--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте еврорубероид для деревянной кровли дачного дома

Нужен совет
3160
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
19.08.2016
Есть мысль покрыть рубероидом дачный дом с ломанной мансардой крышей. Т.е. хочется мягкую кровлю и бюджетную. Рубероид собираюсь постелить на старый, прибив гвоздями с шайбами, но постелить хочу типа еврорубероида, чтобы подольше послужил. Какой выбрать рубероид?
рубероид на кровля дома я бы вообще не рассматривал. Как минимум стеклоизол ТКП, как эконом вариант. Его так же можно прибить кровельными гвоздями, если нет возможности наплавить. Ну и обработайте места с гвоздями мастикой кровельной для защиты от попадания влаги. Мне кажется так будет и по качественней, и по дольше послужит.
imos
19.08.2016
Я правильно понимаю, что к кровле с крутым уклоном наплавить или приклеить рубероид крайне сложно, поэтому вариант один - гвоздями?
у вас же кровля деревянная, как я понял. Вы же не хотите дом спалить используя гарелку? И на уклонку я бы лучше рассмотрел металлочерепицу. А то, если угол наклона большой, может наплавляйка потечь у вас. Тут уже случаи были!
imos
19.08.2016
Метал пока не хочу, тк дорого и шумно. Кроме этого с мобильным интернетом проблема может быть (я баню покрыл профлистом , теперь инета в бане нет, а снаружи бани есть).
Вообщем если покрыть биполом экп или стеклоизолом экп на гвоздях, то все должно быть хорошо?
Все хотят сэкономить, но в случае с кровлей действует поговорка - скупой платит дважды! Интернет... Шифер попробуйте.
Andreum
19.08.2016
Экономный тоже платит дважды, хотя и не по своей вине. Кто ж знал, что эта партия окажется бракованной и расплавится на солнышке (у меня, кстати, появились потеки уже и на северной стороне крыши!!! Это какой они там битум применяют, с Т плавления 40гр.??)
imos
19.08.2016
Можно поподробнее рассказать про течь наплавляйки при большом уклоне?
Стеклоизол (технониколь)не является наплавляемым с 2008г., несмотря на это многие его наплавляют.
imos
19.08.2016
Какой материал вы советуете для моей задачи?
Шифер
imos
19.08.2016
Какой именно шифер?
7-8 волновой 1750х980 1750х1130 около 200р/лист около 260р/лист
imos
19.08.2016
Из какого материала? Шифер сейчас вроде бы запрещен к применению.
кто посмел!?)))
откройте прайс Технониколь свежий, и вы увидите, что Стеклоизол, как был наплавляемый кровельный и гидроизоляционный материал до 2008г, так им и остался. Не вводите людей в заблуждение..
Прайс??? Спросите у завода почему из названия материала убрали слово наплавляемый! Найдите здесь www.tstn.ru/upload/iblock/7d5/7d5342c9274ce5a90f045a750eed2120.pdf хоть одно слово наплавляемый! www.tstn.ru/upload/iblock/162/16212c8d983c3e36fa983b5102a32605.pdf - але ап! а тут есть! То, что его можно наплавлять пишут почти везде, но не в технической документации! Или предоставил Вам не те ТУ?)))) Что скажете, мастер?
www.tn.ru/catalogue/krovelnye_rulonnye/stekloizol/
"Приклеивается путем подпаливания нижнего слоя или с помощью мастики."
Как то так, мастер!)
Это всё носит рекомендательный характер (если хотите маркетинг), не имеющий под собой документального подтверждения завода. Как Вы можете объяснить тогда, что в одном случае нет слова НАПЛАВЛЯЕМЫЙ, а в другом есть! Это как с техноплексом, нигде документально не написано, что он может использоваться для утепления фундаментов, используют же!
спорить с вами больше не буду...бесполезно..позвоните на завод, и поинтересуйтесь..
Продавал в своё время ТН, не просто так пишу. Письмо найду - опубликую!
Andreum
19.08.2016
Прежде чем принимать решение об использовании для скатной крыши наплавляемого материала (не рубероид), ОСОБЕННО ПРОИЗВОДСТВА ТЕХНОНИКОЛЬ, советую прочитать мою тему
www.nn.ru/community/build/st...a_solnyshke.html
Рубероид вообще использовать не советую, это картон с битумом. Раньше стоял лет по 5-6, сейчас через 2 года в труху (рубероид был тоже производства ТЕХНОНИКОЛЬ).
Короче, если нужно покрыть крышу и забыть, прибивай прямо на старый рубероид обрешетку и крой металлический профнастил. Шума не будет, я себе так садовый домик покрыл в прошлом году. Инета, правда, на чердаке тоже не будет, нужна внешняя антенна.
Если хочешь иметь ежегодный гемор и вечно протекающую крышу, экспериментируй с мягкой кровлей. Мое мнение о ТЕХНОНИКОЛЬ выше
По профлисту солидарен, но вопрос у человека бюджетный)))
Andreum
19.08.2016
Я тоже хотел бюджетно... Теперь бы с технониколя деньги за бракованный линокром вернуть, да профнастилом успеть до осенних дождей крышу перекрыть. Сколько раз платит скупой?
imos
19.08.2016
Есть внешние антенны для интернета?
Andreum
19.08.2016
antennmarket.ru/product_info.php?products_id=825
И антенна такая, и брал тут. Плюс роутер кинетик 4G плюс модем свисток М100-4 от Мегафона. Раздача по вайфаю. Тариф обычно беру максимальный от мегафона, 600р дороговато, но ведь один на всю семью + гости.
Если рядом БС и 4G устойчивый, нужна другая антенна, для 4G. Но в области 4G когда еще будет нормальный?
ондулин,и крепить не гвоздями а на шурупы кровельные
Andreum
19.08.2016
Французский формованный картон в битуме по цене оцинкованной стали. Ну, я не знаю. А его сейчас вообще кто-нибудь применяет? На всех крышах оцинковка.
дешевле,проще и быстрей монтируется,и главное подходит под задачу тс-будет инет)
На дачных постройках применяется частенько,а кое где до сих пор стоят крыши под Советским шифером,и люди не парятся
Andreum
19.08.2016
У нас и на дачах и на домах в поселке тоже кое-где еще шифер сохранился. А чего ему будет, если только внешний вид уже не такой красивый. А перекрывают крыши все только оцинковкой крашенной, ондулина вообще ни разу не видел. Насчет дешивизны - у ондулина погонный метр немного дешевле,но у оцинковки большой плюс- ее могут нарезать в любой размер, точно под размер ската крыши. А у ондулина стандартные листы 2 метра. Мне вот нужно крышу, на которой Линокром поплавился перекрывать, на оцинковку денег нет, если только занимать, поэтому прорабатывал вопрос ондулина. Скат крыши, 2,2 м, и как мне эти 20 см добавить? Кусочками? Кроме того, лист 0,95х2м стоит 430 руб, а за 460 можно оцинковку такого размера найти (если не под заказ). И где экономия?
Нарежут,но за лист заплатишь полностью,и в обрезки уйдет не мало которые потом никуда не пристроишь,целиковый скат профнастила повезешь грузовиком а ондулин на своей легковушке на крыше багажника (заплатишь только за бензин),крыть крышу профнастилом одному заиб-ся и накосячишь а ондулином реально. Что напрягает "добавить кусочки" докупив допом неск-ко листов? Вы уже забыли про задачу-сделать бюджетно! А ежели рассуждать как лучше,так и профнастил говно смотрится, черепица лучше ) Кстати ондулин смотрится лучше любого крашенного профнастила,им промздания,заправки да заборы нормю делать,имхо)
Andreum
19.08.2016
"Нарежут,но за лист заплатишь полностью,и в обрезки уйдет не мало которые потом никуда не пристроишь".
Не понял. Профиль гнут из листа оцинковки, лист намотан в рулон километрами. Сколько закажешь в длину, столько и отрежут (обычно до 6 метров, больше оборудование не позволяет). Откуда обрезки, их нет. Если только сам при замере крыши накосячишь.
Я крыл себе садовый домик и веранду, обрезков ноль (пардон, 4 кв. дм, под печную трубу вырезал).
Вес - да, это несомненно большой плюс. И с транспортировкой проще. Хотя любым материалом крышу крыть лучше с помощником.
"Что напрягает "добавить кусочки" докупив допом неск-ко листов?"
Кусочки по 20 см - откровенный колхоз. У соседа так на бане. Вот уж действительно смотрится как дерьмо.
"Кстати ондулин смотрится лучше любого крашенного профнастила"
На вкус и на цвет. Мне вот, допустим, и профнастил красный, волна очень нравится, и ондулин тоже смотрится неплохо.
да делай как хочешь,хоть бетонируй)
Я не продаю кровлю и убеждать никого не собираюсь)
А цену лучше сравнивать по готовой крыше,а не только на прайсы заглядывать
Andreum
19.08.2016
И вам не хворать!
Andreum
19.08.2016
По ценам - Линокром стоит 100 руб за п.м. Почему бы ондулину не стоить 200 руб за двухметровый лист. Ну или 300. Но никак не 430 и выше.
Andreum
19.08.2016
Есть еще вариант бюджетный - профнастил неликвид или обрезки. У нас тут недалеко продают куски по 1м 150 р за погонный метр, можно подобрать нужное количество любого цвета и профиля.
imos
03.09.2016
Спасибо Вам за инфу про линокром.
Я не стал париться и крою крышу домика рубероидом РКК350 с крупной посыпкой (в Ордере купил). Кстати в Ордере сказали, что не всякий линокром можно укладывать на на большой уклон, можно класть тот что из стеклохолста вроде бы.
У меня на южной стороне дома (где старый рубероид весь расползся, отлежали год несколько новых кусков рубероида РКК 350 без видимых ухудшений. Поэтому и сейчас купил такой же.
Просто охреневаю от цен на карповском рынке. Кровельные шайбы (из оцинковки) там стоят от 76 руб до 100 руб за 100 шт. В магазинах цена на них от 42 до 60 руб. Я уже давно заметил что в магазинах крепежа на Карповке цены крайне спекулятивные.
Andreum
03.09.2016
Стеклохолст - это основа линокрома (самая дешевая), от нее ничего не зависит. Течет битумное покрытие. Возможно, Вам пытались впарить неходовой стеклохолст (лучше брать на основе стеклоткани или полиэстра).
У Вас рубероид не от технониколя случайно? Покупал я их дерьмо на садовый домик, хватило на 2 года. Причем на сарае у меня старый рубероид (не технониколь) прослужил 8 ! лет.
Теперь немного негатива про оцинкованные шайбы - на южной стороне шайбы сильно нагреваются и проплавляют (рвут) рубероид. Я бы себе лучше нарезал квадратиков из любого пластика (ну хоть из обрезков линолеума), или другого материала, только не из металла. В крайнем случае, если уже все покрыто, шайбы можно кровельной мастикой замазать, чтобы меньше грелись.
imos
03.09.2016
Купил именно Технониколь :). Посмотрим как послужит. Вы тоже с крупной посыпкой брали? Я такой раньше не видел. По крайней мере один год такой рубероид на коньковой части южного ската крыши отработал без видимых косяков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость