--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строителей и заказчиков это тоже коснется...?

Флуд и общение
53
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
13.07.2016
"Ведомости" опубликовали:

"Необходимость бороться с серыми зарплатами привела Минфин и Федеральную налоговую службу (ФНС) к обсуждению контроля за крупными расходами населения, рассказали «Ведомостям» шесть федеральных чиновников. Пока обсуждается только возможность, идея очень сырая – никакого проработанного механизма нет, осторожничают собеседники «Ведомостей».
Тема контроля за расходами старая, напоминает один из них, но в последнее время ее обсуждение возобновилось – надо чем-то наполнять бюджет. Пока больше вопросов, признает чиновник финансово-экономического блока правительства: нельзя мыслить бухгалтерски, только с точки зрения доходов бюджета. Логика у идеи есть, но не ясно, как наладить контроль, говорит другой федеральный чиновник.
Данных у ФНС для такого контроля достаточно, считают чиновники. Например, при постановке автомобиля на учет ГИБДД передает данные налоговикам – для транспортного налога, рассказывает один из них, о покупке недвижимости налоговики узнают от Росреестра, можно получить и сведения о банковских счетах."

ИМХО: Из статьи понял, что чиновники хотят обложить данью разницу между стоимостью покупки и задекларированным доходом. Если доход не соответствует расходам - будь добр, объясни, на какие шиши купил вещь, не можешь объяснить - разницу в бюджет... Ведь понятно, что в частном секторе все ремонты и строительство на 90% по серым схемам, налоги никто не платит, а доходы, тем более, не декларирует... Как строители, так и заказчики...
wint13
13.07.2016
советские времена? что за бред??
petrovna
13.07.2016
в капиталистической америке тоже есть статьи за уклонение от налогов
Один из чиновников заявил, что нельзя переходить к налогообложению разницы между оценкой состояния и декларируемых доходов напрямую, и заявил, что более продуктивным было бы улучшить плохо работающий механизм налоговых проверок физических лиц. В ФНС комментировать идею отказались.
konan13
18.07.2016
в капиталистической Америке в равной степени ошкурят и тамошнего ротенберга, а у нас справедливости нет. Если я вижу, как жена г-на (Шувалов?) гоняет на личном самолете за 50 млн баксов по магазинам при задекларированном доходе в 10 млн рублей, то вот им iiIi, а не мои налоги. Пускай шукают в панамских офшорах.
petrovna
18.07.2016
я так-то за советские времена заступилась
wint13 писал(а)
что за бред

В бюджете денег не хватает... Ищут с кого бы еще срубить...
Один из чиновников финансово-экономического блока признал: <<... это будет, по сути, террор всей страны -- все будут бояться, что их расходы разойдутся с доходами и их будут таскать на допросы>>.
Deacon
13.07.2016
Кстати, а почему подрядчики, как вы сказали, в 90% случаев не платят налоги?
ЗЫ. У меня со ВСЕХ доходов налоги уплачены.
Deacon писал(а)
У меня со ВСЕХ доходов налоги уплачены.

Наверное, единственный законопослушный подрядчик...

Частные бригады, мастера-одиночки, да и фирмы тоже... Хоть кто-нибудь полностью декларирует свой доход? А многие покупают и крутые тачки и квартиры...

Вот и хотят поставить под контроль... Если человек за год задекларировал 100 000, а купил тачку за миллион - отстегни в бюджет с разницы...
Вопрос 1. Кто из вас когда декларировал доходы?
Вопрос 2. Даже если такое и было, то почему должны высчитывать разницу за год? Разве нельзя накопить скажем за 10 лет на машину?
Вопрос 3. Разве нельзя скинуться на машину всей семьёй?
Вопрос 4 (главный). Когда же наконец народ поймёт, какую змеюку пригрел на груди (ЕР) и пересажает их всех на колы?
В Штатах есть фининспекторы, и все доходы и расходы под контролем. Если человек с низким уровнем доходов покупает дорогие вещи - к нему приходит фининспектор и человек доказывает и объясняет где взял деньги: копил 10 лет, родственники скинулись, и т.д. и т.п.

Видимо что-то типа этого хотят и у нас придумать...
Dilam
13.07.2016
"Тебя посодют... а ты не воруй..."
https://youtu.be/59tu9QsKBEI
https://youtu.be/EC_R9ZLhT7Y
Dilam
13.07.2016
Как известно,герой Миронова был продаваном,так шта не по адресу :р
А какая разница - продаваны честно сдают декларации?
Dilam
13.07.2016
Откуда я знаю? Я даже не фининспектор.
konan13
18.07.2016
Stone house писал(а)
Если ч-к с низким уровнем доходов покупает дорогие вещи - к нему приходит ...
Навальный, а больше это никому и не интересно. Сначала пусть чиновников пошкурят, там каждый первый. А там и народ подтянется.
gamaun
13.07.2016
это просто попытка на свои серые конторы подкинуть обороты. Как только такое вступит все уйдут не в серую а в черную схему
dadasasa
13.07.2016
Ну я как заказчик скажу.
Я с тех денег которые трачу на стройку/ремонт налоги уже заплатил - подоходный, кучу всяких отчислений и тд.
Если подрядчик еще раз хочет с этих денег (которые я буду отдавать ему за работу) заплатить налоги то оно мне зачем? Он же просто делает свою услугу дороже за счет меня и не зарабатывает, а просто отдает государству.
Это же я сколько раз налоги то должен заплатить (прямо и опосредованно), чтобы все казались честными и тд...
Fill78
13.07.2016
Вы заработали деньги , со своего заработка и заплатили.Я у Вас заработал,тоже должен заплатить со своего заработка.Колбасу в магазе покупаете,а она тоже обложена налогом,который включён в цену.
Вон с верху пост,так и намекает,а есть ли ,оно,государство.Или тупо б..... территория.
Beldim
13.07.2016
1. Сначала пусть закон примут - если чиновник своровал (взял взятку) то его расстрелять, а все имущество на продажу и у близких родственников тоже. 2. Возвратят людям деньги, сворованные в начале 90 -х (например у моего деда и отца в сумме примерно получалось три однокомнатных квартиры). 3. Отменят всякие акцизы, сборы. Вот тогда думаю многие повернутся к власти лицом.
)))))))) К кому же поворачиваться , ежели всех расстреляют ?
Beldim
13.07.2016
Новых выберут - честных. Но не в этой жизни.
Пусть чиновники сначала отчитаются о расходах - начнут с себя! Хотя нет, не получиться - базы данных вилл в Испании и на Лазурном побережье у Россеестра нет!
Electromen2010 писал(а)
чиновники

Чиновники зарплату получают из бюджета, а бюджет стал дырявый, надо пополнять - поэтому и ищут с кого бы еще слупить...
Beldim
13.07.2016
С посредников прокладосов начнут. Так что меняй профессию.
Не... начнут с трудового народа, как с наименее защищенного юридически контингента.
stran-nik
13.07.2016
Так что мешает выйти из тени и легализоваться? То что в нашем государстве уклоняющуюся от налогов мелочь плохо ловят это просчет нашего государства. Они пытаются всеми своими силами эти дырки латать, вполне логичная работа. Правда медленная, неповоротливая, но ожидаемая.

PS
Регистрируете себя как ИП на УСН, платите 6% налога с дохода. Из этих 6% вычитаете еще отчисления в ПФР и ОМС, т.е. налоговикам еще меньше. На мой взгляд не так уж и много государство просит на поддержание детсадов, школ и прочей инфраструктуры.
Если мы поднимем сметную стоимость на 6% да плюс до 35% отчислений с фонда зарплаты у заказчиков желание строиться пропадет...

А на поддержание детсадов, школ и прочей инфраструктуры не мешало бы депутатам животы подтянуть и олигархату раскошелиться... В былые времена все детсады и школы были на балансе крупных предприятий, а не на бюджете, и было все нормально.
stran-nik
18.07.2016
не понял про какие 35% вы говорите. Скажем занимаетесь вы укладкой плитки. Регистрируете ИП имени себя. Заключаете договор с заказчиком, вам же так проще будет, чтобы потом заказчика ткнуть в договор, если будет плитку "вертолет" с идеальными швами требовать. Получаете от него денежку и 6% делите между ПФР, ОМС и налоговой. Все. Остальное оставляете себе, просто снимаете со счета если оплата безналом или оставляете в кармане если налом. Нет тут никакой зарплаты и 35%. Все это работает если у ИП нет нанятых работников и принцип налогооблажения "доходы".
stran-nik писал(а)
Все это работает если у ИП нет нанятых работников

Сами и ответили...
stran-nik
18.07.2016
в былые времена предприятия и бюджет были государственными, было без разницы в каком кармане деньги, главное что все карманы твои. Сейчас разделили, одни производят товар, другие управляют садиками, что вполне логично и правильно. А ваша точка зрения - дескать есть кто побогаче меня кто это должен оплачивать - порочна и к сожалению она же свойственна и чиновникам и олигархам.
Свежие новости по теме: Владимир Путин потребовал вывести из тени 30 млн россиян.

"Эксперты отмечают, что, фактически, почти каждый второй экономически активный россиянин так или иначе трудоустроен в теневых структурах. Кроме того, размер так называемой <<гаражной экономики>> оценивается в четверть всего российского ВВП.
Естественно, здесь область налогообложения является ключевой. С одной стороны, экономия на бюджетных расходах, с другой стороны, поиск дополнительных доходов. Сейчас будут просто до 2018 года искать возможности не повысить налоги, а повысить налогооблагаемую базу. Это связано с борьбой за легальное такси и за другие возможные источники налогооблагаемой базы, как бы это ни было сложно. И конечно, ее долю до конца обнулить невозможно, потому что в любой стране есть теневая экономика, но, наверное, снизить раза в два -- возможно...
Эксперты Bloomberg отмечают, что миллионы нигде не учтенных россиян -- это огромный ресурс для экономики в условиях низких цен на нефть. Однако вывести каждого гражданина из теневой экономики невозможно...
По данным РАНХиГС, 30 млн человек -- это 40% от общего числа экономически активного населения России. В целом, сейчас оно составляет 76,5 млн граждан."
dima5643
14.07.2016
я тень( лучше б за футболистов долбаных взялся)
Один из 30 миллионов?
dima5643
14.07.2016
мы банда :-D
30 миллионов бандитов?

Мы только частично... По официальным договорам налоги платим... Но мало желающих заключать договора официально с накруткой на сумму налогооблагаемой базы в смете.
Fill78
15.07.2016
Путин просит о мотивации населения..........
Лично моя мотивация пока:- да пошли они на ..... умники блин.
Одни понты корявые перед народом.Чего они сделали чтобы у меня появилось желание платить.Не надо спекулировать детьми(дет-сады,школы и т.д.) это как минимум низко и ни достойно.+ При данной жизни не просто и далеко ни бесплатно.
Путин во внешней политики,возможно и молодец,но в нутри страны :-"бардак и бес придел".Как пример: Даже дороги не могут построить,а в космос летим. Да нахрена этот космос,здесь то порядок навести ни можем.Вон немци,не летают в космос,зато у них и дороги и машины и ещё много чего,а у нас так,фиг-знает как.
Дороги - это прошлый век. Телепортация наше всё !
Dilam
15.07.2016
Fill78 писал(а)
...Вон немци,не летают в космос,зато у них и дороги и машины и ещё много чего,а у нас так,фиг-знает как. ?

Жалуются немци,хреновые у них дороги стали с приходом Меркель,да и машины типа Опель тож ломучие.Так шта всё это прошлый век :(
konan13
18.07.2016
С внешней тоже обкакался, собственно внешней и нет, только б своим внутри глаз замылить.
Fill78
18.07.2016
Пыль,пыль,пыль,кругом одна пыль,а многие себя ощущают над ней и по-фиг кто чем дышит.Можно ещё многое добавить,не стану. Пускай каждый продолжает жить сам по себе,как веточки (из басни ) и пусть этот мусор метёт.......
Dilam
14.07.2016
Вот разные издания и подача разная :)
У вас Пу тин *потребовал*,а в моей версии *поручил найти подход* :)
Дополню:*По данным на май 2016 года, постоянные или временные теневые заработки имели около 30 млн человек (40,3% экономически активного населения), а 8,7 млн человек (11,7%) были трудоустроены только так.*
Стал быть 30 млн это все в куче и серые и чёрные,а собсно чёрных тока 8,7 млн.
*По данным РАНХиГС, официальное оформление на работу для тех, кто уже работает в тени, значит особенно мало. Наиболее действенным стимулом для выхода из тени могло бы стать снижение налогов, показал опрос. Страх наказания готовы признать достаточным стимулом примерно треть россиян, совесть и гражданский долг -- едва ли каждый пятый*(с)

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/14/07/2016/578749529a794762d1fff97a?from=main
Stone house писал(а)
что чиновники хотят обложить данью разницу между стоимостью покупки и задекларированным доходом. Если доход не соответствует расходам - будь добр, объясни, на какие шиши купил вещь, не можешь объяснить - разницу в бюджет...


...Куда же добро-то теперь девать, нажитое непосильным трудом...)))))))
В оффшор...
Ага, только и остается...))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость