--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! Котенок провалился в вентканал панельного дома, нужна помощь специалистов. Срочно!

Нужен совет
1134
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VS-architect
21.03.2016
Всем привет! Сообщение не мое, дублирую текст из vk, ответы или здесь в тему или напрямую автору в vk - https://v**k.com/yuliakozlova . Спасибо за возможные быстрые отклики!
Сообщение:
"ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!
Сегодня мы услышала в нашей квартире жалобное мяукание котёнка. Обошли всю квартиру, звук шёл как будто из-за стены! Обошли соседей, котов ни у кого нет! Сняли навесные шкафы на кухне, освободили вент выход, мяукание шло явно оттуда! Взбудоражили всех соседей, открыли крышу... В общем, оказалось, что девушка на 10-Ом этаже взяла дикого уличного котёнка (месяца 2), накормила, помыла, кто то из соседей чем то ударил по стене (слышимость отличная), котёнок испугался и забился в щель (мы сами делали кап ремонт , в этом доме сплошные дыры!!!). Видимо щель соединялась с вент шахтой и котенок залез туда! Это было в ночь с пятницы на субботу!!! Нас вчера не было дома, услышали только сегодня (т.е. Сегодня фактически 3-ья ночь!). Котенок надрывается, бедный. Обошли соседей. Лучше всего слышно на 1-ом этаже. Как он забрался с 10 до 1-ого и остался жив - я пока не понимаю (нет схемы вент шахты). Мы живём на 6-Ом, слышно хорошо, но на 1-Ом лучше. На 10-Ом и крыше не слышно вообще. Спускались в подвал , вроде бы вент шахта идёт и там, но выходов и отверстий нет. На первом этаже слышно отлично, но стену долбить не дают. Что делать?!?!?? Пошёл 4-ый день!!! Хозяйка сходит сума, мы тоже, тк сердце разрывается слышать плач котёнка!!! Аварийка, мсч от нас отказались!!! Куда звонить? Мы заплатим! Готовы отдать наши стены долбить (но это 6-ой этаж) и договариваться с дуком и разбирать все в подвале! p.s.: дом примерно 95 года, 10-ти этажная панелька с лоджиями. Приокский р-он, Батумская. Писать в лс https://v**k.com/yuliakozlova "
gamaun
21.03.2016
Однозначно мчс другим спецам тут не место. Всякие альпинисты это частные конторы
RemKvart
21.03.2016
Правильно написали, МЧС поможет. Они часто всякую живность выручают. И быстро и бесплатно.
VS-architect писал(а)
Аварийка, мсч от нас отказались!!!
YuliaCat
21.03.2016
МЧС отказалось приезжать , сказали не имеют права приезжать без разрешения ДУКа
правильных ход был бы, если бы вы в ДУК и позвонили. Еслм бы они отказали, надо было бы связаться с участковыи, или написать заявление в милицию, о том, что шум мешает жильцам. Тогда бы и ДУК зашевелился, и МЧС бы привалило на место ЧП.
YuliaCat
21.03.2016
ДУК сейчас работает на месте. Ищем владельцев квартир на 2 и 3 этажах.
А вам уже все объяснили, а я тут умняк натянул ,что мол позвоните в дук
))
YuliaCat
21.03.2016
МЧС отказалось приезжать , сказали не имеют права приезжать без разрешения ДУКа
Это какая щель то там?
хорошо что она гиппопотама не притащила
Надавите на жителей первого этажа тем, что котенок сдохнет- от запаха будет невозможно жить месяц, если не больше. И скажите, что все сами сделайте и востановите как было.

Ну и ломать стену.
YuliaCat
21.03.2016
Мы уже пытались так договориться. У нас на балансе подъезда висит 100 тыс переплаты, их можно забрать и раздать жильцам, но будут же крохи, вот я и предложила, тк котенок фактически бездомный, что мы на первом этаже в квартире ломаем стену, а эти 100 тыс отдаем хозяевам на восстановление стены и ремонт (т.к. у них евро ремонт).
Телевизионщикам позвоните - они любят подобные сюжеты , может с их подачи сдвинется с мёртвой точки.
dima5643
21.03.2016
да сети нн на такое реагировали,но их больше нет.
YuliaCat
21.03.2016
мы дозвонились, ТВ скоро тоже на место приедет.
Они есть. На Че вещают.
YuliaCat
21.03.2016
есть есть.
dima5643
21.03.2016
DenSormOvO писал(а)
Они есть. На Че вещают.

бум знать
RemKvart
21.03.2016
DenSormOvO писал(а)
Они есть. На Че вещают. ...

Это который диалог бывший? Мля, меняют названия как перчатки :-D
В дук позвоните, и они решат всё
YuliaCat
21.03.2016
спасибо, позвонили, бригада уже работает там, вскрыли из подвала вент шахту, судя по всему котенок где то в районе 2-3 этажа. Пытаемся найти собственников.
dima5643
21.03.2016
удачи Вам и котенку.
gamaun
21.03.2016
А с 6 этажа у вас его не достать?
YuliaCat
21.03.2016
спасибо. Сказали, что очень высоко и он может быть трамвированный в трубах лежать, надо долбить четко в квартире, которая находится ближе всего к нему. Вероятнее всего это 3 этаж.
отпишитесь, плиз, о результатах операции
Изломают пол дома, достанут трупик биомассы.
YuliaCat
21.03.2016
хорошо, обязательно!
Дайте мне сто тысяч. Мне нужнее. А котёнок вонять долго не будет. Даже никто не заметит. Взамен принесу вам штук пять котят. Договорились?
gamaun
21.03.2016
Рубик надеюсь что ты пошутил.
Нет
gamaun
21.03.2016
Если для тебя бабло важнее жизни пусть и животного я таких презираю.
Это вброс и фейк. А ты повелся.
gamaun
21.03.2016
Я ж тебя переспросил не дай бог не шутишь. Я кошатник так что если б жителем того дома был пол вентиляции разворотил что б животину спасти. Бабло не главное
Не слышит. Ещё раз.
Эта тема фейк и вброс. Услышал?
gamaun
21.03.2016
C чего такие выводы?
Убери эмоции и подумай.
Дайте мне сто тысяч. Мне нужнее. А котёнок вонять долго не будет. Даже никто не заметит. Взамен принесу вам штук пять котят. Договорились?
stran-nik
21.03.2016
будете ломать на 2 этаже от грохота котенок уйдет дальше. Страх уведет даже голодное раненое животного либо вверх либо вниз. За 20 лет в вентканалах скопилось достаточно грязи и мусора чтобы по ним путешествовать. Если тяга есть то никаких запахов в квартире быть не должно.

Иными словами, не мучте животное, вы его не достанете ломанием стен. Снимите решетки да положите еды рядом с местом где кричит. Может сам вылезет. Нет - значит судьба такая.
gamaun
21.03.2016
Ну не знаю, он может быть обесдвижен или оголодал поэтому считаю что никакие затраты не стоят попытки спасти жизнь.
YuliaCat
21.03.2016
СПАСЛИ!!! Котенок цел, накормлен, через час поеду с ним к ветеринару на осмотр! Спасибо Господи!

И еще спасибо большое всем неравнодушным! Как же у нас много хороших и добрых людей! Здоровья и счастья вам и вашим близким!!!
Урраааа!
RemKvart
21.03.2016
Отлично. Стену восстанавливать когда будете?
YuliaCat
21.03.2016
вент шахту восстанавливать будет ДУК))
dima5643
21.03.2016
ну и славно :-)
RemKvart
21.03.2016
Ну и хорошо, хоть что то полезное от дуков этих ))
Есть фотки разрушений?
gamaun
21.03.2016
Отпишитесь что и как с ним по осмотру, только везите аккуратнее мало ли скрытые какие то травмы
m1ndst0rm
21.03.2016
Больше никто не помогал, кроме Бога?
Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!Всех на уши поставили и спасли котенка!!!!!Ура!!!!!!!!!!!Умничка!!!!
ура! фото в студию!
Юлия, молодцы, что уперлись и всех подняли! Рукопожатья Вам крепкие!
На заметку после этой истории хозяйке и всем, у кого есть животные: заранее проверять, нет ли таких опасных дыр в квартире и надежно закрывать их сразу.

ps :)кстати была серия в Симпсонах, как Гомер во время ремонта замуровал кота в стенах, на 14,20мин. процесс спасения) - ketchuptv.ru/the-simpsons-si...y-ozvuchkoy.html
Ну слава Богу, котеночек живой...
YuliaCat
22.03.2016
www.nn.ru/news/more/troe_sut...montom/26250093/ - вот вся история и фото котенка у меня на руках, крохотный совсем. Еще и Сети приезжали снимали, но мы просмотрели выпуск новостей, если кто видел, скажите, пожалуйста, где искать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость