--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пожалуйста печь для бани

Нужен совет
36
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Milami
21.03.2016
Друзья, посоветуйте пожалуйста печь для бани. Будущая баня из бруса, парная раздельная от помывочной. Размер парной 2*2, помывочная 2*2. Топится будет из комнаты отдыха. Только прошу не троллить, я одна пытаюсь решить этот вопрос, мужчины помощника нет, и мне действительно сложно разобраться во всех нюансах. Очень надеюсь на вашу помощь
energenz
21.03.2016
Вы между чем выбираете? Между материалом, из которого будет печь (у шелезяки свои преймущества, у каменки свои, бюджет у них тоже разный) или вы с материалом уже определились и выбираете между фирмами производителями? В пределах какого бюджета?
Milami
21.03.2016
Я смотрела варвару, из железа вроде 6мм, камушки и снаружи и внутри. Со стеклом конечно красиво, но это думаю ненадолго, чистить каждый раз....
Milami
21.03.2016
Железяку до 18 тыр
Milami писал(а)
посоветуйте пожалуйста печь для бани

"Бренеран" на 120 кг. камней. Дверка топки без стекла, возможность вывода ее в предбанник. Бюджетная и неубиваемая.
Чот больно жарко будет в парной-то, а?))))
Редкий Самородок писал(а)
Чот больно жарко будет в парной-то, а?

Дык топи медленно и печально, без фанатизма. И температурка будет норм, и на камнях пара докуя. Просто я на свой хохряк посоветовал, т.к. сам парюсь при 100-110 С, и пару люблю поддать от души.)
"На свой хохряк.."))))
Мы ж девачки!Нам на наш хухаряк надоть))))
К тому ж и у нас могёт быть задиристо и весело)))
Редкий Самородок писал(а)
Мы ж девачки!Нам на наш хухаряк надоть))))

Дык есть-же в печке девайс под названием шибер. Вот им хохряк и регулируй! *bye*
Чот ты усё усложняешь всякими иноземными словесами)))Я энтим шибером пользуюсь в исключительных случаях, по факту прогорания топлива в топке))
Редкий Самородок писал(а)
К тому ж и у нас могёт быть задиристо и весело)))

Экие резвухи! ;-)
Укажите, какой объём вашей парной, исходя из того Вам последуют советы))
*У нас Термофор Тунгуска 2012 на 60кг камней, жалоб нет, нам хватает))
Milami
21.03.2016
Как мне объясняли надо считать всю парную, а это 8 кубов плюс половину моечной, это получается 4 куба. Итого 12. Так ли это. И еще такой момент, я париться люблю, но не до фанатизма. Лучше чтобы печь быстро нагревалась и нагревалась помещение, что бы иногда немного подтопить, что б в конце рабочего дня принять так сказать теплый душ)))
У нас парная 9 кубов.Я тоже париться люблю, жду- не дождусь, когда можно будет в нашу банюшку первую полешку этого сезона закинуть))
Выбирали с топкой из парной, чуть с запасом по объёму на парную.Наша печь расчитана на парную до 18 кубов.На то, чтоб нормально натопить и нагнать температуру, достаточно 2 часов(дольше ждём нагрева воды в баке на 60л).
Milami
21.03.2016
Вы сезонно используете баньку? Мне на круглогодичные попаритьсяпогреться
Я зимой баню не пользую, летне-дачная она у нас))Крайний раз топили в начале ноября, при первых минусах))
На круглогодично у Вас должно быть соответствующее утепление вашей баньки.Никакая печь не нагреет вашу банюшку, если нет должного конструктива и теплоизоляции в зависимости от сезонности использования.
Milami писал(а)
Мне на круглогодичные попаритьсяпогреться

Вот и берите Бренеран на 120 кг. Нех думать! ;-)
gamaun
21.03.2016
Имхо печка подбирается по параметрам
Объем парилки и предбанника
Русская или сауна
Пмж или сезонка
Дрова или иное топливо
Время парения
Milami
21.03.2016
Какие из параметров я еще не озвучила?
alexeyN
22.03.2016
Была уже тема про печи банные, поищите.
Мой вам совет, в ПЕРВУЮ очередь определитесь, что Вам нужно сауну или русскую баню.
Выкладывать настоящую русскую печь, может быть и не стоит, а можно сделать металл в кирпичном экране.
Сходите к друзьям, знакомым, попробуйте оба режима, и сделайте вывод.
Помните, что железная печь - это сауна от 100 гр. + облучение от железа, режим русской бани - это 60(70) гр. + 60% влажности + закрытая каменка с температурой камней от 400 гр., вместо 200 гр. открытой каменки у суховоздушки.

На фото печь из нержавейки, в кирпичном экране, парная 2,6х2,6, мойка 2,6х2,6, КО - 2,6х5,2 , баня круглогодичного использования, топится зимой и летом ОДНОЙ закладкой дров 5-6 шт. (полная топка) за 2,5 - 3,0 часа !!!!! Режим парной: 64-75 гр. + 60% влажности, пар обалденный!!!
Лучшая печка для бани - из кирпича. Правда топить долго, но зато настоящий банный дух...
gamaun
22.03.2016
Опровергну, у меня ферингер оптима в обкладке змеевик, заточена под русскую баню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.