--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к строителям? Это что, развод на фоне кризиса?

Флуд и общение
89
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dmitriy_ab
28.09.2016
Вопрос к строителям. Не так давно во всех социальных сетях и деректе стала активно рекламироваться строительная компания ЗСМУ. Вроде как давно на рынке и прочие благонадежные данные. Сам являюсь строителем, потому приходится отслеживать политику контурентов, дабы не вылететь с рынка. Так вот, товарищи эти настолько уронили цены на рынке, что ситуация заставляет задуматься. Предположим баня брус 5х3. Только материал по оптовым ценам выходит больше 120 тыс. плюс зарплата бригаде, плюс процент компании. ЗСМУ предлагаем данную баню за 78 000 под ключ! Канализация в подарок! Как такое возможно? Цена на все их дома построены по такому же принципу. Идем далее. Обратите внимание на проекты и галерею с фото. Во-первых дома в галерее гораздо сложнее, нежели в проектах. Причем нет ни одной фотографии, которая бы соответствовала проекту. Скорее всего фото бездумно накачены с интернета для привлечения клиентов. И самое интересное. Захотели мы сходить посмотреть, что за зверь то такой. Так туда просто не попасть. Запись! Что скажете?
Ну некоторые это называют маркетингом. Я это называю по своему, здесь писать не буду))
Маркетингом можно назвать еще при выходе в ноль. Но в данной ситуации складывается впечатление - а не свалят ли они по тихому, собрав приличную пачку денег? Потом будут люди бояться идти в другие компании)
Deacon
28.09.2016
Варианты:
1. Пирамида
2. Сразу кидалово.
Все реально. Уже 3 бани сделал у них и 2 дачи. Ещё на 2 дачи в очереди стою на весну.
Просто люди работают на объем, а не рвачи
О чем в говорите, какие рвачи? В этом бизнесе давно уже нечего рвать - цены ниже некуда. Это получается, что ЗСМУ из своего кармана клиенту доплачивает эдак процентов 30 за то, что дом заказал). А вы прям для себя так -четыре дачи, три бани?))
может лес у них бесплатный.вон вдоль железки валят или под скоросную дорогу пилят просеки .а домостроение как бонус
Предоплату необходимо какую-либо вносить?
Не воспринимайте всерьез. Это я так пошутить пытался )
Ну вот, сам иногда так шучу, а здесь вы меня подобным планом развели. А я поверил.))
К0Т
24.10.2016
фото покажешь?)))
Это не развод. Со временем, вы будете либо ронять цены, чтобы удержаться, либо вылетать с рынка.
dima5643
28.09.2016
[ G.M.P. ] писал(а)
ронять цены

эх, лучше бы их поднимать
цены поднимет рынок , он же их и опустит..
Откуда у народа деньги? Хотя и строитель ленивый пошел.

Я запрос-тему создал. Сделать подпорную стенку. И сделать канализацию+водопровод+газ. Если в начале существования Строительного форума сразу писало человек двадцать с предложениями, то в этот раз двое написали в личку про стенку (сейчас рассматриваем конфигурацию), то по коммуникациям всего один человек откликнулся. Хотя когда десять лет назад копал - народу прибегала куча.
Подпорную стенку делайте Г-образную с растяжками
Мне целую гору не надо сдерживать. На террасе будет только бассейн на 32 куба и беседка с мангалом.
да ладно? я вот в ближайшие два года думаю только поднимать
возможно на работягах сильно экономят , у меня несколько человек недавно интересовалось не знаю ли я фирму сму-3.
dmitriy_ab писал(а)
товарищи эти настолько уронили цены на рынке, что ситуация заставляет задуматься.

Да не особо и уронили... Строят из дешевых материалов, по дешевым технологиям... Домики простецкие по 10-12 т.р. за квадрат.
В комплектации коробка с окнами и входной дверью по принципу - суперэконом, потом идут доп.опции: отделка фасада, внутрянка, дешевая лестница, инженерка и т.д. В итоге набегает адекватная для рынка цена.
При больших объёмах заказов с такими ценами можно жить, а если заказов нет или мало - вылетят в трубу... Надо еще качество строительства посмотреть...
Не гоже грязью конкурентов поливать)

Когда приценивался к домам к ним тоже заезжал. Расчет в офисе полностью делали и с инженеркой и отделкой. Все подробно фиксируется в договоре. Цена реально ниже получалась чем у многих.
Меня интересовал брус -у них тупо какие то типовые проекты которые ставят. Ни шагу в сторону. Судя по телефонному разговору который услышал в офисе, похоже что где то своя пилорама с цехом, возят сразу на несколько обьектрв, тем самым снижают издержки на доставку. Попасть по записи к ним можно это факт- но с учетом агрессивной маркетинговой политики это правильно- каждому нужно все рассказать показать.
Если б не нашел из бревна, то планировал заказывать у них.
откуда здесь грязь ? это всего лишь экономический расчёт. да и деревяшечники каменщикам не конкуренты!
У вас свой расчет. У них свой. У вас свои постаыщики, у них свои. Вот и вся экономика. Кто-то берет лес в максидоме, а кто-то имеет свою пилораму. ;-)
energenz
29.09.2016
По всей видимости в Заволжье, они так и называются Заволжская строительно-монтажная.
свирепый Ёж писал(а)
Не гоже грязью конкурентов поливать

Никто никого не поливает... Мы с ними не конкуренты... Строим только каменные дома и только по индивидуальным проектам. У них - ширпотреб, поэтому и цены такие...
Framing
28.09.2016
Совсем недавно считал их проект. Вышло почти в 1,5 раза дороже.
По факту их цена - это стоимость хороших материалов без скидки. Работой и прибылью компании здесь и не пахнет.
Если сделать поиск фото с их сайта, то они набраны с разных сайтов. Не исключено, что просто у них потырили фото.

Имхо: или имеется выход на халявные материалы, или это акция доброй воли, чтобы завлечь клиентов, или что-то тут не чисто.

ОООшка открылась 3 месяца назад и она не одна у этого учредителя.
Хотяя может это действительно гениальный организатор и нам есть чему поучиться у него.
Время покажет.
" Время покажет " какой именно кидок присутствует заказчиков или работяг.
А не проще позвонить им под видом заказчика и выяснить, что да как?
Вместо того, чтобы голову ломать над их ценообразованием?
gamaun
29.09.2016
сказать про 78тр под ключ но не факт что так делают. Например это попытка привлечь к себе, а потом сказать что в данный момент это предложение исчерпано и можно поторговаться с клиентом за его проект
stroygold
29.09.2016
dmitriy_ab писал(а)
Вопрос к строителям. Не так давно во всех социальных сетях и деректе стала активно рекламироваться строительная компания ЗСМУ. Вроде как давно на рынке и прочие благонадежные данные. Сам являюсь строителем, потому приходится отслеживать ...

Пирамида ,соберет очередь и развалится.
имхо
energenz
29.09.2016
Обратил внимание, что цены указаны за домокомплект, а вот ценника на монтаж нигде у них нет, в тоже время, как следует из раздела "Вопросы и ответы" сборка и доставка осуществляется их силами, может в этом весь цимус!? Еще!, доставка на растояние свыше 50 км. от города у них 100 руб. с км. На мой взгляд эт тоже наглядный показатель для того, что бы
сосчитать "маркетинговый ход".
Ничего плохого о них говорить не хотел, но я бы на месте их заказчика ушки держал бы не на мокушке, а на смотровой, пограничной заставе.
Заказчик всегда должен быть на чеку! С любым подрядчиком)
+. Где фигуриют деньги всегда нужно быть начеку , причём неважно с какой стороны ты находишься !)))
dima5643
29.09.2016
свирепый Ёж писал(а)
Заказчик всегда должен быть на чеку! С любым подрядчиком)

наоборот, тоже
Сталкивался с подобными конторами.В 1м случае это крупный федеральный монстр со своим производством,все напилено и пронумеровано,логистика отточена,украл один гвоздь-дом не соберешь,как икеевская мебель.Но:материал унылого качества,сам дом требует доработки.Если заказывашь допы-вообще неинтересной становится цена.Рабочим за сбор-копейки.В моем случае-за сборку дома на готовый фундамент 2 этажа,120м2 под ключ заплатили 160тыр.
во2м случае тупо кидалово.Т.е. Взяли деньги недорого.Строили долго и построили какашку.
В обоих случаях клиенты судятся.Дешево и хорошо это подозрительно!!!Будьте внимательны !!!Читайте сказки(типа про то как мужик из одной овчинки 7 шапок сшил)
ythecm
01.10.2016
Побояню...
Vseumeyka
24.10.2016
хрень какая-то.. куда не ткнись все хреново. Дурачек обиженный составлял
Ник подсказать ?)
Vseumeyka
24.10.2016
))) не. не надо.)
Andrey_aa
07.10.2016
Хочу оставить свой отзыв о компании ЗСМУ и, дай Бог , чтобы он уберег кого то от поспешных действий.
Немного отступлю.
Осенью 2015 года в Москве образовалась как из под земли <<строительная компания>> в сфере малоэтажного домостроения. Как и ЗСМУ (г.Нижний Новгород) они выставляли на сайте цены ниже рыночных на 30-40%, нарисовали много красивых акций и обещаний. Дополнительные работы обещали вообще чуть ли не бесплатно , только приедь в офис на договор... НО... при заключении договора брали предоплату в размере от 40 до 60 % от суммы договора. Срок начала строительства откладывали на несколько месяцев (якобы из-за огромной очереди на строительство).
В конечном итоге данная фирма схлопнулась в одночасье перед самым Новым Годом. Организаторы исчезли в неизвестном направлении. В общем счете собрали предоплат на 2.000.000.000 (Два миллиарда!!!) рублей. А это деньги обычных людей, которые честно копили, брали вдолг, залазили в кредиты, продавали собственное жилье. Многим из них уже никогда не собрать денег на строительство нового дома.
Подобные <<фирмы>> всплывали и в других городах , и действовали по таким же схемам.
Что же касается ЗСУ, схема похожая. Давайте разберем подробнее:
- Они заявляют, что работают уже 15 лет!!!
На самом же деле фирма существует только с 1 июня 2016 года, т.е. всего лишь три с небольшим месяца.
Никто из нижегородских строителей их не знает и никогда о них не слышал. А это тоже очень о многом говорит.
- Они не могут показать ни одного построенного или строящегося дома.
КАК?!!! Фирма, которая якобы строит уже 15 лет не построила ни одного дома! Любая мало-мальски стоящая фирма может предоставить целый ряд объектов .
- Представленные на сайте фотографии построенных <<ими>> домов взяты с сайтов других компаний. Это очень легко проверяется через поисковые системы, такие как Яндекс или Гугл. Уже подлог.
- Выставляют ценник ниже рынка на 30-40%.
Строительный рынок в области настолько конкурентен, что рентабельность на сегодняшний день составляет не более 10-15 %. Многие фирмы работают просто на самоокупаемость. Так что такой демпинг можно расценивать только как <<замануху>>, чтобы клиент внес предоплату (о которой речь пойдет ниже)
- Сайт оформлен на агентство , которое и занималось разработкой и дизайном данного сайта.
Ни один нормальный предприниматель не допустит, чтобы его сайт находился в собственности непонятно кого. Этот факт может говорить только о том, что сайт в дальнейшем просто не нужен и дальнейшая его судьба никого не интересует, это просто времянка.
- Берут предоплату в 40-60% от стоимости договора!!!
Большинство строительных фирм в данном сегменте работают практически без предоплат. Если просят внести необоснованно большую предоплату - это уже первый признак того, что это мошенники.
- Откладывают срок строительства на несколько месяцев вперед
Якобы из-за <<огромной очереди>> на строительство. Хотя при этом не показывают строящихся или построенных домов. А не для того ли , чтобы за несколько месяцев набрать предоплат и скрыться?...
Все вышеперечисленные факты говорят только о том, что из потенциального клиента просто хотят под любым предлогом вытянуть предоплату и скрыться.
Если у Вас есть непреодолимое желание купить дом в данной фирме по столь заманчивой цене, то мой Вам совет,- подождите хотя бы до первой половины ноября 2016 года. Если данная фирма изначально организовывалась для мошеннических действий, то больше они и не планировали просуществовать.
In_search_of писал(а)
Все реально. Уже 3 бани сделал у них и 2 дачи. Ещё на 2 дачи в очереди стою на весну.
Просто люди работают на объем, а не рвачи
Как это объяснить тогда?
Эхх!!!!)))Ступил! ТС прикалывался!))
Сам с вашими аргументами полностью согласен. Ни когда бы не повёлся на это!
acella
07.10.2016
Это как ремонт компьютеров за 100р выезд бесплатно.
Главное заманить, а там раскрутим © :-D
Поиск по картинке с "их проекта" привел на 14 разных "изготовителей=строителей". Что уже немного напрягает.
Кто из них настоящий?

Строители - это отдельная порода людей...:)

Смотрим и ржом!
Друзья мои,свершилось то, о чем мы в начале говорили. https://v*k.com/club126520943
Компания испарилась, прихватив денежки клиентов.Очень жаль...
Не сомневался. Чужие работы - это уже о многом говорит. Хотя надо посмотреть. СБежали или нет. Не происки ли конкурентов.
seryoga77
24.10.2016
данный факт требует отдельной темы
anik
01.11.2016
Точно мошенники.. Была сегодня в ОБЭП писала заявление.. кинули на 200 штук...ЧТОБ У НИХ РУКИ ОТСОХЛИ!
Aaz81
01.11.2016
Наивных людей на Руси на сто лет припасено.
DI MA
01.11.2016
очень интересна сумма денег которую люди доверили им !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость