет+фундамент - уже под 400 набегает. Потом сруб с крышей - опять порядка 300 000. А потом стой он, год-полтора, пока буду накапливать капитал.
Если поэтапно строиться - то почему бы и нет...
Trotil
29.01.2016
Вместо ипотеки, на те же 10 лет)
Я тоже сторонник того,чтобы строиться на свои,пусть не так быстро,зато и не быть никому должным
german
29.01.2016
Trotil писал(а)
+ бесплатная/дешевая рабочая сила.

это как?:-) с бесплатной раб.силой тогда точно осилите дом
Trotil
29.01.2016
Мои коллеги мне и помогут) + тести, сваты, браты)
german
29.01.2016
отличный вариант)
gamaun
29.01.2016
Вот это супер вариант. Это те работяги кто будут делать качественно как и ты.
+1
Плюсанусь, ибо наблюдаю 3-й год, как друг мучается с домом из ОЦБ
Trotil
29.01.2016
Чего он там мучается? Уже пожалел что выбрал этот вариант?
Ни в коем случае не хочу Вас расстраивать. Просто бревна крутит в продольном направлении. Из-за этого швы расходятся, ни какой джут и конопатка не помогают. Особенно в углах, вообще жесть, улицу видно. Он замазал швы каким-то герметиком американским с растяжимостью 30%, так вот все равно рвет его.
Мне думается это из-за того, что заболонь срезается при оцилиндровке и при перемене влажности по разному впитывает.
Trotil
29.01.2016
При сборке нагеля использовали?
Этого я не знаю. собирали без меня
Но чисто теоретически, сомневаюсь, что это сильно поможет. Да и усложнит работу наверное
Trotil
29.01.2016
Работу усложняет, но относительно...Дрель/сверло/шканы березовые 22-25 мм. Я считаю это поможет, еще как поможет от того же выкручивания.
Мне кажется, чем бороться с выкручиванием, лучше выбрать иную конструкцию :)
Trotil
29.01.2016
Дык этот тогда совсем отказаться от бревенчатого домостроения?
gamaun
29.01.2016
Например ручную рубку. Ее даже не рвет если срубили правильно
ежели как ты дрочить в ручную то и порвать можно))))))))))
Déjà vu
Не оставлял бы бой материала все равно никогда не пригодится...
Вот с этим я полностью согласен, наболевшее:
весь дом остатками завален, потихоньку все переезжает на первый этаж (так как на верхних чиставая отделка) и там уже не протолкнуться (утрированно конечно) и невозможно что то необходимое найти. Из-за этих остатков невозможно даже инструмент на месте содержать, приходится класть туда где место есть и хрен потом найдешь...
Кучу времени трачу каждый раз на поиски чего либо необходимого в этом хламе, а отцу все выкинуть жалко...
gamaun
29.01.2016
У меня не бой а остатки кочуют по участку. Пару плиток мешок клея штукатурки и т.д. соседям предложил забрать при потребности
Ты очком то не виляй когда говно 18кубовое вывезешь ?)
+++ Есть чему поучиться.)))
Полезно...
Полезная статья,которую можно продолжать до бесконечности....На своих ошибках мы учимся,на чужих не получается как-то....
таки у всех по разному . я перед проектированием дачи собрал и посмотрел чужие ошибки и мнения и только потом построил это извращение .
Учли чужие ошибки и не допустили своих?Если так,то это классно.
gamaun
29.01.2016
По мнению Тампакса если вы на своих учитесь то вы лох.
интереснее что ты пробка на своих никуя не научился))))))))
seryoga77
29.01.2016
никогда больше не буду "связываться" с заказчиками - фанатами интернетроликов и передач "а-ля квартирный ремонт",... тем более, если по рекомендации...
RemKvart
29.01.2016
Земскова цитируют? Он тут отжег не так давно, выломав в квартире вентканал и еще по мелочи начудив :-D
Dilam
29.01.2016
Полистал,очень много *индивидуальной непереносимости* :),то что неприемлемо для одного,может быть допустимым для другого.А вообще надо жить своим умом.
Вцелом интересное чтиво :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость