--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

8 Марта(Масленицу) встречать будем?

Встречи, праздники
0
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давненько мы не собирались!))
Есть предложение: в тёплом форумском кругу провести этот день вместе со своми половинами, детками в кафе "БумПа", Родионова, 23 в 15.00.В помещении просторно, несколько залов, есть 3 бильярдных стола(платно), караоке, посторонних не будет.Меню по согласованию с администрацией, т.к. помещение будет работать только для нас.Можно будет пообщаться, потанцевать, сжечь чучело зимы.
Приглашаю уважаемых форумчан к обсуждению и доброму флуду))
Если есть альтернативные варианты- озвучивайте!
Буду завлекающими картинками тему поддерживать))
Вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица. Узкая Масленица -- первые три дня: понедельник, вторник и среда, Широкая Масленица -- это последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. В первые три дня можно было заниматься хозяйственными работами, а с четверга все работы прекращались, и начиналась Широкая Масленица. В народе каждый день Масленицы имел своё название.(с)
Круто))))
Тебя ждать?))
Редкий Самородок писал(а)
т.к. помещение будет работать только для нас.Можно будет пообщаться, потанцевать, сжечь чучело зимы.

Ленусик! Надеюсь, что чучело можно будет жечь в помещении, которое работает "только для нас"?))) Кстати, если стряпня повара мне не понравится, могу-ли я назвать его /ее/ "чучелом", и сжечь по адресу : кафе "БумПа", Родионова 23 ? )))
Ну вот ещё и праздник не начался, а ты уж буянишь))
Тебя с дарительницей позолоченных труселямб записывать иль как?)))
Солнышко, озвучь ценник! Я-бы подорвался... До сих пор получаю ...дюлей от дэушки, что на День строителя с собой не взял, на выГребной.)))
Макс, надо кворум, чтоб понять сколько нас будет и когда.Вход(чтоб кафе нам открыли) возможно будет условно платным, бильярд в р-не 250 за стол в час, ценник по меню не сказали пока, но не думаю, что запредельный и, полагаю, что можно будет договориться на алкоголь и закусь с собой.Вобщем, всё бюджетно, как всегда.
Ну тады +2. Уж не "Умелец"-ли, тему с Родионова-23 замутил? )
Я мучу))
а чучело прям в кафе жечь будем?)))
Пошто интерьер-то портить?Выйдем на улицу и спалим ея нафиг)))
а пожарные нас не того?
Ей гореть-то 5 минут, не успеют))
Хотя, место там не совсем подходящее, насколько я правильно помню- рядом погост..
bibiro
25.02.2016
Какой нахрен погост... Это " Маяк", загран паспорта там получают...
В 23 А есть кафешка, но там даже Максу буянить не дадут - приличное заведение!
в 23 тоже есть кафе, с отстойной готовкой.
bibiro писал(а)
Какой нахрен погост...

Саш! Правильно Лена говорит. Если смотреть на фасад Родионова 23, то слева от него присутствует старое кладбище. Можно и там масленицу отметить, только негромко и печально. ;-)
Неее, я богохульствовать не готова...))
Редкий Самородок писал(а)
я богохульствовать не готова...

А если без Бога? Просто "хульствовать"? ]:->
Хульствовать тоже не хотелось бы))
Чот народ строительный молчалив((..
Редкий Самородок писал(а)
Хульствовать тоже не хотелось бы))

Дык не ради себя жеж!!! Исключительно чоб внукам было что рассказать, как "хульствовали" предки! Преемственность поколений, епт! ;-)
Преемников отправляю 5-го в Салют))3 недели сво-бо-ды!!!
Редкий Самородок писал(а)
3 недели сво-бо-ды!!!

Почему в "Салют", а не на Марс??? Да и вообще, свобода - есть осознанная необходимость! )))
На Марс пока не отправляют))Да и так-то хорошие оне, только устали мы от них очень))Анастасия почти с меня ростом ужо, да и комплекцией вот-вот уравняемся(я стройнею, а она набирает массу, что тот молошный поросёнок))), а Егор заколёб уже своим желанием пойти в какой-нить модельный кружок))
Редкий Самородок писал(а)
не готова...

В танце будем "биться" под нежную и прекрасную музыку!
https://youtu.be/7vF8Jv37lq0
Первый день Масленицы: Понедельник - <<встреча>>
Ой, да Масленица
На двор въезжает!
Широкая на двор въезжает!
Ой, да Масленица,
Широкая, погости недельку,
Недельку!
Вот такие песни распевали девушки, парни, брали соломенное чучело - Масленицу - и ходили с ним по деревне. Степенный народ встречу Масленицы начинал с посещения родных. К первому дню Масленицы сооружались общественные горки, качели, балаганы для скоморохов, столы со сладкими яствами.
Дети устраивали снежные горки, катались до упаду, а еще ходили по домам ватагою и кричали: <<Подайте на Масленицу, на Великий пост!>>.
Кричали до тех пор, пока хозяева не выносили им старое тряпье. Насобирают ребята всякой всячины и вывозят все это на место высокое, хворосту натаскают и костер зажигают. Такой костер называли <<масленкой>>. Дети вокруг костра пляшут и поют: <<Гори, гори ясно, чтобы не погасло!>>(c)
Вторник назывался заигрышем. В этот день начинались различные увеселения: катания на санях, народные гулянья, представления. По улицам ходили толпы ряженых, они же катались по городу на тройках и на простых розвальнях. На улицах ставили балаганы, где давались представления во главе с Петрушкой и масленичным дедом, устраивались и домашние концерты. Некоторые катались с горок.
Екатерина II после своей коронации в Москве дала народу на Масленице маскарад, режиссером которого был известный актер XVIII века Федор Волков.
Насмотренье маскарада и на вечернее катание с гор приглашались и простые, и знатные люди.
(с)
С первым днём весны всех!!!
Очень жаль, что инициатива встретиться вместе на 8 марта не была поддержана уважаемым сообществом- на то у каждого есть свои объективные причины.
Тему прошу закрыть, всем хорошего весеннего настроения!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость