--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запрос на доставку сыпучих и вторичных материалов, аренду техники и вопрос по организации пола в гараже

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
13
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
16.05.2016
Попробую все убрать в одной теме, а то от обилия моих вопросов, наверняка, половину пользователей уже тошнит))
Вопросы со строителями и каркасными особенностями - в одной теме.

А параллельно я сам делаю забор, пол в гараже и подъезд к гаражу. На всё это нужны одни и те же материалы, поэтому всё в кучу:

Сначала вопрос:
Как наиболее бюджетно сделать пол в гараже и подъезд к нему?? Сейчас это пустая канава в фундаменте общим объемом (до уровня въезда) 10м3. Подъезд к гаражу, допустим, 3 метра шириной и 6 метров длиной..
В интернете всё очень сложно и муторно описано с армированием, утеплением и прочими вещами.. Мне нужно значительно проще. Тяжелую технику гонять по гаражу я не планирую. Гараж будет использоваться больше как склад, и в будущем для хранения квадроцикла. Отопления не будет.
В городе я арендовал гараж, в котором при мне накидали песка, утрамбовали его бревном, выложили старыми кирпичами и залили смесью с огромным содержанием песка и смешным содержанием цемента.... И арендовал я его лет 5, и ничего с ним (с полом) не произошло...
Как адекватно максимально экономично это сделать?? С б/у кирпичом, или просто чем-то залить поверх песка? И Чем? Какой-то готовой покупной смесью, или бетон заготовить? Бетономешалка есть.

Ну и, соответственно, сам запрос на технику:
1) В эту среду (18 мая) мне нужен самосвал (пустой).
Перевезти из Сысоевки (рядом с Богородском) деревянный мусор (обрезки досок, бруса и так далее) в д.Кремёнки. Расстояние 36 километров. По времени: грубо говоря, 2 часа узбеки загружают машину, час на дорогу.
2) В эту же среду (возможно) нужна молотилка - перемолоть остальной деревянный мусор..

3) Привезти в кремёнки песок (Нужно 10 кубов, но если 20 кубов будет всего на 2 тысячи рублей дороже, то 20)

4) Привезти в кремёнки мелкого щебня, желательно вторичного. Тоже кубов 10, но приму более выгодные предложения. Щебень нужен для замеса смеси на заливку столбов, подъезда к гаражу и, возможно, самого пола в гараже...

5) Если сейчас мы тут обсудим, что кирпич в моем гараже будет актуален, то нужен еще и старый кирпич..

Готов услышать предложения. Щебень и песок мне не принципиальны на среду, но если все произойдет одной машиной (привезёт песок, съездит за щебнем, потом в сысоевку на загрузку) и это мне обойдется дешевле (как бы оптом), чем в разброс в разные дни разными машинами катать, то соглашусь на среду на предложенные вами объемы!!..
записывайте все затраты -сравним в итоге со стоимостью в УШПэшном варианте...

отопление какое в доме видится?

зы пока многовато идеализма и иллюзий..."как это слово?... "ВолюнтаризЬм -во")))

желаю удачи)
Pilot_nn
16.05.2016
Да я уж вчера поднимал ту свою первую тему, где я выбирал фундамент и ты мне УШП предлагал.. Сравнивал я... Фундамент с гаражом и верандой мне обошелся в 200тыс (чуть меньше, да и материалы все после него в ход ушли, и арматуры еще осталось на баню).. Еще 50 (допустим) я потрачу на пол... Сантехникой я занимаюсь сам, поэтому вся разводка и теплый пол (даже если я на нем остановлюсь) мне обойдется только в материалы... Пусть я еще 100тысяч пущу на пиломатериалы, работу строителей, материалы по сантехнике - т.е. те расходы, которых при УШП у меня бы не было.. Это будет 350тысяч рублей...
УШП надо было бы тоже сразу с гаражом делать, пусть без веранды.. это 9*11,5 метров.. При стоимости 6500 за квадрат это 672 000 рублей... Это было бы гораздо лучше!! И при стоимости хорошего дома из газосиликата, бруса или еще из чего, стоимостью под ключ миллиона три с половиной, это очень рациональное вложение денег!!
Но в моём случае фундамент (точнее сказать, эта нижняя часть дома и коммуникаций) составил бы слишком большУю часть стоимости всего остального... Мы же еще в феврале вместе решили, что для моего дачного домика это нецелесообразно)
поживем-посчитаем-увидим)
Pilot_nn
16.05.2016
обязательно, само собой!!
Pilot_nn писал(а)
деревянный мусор

с вредителями и плесенью?
Pilot_nn
16.05.2016
Кузов чтоли попачкается?))) я на дрова его себе хотел распилить......
Pilot_nn
17.05.2016
Странно, куда делись все? В сторонней теме куда не плюнь, каждый предлагает всё привезти.. А специально тему создал, и никого.. тут вроде самосвалы у каждого второго были?..
Поделюсь на всякий случай, может понадобится.
Знакомый положил лаги 100х100, пропитанные отработанным маслом, через слой рубероида. Снизу закрепил уголками - к бетону анкера, к лагам саморезы. Шаг лаг 50 см. Сверху настелил обрезную доску 150*50 на саморезы. Доска тоже обработана отработкой с 3-х сторон. 5 лет уже живёт не тужит. Ставит Ниссан Х-трейл. + склад всякого барахла.
Pilot_nn
17.05.2016
то есть он их прямо на грунт положил? а анкерами в бока фундамента, так?..
тож вариант конечно..

Я вот думаю, а если прямо поверх щебня (насыпанного на утрамбованный песок) мелкого налить тонкий слой цементопесчаного раствора, раскрошется он сразу чтоли у меня?.. ну или чтоб глубоко не впитывалось щебень поверх песка тоже на подушку какую-нить сыпать.. того же геотекстиля, или плёнки
Положил на края фундамента. До грунта 30 см
Pilot_nn
17.05.2016
Ну не, если я на края фундамента лаги положу, мне машину надо будет на лифте в гараж поднимать)
Pilot_nn писал(а)
Готов услышать предложения.

С таким ТЗ вряд ли что услышите... Для бригады заказ несерьезный, для одиночек-мастеров - мало платите, для поставок то же самое... - самосвал на три часа к вам не поедет...

Сделайте комплексное предложение, чтобы имело смысл работать... Для техники спланируйте объем работы на полный день.

Не хватает своих объемов для нормальной работы - кооперируйтесь с соседями...
Pilot_nn
17.05.2016
Какой бригады?? Мне услуги других людей нужны только для поставок.. для поставок мало??? То есть машину щебня разово привезти - это не мало,
а потом еще песка привезти, потом еще 3 часа покататься - это мало???
Кто-то из нас пишет хрень..
Pilot_nn писал(а)
Как адекватно максимально экономично это сделать??

Раз склад-гараж, то кагбэ экология пола не должна вас сильно тревожить. Накидайте готовых цементных блоков, в кач-ве т.н. точечного фундамента, /100 руб./шт на Карповке/, пустИте по ним лаги, по лагам - пол из обрезной нестроганной доски 50х150. Все деревяшки помажьте "отработкой". Бюджетнее - ХЗ. Мне цементный пол не нравится потому, что под колесами он быстро начинает крошится.
Pilot_nn
17.05.2016
Да можно и так,конечно..но я пока все же наоборот к стяжке склоняюсь..
Pilot_nn писал(а)
к стяжке склоняюсь..

Просто стяжка - крошится как падла под колесами. Мутить поверх нее еще какое-то покрытие - дорого получается. Вот поэтому я за "дрова" на полу. Относительно дешево, можно менять отдельную доску /при необходимости/... Но все это опять-же ИМХО.
Pilot_nn
17.05.2016
Единственное, продухов у меня в ленте нет в гаражном отсеке..
Pilot_nn писал(а)
продухов у меня в ленте нет в гаражном отсеке..

Есть специально обученные люди, со специальным инструментом. Эпанут вам, в вашей "ленточке", пару аккуратных дырок. "Лента" наверняка см.40 шириной, и тупо "перфом" или "отбойником" долбиться - не реально.Т.е. - до первой арматурины.
Pilot_nn
19.05.2016
ага)) я знаю сколько одну такую дырку пробить стоит) у меня 50 сантиметров лента.. 4 дырки мне в целый миксер бетона обойдутся с доставкой)) нафиг, пусть лучше гниёт потихньку)) да там погребок открываться будет, не сгниёт...

Да, действительно.. у меня ж гараж в городе с досчатым полом - там на рельсах доски лежат, и яма внутри, и ничего не сгнило за 20 лет)
Pilot_nn
17.05.2016
Кстати, а ленту можно сбоку свеилить,чтоб брус лаги дополнительно закрепить?..
Pilot_nn писал(а)
а ленту можно сбоку свеилить

Можно. На прочностные характеристики "ленты" это никак не повлияет.
Pilot_nn
19.05.2016
Тогда я действительно к дровам склоняюсь... Залить пол в гараже всегда можно будет... А лаги на шлакоблоки положить, да к фундаменту пришпилить, а сверху 50ку - посчитал, тысяч 10 на доску и тыщу на шлакоблоки... отработка есть, песок есть.. и "погребок" под картоху сделать проще
Pilot_nn писал(а)
Тогда я действительно к дровам склоняюсь...

Рад, что мой совет вам помог сделать правильный выбор. *bye*
Я заливать буду....
Pilot_nn
19.05.2016
Во, расскажи порядок действий по которому ты хочешь заливать, пожалуйста
Evvg
19.05.2016
По стяжке можно рубероид раскатать с небольшим нахлестом. Он летом быстро к стяжке прилипает. Бюджетно и достаточно чисто.
Pilot_nn
19.05.2016
да меня тут больше интересует толщина раствора, его состав и подготовка (армирование, или без неё...)
Evvg
19.05.2016
У меня около 15 см бетона по песчаной подушке с арматурой диаметром 18 мм, которая сварена между собой и образует ячейки 50х50 см. В гараже стоит катер на прицепе и машина, 9 лет - полет нормальный.
вынимаю глину, сыплю песок, трамбую, кладу плантер, вяжу арматуру, ставлю маяки, включаю бетономешалку, и алга)) картами..., сеточку ещё кладочную..... толщина 20-25 см....
Вам же рекомендую залить с миксера пока стен нет..... я в своё время этот совет проигнорировал, теперь развлекаюсь по выходным, залил ленточку на 4-ре сектора в прошлом месяце, сделал выпуска(сломал бетономешалку купил новую... ))) лопата и мотыга мой главный инструмент)) скоро закончится арматура, которая осталась с прошлого года, а ныне она дорогая говорят... я 12-ю пользую ячейку делаю 20 на 20....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость