--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что это?

Нужен совет
3
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RadistNN
15.06.2016
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, начали штукатурить стены в квартире естественно высокая влажность, на стене с толстым слоем штукатурки EK TG40 к низу стены через неделю появилось что-то непонятное похожее на плесень или грибок, но цвет ярко оранжерейный точками и с белым налетом. Темное это следы правила которым на следующий день немного корректировали штукатурку. Фото в галерее, правда не особо качественное.
mallden
16.06.2016
Кусок вырежи и посмотри Где гриб: на основании или штукатурке
RadistNN
16.06.2016
Так понимаю на штукатурке, причем на верхнем слое, присмотритесь на фото где маячок виден (справа от него) задели по стене мешком оно слазит пленкой. Стена межкомнатная, коммуникаций нет, все что с водой связано далеко. До этого проблем на стенах не было видно, все чистые.
RadistNN
18.06.2016
При снятии даже небольшого слоя штукатурки внутри выглядит чистым
RadistNN писал(а)
При снятии даже небольшого слоя штукатурки внутри выглядит чистым ...

Думаете, что сверху вам что нанесли?Вряд-ли.. Просто окисление быстрее в верхнем слое, а значит и следы проявляются ярче...Понаблюдайте еще, только просьба есть к вам, напишите результат, чем всё у вас закончилось!! Интересная и популярная тема!...
RadistNN
18.06.2016
Да не наносил никто ничего такого, просто поделился наблюдениями
Beldim
16.06.2016
Проветривайте почаще. И маяки надо вынимать.
RadistNN
16.06.2016
Тоже над этим задумался думаете будут ржаветь?
Beldim
16.06.2016
Да
RadistNN
16.06.2016
Спасибо что подсказали, сегодня уточнил, проговорили уберут.
Мешки от смеси не бросали к стене?
Сколько нынче за такую штукатурку платят (работа),если не тайна коммерческая??
RadistNN
16.06.2016
К стене не видел что бы что-то было рядом, цены разные кто как договориться при общих объемах и квалификации работников
RadistNN писал(а)
К стене не видел что бы что-то было рядом, цены разные кто как договориться при общих объемах и квалификации работников ...

У вас то сколько попросили?
oonman
16.06.2016
мокрую штукатурку шпаклевали?
RadistNN
16.06.2016
Стены не шпаклеваны только отштукатурены штукатуркой по маякам
oonman
16.06.2016
у вас на первом фото просто штукатурка. а на втором с армосеткой, которую между слоями шпаклёвки делают
RadistNN
16.06.2016
Штукатурка с металлической армирующей сеткой, на небольшом участке с меньшим слоем штукатурки пустили такую
В следствии чего высокая влажность? Постоянно? Или на момент проведения работ?
RadistNN
16.06.2016
На момент проведения работ, от штукатурной смеси и стяжки пола
Evvg
16.06.2016
У Вас грибы, это нормально, сезон же))
Обработать соответствующим Церезитом СТ99 и организовать вентиляцию.
RadistNN
16.06.2016
Практика применения есть, не разводить лучше концентратом?
RadistNN писал(а)
Практика применения есть, не разводить лучше концентратом? ...

Делать так, как написано в инструкции-это яд!
RadistNN
18.06.2016
При обработке понятно что меры предосторожности необходимы, вопрос в том что бы потом это ничего не выделяло и было безопасно.
Почему например писал про обработку простыми средствами, которые приводятся в интернете, такие как медный купорос и отбеливатель, например отбеливатель основное это хлор, он летуч и выветривается, то есть мне хоть как-то понятно что безопасен
RadistNN
16.06.2016
Какие средства лучше применить, кто с чем работал?
Вам выше написали.
dima5643
16.06.2016
RadistNN писал(а)
присмотритесь на фото где маячок виден (справа от него) задели по стене мешком оно слазит пленкой

все просто, нанесли Вам под маяк, на следующий день правили тонким слоем, так делать нельзя,(или вообще ждать полного высыхания)грунтовать надо было,(потом слой наносить) по этому верхний слой слазит
dima5643 писал(а)
RadistNN писал(а) <br> присмотритесь на фото где маячок виден (справа от него) задели по стене мешком оно слазит пленкой
<br> все просто, нанесли Вам под маяк, на следующий день правили тонким слоем, так делать нельзя,(или ...

Я уверен, что проблема в другом...
dima5643
16.06.2016
может в другом, но гипсовые штукатурки нельзя друг на друга слои наносить без грунтовки, уж проверено( по молодости :-))
Я и не спорю, у вас своё мнение у меня своё.., у этого человека, 4 случай за месяц, на сколько мне известно, по факту может и больше...
dima5643
16.06.2016
так у кого 4тый случай то?
вам зачем вы всеравно их не знаете или думаете что общение только на этом на этом ресурсе (((( а так я конечно уверен(((что вот если бы вас наняли на работу то этого бы не было((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
((
dima5643
16.06.2016
ну и ладно тогда
RadistNN
16.06.2016
Пожалуйста, подскажите о каких случаях идет речь?
Привилегированный пользователь 8 уровня mallden вчера в 00:09 <<ответить>>
Кусок вырежи и посмотри Где гриб: на основании или штукатурке ?
Тут 99 % втыкателей, приговорили работяг в вине, а я думаю, что надо разбираться...такие случаи на автозаводе проскакивали и на сортировке...
Я думаю, что дело в основание, но для этого, вам надо вырезать этот кусок и посмотреть..
Сетка, почему металлическую? , она обработанная была?, прямо на этикетке написано было -штукатурная!?, или у вас на фотографии один и тот же результат как с сеткой, так и без сетки? не понятно, если честно, но тоже вряд ли, хотя вот она, приколы выдает... Из-за маяков,такое, точно не может произойти, они анодированные, и я ни разу не видел что бы перфарированый усадочный профиль -заржавел, производители не долбоёбы,что бы так рисковать , то что удалять их решили, это зря, штробу теперь, тремя слоями серпянки покрывайте, и то не факт, разнородность смеси будет.., Тут тема была, у кого то штукатурка поехала и обои порвались, я думаю, что это произошло, из-за удаления маяка, компенсируюший шов появился(демпфер), сработал на расширение и порвал обои, такой шов делают при стяжке..,нет монолитности стены..,( я в курсе ,что при работе с спец.составами обязательно удалять маяки, с " теплоном" к примеру)- это так к примеру...У вас грибок.
При замесе ГИПСА, происходит кислотная реакция,и штукатурка становится катализатором гриба и ускоряет его рост, так что ваше утверждение что стена было чистая, ничего не говорит, если еще остались стены, где нет штукатурки, брызните уксусом,( разведенным составом кислоты) должна пойти реакция на 3 день, но может и сразу же потемнеть (изменить) цвет, только нормально так обработайте , а не вот там из пипетки накапать,кистью всю площадь, особенно слабые места - это примыкание пол-стена, стена-потолок, откосы!!!...В расцвет социализма, обои клеили на клейстер, муку варили с мылом он такой розового цвета, правда и белый был от ингредиентов зависит, и клеили обои, а это рай, для всяких микроорганизмов.., т.к проникает глубоко в стены, даже не помогает механическое удаление...СТ 99 это хорошая вещь, для убийства микроорганизмов, относится к ядам, а мы с вами тоже организмы!, будьте внимательны при обработке, используйте сиз...
Проветривайте, хотя я думаю, что у вас и так все окна открыты, просто сума сойти можно, от влаги, когда работаешь..

А то что ребята от вас не стартонули, и пытаются исправить положение, характеризует их как ОТВЕТСТВЕННЫХ людей, честь и хвала им!!! они же понимают, что потом шпатлевать и обои клеить, а это совсем другого рода -попадалово!!!...у меня тоже все бывает, и потом "живот" шкурю, из того что плохо подрезал , и накрывку делаю, не запрещено..,мы не боги, мы люди и все бывает.., смеси очень требовательные пошли, т.е высокого качества, т.к требования растут у людей...
Это тоже, просто моё частное мнение, надо хим.анализ...
Удачи, всё будет ОКейна!!!!
RadistNN
18.06.2016
Это не работяги, не нравится это слово, это отделочники.
Сетка именно штукатурная и написано было на упаковке, результат не от сетки, маяки тоже не причем
RadistNN писал(а)
Это не работяги, не нравится это слово, это отделочники. <br> Сетка именно штукатурная и написано было на упаковке, результат не от сетки, маяки тоже не причем ...

Спасибо что поправили меня, верное замечание -отделочники!
RadistNN
16.06.2016
Вы из контекста взяли мою цитату, там речь о том что этот грибок на верхнем слое и там где провезли он как бы слазит. По темным следам дал пояснение, о том что слой толстый на следующий день правилом немного корректировали штукатурку.
RadistNN
16.06.2016
Сегодня шпателем все отскребал и сразу выкинул естественно, теперь ждем когда все просохнет и надо обрабатывать. Думаю как надежнее все это убрать, все же не хотелось бы потом таких проблем, наверное два три варианта обработки следует провести, например сначала промыть чем-то вроде медного купороса или отбеливателя, высушить, а затем уже чем-то вроде Церезит СТ99.
Есть простой проверенный способ выведения плесени из личного опыта. Обычная таблетка фурацилина разведенная в воде. Дёшево и работает!
RadistNN
18.06.2016
Читал об этом, много средств и методов пишут, спасибо за опыт
Не за что. Желаю Вам справится с проблемой.
RadistNN
18.06.2016
Спасибо
oonman
17.06.2016
так то и на плесень не похоже. соли какие-то кристаллизируются. если молочку хз из чего делают вы думаете стройсмеси идеальные???
oonman
18.06.2016
www.ek-group.ru/production/43/776/ инструкция к применению. технологию выдерживали?
RadistNN
18.06.2016
Да, там ничего такого нет ну только если в части, влажности там и так хватало думаю: После начала схватывания оштукатуренную поверхность слегка увлажнить, затереть губчатой теркой и загладить металлическим полутерком.
dima5643
18.06.2016
RadistNN писал(а)
После начала схватывания оштукатуренную поверхность слегка увлажнить, затереть губчатой теркой и загладить металлическим полутерком.

это глянцевание, Вам его не делали
RadistNN
23.06.2016
Уточню, у кого-то были вообще какие-то подобные моменты с EK TG40 или по цвету похожие варианты?
dima5643
23.06.2016
много работаю с тг 40, честно таких пятен не было(да и вообще никаких не было)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость