--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто бы как бы поступил?

Флуд и общение
1
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
прове
09.04.2016
несколько молодых и одаренных работали на объекте. они знали и про сроки. видели изначальный объем. вчера они сказали что уходят на другой объект, не закончив предыдущий и просят меня выплатить им деньги за сделанную работу, кто как поступил бы?
Очень не простой вопрос, что не устраивает то молодых, амбициозных, одаренных?
dima5643
09.04.2016
наверно что-то получше подвернулось
А может что натворили и лень исправить, не понятно....
сейчас так принято поступать. к сожалению...
irbis007
09.04.2016
то что сделали полностью- оплатить на 70-80%, остальное после сдачи объекта
что не доделано- не оплачивать
70% от сделанного - максимум.
dima5643
09.04.2016
все равно не гоже так делать,если все нормально идет :(
А кто потраченное время компенсирует?
в зависимости от того, какая изначально была договоренность по оплате - если оплата будет по финишу всех работ это одно, если оплата частями за конкретный объем - это другое. Какие-то молодые одаренные балаболы получаются
выплатил и бы и на куй послал.
Helpman
09.04.2016
Сделал дело-гуляй смело.народная мудрость.
Такова мораль, если договорились допустим на весь объем работы за 60 тысяч рублей и не сделали, то нужно нанять других людей доделать остатки за ту сумму которая будет необходима, в итоге от 60 тысяч минусуем затраты на доделки, остаток отдаем, время жалко конечно, но нужно заключать договор в таких случаях, возможно там косяки по работе, которые их пугают в дальнейшем, смотрите внимательно и оплатите остатки только после финиша, возможно вылезут еще минуса, со вторым заходом обязательно договор, что бы было что предъявить в сумме первым бракоделам :)
не то что я хотел слышать, но все равно спасибо. по молодости мы вагоны разгружали. 1000 мешков отнесли, 100 осталось. сдох, сломался... видел куда шел, не доработал, вот тебе на проезд и прощай. это нормально. я ничего не заплачу, я с любым из вас их деньги на церковь отдам. мне чужого не надо. мне недавно отвал нужен был. в процессе мужик подошел. все сам заберу. я свои деньги заплатил машину взял и слово сдержал. а простит к которые на халяву бабки срубили и на другой х перепрыгивает-это не правильно
Trotil
09.04.2016
Лучше расстаться нормально...отдать, пусть и не все. Гнев на себя наведете...ну и погореть можете, али побьют ненароком ночью...Все вернется.
Лично я, примерно так обрисовываю заказчику, перспективы невыплаты....бензопила, сила)))
mallden
09.04.2016
Смотря как договаривались изначально! Смотря почему уходят!
Ребята разные бывают - могут и авту сжечь... Так что думай сам.
gamaun
11.04.2016
Этим ребятам тоже могут пояснить колом что жечь авто дорого выйдет
Могут. Но с дураками связываться...
Отдать, однозначно, после выполнения всех работ и расчетов с теми кто будет после них... По остаточному принципу...

А чтобы на них еще кто-нибудь не нарвался обозначить их...

Узнать куда они сваливают и предупредить работодателя о возможных последствиях...

PS: ...если, конечно, с вашей стороны косяков не было...
Нет хуже за кем-то доделывать и переделывать!Как для исполнителя, так и для заказчика.Спрос-то в конечном итоге будет с того, кто сдаёт финишный вариант.
60% от стоимости выполненных работ с аргументацией на скрытые работы и переделки.
*На мой взгляд верх непорядочности и непрофессионализма - кинуть объект на полпути из-за более "лакомого" и досрочного заказа.
Пиня
09.04.2016
Знакомая история
подробнее
dima5643
10.04.2016
прове писал(а)
подробнее

чай про фадина че нить опять
нет, он здесь не причем
моё мнение - оплатить уже сделанное 70%, начатое не оплачивать вовсе.
Что за моду взяли? захотели - начали...пальчиком налево поманили - ушли... это ИХ проблемы, а не Ваши!!
раз они по свински, значит будьте любезны понести издержки. За доделки следующая бригада будет брать больше денег, чем с нуля....да и гарантию делить будете? Эти ухари кинули объект и спустя полгода если плитка, к примеру, отвалится - они хрен приедут ч0либо исправлять - это уже сущность такая. а нет гарантии - нет 100%-ной оплаты - всё по чесноку
бог вас рассудит правильно не сомневайтесь
s a d
10.04.2016
по сути никто не знает почему люди сорвались с объекта, возможно начали работу на которую было отведено к примеру 2 недели а как у нас обычно бывает то материал везли долго то нужную технику не пригнали вовремя,а у них уже с кем-то были свои договоренности на определенное число, а так-как вы протянули время значит и косяк ваш с их точки зрения,а возможно ребята сделали что побыстрее и полегче и думают а х....ня кто нибудь доделает,это уже другой расклад и не зная всех нюансов трудно рассудить кто прав кто виноват.но при любом раскладе я бы деньги отдал только после того как сдал объект и получил оплату от заказчика,а вдруг у вас его не примут подстраховываться все равно нужно.
Caesar
10.04.2016
Что значит кто и как? Для этого есть с Советского времени такое понятие как " процентовка". В процентах от выполненного посчитайтесь,примите выполненный объем и никто не останется в обиде. Если качество вас не устраивает - есть понятие "дефектовка" Перечень дефектов и сроки на их устранение.
Yuretz 52
11.04.2016
Caesar писал(а)
Что значит кто и как? Для этого есть с Советского времени такое понятие как " процентовка". В процентах от выполненного посчитайтесь,примите выполненный объем и никто не останется в обиде. Если качество вас не устраивает - есть понятие ...

Ага, а потом придешь ты и скажешь что там все плохо и доделать(переделать) выходит дороже чем сделать с нуля
Я бы пригласил нового подрядчика на осмотр вместе со старым все что останется от новой сметы отдал, но как показывает практика не останется ничего
gamaun
11.04.2016
Очень частая история с котороймсталкиваюсь и поэтому страхуюсь от нее всегда. Договор на всю сумму и объем работ. Нет сданного объекта нет денег.
Доделать как правило стоит дороже намного плюс надо потратить время на поиски того кто сделает. В итоге срыв сроков
mazai ded
11.04.2016
Прежде чем мы дали бы вам совет.Нужны подробности.Если вы хозяин объекта и у вас сними были определенные договоренности.И вы со своей стороны свои обязанности выполняли в срок,то пока ребята не закончат денег им не давать.Но если вы посредник ,а в наше время посредникам доверять не советую то проблема уже не в них а в вас.
okoshkin
11.04.2016
если с вашей стороны косяков нет, пусть сваливающие сами и найдут додельщиков за те же бабки на которые сами вписались, а до этого процентовка-дефектовка, не больше, причем сроки обозначить, у вас же тоже сроки. Не найдут еще -20% от процентовки-дефектовки, и самим новых искать, но новые запросят бооооольше...
stran-nik
11.04.2016
какой договор был так и поступить.

Вот представьте ситуацию, врач делает операцию, разрезал пациента, че-то вытащил, и тут грит - а пошел ка я отсюда, надоело мне чето. Давай возьму за первую часть операции а дальше ты сам ищи кто ее продолжит и все на место поставит...
Хахах, жизненно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость