--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что там ВВП самозанятым пообещал ?

Флуд и общение
4
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormOvO
21.09.2016
Освобождение от налогов ? Пошли легализоваться !)))
не дождёшься , амнистия по типу дачной , а потом доить будут в 3 шеи
Кстати не смешная тема,для тех кто семейный и думает о том что будет завтра
basik95
21.09.2016
чтобы все потихоньку вышли из тени , ну и так далее...
andronych
22.09.2016
Что-то пообещал? Жди беды тогда. Скоро доить примутся.
40@
22.09.2016
Как обычно наверное.... ну вы там крепитесь...
индульгенцию ?
Отчисления в пенсионный никуда не денутся
inform589
22.09.2016
Ну да, освобождение с кучей поправок.
Trotil
22.09.2016
Ооо, дык ты еще не легализованный?! А ИП открыть и отчислять 20 ку в год на свою пенсию никак? Или принцип, нах все гос-во и нынешние пенсионеры?!
К этому вас ВВП склоняет.
Я недавно уволенный !)))
Trotil
22.09.2016
Ну тада его призывы в тему) Без шуток....налогов можешь не платить, но пенсионерам отдать обязан) В прошлый год платил 22 т.р. с копейками на свою пенсию.
irbis007
22.09.2016
Trotil писал(а)
платил 22 т.р. с копейками на свою пенсию

наивный чукотский юноша
Beldim
22.09.2016
Ну и какую пенсию с этих отчислений тебе обещают ?
Trotil
22.09.2016
Да мне не важно сколько. Я хоть что-то отдаю действующим, не то что вы, "безработные" бизнесЬмены.
Beldim
22.09.2016
Вот.... ответа нет.
Дохрена таких как мы надо чтобы хоть одного депутата-пенсионера прокормить )
rasen
23.09.2016
а если все упростить? принять закон об обязательном перечислении не в абстрактный фонд на пенсионеров вообще, а конкретно своим родителям, бабушкам, предкам в общем. тем, которым Бог не дал детей по объективным причинам-медицина или еще чего-платить от щедрот нефтяных, а тем которые не хотели родителями РАБОТАТЬ-бухали и веселились, геям и наркошам-минималку на хлеб. будет стимул и детей заводить, заботиться о их здоровье и учить их, чтобы з/п у них была достойной-ты же с нее получишь процент.
Beldim
22.09.2016
Государству нужны пенсионеры ? + "наивный чукотский юноша" или молод еще.
Trotil
22.09.2016
По твоему всех стариков в топку и оставить таких как ты, которые зарабатывают, ничего не принося в гос-во?!
Beldim
22.09.2016
Как ничего ? . Во первых не разворовываю бюджет. Во вторых деньги трачу здесь и автоматом с них берется ндс (за исключением поездок на отдых за границу). Когда введут смертную казнь за бюджетное воровство (т.е. государство не будет воровать) тогда можно и рассмотреть платежи в бюджет. И кстати пенсия в 8 -10 тысяч это нормально ? Или думаешь что она такая из за таких как я ?
irbis007
22.09.2016
8-10 это норма , по 6 т.рэ люди получают , т.е. ниже минимальной при трудовом стаже свыше 30лет
Trotil
22.09.2016
Хочешь изменить мир, начни с себя. Обвинять других мы все горазды. Не нравится страна, выберите достойную и переезжайте, найдите идеальную. НДС платит организация или ИП находящейся на ОСНо с покупок и продаж. Я не солидарен с вашими мыслями.
Beldim
22.09.2016
Стандартная отписка когда по делу нечего сказать. Надеятся надо только на себя, а не на государство. Лучше эти 20 штук в банк клади - глядишь к пенсии пол ляма накопишь (25 лет если). Вот тебе и выплата около 4 тысяч в месяц и денежки на шикарные похороны. Только х.з. чего в реале 500 штук будут стоить через 25 лет. Всего хорошего.
На 25 лет в российский банк - насмешил )))
Beldim
22.09.2016
Ну да - смешно. А сейчас отдавай государству 20 - а оно потом тебя озолотит пенсией - вот где смех.
Beldim
22.09.2016
Вот пример
andronych
22.09.2016
Ну, таких примеров масса.)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Прекрасный способ законного отьема денег у населения. Пенсионный - это прекрасная бизнессхема. В то время, как во всем мире правительства решают как поднять жизненный уровень своих граждан, в России придумывают снова и снова новые методы отьема денег. За ВВП в этот раз не голосовал и теперь уже не стану голосовать никогда.
Неверный пример. Совершенно.
Человек забыл про инфляцию и индексации пенсий. Реальная инфляция всегда больше банковского процента. Ведь инфляция это налог на сбережения. Что будут представлять собой его накопленные 5 млн. через 29 лет? Никто не скажет.
А пенсия так или иначе будет не ниже какого либо, пусть самого нищенского, прожиточного минимума. То есть будет индексироваться.
В 2016 году с индексацией не очень, повысили на 6,6% и по 5 рублей дадут и все.
А вот раньше индексация была солиднее.
2008-20,4%
2009-26,9%
2010-14,3%
2011-8,8%
2012-10,7%
2013-10,1%
2014-8,1%

Таким образом, если взять ежегодную индексацию в 10%, то через 29 лет пенсия у чувака из газетной вырезки составит более 106 тыс.руб, а не жалкие 47 тыс, которые он себе насчитал.

И тем не менее, ежу понятно, что на государство рассчитывать нельзя. Да я тупо не доживу до 65 лет!!! А если доживу, то по закону подлости пенсионный возраст до 70 поднимут!

Поэтому я хочу идти на "пенсию" в 45 лет. Естественно не государство мне ее будет платить, а я сам. А потом (я надеюсь) дети и внуки.

А государство... Ну что поделать. пусть дальше реформирует пенсионную систему. 7 реформ за 12 лет это мало. Даешь 5 реформ в год!!!
Trotil писал(а)
Хочешь изменить мир, начни с себя.

Многие хотели изменить мир... и начинали с себя, а потом эти изменения коснулись всех... Примеры привести? Поименно?
irbis007
22.09.2016
стариков кинули через уй депутаты , себе они сделали зРяплаты свыше полуляма и пенсии свыше 400т.р. , а на других насрать с высокой колокольни
можно с лёгкостью сократить расходы на чинуш и депутатов в 10раз и этого с лихвой хватит на повышение минимальных пенсий в 2 раза
Trotil
22.09.2016
Рассуждение не далекого от экономики.
Dilam
22.09.2016
При нынешнем развитии информатики депутатов вообще можно отменить,как класс :)
Вот реальная экономия будет.
irbis007
22.09.2016
а кто ж тогда казну и народ грабить будет ?
Dilam
23.09.2016
irbis007 писал(а)
а кто ж тогда и народ грабить будет ? ...

В таких людях никогда в России недостатка не было.
andronych
23.09.2016
Так возьми лучше одну отдельную старушку и шефствуй. Или полторашку в месяц ей к пенсии надбавка. Вроде проще так, не?
dima5643
22.09.2016
все уже давно понятно, выживаем как кто может(я себе пенсию уже купил)
что это и где продают :-)
Пару-тройку однушек что-ли прикупил ?)
dima5643
22.09.2016
одну :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость