--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что лучше сделать сванной при ремонте

Нужен совет
3
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Capella star
16.02.2016
Ремонтируем ванну, очень нужен совет, что же делать со старой чугунной ванной советских времен - покрыть заливным акрилом (он даже есть в наличии у нас, как-то покупали), или заказать - сделать акриловый вкладыш, или ванну новую купить (тут вопрос в финансах, на дорогую ванну денег не остается :( ), опять же вопрос - где покупать? Подскажите, очень нужны советы и отзывы,
У меня сейчас абсолютно такой же вопрос стоит.По позже мнения прочту,а пока пойду плитку в туалет ляпать!))
Имхо- если стеснены в средствах, то купить обычную акриловую ванну и не мудрить с вкладышами по стоимости в половину ванны, с облезающим через полгода акрилом.Будут средства- потом можно установить то, что позволит бюджет.Чугун из отремонтированной ванной выносить будет сложнее, чем лёгкую акриловую.
Evvg
16.02.2016
Купить новую чугунную ванну, старую отдать за 500 руб. добрым молодцам-вторчерметчикам.
))) 300р максимум дают. А то и вообще говорят что за бесплатно.
dima5643
16.02.2016
если самим корячиться не охота,можно и за 300.
Evvg
16.02.2016
Мне 500 дали. Кстати, обратил внимание, что старая советская ванна гораздо тяжелей новой испанской роки аналогичного размера.
У меня стоит акриловая 5 лет. За время эксплуатации она приобрела стойкую сетку царапин и шероховатостей. Чаще всего виноват шланг душа. Когда ванну моешь, шланг елозит и царапает. Вопрос можно решить, применив пластиковый шланг, но смотрится убого конечно.
Чугун хвалят за:
1. Сохранение тепла
2. Отсутствие шума.
На мой взгляд Вашу проблему можно решить двумя путями:
1. Оставить чугун, отремонтировать его и покрыть эмалью для ванн. (не акрил!) Не знаю, возможно ли это, пояндексите, может кто делает.
2. Продать на вторчермет. Купить стальную. Перед установкой оклеить её снаружи утепляющими материалами. Тут можно дать разгуляться фантазии.
Себе, когда придётся, выберу второй.
можно и пеной запенить стальную по низу и с боков
irbis007
16.02.2016
вкладыши - шлак , наливной - как повезёт , есть стальные с бесшумным слоем
Pilot_nn
16.02.2016
Акриловая ванна стоит 5 тыс рублей....

Чугунную с радостью кто-нить в сад заберёт (забесплатно)
ufhsysx
16.02.2016
Залить акрилом. Два года- полет нормальный. Главное- качественно подготовить ванну перед заливкой.
так вот именно, что не хотелось бы на пару лет)) а наподольше бы
ufhsysx
16.02.2016
Я про свой опыт. 2 года назад залил, сейчас выглядит также. Ничего с акриловой поверхностью не случилось.
Capella star писал(а)
Ремонтируем ваннуЮ?

старьё в металлолом, новую сталь, от грохота оклеить вибропласт(валик, фанерка) или визомат(фен, валик, визомат круче)
*заодно увидите, что у Вас за старой ванной творится
Старую чугунную лучше отреставрируйте. Новые эконом варианта, практически все как погремушки и банки консервные. Рано или поздно они также цвет потеряют.
А каким образом её реставрировать,подскажите.
лучше напрячь финансы и купить новую .потому как реставрация старой еще не факт что пройдет удачно .а выдернуть ее уже обложенную плиткой не реально .придется смотреть и расстраиваться долгие годы.
вот Вы прям мои мысли высказали, когда я мужа убеждала, что все таки новую надо)) Слава Богу, он сейчас тоже к этому выводу пришел
Пиня3
16.02.2016
Только 100 процентов новую ванну. (Железо, акрил, чугун), а если взять ванну в расрочку то можно и хорошую например РАВАК
seryoga77
17.02.2016
лучше новую - как вариант "кировскую", если чугун нравится,... или стальную - какая понравиться,... и в той, и в другой есть свои плюсы-минусы...
акрил не советую покупать - они, если недорогие - то не очень качественные, да и кривые через одну, и на горячую воду будет "реагировать в размерах"(
да, почитала отзывы, все таки от акрила решили отказаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость