--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Основной строительный форум. Каким бы мы его хотели видеть?

Опрос
34
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
roman_8301
04.05.2016
Почему то ОСНОВНОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ похож на основную флудерную помойку. Так принято что ли? Ни одной темы не найдешь где прочитать путные советы от бывалых строителей. Темы плодятся как кролики на ферме. Бардак какой то. Самим не надоело? Давайте здесь какие то предложения вносить что ли.
1. Господа Модераторы создайте подфорум "заказчики на строительные работы" , подфорум подрядчиков то есть, почему бы не создать аналогичный? и пусть они там свои вопросы задают в основном ни про что.
2. Сделайте создание новой темы на ОСНОВНОМ через одобрение модератора и многие темы отпадут сами собой.
3. Сделайте тему для новичков и пусть они задают там свои вопросы.
кто захочет тот им ответит.
4. Создайте строительную флудерную, кому надо пусть туда заходят и срутся сколько угодно.
irbis007
04.05.2016
а давайте боты-однодневки не будут не разобравшись указывать что и как кому делать
это форум , а не авито или строй-журнал с советами для рекламы супер-пупер материалов
Дело тут не в ботах, опять в штыки, нормально общаться разучились? На строительном форуме общаются в основном строители, не так ли? Делятся какими то хитростями или опытом друг с другом так как Нижегородский в этом и уникальность, что при желании можно практически посмотреть, а не ехать куда то в смоленскую область например или верить на слово предпочитаете ни весть кому.
Сейчас как раз на авито и похож основной форум.
бесполезный бесполезняк
Вот в этом и печаль. Кому то ведь надо совет от действительно спеца, а его тема нормальная улетает на 47 страницу из за всякой ботвы бестолковой. И остался человек без ответа, а ему нафиг не нужен ответ: да мы построим. да мы можем сделать, контакт в привате и так далее. Или тему создадут ищу запчасть пистолета для пены. Кошмар.
А я вот поддерживаю "новичка" пусть может и чьего-то бота, если это бот, и думаю многие старожилы так же думают уже давно о форуме...,не буду перечислять кто, пусть они сами отзовутся если захотят, но десятка два так называемых "старичков" давно высказываются о том, что - форум давно уже не форум, помойка,свалка,флудильня, что он приносит рейтинг (и соответственно деньги) только из за посещаемости флудильщиков итд итп...
И ведь это так !
У нас очень быстро крикнут в спину "бот ты чей", быстро укажут о глупости вопроса новичку, очень быстро охаят выбранный материал и навяжут свой (порой гораздо хуже),по бригадам так ваще мрак "не ходи к нему он пид..р, ходи ко мне"
Где помощь строительного форума то ?, где обсуждение вновь вышедших материалов,инструментов ?
Только очень ленивый новичок не указал на нашу "грязь" на форуме,сплетни,склоки,мат итд..
Наверное форум еще будет приносить какое то время "интерес" его создателям, но иссякнет как проф.ресурс..
* я не бот, переживаю тут уже третий ник с самого начала создания,
порой сам хочу услышать совет какой либо, ну чет запаришь, или ваще не по профилю, и что, думаете получаю тут инфу ?, да хрен там, так же уже все и отвечают, не хошь чтоб наша охренительная хорошая бригада тебе все сделала, разбирайся сам тогда.
И что тут тогда ловить посетителям?, узнать кто у нас тут пи..р человек с противоположной ориентацией ?
irbis007
05.05.2016
т.е. полумёртвый форум с парой тем в неделю лучше ?
вроде бы уже было
Форум раскрученный и не меньше чем сарафанным радио, никто не хочет запрещать чего либо уже существующего, просто упорядочить его и восприниматься он будет лучше.
irbis007
05.05.2016
каждый видит то , что хочет видеть
Да спору нет, согласен, я вот тут месяца три просматриваю регулярно, и действительно ведь люди иногда задают путные вопросы и из 100 ответов один хороший совет какой то спец написал и то наверное случайно ему тема на глаза попалась и что? а остальные только ха ха или еще что то хуже, А реальный совет ушел в никуда и пропал. И кому это тогда надо?
нее не лучше, так пусть чуть чуть аппетит возжи то отпустят, разрешать частникам заявлять о себе, не откровенная реклама, но хотяб говорить о них, а то что ни разговор по делу то низя-реклама..
Знаете, откровенно торговая площадка и подраздел обсуждений строительных материалов и работ все же лучше чем сейчас..
irbis007
05.05.2016
а это что ? --- www.stroiteli.nn.ru/
нууу Вам как помощнику модератора стыдно этого не знать, это подраздел строительного портала, так сказать отдельная его страница )))
Да не бот я, а реальный строитель, и в одно лицо построил себе дом в 300 квадрат за 2 сезона со всеми каммуникациями, электрикой, только сварщика пригласил стыки газовой трубы обварить.
Dilam
05.05.2016
Dilam
05.05.2016
=ANDERSON= писал(а)
... "не ходи к нему он пид..р, ходи ко мне"

Есть деловое предложение для всех недовольных:)
Давайте создадим свой форум и реализуем все наши пожелания на нём.Вот есть заготовка:
www.nn.ru/community/user/novo-stroyka/
Тематика:*Обсуждение строительных тем,новых материалов и методов работы*
Форум частный,я модератор.Вход для всех свободный,за исключением одиозных сральщиков.
А платформа такая же останется? То есть все темы подряд пойдут? И в чем отличие тогда?
Как я вижу: Первая страница разбита на подразделы, фундаменты, стены, кровля, галерея проделанных работ, новшества в строительстве, вопрос специалисту, болталка и так далее.
Dilam
05.05.2016
roman_8301 писал(а)
А платформа такая же останется? То есть все темы подряд пойдут? И в чем отличие тогда? <br> Как я вижу: Первая страница разбита на подразделы, фундаменты, стены, кровля, галерея проделанных работ, новшества в строительстве, вопрос специалисту, ...

Здесь движок у форума другой.Не понимаю чего тебя не устраивает на Основном?Здесь всё это есть:Окна-двери-мебель-теплоизоляция....Переименовать что ли надо в фундаменты, стены, кровля...?
Вот это и не устраивает. Ну зашел я в окна и что я вижу? Только-хочу-могу и что дальше? где инфа от спецов о окнах, где НИЖЕГОРОДСКИЕ спецы обсуждают какие профили лучше, какие механизмы удобней и надежней, в каких компаниях кто то заказывал и так далее, а получается заходят- нафиг искать, где все равно ни чего не найдешь, проще сразу вопрос задать, и Вы думаете тот человек который действительно имел большой опыт в окнах по 10 раз каждому отвечать будет? да пошлет на хрен и забьет на все. Зато предприимчивые сразу набросятся и будут да мы поставим да у нас все самое лучшее и так далее. Это форум а не барахолка. Тогда и название соответствующее должно быть Строительная барахолка.
Dilam
05.05.2016
Ммм,ну есть какое-то здравое зерно,учту.Сэнк.
diper
05.05.2016
Забей, ничего не изменится. Но всегда можно проголосовать ногами.
Не согласен в корне. Это очень хорошо раскрученный сайт, низкий поклон организаторам, пусть еще больше денег зарабатывают, будут больше и на раскрутку тратить и это хорошо, пол Нижнего этот сайт знают и заходят, и постепенно если где то будет возможность обсуждать так чтобы это не пропадало ни куда и модераторы строго следили за всяким флудом в хороших темах, постепенно приростут сюда спецы. И тогда Нижегородцы будут получать инфу качественную, что очень важно.
=Bob=
09.05.2016
Забавно, интересно подсчитать сколько раз за 10 лет было подобных тем...
Форум был другим лет 6-7 назад, увеличение посещаемости сделало его таким какой он есть, это неизбежно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость