--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно-ли "клеить" жидкие обои на ГКЛ?

Нужен совет
250
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
10.03.2016
Отделали комнату ГКЛ (не влагостойким) и возникла вдруг идея сделать жидкие обои.
Только вот есть сомнения, можно-ли?
dima5643
10.03.2016
может да.там сначала двумя грунтовками грунтуется.только что делали квартиру в Т.Ц. Грани.но сохло очень долго,дня четыре точно,влажность была большая.
Saradon
10.03.2016
У нас наоборот с влажностью беда - увлажнитель круглосуточно шпарит и всё равно 30% максимум.
Dilam
10.03.2016
Дело не во влажности помещения,а во влажности материала,сохнет долго,неподготовленную поверхность может *отпарить* :(
На картоне наоборот всё быстрее сохнет , чем на штукатурке ...
Извините, что встреваю. А можно ли поклеить жидкие обои на ОСБ? И можно ли будет это эксплуатировать в неотапливаемом помещении?
dima5643
10.03.2016
да их не клеют,наносят кельмой.
Dilam
10.03.2016
Я бы вам посоветовал *срез камня*,покрытие влагостойкое,при желании можно повысить до водостойкого.Подробности в привате.
Спасибо. Но интересуют именно жидкие обои.
Dilam
10.03.2016
Отойдут местами после зимы
Осб в жилом помещении мне кажется вообще не по фен шую ...
Dilam
10.03.2016
А если жилое помещение - дачка? :)
Совершенно верно.
dima5643
10.03.2016
гело66 писал(а)
в неотапливаемом помещении?

написали б что за помещение?
Дача, неотапливаемое жилое помещение. Зимой не эксплуатируется.
dima5643
10.03.2016
можно,че им будет то.
Dilam
10.03.2016
отслоятся,больше ничего :)
dima5643
10.03.2016
Нанесенные жидкие обои выдерживают температуру от +80 до - 25 градусов.



это выписка
Dilam
11.03.2016
Вопрос в неотапливаемых помещениях не в температуре,а во влажности.Почитайте инструкцию можно ли их применять во влажных помещениях.
dima5643
11.03.2016
Это покрытие идеально для неровных стен со сложным рельефом: и недостатки скроет, и наносить легко. В принципе,клеить жидкие обои можно в жилых, и в неотапливаемых, и во влажных помещениях. Но в ванной или на кухне их придется покрывать защитным лаком, что удорожает ремонт и лишает материал одного из главных свойств - микропористой структуры, позволяющей <<дышать>>. Логичнее в таких помещениях использовать другие стеновые покрытия.


это не я придумал
irbis007
11.03.2016
на них быстро появляется и распространяется плесень , никаких влажных помещений быть не должно
Dilam
11.03.2016
irbis007 писал(а)
на них быстро появляется и распространяется плесень , никаких влажных помещений быть не должно ...

Логично,если плесень завелась,её можно убрать только хирургически.Такая функция вроде предусмотрена :)
Dilam
11.03.2016
Ну что ты мне рассказываешь :) Я эти обои наносил ещё в 90-х.Торговали ими в ц.Сормова возле Буревестника.В красной высотке у них офис был,полностью закатанный этими ЖО,включая трубы отопления и настольные лампы :)) Таскали они это из Мск.В то время у них было три цвета: белый,коричневый и белый с коричневым крапом :) Но можно было колеровать,например зелёнкой :)))У меня ещё их *фирменный* инструмент сохранился: кельма из оргстекла:)Потом они загнулись,а ЖО появились в Ордере под названием *Датская штукатурка* немного модифицированная,но суть та же. Позже Ордер от неё походу отказался,но появилось много где ещё.
Позиционируется так,что можно наносить на любую поверхность.Это далеко не так.Наносил их на ДВП,ДВП покоробило:( Такая же канитель думаю будет и с ГКЛ,если не заизолировать его какой-либо водонерастворимой грунтовкой.
Ну это лирическое отступление :)
По теме.Поставили нам в тамбуре железную дверь,решили её как-то облагородить:сделали в ней вставки из ДСП,а поверх я нанёс ЖО.Со временем покрытие залапалось и тёща решила его немного помыть влажной губкой.Там где мыла покрытие отошло от основы,хотя между собой волокна остались склеенными.В других местах решили не эксперементировать,а просто покрасили масляной краской :) стоит до сих пор.Лет20 нарно уже.
dima5643
11.03.2016
может в 90-х они какие нибудь другие были,щас может получше стали делать,какие то добавки там всякие. :(
Dilam
11.03.2016
dima5643 писал(а)
может в 90-х они какие нибудь другие были,щас может получше стали делать,какие то добавки там всякие. :( ...

Эту тайну нам может открыть только Dekor,если только захочет,ну и если сам в курсе конешно :)
Там есть такая функция:при ремонте загрязнённого участка,нужно намочить этот участок,соскоблить его и нанести заново?
И что значит получше?Они и так хороши для своего сектора,но не универсальны
dima5643
11.03.2016
dima5643 писал(а)
можно,че им будет то.

блин вот сидим нормально общаемся второй день,не ругаемся,нет ведь придет какая то ........ начнет минуса тыкать :( эх
irbis007
10.03.2016
нельзя, это целлюлоза , будет гнить
Dilam
11.03.2016
irbis007 писал(а)
нельзя, это целлюлоза , будет гнить ...

Ну гнить будет,если они будут постоянно влажными.Здесь другой вопрос,насколько мне известно в состав жидких обоев входит обычный обойный клей,вот он то и будет терять свои клеющие свойства при намыкании.
Dekor
11.03.2016
Можно. Но есть нюанс) OSB и саморезы нужно изолировать от влаги, которой в этих обоях жуть сколько. Если бы делал себе, сделал бы следующим образом: 1)грунт ГФ-021 из краскопульта 2)Грунт с кварцем 3) штукатурка(ж.обои). При таком нанесении ничего не отойдёт. Чтобы они отошли, влажность должна быть просто дикая и постоянно, как в бане в которой постоянно поддают. Ещё есть вариант с пластичными штукатурками на акриловой основе. Себе буду делать именно ими, т.к. этот вариант практичнее.
Dilam
11.03.2016
Dekor писал(а)
Можно. Но есть нюанс) OSB и саморезы нужно изолировать от влаги, которой в этих обоях жуть сколько. Чтобы они отошли, влажность должна быть просто дикая

А влагостойкого покрытия ОСБ недостаточно?
Ваще т когда я дом протапливаю после зимы,там та самая дикая влажность :))
У соседа дом кирпичный,так у него вааще по стенам течёт.
Dekor
11.03.2016
Нет. Коробит её. Речь о каркаснике.
Dilam
11.03.2016
Dekor писал(а)
Нет. Коробит её. ...

Печально :(
А вы состав ЖО нам можете озвучить,если в курсе конешно?
Раньше это было мелкорваная бумага и клей КМЦ-Н,сейчас волокна целюлозы и тот же(немного другой) обойный клей?
Dekor
11.03.2016
КМЦ немного модифицированный остался, шелк(искуст.), флоки, слюда(блестки), целлюлоза(в некоторых, в основном бюджетных).
Dilam
11.03.2016
КМЦ не айс для влажных помещений,если только его усиливать,но неизвестно как это отразится на конечном продукте :(
dima5643
11.03.2016
Dekor писал(а)
т.к. этот вариант практичнее.

и дороже,мы про дачу.тут уж хозяевам выбирать
Dekor
11.03.2016
не дороже
dima5643
11.03.2016
а что это за штукатурка,на фото?
Dekor
11.03.2016
Боларс "Мальта 100"
dima5643
11.03.2016
спасибо,щас глянем.
dima5643
11.03.2016
Dekor писал(а)
не дороже


посмотрел.ну если брать за работу 1м2.Боларс "Мальта 100" конечно дороже получается.ЖО намного все проще.
Dilam
11.03.2016
dima5643 писал(а)
ЖО намного все проще. ...

В моём случае ещё проще,нанести может даже ребёнок,влагостоек,экологичен (материалы применяются при изготовлении упаковки для пищевых продуктов).При небольшом удорожании можно использовать как альтернативу керамической плитке :)
http://www.nn.ru/~dilam?MFID=994384&IID=27315068
Dekor
11.03.2016
Кому как. У меня мальта шустрее и менее трудоёмко получается чем ЖО.
dima5643
11.03.2016
так рука то уже набита :-) а сколько если не секрет 1м2 чисто работа Мальтой?
Andrey_an
10.03.2016
можно...
Если как следует ошпаклевано и загрунтовано - не сомневайтесь.
Kronwerk
11.03.2016
Здравствуйте. Да, вполне можно
на 2 раза отгрунтуете поверхность и смело наносите обои.
Poolit
11.03.2016
Можно. Клеили, знаем. Без проблем.
Saradon
11.03.2016
А шурупы предварительно закрашивали?
Везде пугают, что они начинают ржаветь и проступать сквозь обои.
dima5643
11.03.2016
обязательно.утопить,шпаклевочкой.
Saradon
11.03.2016
Утопить и шпатлёвкой - это само собой.
Но ещё советуют их предварительно прокрасить белой масляной краской.
Dilam
11.03.2016
не шпатлёвочкой,а масляной красочкой или грунтом ГФ :)
Что это и с чем едят не знаю, но более убедительно рассуждает Dilam, да и калач он битый и тертый...Но вам видней как и что...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость