--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость монтажа сборно-монолитного перекрытия YTONG

Нужен совет
2699
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то задумался его использовать - балки, блоки, несколько дней на монтаж и бетононасос - сколько работа встанет за метр, знает кто?
sercas
08.09.2016
Leeroy Kincaid писал(а)
Что-то задумался его использовать


Производитель YTONG ( www.ytong.ru/ru/docs/Buklet_Sborno-mon.perekritia_18.03.09.pdf ) четко дает на своём сайте рекомендацию - 100 м2  перекрытия  четверо  рабочих  невысокой  квалификации  собирают за 3 дня.
Считаем по среднему 2,5*4*3 получается за сборку 100 квадратов придется заплатить 30т.р.
Далее плюсуем цену на дополнительные материалы (при монтаже этой конструкции только получили несъемную  опалубку) и бетонные работы, расценки на эти работы известны.

p.s. Спрашивается зачем это всё надо ... при том, что такое перекрытие будет в 2 раза дороже, обыкновенных плит перекрытия , да и монолитное перекрытие, думаю тоже дешевле выйдет (если взять в аренду необходимую оснастку) ?
Спасибо! Но вот с бетонными работами непонятно - заливать бетононасосом, каркасы не вязать - обычная кладочная сетка, работы на 2 часа максимум.. Монолитное перекрытие выйдет примерно 3,5 тр за куб, а тут то сколько возьмут кубов за 10 заливки?
ЗЫ: Насчёт плит и монолитного перекрытия - во первых это перекрытие тёплое, во вторых лёгкое, в третьих в городе кран, раствор и транспорт доступней и дешевле, чем за 100 км от города.
sercas
08.09.2016
Leeroy Kincaid писал(а)
во первых это перекрытие тёплое

теплое перекрытие - это что такое и для чего? вот теплый пол понятно (электрический или водяной) для последующего покрытия плиткой (ламинатом) или просто используются теплые материалы (паркет, доска), а тут будет просто бетонная стяжка поверх блоков.

Leeroy Kincaid писал(а)
перекрытие лёгкое

Насколько это перекрытие будет легче и зачем эта легкость ?
чем массивнее стены и пол, тем более стабилен климат в доме. (естественно дом должен быть утеплен).

Leeroy Kincaid писал(а)
в городе кран, раствор и транспорт доступней и дешевле, чем за 100 км от города.

это к чему ? Вы строитесь за 100км от города или находитесь в городе ? на сколько дешевле ... всё равно придется оплачивать за смену или пол-смены....

получится так, что считаем копейки, а вот про рубли забываем.
Перекрытие между первым и вторым этажом, пол на первом - монолит по профнастилу, который мне по материалам и работе обошёлся дороже, чем это перекрытие. Строю дачный домик. Что такое плиты в качестве потолочного перекрытия знаю - с утеплением 20 см керамзитом и сверху ещё 50 мм рулонного утеплителя - один фик холодно.
В общем тут много каких факторов и что лучше а что дороже решать в конечном итоге мне)
ДБК
08.09.2016
Рабочий невысокой квалификации в день по 2,5 тыщи получает? Фига!
dadasasa
09.09.2016
Перекрытие заливал монолит.
Сейчас бы возможно сделал итонг (не везде правда, только там где нагрузки на плиту сверху нет).
Опалубка+бетононасос+бетон+работы (арматура, опалубка, заливка) - стоят дохрена.
Плюс монолит все равно не будет ровным, то есть вы должны будете еще ровнять пол смесью (тоже материалы+работа), а в случае с наборным все проще и экономичнее.
Да и скорость сборки ощутимо выше монолита.
sercas
09.09.2016
предположу, что Вы невнимательно посмотрели буклет ... Всё работы что были перечислены вами, никуда не пропали... да ...арматуры и бетона уйдет меньше...

но прибавятся другие финансовые расходы...
на погонный метр (шириной 120) нужно 2 балки и 8 блоков это 3250 рублей + работа по установке этих балок и блоков+доставка этого материала.
не складывается что-то.. у меня на 100 м2 перекрытия выходит 300тр с работой и бетоном. правда на балки сейчас у утонга скидки 35%, так бы ещё полтинник выходил
sercas
09.09.2016
так дайте полную смету (количество блоков, балок, толщина бетона и цену на доставку ) ...еще лучше нарисуйте периметр перекрытия с размерами
ммм.. 10 на 9,4 внутренний размер, 2,2*4 внутренний проём под лестницу, 130 м балки плюс блоки - с доставкой 260тр минус скидка 40, осталось блоков около полподдона, 9 м3 бетона (с доливкой монолитного пояса) с доставкой и бетононасосом 52тр, сетки на 11 тр, работа сторговались на 43 (32 укладка 11 заливка под бетононасос) и доливка полутора кубов вручную тысяч на 7. Ну да, получилось 3870 за метр - работа 580 на квадрат, 3290 материалы и доставки - за погонный метр стоимость пропорционально ещё выше, Вы правы.
а вопрос у меня был сколько за заливку бетоном платить)
sercas
10.09.2016
Leeroy Kincaid писал(а)
а вопрос у меня был сколько за заливку бетоном платить)

когда вижу, что можно сэкономить на последующих работах (как и в данном случае нужно выполнить работу качественно, чтобы не пришлось потом дополнительно ровнять пол, поступаю так : к первоначальной озвученной цене (цена предложена исполнителем), говорю что сумма будет на 20-25% больше, но при этом обозначаю виды дополнительных работ (установка-снятие маяков, работа по лазерному уровню), и общее качество работ (линейные размеры, идеальная плоскость) при этом объясняю, для каких целей это нужно.

В вашем случае, искал бы рабочих которые выполнили бетонирование по собранному ими же конструктиву.

p.s. какую толщину бетона планируете заливать, над блоками ?
sercas
10.09.2016
Leeroy Kincaid писал(а)
10 на 9,4 внутренний размер, 2,2*4 внутренний проём под лестницу

Почему не положить плиты перекрытия ?
не знаю конечно как и где проем под лестницу, но потребовалось бы 5 плит ПБ 98-15-8 это 26*5 =130 т.р. + доставка и работа крана по укладке... а там где лестничный проем (монолит или короткие плиты)
там стены из газобетона, мнения о возможности использования плит без доп. усиления (столбики монолитные и тепе) разошлись) хотя плиты мне изначально предлагали.
по ютонгу толщина 5 см. по факту хз что получится, блоки кривые - до 1 см разница в толщине. Вообще что-то ютонг на 1 номер по России не тянет, в половине поддонов на блоках какая-то надрись сбоку миллиметра на 2-3, тёркой счищают.
Такие перекрытия (работа и материалы) однозначно дороже плитных и монолитных. Смысл монтажа такого перекрытия только один - использование ручного труда при невозможности использования техники. И бетон для заливки делается вручную (или бетономешалкой).
неоднозначно они дороже. монолитное перекрытие мне обошлось 60 профнастил, 80 каркасы, тысяч 10 арматура, 90 бетон, около 60-80 работа. это обходится около 200 перекрытие с доставкой и около 40-50 работа. по несущей способности перекрытия конечно сильно разные, тем не менее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость