--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гидроизоляция цокольного этажа

Нужен совет
33
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yuretz 52
11.08.2016
подскажите как правильней ее сделать, имеется ленточный фундамент, глубиной 1.8, выше уровня земли силикатный кирпич, уровень пола сейчас 1,6 м ниже уровня земли, в данный момент ничего. кроме стен нет, можно сделать все с нуля и по феншую, заказчик хочет сделать только гидроизоляцию пола, но мне кажется это не есть правильно, да УГВ по весне поднимается высоко подвал был залит с его слов примерно на метр,сейчас сухо, сам этим ниразу не занимался, но общее представление имею, делать буду не я, у меня другие задачи, просто хочется уберечь человека от ошибок, и есть ли возможность сделать г-изоляцию стен не откапывая стены снаружи, спасибо!
Yuretz 52 писал(а)
сделать г-изоляцию стен не откапывая стены снаружи

Если бы это кто сумел сделать Нобелевскую надо давать...
Yuretz 52
11.08.2016
Stone house писал(а)
Yuretz 52 писал(а) <br> сделать г-изоляцию стен не откапывая стены снаружи
<br> Если бы это кто сумел сделать Нобелевскую надо давать... ...

ну да , х-ю написал)))). но ейчас столько всего напридумывали, чем черт не шутит))))
sergei5
12.08.2016
Можно и изнутри стены сделать
а что она будет защищать? фундамент?
Фундамент ленточный - монолитный или блоки? Если блоки - однозначно стены гидро изолировать. Можно изнутри, могу проконсультироваться по этому вопросу.
Если бетон монолитный и по качеству хороший, то вода вероятнее всего будет попадать через холодные швы и всякие неплотности.. Возможно обойдётся каким то локальным лечением. Это всё можно сделать после, вторым этапом, если вдруг потечёт.
По полу: если делать наплавляйкой, то необходимо её потом будет пригружать силовым полом, а то оторвет её. Лучше всего будет сделать уклоном образующую стяжку, на неё уложить дренажное полотно дельта. Сделать приямок и бросить туда дренажный насос. Любо придумать другие варианты дренажа.
И ещё важный момент - это узел примыкания ГИ стен и пола.. Тут уже по месту надо
Yuretz 52
12.08.2016
AntonVankov писал(а)
Фундамент ленточный - монолитный или блоки? Если блоки - однозначно стены гидро изолировать. Можно изнутри, могу проконсультироваться по этому вопросу. <br> Если бетон монолитный и по качеству хороший, то вода вероятнее всего будет попадать ...

1ленточный - монолитный
2По полу: если делать наплавляйкой,
можно сам процесс описать? слой стяжки-наплавляйка-финишный слой?так?
3Сделать приямок и бросить туда дренажный насос.
тоже думал об этом, по деньгам недорого, а отдача ,в случае чего, существенная
4И ещё важный момент - это узел примыкания ГИ стен и пола.. Тут уже по месту надо ?
еще особо не углублялся, но смотрел про некую гидропрокладку, которая крепится к стене с помощью специальной сетки на дюбельгвоздь и раздувается заполняя все возможные проходы, она у нас вообще продается?
Перед стяжкой желательно уложить щебень или гравий - это поможет немного снять давление воды. Толщина стяжки не принципиальная - главное чтобы не проваливались при ходьбе. Наплавляете рулонную ГИ на битумной основе, к стенам заводите на 15 - 20см и прижимной планкой крепите. Лучше штрабу сделать по периметру - это поможет сделать впоследствии сделать примыкание ГИ стен и пола. Затем заливается силовой пол - толщина и армирование зависит от напора воды. Если не будет приямка и достаточного силового пола - этот пол просто всплывет..
Если приток воды через пол большой, то я бы порекомендовал делать дренаж по всей площади пола и приямок с насосом.
Узлы нарисованные есть, но ноут на работе, вся инфа там, не раньше понедельника.
по п.4 смотри УФПпоГ у меня в галерее
Yuretz 52
13.08.2016
Прагмат писал(а)
по п.4 смотри УФПпоГ у меня в галерее ...

что-то не нашел такого
НЗ
14.08.2016
вам надо на стыки проникающую гидроизоляцию.и с 2 строн-снаружи-если решите откапывать-и изнутри на 40-50см можно и выше.
Потом уже всеми наплавляемыми типа Линокром и мастикой.

Всякие ленты или пластину ПСОУл-их пименяют для закладки в щели-стыки -швы межпанельные , там она упирается и расширяясь удреживается бетонными краями ниши стыка.Если на стену ее присобачить-то расширяясь такой материал будет давить и на поверхность стены ина грунт-т.е. он не будет заполнять объем-просто не приляжет плотно-по разному в разных местах расшириться -мне кажется это идея не очень хорошая.
Yuretz 52
14.08.2016
спасибо
Yuretz 52
13.08.2016
писал(а)
Перед стяжкой желательно уложить щебень или гравий - это поможет немного снять давление воды. Толщина стяжки не принципиальная - главное чтобы не проваливались при ходьбе. Наплавляете рулонную ГИ на битумной основе, к стенам заводите на 15 - 20см и прижимной планкой крепите. Лучше штрабу сделать по периметру - это поможет сделать впоследствии сделать примыкание ГИ стен и пола. Затем заливается силовой пол - толщина и армирование зависит от напора воды. Если не будет приямка и достаточного силового пола - этот пол просто всплывет..
Если приток воды через пол большой, то я бы порекомендовал делать дренаж по всей площади пола и приямок с насосом.
Узлы нарисованные есть, но ноут на работе, вся инфа там, не раньше понедельника. ?

спасибо
Юр, привет! А не рассматривал сухую гидроизоляцию (сухую смесь)? Много гидроизоляционных составов (смесей) у производителей сейчас развелось. Вот у Крайзель, например, есть Гидроизоляционная смесь 810. Про конкурентов не могу сказать.
промазывал себе, чисто кистью, плиты перекрытия в квартире, на всякий случай, работать с ней понравилось. А по технологии если делать, то и рекомендует производитель делать и гидроизоляцию подвалов и фундаментов.
Yuretz 52
12.08.2016
Антон 83 писал(а)
Юр, привет! А не рассматривал сухую гидроизоляцию (сухую смесь)

привет, рассматриваем все, я занимаюсь закупкой материалов на этот дом. так что если она утебя есть напиши сколько стоит и расход, предложу как вариант
в личке тебе накатал
Yuretz 52 писал(а)
просто хочется уберечь человека от ошибок

оценит?
Yuretz 52
12.08.2016
Прагмат писал(а)
оценит?

хуже точно не будет
каждый сам наступает на свои грабли. Если хочет, - пусть делает как заблагорассудится. Потом только крайним окажетесь из-за попыток улучшить чужую ситуацию. Если в подполье метр воды по весне, то надо было раньше думать как фундамент делать.
sergei5
13.08.2016
Можно и метр воды исключить из подвального помещения это не проблема.
gamaun
14.08.2016
по уму надо откапывать и делать снаружи. Но если нет возможности можно сделать и изнутри. Цемнтные гидроизоляции тут рулят. Я бы взял не бронирующую а эластичную что б перекрыть трещины в конструкции. Masterseal например. У меня есть парочка, в личке название расход и цена.
Yuretz 52
14.08.2016
спасибо
НЗКТ
19.08.2016
Без проблем Сухая Гидроизоляция разбавляется водой и наносится на максимально сырую стену, кистью или пульвилизатором, по влажным мостикам проникает в структуру стены, и блокирует течь. 8-920-012-97-65 Роман
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость