--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Архитектурные изыски. А зачем???

Флуд и общение
0
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наблюдал домик в деревне. Вроде жилой.))) Снаружи смотрится уныло и грустно...(ИМХО). В чем "кошерность" и функционал таких купольных конструкций для постоянного проживания?
тут все просто, как с женщинами: одни любят красивых, другие - остальных
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
тут все просто

Чотт я особой простоты тут не вижу.))) И функционал сего домика - абсолютно не понятен. =-O Красота данного строения - тоже достаточна спорна. ИМХО
женщины еще менее понятны
но чем непонятнее - тем интереснее )))
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
но чем непонятнее - тем интереснее )))

Позволю не согласиться с данной сентенцией!))) Бывает, и довольно часто, что у дамы столько "тараканов" в голове, что она сама с ними справиться не может...))) Отдает эту хрень на "аутсорсинг" близкому мужчине, а мужичок, посмотрев на тараканов, пытается их гнать "огнем и мечом"!))) Дама испытывает дискомфорт, и на фразу "Чтобы было лучше, сначала будет хуже" , отвечает :" Пошел нах, грубое волосатое животное!". %-)
Смешной домик ))))))
Но тоже имеет право на существование. Было бы скучно, если бы у всех были однотипные дома.
Маленькая Рыбка писал(а)
Было бы скучно, если бы у всех были однотипные дома.

Согласен, Мариш! "Бабки" есть - куй-ли не куражиться! )))
Дом 21 века...

https://youtu.be/5olUNjsYVF4
rasen
19.05.2016
ачо. изнутри неплохо!
rasen
19.05.2016
вот Вам и ответ-подпись под фото: оригинал
Телепузики вообще в холме в норах жили
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
Телепузики вообще в холме в норах жили

Люди, авторы "Телепузиков", жили в студии ВВС /British Broadcasting Corporation/.
В студии были все условия для существования, но не было окон. Люди, придумывающие серии "Телепузиков", были обеспечены психотропными препаратами "по самое не балуйся". Вот и"жгли"! )))
тоже слышал про допинг
охотно верю, ибо на ясный разум такое не придумаешь
horntail
22.05.2016
В холме в уютных норках -домах живут хоббиты.
maxnnov
20.05.2016
Детям такой домик в радость и захочешь в угол поставить , а нетууу
Для пристанища сектантов подойдет)))
okoshkin
19.05.2016
где-то читал, что такие дома суперэнергоэфективны...
okoshkin писал(а)
суперэнергоэфективны...

А внутренний-то функционал и планировка? Заэпесся ведь! Зато в таком доме из-за угла не ударят! :-D
MechanicBionic писал(а)
в таком доме из-за угла не ударят!

...и в угол не поставят ))))))))))))
в угол положить можно))))
rasen
19.05.2016
это, конечно, так. Но только в случае если Вы в позе эмбриона и заполняете собой максимум пространства. если же хотите ставить мебель и передвигаться по дому, то нафига такая энергоэффективность. А может хозяин-эскимос и у него ностальжи по иглу?
Ну посмотрите какая улица- Звёздная...Вот и дом как приземлившаяся летающая тарелка...Загадка однако..
Мышатка писал(а)
Вот и дом как приземлившаяся летающая тарелка.

А у меня возникли ассоциации с огромной залупой, из земли торчащей, и с одной большой силиконовой сиськой.((( Наверное, я не романтик.... :-[
OWK
19.05.2016
Именно так именовали студенты кафе Север на В. Волжской набережной)))
Evvg
19.05.2016
Похоже, что архитектор тот же))
rasen
19.05.2016
и не мудрено: было бы белым-все сразу признали бы Иглу
OWK писал(а)
Именно так именовали студенты кафе Север на В. Волжской набережной)))

Сам в ГИСИ учился!))) Помню эту кафешку! Мороженое и коньяк.)))
О,коллеги!Я тоже закончила наш ГИСИ
Мышатка писал(а)
Я тоже закончила наш ГИСИ

Я ПГС, 1991 г.
Я Архитектурный, 1990г
Эту кафешку один американец притащил полностью из штатов в начале девяностых. Гипсокартон под названием sheetrock и американские провода с голой землёй. Климатика карьиер и брендовая посуда
nastro
21.05.2016
О! Я тоже выпустилась из ГИСИ.ПГС
Неа...не романтик,ни разу вы...Грубовато...
Надо отдать должное архитекторам и строителям, а детям как повезло - в угол не поставишь! :-P :-D :-D :-D 8-)
Мышатка писал(а)
а детям как повезло - в угол не поставишь!

А хозяйке-то как повезло! Вломит муж ...дюлей, так не придется "пятый угол" искать. :-D
Мышатка писал(а)
улица- Звёздная...

Ага, планетарий ))))))))))
Маленькая Рыбка писал(а)
Ага, планетарий ))))

В этой деревне /Зарубино/, есть старый дом с вывеской "Зарубинский дом культуры".))) Если есть дом культуры, то почему-бы на улице "Звездной" зарубинским жителям планетарий не заэпенить??? Тогда форма домика оправдана. :-D
а я когда-то мечтал стать директором нижегородского планетария...
но и на Зарубинский согласился бы
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
а я когда-то мечтал стать директором нижегородского планетария...

А я всегда себя видел /в детских мечтах/, банальным егерем-охотоведом, с проживанием в ...уево-кукуево. Немножко повзрослел. Но люди мне по прежнему не нравятся. Разочарование сплошное. Мне комфортней быть одному, в глуши...
Evvg
19.05.2016
Это не пенопластовая скорлупка Рабиновича? Он еще пруд вокруг хочет выкопать и подъемный мост соорудить с управлением по GSM-каналу.
dima5643
19.05.2016
да нет,у него несколько кругляшек
Evvg
19.05.2016
продал одну в зарубино, кризис типа
это у вас непроходящий кризис в черепушках , а я к середине июня ещё один купол над бассейном поставлю ..
Evvg
20.05.2016
Участок в итоге будет выглядеть так))
зато у меня будет личный планетарий , кальянная и возможно ковчег на случай потопа ( если пару - тройку перевернуть ) , а вы почти все ( ну вы поняли ) ..
rabinovich писал(а)
и возможно ковчег на случай потопа ( если пару - тройку перевернуть ) , а вы почти все ( ну вы поняли ) ..

А вот мы все к Вам и придем, как потоп начнется )))))))))))))))))))))))
кто придёт , а кто и проплывёт мимо ..
а кто-то и,вообще, не утонет...)
под шумок притопим ..
rabinovich писал(а)
а вы почти все ( ну вы поняли ) ..

Т.е., со "Строительного", вы "каждой твари по паре" все-таки планируете взять на ковчег? *yahoo*
естнно . а кто же , как не местные фантазёры , будет меня развлекать своими расценками на работы и материалы во время путешествия к аналогу горы арарат ..?
rabinovich писал(а)
развлекать своими расценками на работы и материалы

А что, думаете со строителями и поговорить больше не о чем, как о расценках на работы и материалы??? Не прав ты, мил человек! ]:->
если строитель пришёл строить , то нефиг с ним болтать на отвлечённые темы - построит и сотвнно заработает меньше . я всегда прав .
rabinovich писал(а)
если строитель пришёл строить , то нефиг с ним болтать на отвлечённые темы

Думается мне, что если строитель у вас строит, то действительно нех болтать... А нах вам тадой на ковчеге обсуждение расценок на работы? Выбора у вас не будет, ввиду отсутствия конкуренции, кто и по каким ценам вам будет строить на "аналоге горы Арарат". *yahoo*
это у строителя не будет иных заказов , а посему я определяю " расценки " на аналоге горы арарат .
rabinovich писал(а)
а посему я определяю " расценки "

Это, если будет чем платить строителю, на аналоге горы Арарат.)))
а вот для этого и будет каждой съедобной твари именно по паре с воспроизводством следующей твари ( она же еда ) ..ну или пусть ищет другого заказчика на аналоге горы арарат ..
Evvg писал(а)
Это не пенопластовая скорлупка Рабиновича?

Это в д.Зарубино, Городецкого р-на, шедевр архитектуры. Я ХЗ где у "Рабиновича" хатка. :-)
у него чОткий дом
ибо он есть воплощение самых смелых замыслов и мечт о прекрасном
Ага, он, наверное, войдет в историю Нижнего Новгорода как обладатель самого креативного жилого помещения.
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
воплощение самых смелых замыслов и мечт

Повторюсь, что ежели "бабки" есть, то ..уй-ли не куражиться!))) Я только приветствую такой креативчик!
у меня в 20 круб за квадрат по полу входит ВСЁ ( и участок с забором и дом с отделкой и мебелью и ландшафт с бассейном и даже крыжовник с малинками ) . соседи в камне влазят в 30 за квадрат только дом ..
Evvg писал(а)
Он еще пруд вокруг хочет выкопать и подъемный мост соорудить

А крепостных душ у него сколько? Ландскнехтов держит? Стройка закончится, его ландскнехты уже полноценными берсерками станут! :-D
tch
19.05.2016
Ну блин... кто то пирамиды строит, кто то такое. Ты фотки интерьера дома Стерлигова видел? Вот скажи- зачем такое?

Пример с женщинами тож хороший выше... вот нравится кому то пятый размер к примеру или жо Ким Кардашьян... но рационально то объяснить это нельзя....
tch писал(а)
вот нравится кому то пятый размер к примеру или жо Ким Кардашьян..

Я - за гармонию женского тела. Все должно смотреться органично, как штукатурка "по маякам".)))
nastro
21.05.2016
Экий вы максималист,а изюминка?!
nastro писал(а)
Экий вы максималист

Скорее - перфекционист. ;-)
nastro писал(а)
а изюминка?!

А "изюминка" - это наличие второго подбородка, и третьей молочной железы. =-O
nastro
22.05.2016
Да ладно??!!! Это ж мутация ,а изюминка найти нужно и вот-радость))
nastro писал(а)
,а изюминка найти нужно

Ну, за изюм! *drink*
nastro
24.05.2016
*drink* *yahoo*
Умница, доча! :-P
tch писал(а)
Ты фотки интерьера дома Стерлигова видел?

И чо? Нормальный такой сруб. Меня больше прикололо, что Стерлигов держит специальный трактор и плот, чтобы дружбаны на "Мерседесах" заезжали на этот плот, а трактор всю эту херь тащил по колеям и бездорожью в гости к Барину!))) Красавчег!)))
tch
20.05.2016
сруб то может и нормальный. интерьер ... гмгм...
Изыски говоришь))) вот изыски))) ----------------->>>>>
nikrhjrjlbk писал(а)
вот изыски)

Это не изыски, это епанутый на головушку татарин, у которого деньги в карма эпутся, и сами размножаются.)))
он как бэ на пожертвования строил, кто чего подкинет.... художник был... интнреное сооружение после себя оставил....
tch
20.05.2016
да ладно, забавно... чутка до Гауди не дотянул :-)
По мне, так уж слишком вычурно...
Вот изыски... Особняк Брынцалова... Парадная лестница и бассейн...
Stone house писал(а)
Вот изыски...

Я всегда говорил, и говорить буду :" "Бабки" есть, дык ..уй-ли не куражиться!". *yahoo*
MechanicBionic писал(а)
"Бабки" есть, дык ..уй-ли не куражиться!"

Это понятно...
Но те кто это делал показали мастерство... Была у отделочников возможность проявить способности.
horntail
22.05.2016
Ага, и с оплатой их нехило кинули. Помню, работала в 90-е с таким строителем, вернее дверником (дубовые резные двери в особняк делал), наслышана.
horntail писал(а)
и с оплатой их нехило кинули

Хорошо что только с оплатой... В древности глаза выкалывали, чтобы больше никому не делали...
dima5643
22.05.2016
страхи какие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость