--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

утепление лоджии

Нужен совет
66
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алена9
20.09.2016
Здравствуйте, посоветуйте по поводу утепления лоджии. 8 кв м, хочется сделать из нее полноценное рабочее место, чтобы было комфортно и зимой и летом. чем греться зимой? если закладывать теплый пол, то он должен быть включен постоянно?
остекление у вас уже есть?
теплый пол с терморегулятором ставьте
остекление есть, но окно плохое, от застройщика еще. будем менять на более "серьезный" стеклопакет.
надо с остекления начинать!
напишите размеры, я вам посчитаю, этаж какой у вас?
gamaun
23.11.2016
рекомендую вишенку
Betankur
23.11.2016
Вишенка, а посчитайте мне на будущее, хотя бы примерно ширина 231 см, высота примерно 210 см.
Betankur
23.11.2016
Забыл указать подоконник узкий и откосы тоже узкие
это лоджия? этаж какой у вас?
открывание створок?
если лоджия, то утеплять лоджию планируете в дальнейшем?
Betankur
24.11.2016
Планируем объединить лоджию с кухней, утеплять будем, а створки пока не знаю, окно вообще не понятно какое будет. Ну например две створки открывающиеся, одна глухая, одну на проветривание и маск. Сетку
Betankur
24.11.2016
Этаж второй
низ у остекления будет будет - сендвич, стеклопакет? стеклопакет можно сделать с матовым стелом
Betankur
24.11.2016
Низ сенвич но не матовый
Сендвич - не очень надежный материал, в плане прочности, его вырезать можно (((, а у вас 2-й этаж.
Делают сендвич с оцинковкой, но оцинковка тоже не сильно толстая.
Вишенка* писал(а)
Сендвич - не очень надежный материал, в плане прочности, его вырезать можно (((, а у вас 2-й этаж.
Делают сендвич с оцинковкой

Ай не смеши, красота моя милая! *rofl* Рукой вышибается вся эта хрень. Хоть с оцинковкой, хоть без нее.)))
я и написала, что это не очень надежно
я бы стеклопакет предложила со стеклом 6 мм
airen007
25.11.2016
Добрый день!а вы лоджии стеклите?
и стеклим и утепляем

наши работы
airen007
25.11.2016
а можно ваш тел
я у себя делал так ! пенополистирол 5см приклеил на стены , потолок и пол, потом сетка армирующая и шпаклевка потом обои и покраска . батарея электрическая NOIROT 1киловат . Вроде все норм
стяжку на полу прямо по пенополистиролу 1.5 см и ламинат
ППУ по стенам, полу, потолку. Затем фольга с проклейкой стыков, обрешетка , обшивка. Масляного отопителя КВт 1,5 Вам хватит " до жопы" в самую лютую зиму. Проверено.
нн2016
22.09.2016
мне интересно ,а как обришотку крепить к ппу ?
kemy
26.09.2016
Обрешетка делается в 2 уровня перпендикулярно друг к другу и задувается
Всякие пенопласты и прочее по температуре отдыхают - к ним то тоже обрешетка не крепится
kemy писал(а)
Обрешетка делается в 2 уровня перпендикулярно друг к другу и задувается
Всякие пенопласты и прочее по температуре отдыхают - к ним то тоже обрешетка не крепится

Не эпите мосх суровому практику. 50-мм экструда с грамотно пропененными швами, + фольга, + 2 см. теплового зазора до внутренней обшивки хватает, чтобы на балконе-лоджии Африка была! При условии, как минимум, 2-х камерного стеклопакета, и пятикамерного профиля.
kemy
27.11.2016
тоже бухаешь и скучно? :)
по цене выигрыша почти не будет
и мороки больше
kemy писал(а)
по цене выигрыша почти не будет
и мороки больше

При грамотной, я подчеркиваю, грамотной теплоизоляции лоджии-балкона, мороки не избежать. Отсюда и цена по работе чуть выше, чем у т.н. "монтажников-утеплителей", которые работают от контор, торгующих светопрозрачными конструкциями. Данные господа "утепляют" быстро, и на "от...бись".) Соответственно, на выходе получаем дикое количество т.н. "мостиков холода". Тема знакома отнюдь не понаслышке. *bye*
kemy
27.11.2016
согласен - тут постил тему про утепление балкона
набежали оконщики, которые убеждали что 2 см минваты лучше, чем 5 см ППУ
итог - все же нашел кто сварил раму выносную - чуть больше балкона и обшили ее профлистом
потом изнутри утеплил ППУ - пока морозов не было - без обогрева вообще живут, потом если что теплый пол
kemy писал(а)
набежали оконщики, которые убеждали что 2 см минваты лучше, чем 5 см ППУ

Интересно, где они /оконщики/, берут минвату 2 см толщиной??? %-) Может 50 мм пополам режут??? =-O Клоуны, епт! *rofl*
Небо52 писал(а)
Давай всех по одну гребенку, не будем приравнивать..

Я не говорил что люди, утепляющие балконы-лоджии от какой-нить фирмы, криворукие априори.))) Я хотел лишь уточнить, что за те деньги, которые фирма платит монтажнику за утепление, никто из работяг не будет делать его правильно и грамотно.
Опять не могу утверждать за всех...Да, согласен когда при остеклении дают утепление в подарок...то мало вероятно, что идет грамотное утепление....так мин.вату засунут в деревянный каркас. Много раз ставили обратно ранее демонтированный балконный блок, так как люди просто замерзали в первую зиму.
По мне, самый грамотный подход сделать проект. Где все прописано и рассчитано по теплопотерям, к сожалению очень редко происходит. Но зато есть, с кого спросить.
MechanicBionic писал(а)
Данные господа "утепляют" быстро, и на "от...бись".)

Давай всех по одну гребенку, не будем приравнивать..........это понятно, что в данной ситуации Д.Артаньяном быть лучше))))
С начало крепятся подвесы, потом утеплитель который прорезается под подвесы, все герметизируются пеной !
нн2016
28.09.2016
мостик холода получается
Где ?
нн2016
28.09.2016
подвес к холодной стене
нн2016
28.09.2016
может я конечно чепуху говорю))
Только подвес потом проходит через пену и два утеплителя ....
ildarik
22.09.2016
Добрый день, могу предложить теплый пол от производителя
можно электрический конвектор поставить
М-М
24.11.2016
У меня лоджия 12 м2.
Стены утеплял 100 мм мин вата 75 плотность + пенофол потом гипсокартон по направляющим потом обои. Потолки также + обои под покраску. Полы экструдированный пенополистирол 50 мм (лучше 100) у меня не было возможности по высоте + деревянные лаги по ним фанера 16 мм потом ламинат по пробковой подложке.
При открытых дверях и окне сейчас +19-20 град. Для нужной температуры грею электроконвектором NOBO (2 градусов и он просто их держит).
Как то так. И еще мы сейчас спим на лоджии, там даже комфортнее чем в комнате)
М-М писал(а)
И еще мы сейчас спим на лоджии,

А в спальне кто у Вас спит?))))))))))))
М-М
25.11.2016
Теперь никто. Так спальня это зал
Утеплять нужно роквулом(каменной ватой) или подобным,все остальные варианты из синтетики Очень неэкологичны,лучше тогда ваще не утеплять
IrinaKolc
29.11.2016
Утеплял у себя крайнюю лоджию 100 мм пенополистиролом+10 мм утеплителя с фольгой внутрь+ГВЛ+обои. Снизу ламинат, сверху панели ПВХ. Утеплял изнутри.
В Первую зиму снял только входную дверь на лоджию. Было холодно, снял стеклопакет окна на лоджию. Воздухообмен выравнивался, стало теплее. Сейчас обхожусь без каких-либо нагревателей размещенных на лоджии. Ниже -10 на улице веет холодом от стекла, приходится плед накидывать на плечи, когда сидишь за компом.
С начало утеплите, перезимуйте, а затем решите ставить нагреватель или нет. Стеклопакет на лоджии стоит самый обычный, по-моему на 64 профиль, энергосбережения нет. Швы в утеплителе не пенил, утеплитель крепится в распор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость