--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем можно купить плитку больших размеров?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
8
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
05.04.2016
Минимум 90*90, видела и 1*3 метра бывает. В Нижнем такое есть?
Dilam
05.04.2016
А зачем такую?
lionchik
05.04.2016
навеяно темой про столешницу из плитки. мне 60*60 не подойдет, надо больше.
Dilam
05.04.2016
Был магаз на ул.Советской,но вродь как закрылся.Терь доставка из Мск.Да и дорогая она.Погуглите,ключевое слово: ламинам
lionchik
05.04.2016
учитывая, что за столешницу мне 200 тыс насчитали, думаю плитка всяко дешевле выйдет.
такой тоненький... а мне его вообще довезут....
Dilam
05.04.2016
Ну как-то возили в Нижний :)
lionchik
05.04.2016
ее же еще вырезать получается надо, то есть еще раз везти. а панно бывают, состоящие из одной плитки в 1 кв. метр?
Dilam
05.04.2016
Да она как вродь просто режется ЕМНИП,по-месту и вырезать.Панно?Под заказ я думаю можно что угодно сделать.
Кста,бывают обычные столешники 1,2м шириной
lionchik
06.04.2016
Панно под заказ уже будет те же 200 тыс. У меня фигурная, в средине с вырезом под подоконник. Панно под заказ уже будет те же 200 тыс.
а обычный столешник уже был, больше такого "счастья" не надо, только неубиваемый.
так вот в той теме писали, что на месте вырезать - не то получается, сколы, надо гидроабразивную резку, а такое производство я только на Бору нашла.
Dilam
06.04.2016
lionchik писал(а)
так вот в той теме писали, что на месте вырезать - не то получается, сколы, надо гидроабразивную резку, ...

Насколько я помню,в той теме писали про обычный керамгранит,а не про ламинам.По мануалу ламинам режется даже обычным стеклорезом(впрочем как и болгаркой с алмазным диском с водой или без),острая кромка обрабатывается абразивной губкой.
А неубиваемых вещей не существует :( При желании всё можно убить.
Помню,когда тока появился поликарбонат,директор привёз нам с выставки кусочек,грит:
- Неубиваемый материал,сломать невозможно,при мне били по нему молотком - нифига.
Зам:
-Невозможно говоришь?,-ушёл в сторонку пыхтел там полчаса.Потом подошёл к столу,бросил на него разломанный поликарбонат и гордо заявил:
- Ничего невозможного нет!Сломать можно всё,что угодно!
:)))
lionchik
06.04.2016
у меня на обычной столешнице случайно пакет загорелся от газовой плиты. потихоньку покрытие столешницы стало вздуваться, отколупываться и набухать...
ножом еще несколько раз ткнула - тоже самое.
пусть будет понадежнее, а не неубиваемое
Dilam
06.04.2016
Ну да,с керамгранитом такого бы не произошло,если только чугунной сковородкой по нему не молотить :))
А какие размеры вашей столешки?
lionchik
06.04.2016
п-образная, по внешнему периметру метров 5. и в средине под подоконник вырез, минимум 90 см.
Dilam
07.04.2016
Оптимально керамгранит 45Х45
lionchik
07.04.2016
в теме писали, как швы обрабатывать, вот и подумала, а зачем они, если можно и без них.
Dilam
07.04.2016
Можно подобрать практически бесшовку(шов менее 0,5мм,затереть эпоксидкой).
НЗ
08.04.2016
а не дешевле Дюпоновским акрилом выложить толщиной 1см-неубиваемыый.
lionchik
08.04.2016
не знаю. царапки все равно наверное будут, ножом без дощечки резать нельзя, горячая сковородка хоть раз в год обязательно на столешнице появится)))
НЗ
08.04.2016
у меня акрил на столешнице.Но не гладкий и как будто с тиснением-стоит себе.Вечного ничего не бывает-падал нож пару раз и точки видны.
Но у меня акриловое покрытие всего 1-2 мм.
Дюпон я не потянул-жаба задушила.Он дорогой,но дешевле той истории что вы задумали.Если взять не глянцевый и с рисунком пестрым-вы с лупой там не найдете сколов.
зафдите влюбой мебельный салон-и посмотрите какие покрытия бывают-акрил это очень прочный материал,особенно Дюпон или японский.
Листовой акрил по 10мм-он вас переживет.
Резать ножом на столе без доски -это варварство.Даже на стали останутся царапки
andronych
05.04.2016
Вот вещь. Бросил пару плиток в ванной- пол готов.
Dilam
05.04.2016
Бросил,в смысле уронил?
:))
irbis007
05.04.2016
себе на ногу :-D
Dilam
05.04.2016
*Хрясь,и пополам!*(с)
:)
seryoga77
06.04.2016
в ванной - парой не обойдешься - четыре минимум, плюс подрезка, - а это уже совсем другие деньги))
lionchik
06.04.2016
это смотря у кого какая ванная комната. может полтора на полтора.
Блин, будет как в торговом центре, они любители крупнофарматной плиткой пол делать... под заказ наверное, да сейчас всё под заказ, в наличие только "ходовые" коллекции....
lionchik
06.04.2016
мне столешницу на кухню, пол такой на маленькой площади не катит.
У столешнице самое главное это чем будет заканчиваться стол, т.е край из чего будет и как, продают бардюры специальные, забыл как они точно называются, вот от них надо плясать и размер плитки подбирать, но это моё мнение , сейчас попробую рисунок скинуть...
https://yandex.ru/images/sea...&noreask=1&lr=47

Вот ,только не знаю получилось или нет? ну вы поняли мысль мою...
lionchik
07.04.2016
самый край думала мозайкой сделать, ее по цвету легче подобрать.
А угол как стыковать, через трим, в него грязь будет забиваться, если запилить то сколы могут образоваться...
lionchik
07.04.2016
какой угол?
край стола закончится углом мазайки или плитки, не красиво же будет....я себе столешницу заказ, мне кажется и вам не стоит придумывать велосипед и заниматься хендмейдом..но это моё мнение , делайте если точно все решите...
lionchik
07.04.2016
плитка закончится за 7 см до угла стола, а дальше закругленный угол, оформленный мозайкой.
оооо, гламурно получится, хорошая идея!
может проще тонированное стекло 10-20 мм и пескоструйный рисунок с пропиткой с любой стороны ?
lionchik
06.04.2016
а что это? =-O не знаю...
а 20 мм стекло продают? я же ножом буду резать, это ж столешница, по такой красоте можно резать? и насколько это прочно?
НЗ
08.04.2016
блин,у меня ножики Касуми -дамаск-они на чем хочешь царапину оставят- без досок можно любую поверхность угвоздать.
Купите доски не традиционные деревянные-а пластиковые-есть такие-они не какются по столу-и при резке нож входит немного но нен разрезает такую доску.Очень удобные. Типа плотного силикона. Или пластиковые на ножках -не скользячки тоже. Ну нет ничего что не поцарапается..
andronych
06.04.2016
Эт надо сразу всю посуду на пластиковую поменять.А серьезно, как вам готовится на ней, ведь грохнуть можно чем угодно. Что эт за стекло такое?
ещё не готовится . думаю весь гарнитур сделать из стекла разной тонировки . проблема хрупкости стекла решается закалкой или склейкой нескольких слоёв с плёнкой ( типа триплекса ) . там возможен косяк с неравномерностью распределения жировых пятен на рисунке ( теоретически ) .
glassman
06.04.2016
Купите на пробу пару Икеевских тарелок из стекла, посмотрИте,что с ними будет через пару месяцев пользования вилкой и ножом. Закалка не увеличивает твердость поверхности.
От стекла лучше отказаться на рабочей поверхности, у меня стоит на кухне обеденный стол с закаленной 10 мм стеклянной столешницей (Икеевская), мелкие царапки от тарелок довольно быстро появились. Хотя может она и не каленая на самом деле...
Если в качестве рабочей использовать - то очень быстро вид потеряет.
НЗ
08.04.2016
был у меня столик на колесах в 80-х годах. Типа журнальный из гарнитура.

С тех пор стекло не люблю.Оно не разобьется(это суметь надо М1 зеркальное 10мм стекло разбить) -но следы на полированном стекле от любого пальца сразу создают неопрятный вид.Салфетки немного выручали,но мне не нравилось. Три его потом..да и когда пыль протрешь- разводы и тп..морока.
Ну бог бы с ним-чистоту надо поддерживать.Но холодит стекло руки-локти.
На работе мода была -стело класть на стол.Пробовал-рукам (суставам не гут -вплоть до радикулитов), сменил на оргстекло-да царапается но поуютнее.
А сейчас силиконовые коврики с пупырями-красота.
поэтому и думаю нанести пескоструйный рисунок примерно на 50-60 процентов общей площади , абы глянцевое перемежалось с матовым .
НЗ
08.04.2016
не собираюсь мешать или влиять-но честное слово не очень приятный материал стекло.
Вы японскую томагочу купили?
Я ссылку давал- мойка воздуха? Как ощущения..?
не до неё . надо на дачу мебеля заказывать .
А давайте мы Вам сделаем столешницу из натурального гранита, подходящего расцветкой к Вашим глазам?:)
Контакты в привате, скиньте чертежик, посчитаю:)
lionchik
07.04.2016
за 200 тысяч или за 300?
Ассортимент достаточно большой, вилка цен от 7 до 800 тысяч рублей за квадрат:) цветовая гамма от белосерых до угольно черных:)
lionchik
07.04.2016
а если в пределах 10 тыс за квадрат - это из чего?
Гранит натуральный толщина 20 и 30 мм, сейчас считаю по Вашим размерам.
andronych
11.04.2016
А эт какой гранит, из которого памятники делают. Г- образная столешница 1900х2300 сколько получится?
Габбро. По столешнице - приват.
Могу организовать. Максимальный размер действительно метр на три. Толщина разная. От трёх до пяти мм, вроде. Все данные на работе. Если интересно, заоните. Узнаю подробности. Сработаем. Если один лист нужен, заниматься и замарачиваться не стоит. Листов шесть, вот это уже тема.
lionchik
07.04.2016
листа два-три.
sv.sizowa
07.04.2016
Обратите внимание на керамогранит Arch Skin. Он бывает толщиной от 3 до 6мм. Я думаю Вам 3 мм для столешницы будет достаточно. Размерный ряд - 3000х1000мм, 500х1500, 1000х1000. По цене в районе 5-7 тыс. руб/кв.м. (чем толще - тем дороже ну и от коллекции зависит). Найдите в поисковике и посмотрите все разнообразие - цены тоже указаны. В приват скидываю салон, который его продает в Нижнем Новгороде.
По поводу панно. Обратите внимание на слэбы - стоят, по моему, около 10 тыс.руб/кв.м. р-р 600Х1300 (могу ошибиться на пару см). Выглядят очень достойно - где посмотреть - тоже в привате.
lionchik
08.04.2016
Обратите внимание на слэбы

как-то странно дешево... или я чего-то не понимаю...
sv.sizowa
08.04.2016
Потому что это тоже керамогранит)))
вчера на Батимате видел какие то дикие размеры у атлас конкорда 120x240 , там как раз дофига цветов(мрамора, дерево), у уральского гранита большие размеры были 120*120, у эстимы.... но это очень тяжёлые материалы.... большие плиты наверное несколько человек сразу должны укладывать.... у церсанита хоть и 60*60 но толщиной двадцатка, можно прям на землю класть....
НЗ
08.04.2016
автор для стола-я думал на пол,оставлю коммент,может ктото пол хочет крупняком..передумает

если ТС понимает зачем-то хорошо.Но крупная плитка подразумевает большие площади ей выполненные.
На маленьких вы будете любоваться только швами..
Представьте себе комнату 3х4 или 3х6 -любую из реальных площадей типового дома.

Ну и сколько плит уложится в такой пол? и где будут швы?

Правило простое-чем меньше помещения тем мельче рисунок (хоть обои,хоть плитка).

Мне кажется только в торговых центрах с площадами по тысячам метров такая плитища уместна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость