--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

управлять котлом через телефон

Нужен совет
3
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лёвич*
06.04.2016
добрый день. Поделитесь опытом, владельцы устройств управляющих котлами через интернет или сотовый телефон. Смотрю, читаю, выбираю для Baxi Luna3. На рынке много всяких устройств, хотелось бы услышать отзыв настоящих владельцев, а не рекламные зазывалки.
Котел одноконтурный? или двухконтурный? Обратитесь к OWK.
двухконтурный LUNA-3 280 Fi. Мне б отзывы услышать, реальные.
Только к овк не обращайтесь. Сейчас работаю на объекте где овк делал. А точнее хренпойми кто которых он нанял. Такое там нахреновертили так ещё и после этого не за что не отвечает.
а там точно Владимир делал? На него не похоже. Он профи.
Точнее не бывает. Кой как добились что бы на объект приехал на косяки свои посмотреть. Так потом прислал человека частично устранить и выставил счёт заказчикам.
оййойой! вот это расклад! ничего себе!
Заказчик один из наших форумчан, если сочтет нужным сам напишет тут.
Я тоже думал что он профи. Косячник он.
aleks2010
06.04.2016
А что конкретно накосячили?
Начиная от установки батарей и заканчивая выводами для полотенце сушителей. А также тёплые полы, установка бойлера но самое интересное что когда они закончат Вам хреновертить, вы больше его не увидите даже если что то случится. Ещё и электрику за ними пришлось переделать.
seryoga77
06.04.2016
о-хре-неть(((
OWK
06.04.2016
погоди, что не так? Стальные панельники подключены к сшитому полиэтилену через медные трубки. Висят ровно, крепко. Распределение тепла равномерное. Тёплый пол на первом этаже под стяжку. Стяжку мы не заливали, то что, кто то заливал стяжку обогнул бойлер и под ним не залили причём тут я? Выводы под полотенцесушители были сделаны наобум и тупо заглушены, т.к. на момент монтажа ни модели ни размеров п.сушителя не было известно. Соответственно, как заказчик купил полотенцесушители, он оплатил материалы и монтаж. Тёплый пол второго этажа, на момент принятия, ни каких претезий не имел. Так как про высоты чистого пола было неизвестно, то никто не предполагал, что в каркасном доме, вдруг полы будут подниматься на 10см. По поводу увидите-не увидите, я что прячусь от кого то? Когда мне звонят, я приезжаю. И на твою работу найдутся люди, которые отыщут недостатки. Вы прораб на этом доме? Так надо было присутствовать в момент сбора дома и монтажа коммуникаций. Зря вы так.
бакси эко компакт 18f + кситал 8, пользую один сезон, из кучи функций, включая 8 входов и три выхода на управление, использую пока только 1 выход, на управление котла, для андроида есть родная софтинка с наглядным интерфейсом, но ей тоже не пользуюсь, по старинке смс. До приезда +20, после отъезда +15. По работе особо придраться не к чему. Очень простая установка, понятная инструкция, в комплекте: антена, чип ключ и считыватель, два дополнительных термодатчика, два шлейфа к ним по 10м, один датчик встроен в сам блок, один повесил на обратку ТП, третий в помещение по которому идет контроль и управление пуска котла. Брал осенью вроде за 8300, судя по расходу газа у соседа мой окупится к концу сезона )) На будующее планирую реализовать функцию охранно-пожарной сигнализации и управление светом территории или въездными воротами.
g0ga
06.04.2016
это лучше реальные отзывы на форумхаусе почитать
MrDVP
06.04.2016
Если именно через интернет или телефон - я использую Zont.
Другой хороший вариант, как уже подсказали - Кситал, у него много возможностей различных доп.функций.
ipa
07.04.2016
Кситалл 8, два сезона с электрокотлом + один сезон с Бакси. Проблем не было. Система очень продумана.
Туда же добавил два датчика температуры ( всего 3 стало, темперытуры входа в котёл, выхода из котла и температура в доме), 8 датчиков движения + две сирены, датчик давления теплоносителя. Добавил ещё пускатели на нагрев бани и включения освещения участка.
У нас, например, стоит будерус, так им вообще можно через интернет управлять и даже статистику просматривать, Он даже подстраивается под жильцов и сам выбирает и регулирует температуру, в этом плане ему нет конкурентов.
g0ga
07.04.2016
Какой будерус и какой модуль управления?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость