--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благодарность Анатолию 55 и его ребятам.

Благодарности ( благодарность участнику форума)
34
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НЗ
17.08.2016
Практически подошли к концу все работы по строительству дома и обустройству участка. Закончена отделка, функционирует газо-электро-водоснабжение, ТВ и Интернет, ну все что нужно для проживания.Осталось вольер для собачки, летнюю кухню и баньку.Это этапы следующего года. Последний рывок-это озеленение участка, но по сравнению с дренажом и прочими работами это уже немного. Все это стало возможно с помощью Анатолия-55 и ребят из его бригады. Ниже я опишу не вдаваясь в мелочи ,которых было не мало.

Хочу выразить свою благодарность Анатолию-55 (Анатолию Николаевичу) и его ребятам.
АН подключился на этапе отделки-но как оказалось позже ,до отделки потребовалось еще доводить до ума то ,что сделали предыдущие подрядчики.
После работы местного юрлица - горе-мастеров «специалистов по воде-котлам и каналье», а также электрике..я приступил к отделке. Перечислять все не буду, пришлось доделывать и электрику,и водоснабжение и многое другое. Так вот практически все это было исправлено благодаря Анатолию Николаевичу.
Он выполнял функцию технадзора (одновременно работая), и там где обнаруживались недоделки или ошибки –он решал вопросы с предыдущими исполнителями работ доходчиво и грамотно объясняя суть проблемы. Таких ошибок было много. Все работы ,которые выполнялись под руководством АН сдавались в срок. По ходу выполнения работ -вылезающие проблемы и возможные последствия -обсуждались с заказчиком ,рекомендовался способ решения ,затраты и далее добро на работы. Работа шла просто и понятно. Оплата - по документам (договор ,сметы на этап ,чеки),за наличку -полный отчет).Качество работ -устраивало, если случался брак (у кого не бывает)-это принималось и переделывалось. К сожалению я не всех форумчан которые с ним работали знал по никам -АН сам подбирал тех или иных специалистов на каждый этап работ. Поскольку недоделок было много (а к ним еще и отделка и столярка) -то вероятно с 6-8человек точно с форума были.
Электрику доделывал и исправлял ошибки Искандер(Саша ), это сварка скруток, разводка ТВ кабеля, разводка по комнатам и тп,установка арматуры.розеток,выключателй и преключателей, монтаж осветительных приборов, перемонтаж силового щита( поскольку вводились дифавтоматы ), установка стабилизаторов Электроника-6000 с байпасами (на случай ремонта) и еще много всего, Сашу ни разу не видел ни выпившим ,ни разу не было скандала и конфликтов.Все нагрузки и инструкцию переключений все выдал. Никуда не пропадал ,на связи всегда. Респект ему.
Плитку и сантехнику делал Маллден ( Денис)- никаких проблем, все в срок,быстро и качественно. Обои и прочее(я затрудняюсь сказать кто именно что делал-все они универсалы –и могут работу выполнять любую , видел что и АН работал -выполнял разные работы. Никаких проблем или конфликтов не было ни разу. Респект. Отделочными работами (по гипсу ,затирку и оклейку-я виноват-не знаю кто и что,Толя подскажет)- делал Вектр (Володя)-вообще ни разу не ни по одному вопросу не спорили,наоборот-все вежливо ,объяснил почему что то делать нельзя- были проблемы с вертикалями - сделали так что комар носа не подточит-респект и уважуха ребятам.
Деревянную комнату стиль «а ля рюсс»-выполнял Кинематик(Илья) –тоже никаких проблем,споров,все очень аккуратно и просто отлично. Даже по оценке специалиста –плотника другого. Все хорошо.
Могу сказать ,что обнаружил закономерность.Пока специалист работает под контролем Анатолия-55- ничего плохого не происходит.Все вопросы я решал с ним, без какого то напряжения или ругани. Так было во всех случаях. Но иногда специалисты брались за отдельные виды работ вне бригады.Я спрашивал –согласовано ли это с Анатолием? Всегда уверяли-что все с ним обсуждено и он в курсе и не против.Реально оказывалось не так..
Что в итоге получалось.
Кинематик Илья,после того как отлично отделал комнату (полы доска как зеркало, проложен канатик между досок обшивки-красота), подоконник с вентиляцией и наличником над окном-ну красиво и хорошо, предложил сделать лестницу с 1 на 2 этаж.
Лестница обычная из массива, требований особых не было-был уверен что никаких проблем она не вызовет -тем более АН был рядом и я думал, что он курирует и это дело.
Поначалу дело пошло- основа конструкции была сделана быстро и очень прочно ,а вот потом что то пошло не так.(Анатолий если захочет пояснит).Но в итоге Илья бросил эту работу. Причем с дефектами ,которые мы сами потом уже придумывали ,как исправить. Балясин и материала оказалось лишнего очень много.Ошибка в расчете высоты ступеней привела к неравномерному шагу,и получался порожек перед площадкой разворота.Механической прочности не получилось на перилах и балясинах-крепились к ступени ,другой обвязки не было-ходуном ходило все. Окраска шла неделями и месяцами,сроки все сорваны и не раз, появлялся на объекте редко-судя по тому. что сделано-для вида что то красил-объем работ был минимальным(выполненных).Денег получал ровно в срок,ровно в день о котором договорились.Что послужило таким вот срывом..не знаю и гадать не буду.Были планы такого мастера не терять и построить еще летнюю кухню,вольер (большой ),а там и баньку -но теперь навряд ли. Пришлось накладным щитом выровнять все не запланированные уступы и добавить балясину-столб. Прочность появилась. Эксплуатировать можно. Но того ,что хотели изначально, уже не вышло. Каялся,почему не заказал лестницу в фирме столярной-все было бы быстро,окрашено в камере,а не в ручную..ну просто поверил мастеру….за что и поплатился. Так же Илья привел мастеров по кирпичной кладке, делать сарай ,так как первый упал от горе мастеров,в итоге привезли кирпича на целый дом,хотя просил выложить цоколь,цоколь подняли выше уровня земли на метр,приходилось запрыгивать на дверь,выгнали горе мастеров во второй раз и опять обратились к АН,все решил быстро и в срок. .Лестницу доделал другой специалист Евгений Александрович от АН-все нас устроило –ходить можно, все крепко.
На участке решил сделать дренаж, верховые воды заливали сильно.., один из плиточников Алексей (ников не знаю, фамилию позорить не буду) взялся с братом-специалистом сделать геопластику участка с терассирование и тд+ливневку с корзинами под водостоками и уводом ливневки в систему дренажа.Опять спросил-согласовано это с Анатолием? Уверяли что да.Но А.Н не знал про это,так как работал уже на другом объекте.
Что в итоге. Измотаны нервы настолько, что не описать.На сегодня,один из подрядчиков послан подальше.Его брат остается доводить работы до конца.АН берет эти работы в свои руки и все выплаты только через него за реальную работу.
Резюмируя скажу- на форуме часто возникают темы-«Заказчик совсем оборзел» Спорить с авторами подобных тем не буду-у меня свой опыт, у авторов свой...Так вот опыт мой говорит- найти честных, отвечающих за свое дело мастеров-очень трудно.И большинство заказчиков находят их через опыт работ.На словах все умеют все. Не хочется тут расписывать какие мастера приходили,и что они творили..причем на словах супермены и запросы у них на 30-40% выше среднерыночных. Результат ,увы,плачевный. Никакие высокие расценки не страхуют заказчика от халтуры,вообще расчет на совесть подрядчика-это миф, ее просто нет.
Единственный выход-это платить специалисту ,который бы не давал проходимцам и пьяницам попадать на объект. Эффективность уверен такого решения будет высокой.
Рекомендую работать с Анатолием -55 .А когда вы не можете осуществлять контроль сами из за некомпетентности или отдаленности объекта -поручите это ему-и работайте спокойно, время от времени принимая работы, отчеты по сметам и затратам. И нервы сбережете ,и качество работ получите.
Mifxer
18.08.2016
НЗ писал(а) ...
Сашу ни разу не видел ни выпившим ...

Как же АН допускал его к работам - с электрикой даже трезвым работать опасно, а тут все время "под мухой" ...
Договорной пиар похоже, с 9 уровнем видать недавно на форуме то, не знал наверное про здешних то мастеров. Пиар чистой воды.
поясни свои слова,что значит договорной????
Девятый уровень у НЗ , а то есть здесь далеко даже не пятый год, а вероятно с самого рождения форума, вас всех должен уже знать как облупленных и наверняка уже со всеми знаком лично, а теперь вопрос, Вы бы стали нанимать хрен пойми каких подрядчиков, которые нахуевертили, когда под боком такие мастера и тем более знакомые и плюс еще за этими подрядчиками все исправили, а если учесть что на этом форуме закон курятника очень в почете, да и еще очень много здесь чего понаписано на форуме, совершенно не исключаю, что это всего лишь пиар ход, и пониже сообщение еще с девятым уровнем лайкнул. Так что свои оценки минусовые можете щелкать сколько угодно на моих постах. Мне пох.
НЗ
18.08.2016
ты не поверишь-я никого с форума не знаю,потому что узнаешь когда пересекаешься по делам.
Ники ребят я узнал только когда уже работы они сделали..
И лично я знаю немногих.
Я АН-нашел тут -когда прочитал отзывы о его ремонтах,созвонился,предварительно об отделке договорился,потом прошел месяц, и только потом впервые живьем встретился на объекте.Кого АН приглашал -я не интересовался-приходили специалисты по мере надобности.
9 уровень-говорит лишь о том что я регистрировался давно(не с основания) и о том что пишу иногда.
Как связать уровень на форуме с знакомством-не знаю.Ни разу не был ни на одном дне строителя, конечно город маленький, до этого я в ВВСК работал-многие приходили..
Если это так то я только могу радоваться за Вас, что Анатолий Вам смог помочь и главное все Вам понравилось и ваша головная боль благополучно разрешилась.
НЗ
18.08.2016
Спасибо. я тут редко отзывы пишу, не всем и не каждый раз.
До этого благодарил парня который мне сарай поставил на площадке за 2 дня,за честные деньги. До него армяне приходили и больше дверь мою оценивали и что за ней что б потом махануть 33 тыщи за работу.Идиоты..
Еще благодарил Алексея Громова -это мастер супер отделок.Но для отдаленного объекта логистика и его расцннки мне оказались неподъемными.
Я не в претензии-его работа стоит того.У меня его ремонт уже более 7лет как новый, умеют у нас люди-только их мало и они не кричат тут..
я НЗ увидел только на объекте,это пожилой человек,который не ходит не на шашлыки с нами не на Новый Год,да,я знал что на форуме есть такой человек и все,ты думаешь что я видел и знаю всех тут???ты глубоко ошибаешься,многие никуда не ходят,а тут сидят и общаются,я тебя тоже не знаю,ты никуда неходишь,не общаешься,даже если у тебя 9 уровень откуда я должен знать тебя,а???Я работал с этими ребятами у НЗ,я знал этих ребят но до этого никогда с ними не работал,а тут выпал шанс,я предложил они не отказались и я рад что такие мастера работали со мной,и сейчас мы поддерживаем друг друга и иногда работаем вместе и это здорово,а курятник разводите Вы тут,не зная ничего делаете выводы.
На Первомае был в 14 году случайно пригласили девчонки знакомые и все видел собственными глазами и шашлыки жарил и углем делился и мангал отдал просто незнакомым людям и было весело и майку выиграл с надписью " кто не скачет тот не рубль" Но впечатление осталось, что многие туда приперлись набухаться халявной водки и пивка побольше урвать, вот и все впечатление, почти всегда за рулем и не пью.
seryoga77
21.08.2016
набухаться - да, но не обязательно халявного) халявщиков у нас не много, на самом деле))...2014-й... - ты был не один, а с приятелем?...
Да я и не говорю что были все халявщики, боже упаси. Очень много людей там было безупречного достойного поведения, я приехал с подружкой и ее детьми (захотела детей выгулять просто) и про этот форум был не сном ни духом вообще. Да и уже нет особого желания здесь присутствовать. Просто присматривался к специалистам так как работы планируется много, особенно по отделке.
seryoga77
21.08.2016
значит - ошибся...
Anatolii 55 писал(а)
а курятник разводите Вы тут
Вот это писать я тебе не советую, потому, что перешел на личность, я это совершенно не приветствую, и если я тут исключительно вежлив, то это не означает, что я не могу башку в миг снести причем безнаказанно. Так, что люди все здесь взрослые и не стоит этого делать.
писал ты,заметь,а на счет башки я так скажу,хлопотно это,не надо пугать.
Прочитай внимательнее, я написал что на этом форуме приветствуется закон курятника и сделал я эти выводы из местных сралок, заметь, но ни кем то лично, подчеркиваю. И ни кого я не пугаю, ни к чему, уважительнее надо относиться переходя к личностям, мало ли кто там с тобой списывается. Хлопотность это дело относительное. Повидал я в свое время хрюкающих и валяющихся в собственной моче суперменов. Так что подчеркну, давайте общаться с уважением и без грубостей.
Сам же пишешь, что сделал предположения. Сам же писать про курятник начал. У тебя эксклюзив на критику, что ли? Причём критика основанная на предополениях. ...а сейчас на пустом месте провоцируешь форумцев. Какие цели ты приследуешь? А кулаками ты докажешь только физическое превосходство , а не правоту свою.
Похоже многие уже спутали строительный форум с подиумом и с форумом подрядчиков. Это не предположение, а так оно и есть, если бы человек создавший эту тему в заглавии написал как он сделал что то и как исправлял косяки и фотки выложил и видео, вместо того чтобы такой длинный текст строчить, а вот там в самом сообщении упоминал бы про кого то кто эти косяки исправлял и делал дальше правильно и добавил бы как это правильно сделать, ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ НЕ ПИАР! а познавательная и полезная для других информация, а если бы в сообщениях внутри темы кто то хвалил бы того человека кто исправлял, ВОТ ЭТО БЫ И БЫЛА ПОХВАЛА! А если хочешь действительно кого то поблагодарить купи коньяк приедь и подари. Популисты.
То есть пожилой человек должен около нас с фотиком бегать и фоткать каждый наш шаг???а потом все доказывать что вот оно люди???так??ип мне по барабану с кем списываться,благодарность написали нам,ты прочитав все сделал вывод что это пиар,пиар кого?меня?Вектра?Малдена?Искандера?Кинематика?кого пиарят то и почему заказчик должен фото выкладывать,видео,а? ОН ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ???Про курятник ты написал,я тебе ответил,извиняться не собираюсь.Это что за закон такой курятника,законы Р.Ф знаю,а вот курятника нет,я не петух и не курица,если у Вас где то есть такие законы,то попрошу мне их не приписывать,могу огорчить.
Anatolii 55 писал(а)
Это что за закон такой курятника
Клюнь ближнего обосри нижнего и посматривай на верх чтобы не обосрали в простонародье называется закон курятника. Если хочешь огорчит и можешь то огорчай, лялякать много не к чему. Если мне понадобятся от кого то извинения я их просто вышибу.
mallden
21.08.2016
Я так понимаю у вас взаимная неприязнь, может без лялякания Вам бокс организовать? Даже перчатки свои одолжу.
У меня есть свои. Неприязни у меня ни к кому здесь нет, так как ничего плохого никто ни кому еще не сделал. Просто надо повежлевее и желательно без оскорблений переходить на личности.
mallden
21.08.2016
Здесь вы друг друга не поймете! Только кровавое мочилово расставит все точки над И!
Это с быдлами точки так пусть расставляются, а на сколько я помню кровавое мочилово всегда приводит к отсрочке летального исхода.
mallden
21.08.2016
Не борщи! Я имею ввиду честный бой,один на один до первой крови или накаута
Честного боя не будет, не зная болячки оппонента не стоит лезть в ринг, тем более у меня правое плечо уже давно лет так 15 как выбито и операция была, староват я уже для этого. Но продержаться какое то время смогу.
seryoga77
21.08.2016
больше заняться что-ли нечем?
mallden
21.08.2016
А чем еще заняться в час ночи?! Спать что ли?)
seryoga77
21.08.2016
смотри матч-тв)
seryoga77
21.08.2016
больше заняться что-ли нечем?
сам не вежливо написал про курятник,я тебе еще раз говорю извиняться не собираюсь попробуй выбить у меня извинение,а то кто то сытся у тебя,может еще и срутся?))))))))ты бомжей домой водишь что ли,я сделал вывод по твоим постам.)))))))))про вежливость не тебе говорить,форуме закон курятника очень в почете,никто до тебя тут никого не клевал твой первый пост был про курятник.
Ты что то попутал с тебя извинений я не просил. Ты меня разве оскорбил где то? Я на форуме бываю и читаю, а ты разве у меня дома был? Мой первый пост был про пиар, ты передергиваешь для чего? Виртуальную общественность поднять хочешь? Может действительно про тебя здесь много правильно люди пишут?
Ден я его не знаю,он для меня никто и зовут его никак.
Ты для меня такой же абсолютно а зовут меня Роман. Я тебя услышал.
НЗ
20.08.2016
для разбора косяков есть жалобный раздел.Я не жалуюсь в этой теме,я просто рассказал про то что нелегко даже за деньги приличные получить адекватное качество-настоящих мастеров почти нет.
И даже юрлицо и ООО ничего не гарантирует. Потому что за своими людьми требуется контроль.

Никого тут я порицать-фотографии выкладывать и прочее-клеймить позором я не собирался и не буду.
Мне кажется вы путаете форум жалобщиков с обыкновенной благодарностью.
Пролистните-и пройдите мимо, если вам что то не нравится. Мне вообще непонятно что вы почему то начали с подозрений-не зная никого лично.
Ну и пишете свободно употребляя слова-курятник, спасибо что петушатником не назвали форум..а когда вам сделали замечание полезли в эту.. понятно во что.Не надо устраивать тут срач.терпеть этого не могу- не приветствую и не одобряю.Считаю что модераторы трут-но только не то что нужно.Я бы пресекал это сразу- знаю по многим более горячим форумам-помогает.Предупредил-и за повтор в бан.Помогает вести разговор ..а не устраивать базар.
НЗ писал(а)
Ну и пишете свободно употребляя слова-курятник
Закон курятника!!! о котором я упомянул в посте выше. А чтобы применять слово петушатник надо иметь очень весомые аргументы. Так что себе я этого не позволю.
Леониды4 писал(а)
Сам же пишешь, что сделал предположения. Сам же писать про курятник начал. У тебя эксклюзив на критику, что ли? Причём критика основанная на предополениях. ...а сейчас на пустом месте провоцируешь форумцев. Какие цели ты приследуешь? А кулаками ...

Рекомендую освежить в памяти азы родной речи и её грамматики))Кстати, можно взять уроки у эксперта по русскому языку, возьмёт по-родственному, недорого)))- вы с ней такие друзья нынче)))
))
...как много внимания к моей скромной персоне.
Я рад, что такое создание так неровно дышит ко мне.
Напомню - у меня выше тройки по русскому редко когда было....
Замечу так же, что для троечника по русскому я, всё же, делаю не так много ошибок, как другие здешние (и не только) жители.
Ты, Лен, давай уж по полной, к каждому цепляйся....
Сделай наше убогое существование на строительным веселее и полезнее.
Не тешь себя- внимание всего лишь к твоим ошибкам))
У меня тоже 9-ый, на форуме скоро 10 лет, и что?
Лично знаю человек 20 максимум. У меня заказчиков с ННРУ гораздо больше) И нет такой цели - познакомиться со всеми, кто здесь зависает.
Про НЗ - раньше только читал его посты в темах, делал выводы, что чел разумный, адекватный. Потому и согласились поработать на отделке его дома, когда Анатолий пригласил, и не жалею ни разу.
И в НЗ не ошибся - человек простой, много чего повидавший, о чём очень интересно может рассказывать)
Не кормите троллей )
тоже наверно хочет по быстрей 9-ый уровень заработать!))
В Х.. он мне не тарахтел, это он барыгам нужен наверное.
roman_8301 писал(а)
что на этом форуме закон курятника очень в почете
mallden
18.08.2016
Ты бухой чтоли?)
Я Вам здесь не конкурент и отделкой не занимаюсь, тем более не бухаю. Просто увидел первый пост таким и немного почитывая форум сделал предположение и если это действительно так я только всеми руками за.
НЗ
18.08.2016
не пойму я что то,вот напишут с три короба гуано-верят.пишешь как было,разве что умолчал кто бракоделом был-обещал не называть,не верят.
Я про свой дом могу про детали все рассказать ,и какие я там претерпел чудеса.
Как один Мудила из Нижнего Тагила, на словах все мог и умел-постороил мне сарай на фундаменте из 40см (40см Карл!!) бетона,но стены завалились-потому что тяп ляп дела .Пришлось все пределывать.Спросить с него нельзя-уехал в Новый Уренгой жениться и там остался.
Как каменщики супер- пупер мастера,которых привел Кинематик , выстроили мне погреб на метр выше нуля(!!!), почти вровень с забором-и у них не шевельнулось в мозгу ни хрена, что погреб-это вниз а не вверх.И на остатке кирпича 7.5 пачек(бля!).Спросил-почему так много -ответ мычанье бычье про швы шире и кирпич они не той системы посчитали.Когда сказал-кирпичом выдам их заработок-очень удивились,типа а нам зачем? Я таких тупых идиотов давненько не встречал.И вот опять АН подсказал,что в принципе теперь достраивать из кирпича сарай будет дешевле чем все переделывать.Так и сделали-и гидроизоляцию отличную сделали из проникающей БАСФ,с линокромом и мастикой в несколько слоев и демпферную траншею с песком и дренажом-все сделали по уму. С каменщиками я рассчитался- они же выложили часть стены на метр и погреб-не обманул-кирпич с них не вычитал-в дело пошел,но за то что дверь(проем вырезали),удержал-но они не возражали-их ошибки были налицо.Еще удивил ответ-как анекдот.Договаривались что быстро надо-часть материалов надо было убирать мешали уже,в сб и вскр-не выходят.На вопрос-почему нелепый ответ- жарко очень и слепни кусаются.Я это теперь не забуду никогда...

Нет тут пиара ни грамма.Я бы еще добавил-но не хочется.

Так что давно уже рынок требует чтоб за хорошие деньги делали на отлично. Такого нет.
Я удивлен-есть заказчик готовый платить не торгуясь и не обезжиривая сметы-а приходят только какие то недоумельцы.На словах-могут все , и даже в космос-а потом начинается такая истерия...

И жулики еще при этом.Казалось бы договорились-все работай за деньги и не химичь.
Так нет-на всем пытаются обмануть ,но все поотив них обращается,тут в бога поверишь или карму.
Стали песок возить- вдруг стычка (я не был-Ан курировал процесс)- и подрядчику дренажнику ломает нос водитель. Выяснилось-нарушил договоренность (детали опускаю)-в итоге становится понятно что дренажист хренов вставил свои полкуба с песка на каждой машине.Взял дешевле у другого там же. А по земле-запрашивал 6тыс-сейчас привозят за 2.5тыс. Ну вот екогда сделка сорвалась-а деньги хорошие- всем по серьгам раздал бог.Или фен-шуй. Все вернулось.Рвач поставщик-в пролете,жулик подрядчик вообще ничего не получил кроме носа сломанного.
Это не придумать ничего-это реальность, страсти ,Шекспир отдыхает. АН ,кстати,защитил подрядчика от дальнейших побоев..тракторист собирался его сильно проучить..
так что про пиар-это ты брякнул зря..какой тут нах пиар,жду когда закончится все...вселяться пора.А ребятам еще раз спасибо. Денег за хорошую работу никогда не жалко,жалеют их когда платишь фуй поймешь за что.
НЗ
18.08.2016
а как узнать можно про здешних мастеров-научи дурака.
Пока они не напартачат у тебя на объекте не узнаешь,все говориьь и руками показывать умеют.
И я описываю случай,когда сам присутствовать никак не мог- тратиьь время в пути по пробкам-ну нет возможности.Поэтому контроль только в выходные, ну и на доверие больше опирался.Платил всегда в срок и все что обещано. Оказалось это не стимул.

Тут была тема про технадзор,там все как раз и описывается.Если заказчик заработывает деньги
, то ему просто некогда заниматься плотно стройкой.
И я как раз с выводами статьи этой согласен.Есть уже рынок-т.е. много людей ,которые готовыв за деньги поручить умелому строителю функцию технадзора -подрядчика...это будет лучше длоя всех.Заказчик получит качество наконец,а нормальные строители выдавят с рынка недоучек криволапых и жуликов.
Dilam
22.08.2016
НЗ писал(а)
...Тут была тема про технадзор,там все как раз и описывается.Если заказчик заработывает деньги
, то ему просто некогда заниматься плотно стройкой.
И я как раз с выводами статьи этой согласен.Есть уже рынок-т.е. много людей ,которые готовыв за деньги поручить умелому строителю функцию технадзора -подрядчика...это будет лучше длоя всех.Заказчик получит качество наконец,а нормальные строители выдавят с рынка недоучек криволапых и жуликов.

Ага,закончил наконец с подробным положительно-отрицательно-житейским отзывом :)
Ну мы все порадовались за А-55,всяк по своему :) Но мне кажецца,что лучше было бы если б вы рекомендовали его в своём круге (есть же у вас знакомые домовладельцы),чем препираться здесь со всякими ботами,которые лезут со своим курятником в наш монастырь :)
Что касается рынка,технадзора и проч.,то распознать умелого технадзорца не менее сложно,чем умелого мастера :)
А что касается криволапых и жуликов,то городок у нас достаточно большой и пока они где-то около года-двух совершают свои *подвиги*,подрастает новая смена желающих срубить бабла по-лёгкому.Т.е. этот процесс нескончаем.Я вот думал,что в 90-х постреляли-поломали всех нечестных заказчиков и закатали в бетон,отправили на инвалидность всех недобросовестных подрядчиков.Ан нет,прошло каких-то 10 лет и опять попёрли,как грибы после дождя :(
НЗ
23.08.2016
то что я рекомендаци дам и уже советую -это само собой.
Написал от чувств ,от эмоций.
Прозвучала тут идея-делать пложительный отзыв авторской темой,чтобы автор мог убирать всякое рассуждающее дерьмо несущее склоки..

ничего переделывать не буду- оставлю как есть.
Dilam
23.08.2016
НЗ писал(а)
...ничего переделывать не буду- оставлю как есть

ну про Искандера-то можно было бы и поправить двусмысленность :)
можно было понять, что это опечатка..
Mifxer
19.08.2016
Антон 83 писал(а)
можно было понять, что это опечатка

Ну может быть и опечатка (как в случае "ни" вместо "не"), но тогда скажите, в чем вообще смысл упоминания (вроде как в "положильном" отзыве) того, что именно электрик никогда не был замечен выпившим ...? Опечатка по Фрейду?
ну а зачем к словам цепляться? Я, читая пост ТС, даже и не подумал о том, что электрик не разу не был под мухой, а остальные бухали. А по чему не подумал? Очень просто:
1 если бы был такой момент, он был бы указан и в теме.
2 ТС писал о исполнителе положительный отзыв, и этот момент посчитал для себя важным
3 Возможно тут были случаи с пьяными электриками, и ТС подчеркнул, что в его случае всё оказалось ТИП-ТОП
НЗ
19.08.2016
дружище-не раздувай на пустом месте срач..ну опечатка,ну мало как я писал-некогда было через строчку тыкал пальцами..
НЗ
18.08.2016
описка.Из тех кто с АН работал-никто не пил,после работы не знаю,когда приезжал-все трезвые.Люди деньги зарабатывали.
seryoga77
19.08.2016
трезвому реально страшно "к проводам подходить")
сужу по себе, после того, как меня в третий раз за неделю "тряхануло", без стаканА даже не берусь))...ну, или, зову на помощь нашего "штатного" электрика)))
Dilam
19.08.2016
seryoga77 писал(а)
трезвому реально страшно "к проводам подходить") <br> сужу по себе, после того, как меня в третий раз за неделю "тряхануло", без стаканА даже не берусь))..

Ты чо,Серёга?%)
*Если в доме ты чинишь проводку
И про пиво забудь и про водку*(с)
Классика же :)))
НЗ
19.08.2016
у меня тесть что до после стакана боится электричество панически.Я сейчас тоже ссыкуном стал-епнет боюсь.
А лет 15 назад как увидел что у тестя в доме искрит и греется проводка,и изолентой воняет-решился и все переделал-купил коробки распределительные, все скрутки по инструкции сделал , закрыл в коробки и провод поменял на сечение приличное.До сих пор все в порядке.
Сейчас страшно не точто ебом токнет-а то что с лесенки или табуретки шарахнешься и костей не соберешь. И так спина сволочь, замучала.поясница забита,шипы и те кое где в дуги срослись. Вчера клиенту отгружали продукт-всего пара ведер досталась они 20л(12кг)-чепуха,а вечером спина колом как штырь вбили ,спал на колючках Кузнецова, снимают боль на время,все равно утром не разогнуться,сижу дома ..ноет сволочь..
Dilam
19.08.2016
НЗ писал(а)
...спал на колючках Кузнецова, снимают боль на время,все равно утром не разогнуться,сижу дома ..ноет сволочь..

полежал на колючках Кузнецова,повиси на качелях Юлина ;)
НЗ
20.08.2016
спасибо ,сейчас поищу-бля спина вообще замучала, слабо верю что забитые в крестце позвонки можно растянуть -я все стройотряды грузчиком старался,денег платили много..вот последствия..ну и шипы сросшиеся не растянешь..рентген лучше на делать-сильно огорчает :) какк сказал мудрец-многие знания умножают печали .

посмотрел-на Варварке есть , но в чем отличие от системы Бубновского?
Тоже тренажеры и таже идея- что мышцы через боль надо натренировывать.
Я пока с палками ходил -про спину не вспоминал..но в такую жару-даже думать не хочу..про 3-6км обливаясь потом...
Dilam
21.08.2016
НЗ писал(а)
.ну и шипы сросшиеся не растянешь..рентген лучше на делать-сильно огорчает :) какк сказал мудрец-многие знания умножают печали . ...

Ну я ходил непосредственно к спецу,он практикует именно этот способ.Мне помогло,даже прикупил этот *станок* :) Про другие системы не в курсе.
А снимок нужен,а то получится,что всю жизнь лечился от геморроя,вместо банального насморка :)
seryoga77
20.08.2016
)))
Лайкну это дело!
s-photo
18.08.2016
дифавтоматы - зло
НЗ
18.08.2016
почему ?
s-photo
18.08.2016
Потому что они (за редким исключением) электронные и при обрыве нуля превращаются в обыкновенный автомат. Никак не защищая человека от замыкания фазы на землю. Как, в общем то, и дешевые УЗО типа Шнайдеровского Easy9.
Зато на них легко и быстро собирать щиты, не надо сильно думать над компоновкой да и на скидке у поставщика с розничной цены можно больше заработать (стоимость комплектухи выше).
НЗ
18.08.2016
ну не знаю,я на безопасности не экономил-Леграндовские у меня.
Выключатели и прочие подешевле , просто опыт эксплуатации Симменс и Легранд-показал,лет 10-12 стоят на квартире у сына,и у меня-никаких замечаний..вообще..поставили и забыли про них.все щелкает.И переключатели и выключатели и розетки

ну и проводка у меня тоже нормальная медь с сечением хорошим. заземление сделано в доме (под 2к+з) и даже в сарае есть заземление.и отдельный автомат.На входе три стаба Электроника-6000. Пробные включения-на время пока там находился ( в выходные)показали -не греются выше 45градусов (они инверторные). Даже вентиляторы(в каждом по 4 штуки)- не включаются.Они автоматические-при Т более нормы сами включаются в нужном режиме..
Байпас сделал на всякий случай- демонтаж для ремонта и обслуживания.
s-photo
18.08.2016
Это все прекрасно, но дифавтоматы от этого не перестают быть электронными.
А какого номинала они, кстати?
Если не экономите на безопасности, на влажные зоны поставили 10 мА УЗО ведь, правда?
Заземление по какой схеме сделано? ТТ поди?
Все линии под УЗО?
На стиральные машины и импульсные блоки питания узо тип А?
Дорого и Безопасно сделать электрику это не одно и то же. Увы.
Даже трезвыми руками.
НЗ
18.08.2016
как заказчик я могу только сказать,что нагрузки на группы распределил Искандер, влажных зон у меня немного-санузел 1 этажа и котельная,и санузел 2этажа.Там все розетки влагозащищенные(точно не помню,но кажется IP45).Наружная на сарае IP65-еле нашел недорогую сдвоенную. Леграндовские от 3тыс и выше, а тут 700руб.
в сарае питание отдельное -т.е кабелем от щитка на столбе отдельным в гофре,и на отдельном автомате. Земля подсоединена к системе заземления дома (там все по проекту сделано нормально)- и медным проводом в гофре сечением 3 квадрата до сарая.
больше прокомментировать не могу-не знаю.

уровней защит много-особенно при работе со стабами-у них еще собственная защита.Котел не стали подключать к инверторам (стабам)- там где движки -обмотки инверторы не полезны.
Стабы вроде хорошие- держат 220 при входе 60в.Проверю в работе..
s-photo
18.08.2016
ну вот опять, я про Фому, а вы про Ерему.
Влажные зоны это и розетки над рабочей поверхностью кухни и стиралка в санузле, не говоря уж про улицу. От того, насколько хорошо защищена от влаги розетка никак не изменится вероятность получить удар током, стоя мокрыми ногами на мокром полу. В общем, денег потратили, а безопасности толком не обеспечили.
Инверторы инверторам рознь, при правильном синусе на выходе отлично работают котлы и насосы.
А вот защита от перенапряжения котлу необходима.
Ну и бойтесь отгорания нуля. В этой ситуации считайте, что дифзащиты у вас нет.
НЗ
18.08.2016
да вы экстрасенс прямо. Не видя,заочно все определили.

да еще пугаете мокрыми ногами на мокрыми руками за мокрую воду....

напомнило-в черной черной комнате...:).
Все у меня нормально сделан -я лишь написал что все изделия электроустановочные качественные,и там где надо класс защиты высокий и от пыли и от воды и влаги.
Схема электроснабжения сделана по проекту- проектировщики грамотные.
Защита у котла есть и без стабилизаторов Электроника.-она обеспечивается отдельным стабилизатором..личным, так сказать :) и развязана от других нагрузок.
а состояние котла и управление им уже год дистанционное через ЗОНТ-по джиэсэм каналу-все вижу, и на компе и по телефону могу и меняю режимы или узнаю параметры.
s-photo
18.08.2016
ОК. Рад, что Вы считаете, что все у Вас хорошо.
Заблуждения часто облегчают жизнь.
Жаль только, что денег потрачено много, а в итоге опасные дифы и примитивный ЗОНТ в те же деньги, что встало бы нормальное железо с полным функционалом.
Но это, безусловно, Ваш выбор.
А вы настолько квалифицированный специалист, что можете объяснить, почему во влажных зонах должно стоять Узо с утечкой на 10, а в сухих зонах и на 30 сгодится? Прежде чем критиковать работу Искандера, который понимает как и почему что работает и что и зачем ставится, покажите хотя бы небольшое понимание (не знание правил, а именно понимание) базовых вещей. А то что это за наезды, ноль отгорит и начнётся жопа? Защита по отгоранию ноля прописана в техусловиях изначально. А учитывая требования повторного заземления в таких Котед.Пос., как у автора, ноль в принципе почти не может пропасть. Каждый ввод хоть на 50 Ом но заземлён. А большинство делают не выше 30-ти. Некоторые вообще вгоняют контур в 4 Ома. А в сумме 10-ок домов, даже с 30-кой, уже дают контур помощнее чем на самом ТП. Скажу так, Искандер за ненадобностью забыл про электрические дела больше, чем вы когда нибудь знали. Начнём соревнование в компетенции, так выяснится, что вы даже не понимаете зачем выполняется система уравнивания потенциалов. Ну или ещё какая нибудь базовая фигня.
s-photo
19.08.2016
не вижу смысла упражняться в красноречии.
Я не критиковал работу Искандера, мне резануло слух слово дифавтомат, как вершина творения. Которых все нормальные электрики стараются избегать. Ноль может пропасть по массе причин как до так и после защиты. Количество повторных заземлений никоим образом не повлияет на эту ситуацию.

И да, я не работаю электриком за деньги. По крайней мере пока. Хотя десятка два щитов уже пришлось собрать. В основном из за того, что нормального электрика днем с огнем не сыщешь. Не напрягайтесь так. Вредно это.
НЗ
19.08.2016
мне кажется суть ваших комментариев можно свести к одной мысли-увас все неправильно,а вот я бы сделал точно правильно.Почему вы не допускаете мысль что есть и другие специалисты не менее грамотные чем вы?
Диф автоматы-не вершина творения, я по образованию радиоэлектронщик в прошлом,и стоят они там только где нужно.
почему у меня обязательно отгорит ноль я не понял.. гипотетически у меня отгореть может что угодно -даже фундамент монолит-но слово если -матерное..т.е. оно условно -сослагательное..
если бы да кабы..
s-photo
19.08.2016
Специалисты есть, кто ж спорит. При проектировании щита исходят не из "обязательно отгорит" а из "что будет если вдруг отгорит". Тут то и есть большая разница между "оно же работает" и "работает безопасно"
Караул
Читал эту тему до начала срача
НЗ
18.08.2016
срача нет никакого
Слишком много "обо всем и в общем",нет фоток достижений и косяков).
НЗ
18.08.2016
а тут благодарность. А не претензия. Фото есть как сделано-но тут не выставка достижений.
Илгу сказать,что котел хороший Вайлант,система ЛОС ФАССТ , тоже, ну и остальное не хуже-подкачка воды Грундфос-станцией,а с автоматическим поддержанием заданного давления.
Dilam
19.08.2016
НЗ писал(а)
Илгу сказать ...

Т9 это зло :)
Молодцы!
И Анатолий, и ребята его, и с форума ребята тоже.

P.S. Вот сколько уж тут на форуме ни благодарили Анатолия (и я в частности) всегда кто-нить найдется и все испортит...
НЗ
18.08.2016
да вроде никто и не ругается..так уточнили позиции..
Ну вот, а Вы сомневались )))))))))))Все как всегда, ничего не меняется :-)
Так сам ТС подметил что косяки были, Очень удивлен что так получилось с известным форумцем т.к. все отлично понимали что "ежели что" все вылезет на публику) Да и сам 55й любитель посраца и обосрать,так что обстановка для этого форума нормальная,рабочая)
М.Сервис писал(а)
обстановка для этого форума нормальная,рабочая)

Еще не вечер...))))))))))))))))
DIMA09
18.08.2016
Толян молодец))) У него Звезда и нужно держать статус!
А мне ты другое говорил)
energenz
18.08.2016
Хххааааа... так это я значит к вам на домик то весной заезжал, по пути к себе на фазанду???
А Анатолий значит промолчал тогда, не стал говорить с кем сотрудничает, да, Анатолий? )))
Видел. Все видел своими глазами. Все правда. Молодец Толь, хорошо сработал, но я тебе это еще тогда сказал!!! )
Минус только один! Это то, что рядом озеро! У нас тоже сейчас озеро раскопали, комары появились... ((
seryoga77
19.08.2016
ну, он, в принципе и не обязан никому докладывать: кто, что и как...
я вот тоже стараюсь соседей на "объект" не пускать, все разговоры на пороге, а дальше - "нехуй делать", если интересно - "выходите" на заказчика и с ним общайтесь...
НЗ
19.08.2016
вероятно..:)
energenz
19.08.2016
У вас в соседях сейчас In NN, тож со строительного, строится и на сколько я знаю фундамент ему Прагмат будет делать. Мир тесен.
НЗ
20.08.2016
озеро это благо..рыбалка там отменная,оно огромное..и довольно далеко.И не страшно-дренаж и все дела сделаны,УГВ 3,7м верховые доставляли-но все решено.
energenz
20.08.2016
Лет 25 назад это озеро Незнамокто взял в аренду и стал рыбу разводить, дела не заладились и он бизнес бросил. Местные, как только узнали, что рыба ничья, прибежали на дамбу и воду спустили. Вся округа слетелась, вся, рыбу тракторами вывозили, потом когда девать ее уже стало некуда, свиней ей кормили.
НЗ
21.08.2016
да я другое видел.Выбирал участок-предлагали на горе-за магазином -чуть выше,пока беседовали-мужики с удочками прошли мимо. К озеру. Закончили разговор-они идут обратно и хозяйке участка -возьми за бутылку-она (муж ) у нее самогонку гонит.Тут же ченч,и хозяйка одну щуку подарила:),а я ее тестю с тещей отдал :)
Привет привет,да да,это был домик Игоря Сергеевича.
Caesar
19.08.2016
Толя вообще хороший мужик,но как он разговаривает с людьми - мне не нравится. Но это мое субъективное суждение. Что касается работы - к Толе вопросов нет. Молодец. Осталось подправить "базар"
Dilam
19.08.2016
очень занимательная,но длинная история.Потом почитаю :)
Читая, осознаю, что Анатолий, нынче, что тот памятник Ильичу- кто-то цветы возлагает, а кто-то и яйцами закидывает)))
*ничего личного)))
НЗ
20.08.2016
причем своими собственными :)
energenz
20.08.2016
при чем тухлыми, по-этому об этом и говорит, потому что болит :)
Что ж за форум-то у нас?
Пора переименовывать в Сралочный Форум, причём даже абревиатура не поменяется((
К авторам подобных благодарственных тем - наверное, нужно делать их авторскими, дабы посты всех, кто спит и грезит о набросе на вентилятор, удалять самим, не дожидаясь помодов, те иногда слишком долго спят.
Может, хоть тогда форум почище станет? Хотя вряд ли...
Володь, чисто не там, где убирают......далее по тексту....
Злой народ стал
глотку др др-гу перегрызть готовы
даже причину искать не надо...её придумать можно
mallden
21.08.2016
Предлагаю коллективным голосованием убрать всех нехороших людей с этого форума!
Денис, а где можно ознакомиться с критериями хорошести и нехорошести?..ну, дабы не попасть куда не надо))
mallden
21.08.2016
Это мы все вместе и будем решать. Выставляем кондидатуру на вылет и обсуждаем,в конце вердикт! Типа народного суда
А судьи кто?!(с)Все мы, так или иначе, чьи-то друзья и приятели, с кем-то работающие и с кем-то водку пьющие.А кто-то работает с одним, а водку пьёт с другим..Т.е. как бы то ни было, объективности ждать не имеет смысла..
mallden
21.08.2016
А что тогда делать с негативом на форуме?
А просто - не реагировать..
mallden
21.08.2016
Равнодушие губит народ !
Нет, это не равнодушие!Это здравомыслие!))
Дааа... Бяда. Вы лучше обсуждайте как строить правильно и отделку лучше сделать. Пользы больше.
Все проще, заказчиков с форума убрать которые пирожки раздают, потому, что всегда найдется тот кто захочет этих пирожков урвать побольше. И все исчезнут в мгновение ока.
Забавно даже представить каким образом вы их, заказчиков, будете отсеивать и с форума изгонять))
Мне на них все равно, здесь я их не найду, и отсеивать ни кого не собираюсь и не могу. А делается это просто, создание темы с согласия модератора. Просто этого здесь не будет.
Ну да, модераторы ж непретвзятые форумчане, не имеющие иных дел, как постоянное присутствие на СФ))..эт всё фантазии онреал))
А вы на других то форумах строительных бывали?
Каков посыл вопроса?Я на СФ постольку, поскольку здесь люди, с которыми общаюсь в реале))
А я думал вы строитель.
Нет, я не строитель))Я периодически за них выхожу замуж и с ними дружу))))
Видимо и Вы тут свою выгоду нашли.
Более чем странное предположение)))
Вам проще, у Вас тут конкуренток мало.
Мил человек!Я здесь не в поисках чего-либо и кого бы то ни было))Я на СФ лишь потому, что мне здесь комфортно вне зависимости от сралок и общих тенденций!Я свободро и легко общаюсь с теми, с кем хочу общаться.
Причём тут создание темы?
Эта тема была изначально не для сралки. И что в итоге? Начиная с 3-го по счёту поста (Вашего, кстати) началось. Виноваты заказчики?
Вектр писал(а)
Эта тема была изначально не для сралки

А для чего? А почему Ваше имя в названии темы не возникло? Мало чего сделали там что ли? или еще кого то.
правильно- курятник здесь,причем однопартийный,кукарекают да трут)
roman_8301 писал(а)
А для чего? А почему Ваше имя в названии темы не возникло? Мало чего сделали там что ли?

Объясняю.
Может, после этого перестанете цепляться)
Заказчик изначально вышел на Анатолия55, тот, в свою очередь, пригласил меня с бригадой, Дениса mallden c напарником, Саню Искандера, Кинематика (все с форума). Т.е. получается, что Анатолий взял генподряд, а мы субподрядчики, так понятней? Сам Толян работал наравне со всеми, но кроме этого на нём висели все организационные, финансовые дела, снабжение объекта материалами, общение с заказчиками. Сразу говорю, процентов с нас не брал!))
Вроде доходчиво объяснил, не?)

Зы. Чот давно в мой адрес благодарственных тем не было...
"задумался"
Так выходи из субчиков - иди в генподрядчики ! Все же просто )))
Да я и так на 99,9% объектов генподрядчик, но иногда так хочется отдохнуть от всех этих геморроев)
Dilam
21.08.2016
Вектр писал(а)
Да я и так на 99,9% объектов генподрядчик, но иногда так хочется отдохнуть от всех этих геморроев) ...

Так пригласи на следующий свой заказ генподрядчиком А-55 %)
mallden
21.08.2016
Тем более заказчики за эти геморои все чаще и чаще отказываются платить!
Ген подрядчик отвечает за весь комплекс работ,а не только за отделку
Вектр писал(а)
Т.е. получается, что Анатолий взял генподряд, а мы субподрядчики, так понятней?

Я это изначально понял. А договора заключали? Чтобы таковыми называться договора заключают и налоги платят.
Я не заключал, насчёт Анатолия не знаю, мне это не интересно.
Генподряд-субподряд я для примера привёл, так понятней?)
Конечно. Президент, Вице-президент. Красиво звучит.
mallden
21.08.2016
Вот тебя понесло....Ты в органах что ли работаешь?!
Боже упаси. Для этого есть специально обученные люди.
mallden
22.08.2016
А зачем тогда умничать?
А откуда такие выводы?
mallden
22.08.2016
Исходя из твоих ответов! Так какую цель ты здесь преследуешь?
Целей уже здесь нет, олимпиада кончилась, виснуть здесь нечего больше. Специалистов на постоянную работу буду искать в других местах.
mallden
22.08.2016
Авито попробуй,там настоящие профи!
Ага, по увольнял десятка 4, впечатление негативное. Ты думаешь мне делать нечего как только торчать на форумах чтобы поболтать ни о чем. Ошибаешься.
mallden
22.08.2016
Нет конечно. Просто тему создай без лишнего пиzдежа с конкретикой. Если не брать лирику,люди здесь не глупые сидят! И советом помогут и проблемы решат.
Спасибо за совет, второе авито мне ни к чему. Удачи Вам и заказов побольше.
mallden
22.08.2016
Здесь точно не авито,но все ровно удачи!
НЗ писал(а)
Резюмируя скажу- на форуме часто возникают темы-<<Заказчик совсем оборзел>> Спорить с авторами подобных тем не буду-у меня свой опыт, у авторов свой...Так вот опыт мой говорит- найти честных, отвечающих за свое дело мастеров-очень трудно.И большинство заказчиков находят их через опыт работ.На словах все умеют все. Не хочется тут расписывать какие мастера приходили,и что они творили..причем на словах супермены и запросы у них на 30-40% выше среднерыночных. Результат ,увы,плачевный. Никакие высокие расценки не страхуют заказчика от халтуры,вообще расчет на совесть подрядчика-это миф, ее просто нет.

а как узнать можно про здешних мастеров-научи дурака.
Пока они не напартачат у тебя на объекте не узнаешь,все говориьь и руками показывать умеют.

Единственный выход-это платить специалисту ,который бы не давал проходимцам и пьяницам попадать на объект. Эффективность уверен такого решения будет высокой.


это главные выводы данной темы...и выводы правильные...тоже с этим столкнулся...и все это печалит

все остальное можно не читать))
пост зачОтный!
а можете кинуть фото лестницы? интересно глянуть для себя ...ляпы и их устранение
НЗ
23.08.2016
ну не хочу я ничего публиковать.
На словах поясню- шаг ступеней неправильный и перед разворотной площадкой образовалась ступень не большая.Об нее установщики дверей пару раз зацепились
Опоры- столбы (не балясины)-были тупо прикручены к ступени.Мои 115кг при опоре на эту шаткую опору волновались.
Что сделал новый плотник- кстати решение подсказала моя супруга, она просто предложила наложить на площадку еще одну пластину и высота общая вырастет-как бы нарасит площадку по высоте,тогда получится и ступенька под стандарный размер. На фото не увидеть это,сделано хорошо.Евгением Александровичем. Она же подсказала и решение укрепления опорного столба который гулял как колбаса-рядом поставили доп столб-опрев его с одной стороны на ступень( ниже-дало большую площадь контакта) и связали его со столбом уже стоявшим.Получился парный сдвоенный столб-не очень красиво -но надежно.прикрепил файл-но из енго вы мало что поймете. узел неисправностей на площадке, ну я его подробно не снимал-но внешне трудно понять что было и как исправили-это и есть хорошо.Кто не знает-тот и не заметит
спасибо
Vado
22.08.2016
вы тогда если хвалите то фотографии приложите ,восхваляемых вами работ,а то действительно выглядит как дешевый пиар
НЗ
23.08.2016
Если вы внимательно читали-то должны были заметить-я не восхвалял(что за словечко дешевое) уровень или качество..-я рекомендую человека как организатора разного вида работ, причем все они качественно и в срок выполнялись.
С какой стати я должен выкладывать фото своего дома и его отделки?
Удовлетворить чьето любопытство-ибо по фото определять качество-это как лечить по фотографии или судьбу предсказывать.
Доказывать я никому ничего не должен- переживете как нибудь,я не отчет о стройке писал-а благодарность. Не верите- ну и не надо..
brus3110
23.08.2016
Добрый день!
Ребята подскажите номерхорошего плотника для отделки окон обналичкой....Спасибо
НЗ
23.08.2016
наивный вы человек.. как определить уровень хорошести -если уровень задачи не понятен.
brus3110 писал(а)
Ребята

Человеку 63 года ...
andronych
24.08.2016
Тут всё просто. Человек хотел получить- получил, видимо. В качестве, во всех смыслах. Читать не стал. У НЗ всегда посты выверенные. Сралки - зло . Учитесь ребята работать, да и жить.) Так хочу, что такие ребята вопили во дворе https://www.youtube.com/watch?v=LU8EezjovsQ Мечта.)
Dilam
24.08.2016
andronych писал(а)
Так хочу, что такие ребята вопили во дворе

В чём проблема-то? Сними(купи) квартирку в Хельсинках ;)
cruzer
30.08.2016
А кто вам делал дренаж и прочие работы?
он не с сайта,Андрей делал,он давно занимается дренажом и озеленением.
cruzer
31.08.2016
контактом поделитесь? а чем еще занимаетесь?
ТН
08.09.2016
Вопрос в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость