--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллеги маразм с годами убивает мозг? На примере Житецкого (НЗ)

Флуд и общение
15
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gamaun
01.06.2016
Странно но всегда считал данного субъекта адекватным. Ну понимаю что толкая Астратек надо свой брэнд лелеять, понятно что со временем брэнд перестает быть уникальным и за него уже не получается брать 300% навара, но разве это повод перестать дружить с головой?
Вот тема www.nn.ru/community/build/st..._dlya_vody_.html где Житецкий начал впаривать что система умягчения стоит 300тр. Не являясь профессионалом, ни установщиком, то есть никем. Но тое сть ИМХО. Не более на что ему и было показано место. Ну ладно поставили тебе и за твои деньги - не спорит никто. Ну не все готовы отдавать 300 тр за то что стоит в разы дешевле, но ответ старца был краток " Если ты живопырку ставишь-то тебе хватит,я говорю о приличном устройстве."
Это маразм?
gamaun писал(а)
Это маразм?

Серега! Твой пост - потенциальная "сралка". Оно тебе надо? ;-)
gamaun
01.06.2016
Да просто было интересно с чего нормальный адекватный престарелый начал хамить? Если б был какой нить половозрелый мудак, стукнул бы по морде и успокоился. А тут?
"Хамить козла никто не заставлял" (с)
andronych
02.06.2016
Ты сам здесь хамишь постоянно. Ну вот не тебе обижаться на это.))
Deacon
02.06.2016
Только умный человек будет адекватно реагировать на критику в свой адрес.
Такие темы - тест на адекватность. Судя, в том числе, и по моей теме - многие его не прошли - сразу хвост начинают распушать.
gamaun
02.06.2016
а что за тема то была?
Deacon
02.06.2016
Это про гарантии подрядчиков
gamaun
03.06.2016
а, помню. Я стараюсь при выборе подрядчика сидеть на шее и все контролировать что б потом минимизировать процесс ущерба. Найдя хорошего мастера я его не поменяю, лучше буду ждать месяцы. Поэтому и уверен что отдавая все что например связано со стеклом в Элта, я 100% получу гарантированный результат. И причем не сильно за это переплачивая. А иногда мои мастера делают по ценам тех же частников но с ними я опять же уверен в результате. Материал как правило стоит дороже в разы работы.
Профи обычно определяются уже на стадии расчета заказа. Узнают все тонкости и нюансы именно моего случая, что как устроено, смотрят вживую, так как иногда какие то мелочи я не знаю как они повлияют на готовый результат, а они знают. Тех кто дает не видя ТЗ и условий цену обычно рассматриваются в самом конце
mallden
01.06.2016
Закрывай тему,а то уровень твоей нормальности и адекватности начнет падать в глазах других людей. Это Ваша тема,незачем ее на общак кидать
gamaun
01.06.2016
Так и я бы не стал, но НЗ хамить то начал прилюдно. Приват ему стал неизвестен? Ну понимаю обидно что тебе впарили что то но надо адекватно вести диалог, или сидеть и помалкивать. Или мне надо было сразу попросить его в бан отправить?
mallden
01.06.2016
Умнее будет эту тему закрыть,а с остальным модеры помогут
gamaun
02.06.2016
предложил это модеру
irbis007
01.06.2016
gamaun писал(а)
...Ну ладно поставили тебе и за твои деньги - не спорит никто

как раз ты и начал тут срач разводить
gamaun
01.06.2016
тогда отреагируй на приведенную тему, или там тоже я начал хамить? Давай НЗ в бан
А что писать человеку что он пиздит эта у нас теперь норма этики?
плюсанусь
посмотрел ту самую тему: весь кипиш начался с того, что gamaun влез в чужой разговор, нецензурно обвинил НЗ во лжи и получил в обратку
на этом бы и остановиться следовало, раз уж накосячил...
а, будучи виноватым, еще и открывать новую тему с разбором полета - вот и еще один косяк ;)
короче, тема эта - гнилая
gamaun
02.06.2016
меня возмутило что НЗ не зная ничего в природе очистки воды, стал утверждать что 300 тр это минимум цены. Это даже не ложь, это именно пиздеж. Так как как пользователь могу понимать что даже при моей жесткости 32 единицы вся система вышла на коттедж сотню. Если б написал имхо я бы понял но утверждение пришлось осаживать резко
я в этом вопросе ничего не понимаю, и кто прав по воодоочистке и ее стоимости - судить не берусь
но в чужой разговор вмешиваться и оскорблять других я бы не стал по другим причинам: и из-за воспитания (в том числе - уважения к старшим), и из-за необходимости отвечать за слова)))
gamaun
02.06.2016
так вот именно если что то поставили тебе и ты пользователь, то ты всегда представляешь как имхо. То есть число обывательское мнение. Это хорошо. Это отзыв. Но не вердикт. А тут? Более менее нормальная очистка 300 тр. Это пиздеж. Поэтому и пришлось осадить завравшегося.
а от этого кому-то стало лучше?
по-моему, нет... а вот хуже стало: сралки-разборки-обидки...
мудрее надо быть, ИМХО :)
gamaun
02.06.2016
да я то спокоен, я ж всякими эпитетами не усирался))все намного проще. Просто очередной раз окунул теоретика что надо немного разбираться в матчасти и узнавать ТЗ иначе ты не строитель а пустобрех
OWK
03.06.2016
Есть анализы воды из твоей скважины и перечень установленного оборудования? Просто кроме натрикатионитовой колонны и фильтра механической очистки я не видел больше ничего. Что кроме 32 ед жёсткости известно о воде, по чему есть превышения ПДК? В некоторых случаях, как в некоторых местах в Кусаковке к примеру, выгоднее покупать воду, чем очищать её. У НЗ в воде есть некоторое количество ПДК, которое требует специального оборудования.
gamaun
03.06.2016
Володь у меня протоколы до и после естественно есть, и причем 2 вида после колонны и после осмоса.
Но вопрос был не про то что у НЗ, а про то что он не видя анализа ТС, уже дает заключение что минимум что надо это 300тр на систему. А потом начинается отмаз, это с установкой, осмосом и т.д. Это не профессионально и достойно новичка с 1 уровнем.
Прежде чем что то советовать без приставки ИМХО, то есть своего простого обывательского мнения надо узнать все условия, все ПДК, расходы воды, наличие и емкость ЛОС и т.д. после этого что то уже выносить.
Есть места где реально проще заказать привоз воды чем ее очищать, но это частности а мы говорим о конкретике конкретной темы, конкретного случая.
Так что банить тебя надо. Поскольку это ты с провоцирова гнев у человека, своей не нармотивной лексикой с прямыми оскорблениями.
gamaun
02.06.2016
Ну ла лексику ладно, просто вырвалось. Человек не понимая предмета разговора начинает утверждать что минимальная цена 300. Откуда? Тебе поставили? Так и напиши. Это имхо. Но утверждая что то ты даешь заключение как профессионала, и не первого уровня. За словами надо следить.
Да и ответные посты показали что я всего лишь открыл то что было прикрыто, а ненавидеть надо в личку, не надо на форуме, тут не бабский
Я бы на твоём месте извинился за то что вырвалось и закрыл тему.
gamaun писал(а)
Ну ла лексику ладно, просто вырвалось

Значит, как у тебя вырвалось, так нуладно?

gamaun писал(а)
а ненавидеть надо в личку, не надо на форуме, тут не бабский

Кто бы говорил...
Да и там, выше. Многим ли ты тут в морду то ткнул, герой?
gamaun
02.06.2016
АнтиДот писал(а)
gamaun писал(а) <br> Ну ла лексику ладно, просто вырвалось <br>
<br> Значит, как у тебя вырвалось, так нуладно? <br> <br>
gamaun писал(а) <br> а ненавидеть надо в личку, не надо на форуме, тут не бабский <br>
...

А нало было? Матроскин прячется, НЗ - нельзя трогать - стар, да и считал его адекватом. Но видимо самое больное ткнул, что его нагрели на бабло
Dilam
02.06.2016
gamaun писал(а)
Ну ла лексику ладно, просто вырвалось. За словами надо следить. ...

Считаю, ты не прав,тебе ответили в твоём же ключе.И бан тебе полагается,хотя бы и за мат на форуме.
У тебя ломка штоли ввиду отсутствия Матраскина?:))
gamaun
02.06.2016
да хрен с ним с ответом, ну просрался НЗ не проблема. Вопрос был про вранье. Ну нах если тебе что то поставили говорить что это епт самое то что надо. Ни анализа ни распросов про ТЗ. А потом строителей ругают что одни пустобрехи
Evvg
01.06.2016
Я догадался, почему ты вечно недоволен и на ровном месте срач разводишь. Это все из-за употребления дистиллированной воды. Пей живую воду и будь здоров.
gamaun
02.06.2016
А кто про дистиллированную говорил?)))Осмос прикинь с минерализатором бывает. Просто в свое время когда искал систему очистки на форуме мало кто смог помочь, в данный момент могу делиться именно своим опытом использования. Что было, что стало. Где взял и сколько стоит. Это стало плохо?
На форумхаусе с ним интереснее темы. Окунали с головой.
НЗ
02.06.2016
спасибо ребята за адекватное отношение к попыткам Митрофанова (раз он меня раскрыл,то и я вправе).

Если заметили-я никогда не вступал с ним в полемику или разговоры-понятно почему-обиженный сотрудник,которого выгнали из нашей фирмы за неприглядные дела.Чего ворошить и пачкаться-но он полез на рожон.

Поясняю-я не установщик,я не продавец и не специалист-но схему и смету-у меня они есть как коммерческое предложение-я получил от ОВК
Кроме этого-я посылал анализ в несколько фирм-разных-там подбирают оборудование спецы- там меньше 300 не выходило.Гдето есть их предложения.
Говоря по другому- я провел маркетинг- и выходит что нормальную систему полностью удаляющие компоненты по моему анализу-дешевле не купить.
Плюс работы.И плюс надежную под раковину
Приличное устройство-это то что работает долго,и надежно, можно дешевую поставить-и будешь менять ее разв 2-3года..
Так что фуфлыжник-может ты теперь ,когда выгнали отвсюду стал по воде прохвессором?

Мне его жалко- амбициозный выскочка,щелкающий по ментовской привычке каблуками , под крышей чужой фирмы работающий на себя.А теперь все сам-и офис,и рекламу,и даже визитки и оборотный капитал на закупку и склад-все самому.И еще следить что б подобные ему не наладили поток налево...бедолага....

пойду руки помою после Гальюна..ой Гамаюна...

Теперь об оскорблениях- ну да стар и что, опытен и таких никчемных жуликоватых пацанчиков видал. Когда нет аргументов-переходят на оскорбления.
Надо понимать кто отзвался нелестно-если прощелыга-то это не стоит внимания..
gamaun
02.06.2016
вот не надо счас пытаться отмыться, раз уже разок обосрались. Научились общаться - молодец и лексику смотрю научились так же соблюдать. То что Вам поставили ваше и это имхо не надо впаривать это за аксиому. Про систему был разговор что ее стоимость 300 а счас уже и работа и осмос и маркетинг. Да и то что вы провели никто не видел, что еще раз подтверждает что искать вы пока мало что умеете.
Игорь Сергеевич вы врете и начинаете выкручиваться, не надо.
Если что то пытаетесь утверждать включайте что это у Вас вышло 300 и это не панацея, как с Астратеком. Все проще и лучше есть на самом деле. Я привожу примеры анализа воды до и после и система стоит в разы дешевле. И не надо рассказывать про замену в 2 - 3 года иначе через пару лет будете платить и за это вранье.
Понятно обидно что вам так все вытекло, ну так обтекайте заслужили.
Ну а все остальное это эмоции, мне на них смешно отвечать, тем более что я люблю чем то зиниматься сам не под каблуком, но это второстепенно
Даааа, парень, тяжело тебе живется, несчастному.
До всего есть дело, везде правду нужно растрезвонить.
Ты бы в политику пошел. В партию бы вступил какую-нибудь. Там правдолюбов-горлопанов любят.
А здесь хотелось бы по теме беседы вести, ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО.
gamaun
03.06.2016
Ты видимо так и не понял. Повторю, именно это тоже бы хотелось. А счас что не зная тЗ, не узнавая условий сразу в лоб - минимум вам тратить 300тр. Откуда это?
Это и называется неграмотный подбор техрешения, что недопустимо для строителя
Кто про что, а вшивый про баню.
OWK
03.06.2016
дык он твои что ли 300 т.р. тратит??? Он и не подбирал ни чего, просто выразил своё мнение по итогам коммерческих предложений, сложившихся из анализов воды из скважины.
Deacon
02.06.2016
gamaun писал(а)
Это маразм?

Может профдеформация? :)
gamaun
02.06.2016
может. х.з.
закрой тему,ну вроде по человечьи просят тебя,или ты уподобляешься шакаленку,жить без срача не можете.
gamaun
03.06.2016
Толь. Услышал.

Модеры просьба - закройте тему, все что можно сказано уже было. Надеюсь человек все понял и ему уроком станет
Не слишком ли много на себя берешь? Уроки то преподавать. Привязался ко своим имхо, и так понятно, что человек высказывает здесь свое мнение, не всегда и правильное.
Сергеича я знаю немного, но считаю его человеком адекватным и уважаемым. А вот о тебе чтото хорошего то немного слышно. То в ннру залеты, то в батексе...
А уж про дебаты с МС...
И, выслушав в своей теме, чужие мнения против твоего поведения, все равно как баран упертый. По-мужски былоб извиниться, а не вести себя как юнец бестолковый
gamaun
03.06.2016
Это я то уперт?Я вроде темку даже попросил закрыть, ты вновь решил поднять))
OWK
03.06.2016
Было бы справедливо принести Игорю Сергеевичу извинения, перед закрытием темы. Только модераторы видно спят ещё.
gamaun
03.06.2016
ЗА то что он неразобравшись с условиями у Тс, начал утверждать что примененная им система это панацея? Строитель и профессионал узнает сначала техусловия и потом выносит свой вердикт и то не настаивая на что этот вариант единственно возможный.
Система в 300тр единственно приемлемый вариант - это вранье. За это и получил ответ. Модерам прошение высказано. На сием и закончим
OWK
03.06.2016
йопт, так он разослал анализы воды (читай техническое задание) по конторам, конторам которые профессионально водоочисткой занимаются, штат сидит инженеров, ему выдали варианты. Сложил, поделил, округлил = около 300 т.р..
Превышение по нитратам, нитритам, жёсткость и т.п..
Ты видишь, что не прав, все говорят тебе, что не прав, но признать ни как не хочешь. Да даже если бы он не прав был в чём то, можно аргументированно разжевать немного. А уж, что "старого козла хамить не заставляли", это пипец какой то!
gamaun
03.06.2016
OWK писал(а)
йопт, так он разослал анализы воды (читай техническое задание) по конторам, конторам которые профессионально водоочисткой занимаются, штат сидит инженеров, ему выдали варианты. Сложил, поделил, округлил = около 300 т.р.. <br> Превышение ...

бгг, вот это мониторинг. Я такие конторы прошел, ни внятно объяснить не могут что за смола, ни где она конкретно уже работает...Начинаешь узнавать что за колонна, что за башка управления - темный лес. В итоге на всех выходишь сам и понимаешь что 300тр это контора со всеми инженерами дает, а реально без всех посредников это менее сотни стоит.
Вот и не надо впаривать это как аксиому, надо головой своей работать, учить матчасть и узнавать все прогоняя через себя, надо учиться разбираться в том что тебе предлагают.
Вы же на строительном.., уже вроде бы притерлись и тоже стали преподносить себя как строитель, советы даете, некоторые пользователи (новички) даже могут подумать что у вас образование строительное есть и опыт десятилетний как минимум , а есть кстати ?, или после постройки своего домика все решаем что теперь то мы строители с опытом)).. Вот вы недавно заявили что вы теперь добавки там какие то будете двигать для ремонта бетона, а откуда у вас такие познания ?..
Вы зачем соплеменника по форуму то (НЗ) пытаетесь перед незнакомыми людьми то макнуть в бяку то ?и тема не ваша, и писал он не вам.., так зачем ? вы крайне некрасиво себя повели, не нужно было еще там так грубо подставлять софорумца, не говоря уж про вашу вновь заведенную тему...
Beldim
03.06.2016
Да да кстати. Еще и "коллегами" называет. Менеждер (продаван).
Мильён пяцот плюсов.
Я поднимаю, да...
Овца ты заблудшая, Сергей.
Хам, баран и дилетант даже в вопросах деревянного домостроения...
...а, ну ИМХО, конечно
gamaun
03.06.2016
))) учиться всегда полезно
Жизнь тебя научит,но совсем несмешно тогда будет)
Ну вот, не бычишься- уже прогресс
все,закрыли тему.
gamaun
03.06.2016
Толь, давно. Но многим нейметься.
Сынок обосрал Уважаемого человека без всяких оснований,затем очко заиграло и свою же темку по многочисленным "просьбам" предложил закрыть,при этом еще и выипнулся - прикрыл свое очко якобы тем что проучил пожилого и опытного человека за что то). Однажды тебя проучат реально),да и не раз тебя уж учили по мелочи на твоем же дому что как бы ты не суетился все равно тебя поставят раком)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость