--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета,объединять ли комнату и лоджию

Нужен совет
7
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гал
01.02.2016
Купили квартиру,на лоджию вынесены батареи. Оочень давно.и утеплена была лет 15-18 назад минватой.не знаю,что мне теперь делать.балконный блок стремный,решила сначала его поменять и не париться.но думаю,что в комнате будет жара.если объединить с комнатой,много денег надо на утепление?и надо ли,как считаете?не получается фото с телефона прикрепить. Батареи длинные такие 2 толстые трубы.окно деревянное,двойное(на лоджии),если его не менять,а балконный блок снести,замерзнем?
как сделал мой друг отпишу.
домишка-панелка от "71г.в.
снёс панельный блок ваааще нафик .
лоджия утеплена ,
но без фанатизма(пол ,ботолок ,две бок. стены)
стеклопакет- пластик.
ни о каком переносе батарей даж речи нет.
температура в комнате нисколько не изменилась
Гал
01.02.2016
что то подумала и решила оставить все как есть.Поставлю новый балконный блок.
Многие делают! Как правило видят только плюсы, так как полезной площади становится больше!
dima5643
01.02.2016
конечно делать.
Гал
01.02.2016
может быть.но как на картинке у нас не получится,стена от балконного окна никуда не денется.да и вложений надо больше,чем просто балконный блок поставить.
SVEVGENIY
01.02.2016
Стену от "балконного окна" можно демонтировать
Вопрос как делать!! Денег в любом случаи надо больше....без денег- тепло и уют тяжело достичь...
Гал
01.02.2016
согласна! с деньгами оно интереснее
Несколько раз делали...балконный блок деревянный демонтировали, происходил демонтаж стены которая находится под окном балконного блока, получался большой дверной проем..и человек ставил штульповые двери или портальную систему..тепло и больше света, а на лоджии делался кабинет...
Если вдруг нужен простой балконный блок, могу порекомендовать нас, как исполнителей, фото работ в галереи, отзывы можете найти на НН.Ру
Гал
01.02.2016
Спасибо!
Так же делали. Рушить бетон нельзя - могут соседи сверху прилететь вместе с перекрытиями. Будут трупы.
Рушить вообще нечего нельзя, что бетон, что кирпич....
А вот демонтаж делать можно, с грамотным проектом, с разрешением, с документами...а там хоть соседи, хоть полиция ....гарантировано все проходит без трупов и крови...проверенно на себе!!!!!!! http://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=375340&IID=7409876
basik95
02.02.2016
Красота, только куда вещи бы с лоджии убрать(
купить соседнею квартиру((
basik95
02.02.2016
или комнату отжать , пока соседи на работе) отбойник и кирпичная кладка)
Думаю такой вариант более доступен..и по деньгам и по времени))))
Мы объединили . Нисколько не жалею.
Maxrus85
01.02.2016
Я сделал иначе. На лоджии кабинет+ частично игровой уголок у дочек. Окно разделяет зал и лоджию.
Правда в зале спим. Отсюда удобство.

Рама внешняя пластик со стеклопакетом в 42мм. Ну очень тепло.
Гал
01.02.2016
У вас наверное большая лоджия? У нас 3 м.тоже не буду захламлять.также хочу игровую комнату.и цветочки,цветочки!!!!
Maxrus85
01.02.2016
Ширина до ремонту 1200 длина 3200
Гал
02.02.2016
То есть у вам двери нет на лоджию?только окно?не скинете фото?можно в приват?
Maxrus85
02.02.2016
Как раз лоджия разделена окном с дверью.
Гал
02.02.2016
а фото нет?или интернет картинки примерной
Maxrus85
02.02.2016
Утром не стал делать) Там дети вечером погром устроили. Стыдно такое снимать)
Maxrus85
02.02.2016
Вот сделал фото лоджии. Одна сторона комп другой угол кухня детская и уголок икеа
Гал
02.02.2016
Спасибо за фото!а балконной двери у вас нет,так понимаю? Батареи в стене?чем утепляли лоджию?
Maxrus85
02.02.2016
Балконная дверь просто открыта и не попала в кадр. Обязательно есть. захочется к примеру уеденится и поговорить по мобильному. дверь в тему. Проветрить лоджию. Поставить люльку с младенцем-когда погода не летная. Все лоджия помогает.

Утеплял УРСА п50 Стены 10мм каркас брус на ребро 100*50 Пол тот же вариант Только из за косяка оконщиков пришлось пол поднять на 200мм)))
потолок кривой был В итоге перепад высот от 100-150мм
Как видите батарея самая маленькая. Жарит достаточно. И еще в зале одна батарея. На ночь часто отключаем в комнате.
демонтируйте балконный блок и посмотрите тепло/холодно, нужен ли он вам в пластике или нет
заодно можно порог убрать (если высокий) и дверь расширить (если узкая)
Гал
02.02.2016
мы уже с замерщиком вашим договорились на четверг,а я вся в раздумьях...
замерим, ничего страшного
просто закажите чуть позже
демонтируйте существующий блок и все сами увидите (нравится/не нравится такой вид) и ощутите тепло или холодно.
у меня, например, муж курит на балконе, даже зимой (поставили вытяжной вентилятор), поэтому нам без двери на балкон никак (((
Гал
02.02.2016
хорошо,посмотрим!!!
Evgen. L
02.02.2016
если надумаете убирать, пишите сделаем
Вынос батарей на лоджию не законно),хотя ежели приплатица это пропустят,но проблемы в дальнейшем будут у вас
Гал
02.02.2016
Какая служба это проверяет?
изучайте законы
Гал
03.02.2016
я читала,может плохо,может невнимательно,но правда,так и не поняла,кто конкретно. отапливается лишняя площадь,но наказание,как опять же я поняла,штраф небольшой,тыщи 1,5 что ли,и демонтаж конструкции. батареи то основные у нас в стене,а эти срезать,если че не проблема.не буду я глобально ничего делать,поставлю балконный блок и все.На глобально надо больше денег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Окна Москитные сетки   -  тёмка 16.04.2024 в 16:53:32 5
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.