--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать натяжной потолок?

Нужен совет
7
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эжж
24.03.2016
Где заказать натяжной потолок? Чтоб качественно и с гарантией. и, желательно, подешевше))
На форуме есть такой отделочник, ник "Анатолий 55" обратитесь и всеибудет в ажуре с гарантией. Телефон в приват скинул.
gamaun
25.03.2016
Толя потолки делает? Для Меня открытие, я думал он отделочник широкого спектра
Он много что делает. Ты видимо не весь его спектр знаешь.
gamaun
25.03.2016
ну да, поэтому и был удивлен. Респект
И потолки, и окна даже, если не ошибаюсь.
Молодцы они, на месте не стоЯт.
не берите дешёвый
Вам для себя, или так....?
писАл и ранее
если хотите дешёвый натяжной - купите банку краски и поставьте посреди комнаты..
поживите так пару дней....захотите убрать банку? - нивопрос - можно и убрать, а вот потолок уже не уберёшь и с этим запахом придётся жить ни один год.
пишите тех-задание - посчитаем
gamaun
25.03.2016
Костя опровергну по цене, я сам себе полотно покупал и натягивал. Стоит он реально недорого а там где брал полотно куча монтажников трется и вот они ставят уже на свою жадность и по 400 и по 600 р и цена исходная полотна от этого не меняется. Вообще заказчик который сам ничего делать не хочет должен платить а попытка его сэкономить выйдет на удешевлении качества но это плата за нежелание сделать самому или дорого
Сергей, сдай контакт? Мне для себя.
gamaun
25.03.2016
в личку черкну позже у меня в блокноте. Был приятно удивлен что цена полотна мега дешево, теперь стало понятно почему развелось куча контор кто ставит потолки. Наценки 300-400%, когда попробовал поставить себе потолок понял что нет ничего сложного получилось с первого раза правда на первый раз на все ушло часа 4. Оборудования минимум, балон и пушка, ну и шурик со шпателем и лазерником. Это все от стройки осталось
Так ведь у обычного человека (не строителя) нет ни баллона, ни пушки...Да и навык какой-никакой надо иметь.
DIMA09
26.03.2016
нет такой наценки!
Ты посчитай стоимость полотна, багета, вставка, саморезы, дюпеля, амортизация инструмента, проезд на замер, и не всегда он удачный( а бензин и время улетают), проезд на сам монтаж!

А вот досталась трешка в старом фонде, где бетон такой что куй пробъешь! Спалишь буров пяток по 150 рублей! Да тех же отверстий приходиться сделать до 1000 штук за день!

Возьми ка перф и побури бетон 1000 отверстий за день! И посмотри на свои руки к вечеру! Подыши ка угарным газом каждый день! Я вот запахи уже года три как не чую!
Да по одним замерам искатываешь по 50-70 км за день!
За три года на машине 80 т. км только намотано по работе! А ремонт ее? И т.д.


Ты думаешь натяжняки докуя зарабатывают? Да блять одних издержек больше прибыли!
gamaun
26.03.2016
Дим я как заказчик сам сделал потолок и ничего сложного там нет. Пост был о том что заказчики ищут подешевле не имея оборудования и не понимают что за хотя бы его наличия надо платить мастерам. Но есть куча заказчиков у кого и пушка есть и балон достать не проблема но ленивы и все равно ищут подешевле. За лень надо платить
DIMA09
26.03.2016
Есть такое. Но если у всех все будет и все будут уметь, то скатимся мы на тысячу лет назад! Баш на баш жить :-D
gamaun
26.03.2016
Дим не скатимся, лень побеждает уже давно и кризис даже не заставляет заказчиков работать своим руками. Раньше у каждого дома было куча инструмента, и при какой то проблеме в доме ремонт превращался в пару минут. а сча?,,,
DIMA09
26.03.2016
То что наш город завален дешевым китаем msd, еше не говорит что все поголовно его ставят! Есть еще пяток производителей с ценой отличающейся от базового китая в 2.5-3 раза!
На рынке очень много предложений от фирм и диких бригад и все танцуют в одном ценовом диапазоне! Сейчас очень трудно продать более дорогой материал в закупке по цене выше на 150-200 рублей, т.к. клиент видя среднюю цену по городу не хочет переплачивать!

Огромное количество фирм и частников которые продают Бельгию(китай) и германию по одной цене, а есть даже кто и немца дешевле китая выдает! Только вот немец стоит в 2.5 раза дороже! И только маркировка, а не сертификаты могут определить вид полотна!
helga dm
30.03.2016
И как же определить обычному заказчику, где ему предложат качественный немецкий или бельгийский потолок без обмана и по нормальной цене?
DIMA09
30.03.2016
Все в теме есть! Что есть германия и что есть китай фабричный и х.з. какой
С тобой могу согласиться, но вопрос нельзя ставить так однобоко
Выдержка из программы расчёта

 - китайские полотна 350р/м.кв.
 - бельгийские полотна 450р/м.кв.
 - германские полотна 550р/м.кв.

это уже с монтажом...это не себестоимость плёнки
как ни крути, а немецкая плёнка без монтажа не может стоить менее 100 р м2
вопрос честности конторы, где заказываешь натяжку в любом случае будет ключевым
gamaun
26.03.2016
Кость она столько и стоит. И пост был о заказчиках у которых есть и пушку и балон где взять но есть лень сделать своими руками и все равно ищут подешевле.
По мне, так лучше заплатить профессионалам и не париться, чем пробовать самим и надеяться, что вдруг будет не хуже.
gamaun
26.03.2016
Научится делать самому самое лучшее, и себе гарантированно сделаешь по бросовой цене и умение что то делать своими руками пригодится всегда. Если доверится профессионалам то не надо заказчикам ныть что доргого
gamaun писал(а)
Научится делать самому самое лучшее

А учиться на ком?)))))К тому же чтоб учиться нужно все-таки необходимый минимум инструментов иметь, а главное иметь на все это время.
Хорошо, конечно, все уметь самому, но все-таки каждый должен заниматься своим делом (ИМХО).
gamaun
26.03.2016
А в чем проблема научиться? Книжек, видео полно, на край можно взять на подмастерье тех кто умеет делать. Я так и делал. Товарищ устанавливал, показал принцип работы - далее сам. Про инструмент если это житель квартиры то да в обычной квартире отверток обычно пара и все, но тогда нехер искать подешевле. Нет инструментов и навыков готовь деньги.
У жителей домов инструмент должен и даже обязан быть
gamaun писал(а)
А в чем проблема научиться?

А зачем?
Вот у нас, например, квартира. Из-за 3-х потолков новую профессию осваивать? Одно дело, если б супругу, например, нечем заняться было, тогда можно. А если на работе постоянно и командировки, то это не нать )))))
gamaun писал(а)
Про инструмент если это житель квартиры то да в обычной квартире отверток обычно пара и все, но тогда нехер искать подешевле. Нет инструментов и навыков готовь деньги.

Вот мы и готовим )))) Заказывали немецкие полотна, я ими очень довольна. Не все же кидаются на то, что подешевле ...
gamaun
26.03.2016
трешка да осваивать профессию новую нет смысла, но и ныть экономя на 2тр не надо. Надо понимать что те кто монтирует обладает инструментом а у вас его нет. По полотнам белый и фотопечать?
жааадность в башке у таких как ты,за копейку удавишься)))
Весь мир давно развивается по узкой специализации,но тебе барыге дырявому всегда все дорого при этом впариваешь самые дорогие смеси)
gamaun
26.03.2016
мало ненависти)))убогий, сиди обтекай и скрывайся дальше
вздрочнуть тебя святое дело)
gamaun
26.03.2016
нагадить выплеснув свое говно все твое))))ГАдливое ссыкло)))
DIMA09
26.03.2016
Все правильно. Я и говорю что наценки в 300-400% нет. Что платит заказчик то и получает.
С серым китаем по 350 я не работаю! Пришлось пару раз ставить в квартиру на продажу, так слезы теклы от вони.
DIMA09
26.03.2016
Немца ставить за 550 смысла нет,т.к. в закупке он дороже бельгии на 150 рублей минимум, а разница в рознице у тебя 100 рублей. Какой смысл работать в минус?
gamaun
26.03.2016
Пост был не отом что монтажники зарабатывают много а в том что заказчики сами делать не хотят и не умеют, по разным причинам лень или нет инструмента но все равно начинают гномить монтажников подешевле. Млин бесит экономика такая. Хочешь дешево сделай сам, купив оборудование или если оно у тебя есть
dima5643
26.03.2016
времена такие,многие заказчики щас наверно хотят подешевле :(
gamaun
26.03.2016
хотеть не вредно, но надо осознавать что монтажники купили оборудование и его надо окупать. Если ты не имеешь оборудования и не можешь его купить или это разовый заказ и оно не надо то будь готов за это платить. Бесит когда предлагают потолки по условно 750 р надо 10 квадратов, нет блин ищем кто сделает по 500. 2500р экономии. Акуеть
DIMA09
26.03.2016
=-O
Эжж
20.04.2016
благодарю всех отписавшихся в теме. потолки в 2-х комнатах(12 и 15м2) были поставлены фирмой Декор. стоимость составила 18000р за все со всеми скидками
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость