--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идея!

Флуд и общение
12
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Собрать отзывы с названиями фирм и данными физиков (подрядчиков).
2. Проставить напротив каждого проступок.
3. Назначить ответственного за размещение постов. Могу посетить лично.
4. Как только появляется тема о поиске исполнителя, для удобства заказчика, делать пост. На примере - Пиня!

Если будет больше 20 пальцев вверх. Лично перелопачу нюру за последние 3-5лет и составлю список.
+
Список дополнить горе посредниками. Под данными физиков подразумеваю - ФИО и ник на форуме.
Если косячники имеются, а они имеются - то, как минимум, избежание публичности и переписка по приватам отсеит их большинство.
KomBrig
09.10.2016
думаю невыполнимо, так как "проступок" это субъективное мнение одного или нескольких людей с которым могут быть не согласны часть участников форума. Опять же надо делать градацию проступков, одно дело сделал некачественно, другое кинул на деньги заказчика.ну и опять же за 3-5 лет человек как и строитель меняется в лучшую или худшую сторону, а так это было бы идеально знать наперед как будет происходить строительство))))
Ок. Проступок - кинул на деньги. Про качество не говорим, тк одно вытекает из другого. Раз может кинуть на деньги о каком качестве вообще может идти речь.
Провинность - это субъективное понятие. Я вот одной из Ннру делал ремонт. Ценник обычный был. Клиентка довольна осталась. А к другой приехал на край географии, все посчитал, но расстались со словами - Вы чо? Опупели?!! Это писец, как дорого.
И кому будет вера из этих двух?)))
Очень сложно. Стартдаун
energenz
09.10.2016
Вы не Маша, вы девачка Элли из Канзаса. Страшилы и Дровосеки понятно кто? Не понятно кто трусливый Лев....

Девочка Элли из Канзаса и её верный пёсик Тотошка попадают в Волшебную страну. Ураган, вызванный злой волшебницей Гингемой, перенёс домик-фургон с Элли и Тотошкой через непроходимые пустыню и горы. Добрая волшебница Виллина направила фургон так, что он приземлился прямо на голову Гингемы и раздавил её. Виллина сообщает Элли, что вернуть её в Канзас может великий волшебник Гудвин, который живёт в Изумрудном Городе. Чтобы вернуться домой, Элли должна помочь трём существам в исполнении их заветных желаний. В сопровождении чудесным образом заговорившего Тотошки девочка отправляется по дороге из жёлтого кирпича в Изумрудный город. (Перед уходом Тотошка приносит Элли серебряные башмачки Гингемы.) По дороге Элли встречает ожившее пугало Страшилу, чьё заветное желание -- получить мозги, Железного Дровосека, мечтающего вернуть утраченное сердце, и Трусливого Льва, которому недостаёт смелости, чтобы стать настоящим царём зверей. Все вместе они отправляются в Изумрудный город к волшебнику Гудвину, Великому и Ужасному, чтобы попросить его исполнить их заветные желания. Пережив много приключений (нападение Людоеда, встречу с Саблезубыми Тиграми, переправа через реку, переход через маковое поле) и подружившись при этом, они добираются до Изумрудного города. (В конце третьего приключения Элли знакомится с королевой полевых мышей Раминой, которая дарит ей серебряный свисток, чтобы девочка могла вызвать её при необходимости.) Однако Гудвин согласен выполнить их желания при одном условии -- они должны освободить Фиолетовую страну от власти злой волшебницы Бастинды, сестры погибшей Гингемы. Элли и её друзья считают такое предприятие безнадёжным, но всё-таки решают попробовать.
Кто страшилы и дровосеки? Те кто заказывает услуги и те кто их выполняет? О львах пока догадки)).
Волков - это сильно! Не знаю, что он там курил, но цепляло как надо)
kassa111
13.10.2016
бггг))
kassa111
13.10.2016
energenz писал(а)
переход через маковое поле)

вот с этого места поподробней пожалуйста)
Баян.
Много раз возникали такие идеи, хоть бы раз довели до завершения...
Я не против.
DIMA09
09.10.2016
У меня все оплачивается по завершению работ! Это страхует заказчика от кидалова! Да, конечно страшновато бывает брать заказы на дома под 2-3 сотки((( Но сжечь дом я не поленюсь в случае кидалова
Точно мне реплика?)
У нас тоже оплата по факту, если что)
DIMA09
09.10.2016
Топику конечно)) Просто рулю с планшета))
Одно дело говорить - другое делать)
Какая бурная деятельность . Вы не в бухгалтерии работаете ?
DenSormOvO писал(а)
Вы не в бухаете на работаете ?

прочитал вот так)))
Пффф. Трусостью веет.
Если минусуете, то хоть бы пояснили, что к чему. Может тут принято через раз нагибать заказчиков и жалобная ветка существует лишь для того, чтобы видеть исправность системы.
Пока на форумах практикуются боты и боты ботов , а так же боты ботов ботов - задумка бесполезна . да что там боты , в половине случаев даже профиль не заполнен , так о каких чёрных и белых списках говорить .
Задумка хорошая , но в данной реалии мёртворождённая .
Писать список имён и фамилий можно , но кто их будет смотреть до тех пор , пока жареный петух в задницу не клюнет .
Думать головой надо , а не надеяться на лучшее и веру в добропорядочных людей , как в последней теме про Петра Вишневского и других предыдущих .

Пс: убрал один минус .
Пусть существуют! Если известна ФИО и всех кто был причастен к кидку, то будущему заказчику такая информация, ой как поможет. А так, пусть шифруются по приватам и ищут себе оправдания.
Представьте. Вот вы создали тему о предстоящем ремонте, а тут бац, аля Пиня выкладывает, ФИО всех кидал. И так из раза в раз, постоянно.
Про белые списки речи нет, тк каждый работает индивидуально.
Да не будут смотреть , а если посмотрят , то уже "после" .
Из своего опыта напишу : сколько раз приходя к заказчикам "со стороны" (ну то есть не через знакомых и по рекомендациям) , посчитав смету и спросив аванс на материал и работу , брал деньги , не показывая заказчикам НИЧЕГО !! ни паспорта , ни другого документа и расписки тоже не требовали . просто считал стоимость ремонта , брал деньги и уходил ..... правда уходил , ехал , закупал материалы и выполнял работу . кто то просто уходит , и докажи потом , что ему какие то деньги давались .
Беда тогда. Пусть куралесят. Посмотрю в общем, если отклик будет- то списку быть. А там хоть извержение вулкана
В любом случае мой плюс у вас есть . даже если задумка получится и один из десяти посмотрит "до" а не "после" , то уже хорошо .
Тогда и список недобросовестных заказчиков тоже делать надо , а то это игра в одни ворота будет идти .
+
+
Пиня
27.11.2016
я считаю выставлять кидал официальных , только которых одобрил суд 1 и 2-й инстанции .
НЗ
03.11.2016
Маша-я старый человек и не раз видел порывы души за идею справедливости.Я вас поддерживаю-но делать придеться тому кто предложил.И не спрашивайте никого-можете -делайте.Сейчас все лентяи вроде меня вас так замордуют-что и вы утихнете и откажетесь.

Форум давно пора очищать от проходимцев-но это почти (по моему скромному мнению)-не мыслимая задача.Поменял ник и вышел под новым- и поди догадайся про кого тут написали ..
затея хорошея. но есть нюанс. каждый может допускать ошибки. кто то делает из них выводы, кто то забивает. кто то контролирует и проверяет свою работу навещая заков через пару лет. есть люди которым хоть в жопу дуй,. а все равно плохо будет, а кому и хоть как сделай а все равно прикольно. я в твою затею не верю но тебя в ноль вывел и три пальца гарантирую
Затея нацелена в первую очередь на мошенников и им подобным. На тех, кто просто разводит на деньги оставляя людей в тупике, на крае и тд. Про качество - совсем другая история
если подходить субъективно то и качество надо оценивать. даже в первую очередь
Есть люди, которым, как бы хорошо не была оказана услуга, они все равно будут недовольны. Недовольны ценой, миллиметрами, подходом и тд. Люди с принципиальной позицией - должен и все! И при любых раскладах напишут/скажут свое недовольство. Пока вижу, что качество - отдельная тема.
я скажу больше. я сам всегда не доволен своей работой. поэтому в качестве эксперимента я сейчас выполняю работу которую должен оценить сам заказчик.
Таких идей масса были высказаны. Но все они как анекдот про летающий танк. Пока не существует надёжного механизма объективной оценки ситуации, такому списку трудно доверять.
Шквал писал(а)
Пока не существует надёжного механизма объективной оценки ситуации, такому списку трудно доверять.

А такого механизма и не будет, т.к. в отношениях заказчик-подрядчик, у каждого правда своя. ИМХО
Отличная идея, но "корень зла" как правило кроется в желании сэкономить, а бесплатный сыр только в мышеловке!)) Не может "Мерседес" стоить как "запорожец" !)) Но так хочется мерс увидить в своём ремонте да за стоимость запорожца...
НЗ
03.11.2016
вы не о том. Если заказчик требует мерседес за три рубля-то он либо такой же пройдоха,либо идиот.Это не тот случай.

Черный список-для тех кто берет бабло и не выполняет обещанного-причем не на бла-бла-бла с документами на руках-договор, акты приемки и тп.

Таких много-это откровенное кидалово и мошенничество.
Вот это первая группа которую нужно отсеивать.
но я уже писал-поменять ник и заново зарегиться может любой подонок и выйти снова как ни в чем не бывало-поди догадайся что это снова мошенник.
От ботов нужно защищаться- например чтоб с одного айпишного адреса не регистрировать нового участника.Только письмом в администрацию с объяснением причин и публиткацией-что такой то поменл ник и регистрацию.
И даже это не гарангтирует ничего-выходить в сеть можно с разных айпи-с работы или из дома или из кафе-и все будет разное.
Такая вот Маша писал(а)
Лично перелопачу нюру за последние 3-5лет и составлю список.

Мужика тебе надо, Маня! )))
Evvg
10.10.2016
Молодец, поддерживаю. Под кидаловом понимать присвоение денег и существенное нарушение сроков. Качество не затрагивать.
Прибить тему "кидалы СФ" и пополнять по мере необходимости.
Но по юр.лицам дополнительно к наименованию надо ФИО руковода. А то Петровну кинуло вроде как ООО OWK, а сукин сын курапов как будто не при чем.
Как интересно.
К примеру, некий господин Н обратился к подрядчику Р, с предложением о ремонте в его двухкомнатной квартире. Подрядчик Р , приехал на объект, произвел необходимые замеры, консультации и т.п. Получил устное ТЗ, составил смету, в двух разных вариантах, т.к ТЗ предполагает два разных варианта, производства работ, отправил на почту. Составление сметы -тоже работа, как и приезд и консультации, господину Н-это два дня!, но господин Н, отказался от производство работ, сославшись на недомогание. Внимание вопрос-кто и кем является господин Н, мошенником, который сыграл на доверие подрядчика, и присвоил его труд, не оплатив стоимость сметы, или просто пидерастом,который думает, что ему все должны,как вы считаете? Я это к чему, среди заказчиков люди разные встречаются, потому что мы просто-люди, а ваше регулярное желание, всех подрядчиков переписать- забавное, мошенниками занимается полиция, и пусть занимается, а то ваше предложение , что Вы, готовы вершить суд и вещать ярлыки,мягко говоря, заносчиво.
А про "Пиня" ,что сказать, он сам под статью о дискриминации подпадает, очень легко.
Evvg
10.10.2016
Какие проблемы - бери за это деньги, за выезд, консультации, сметы. Или сделай условно-бесплатным. Разные варианты возможны.
Такая вот Маша писал(а)
Собрать отзывы с названиями фирм и данными физиков (подрядчиков)

Глупость... Хотите устроить суд Линча на Форуме?
Можно предоставить список своих конкурентов чтобы подорвать деловую репутацию... У каждого найдется косяк...
Поэтому глупость...
Правильно заключайте договора... и если они не исполняются - в суд...
Действительно глупость написали! Какой суд Линча? О чем вы? Какие косяки? Какие конкуренты?
Спешл фо Ю! - пришел подрядчик к клиенту, рассказал красиво, взял деньги, что-то начал или не начал делать и все, пропал. Потом, может быть, что вряд-ли опять появился, покаялся, взял снова деньги и вообще исчез. - вот про таких и идет речь в первую очередь.
а вот представьте теперь другой момент... скажем к примеру есть строитель А с какими то средними ценами... его постоянно перебивает строитель Б более низкой ценой и возможно чуть менее качественной работой... развить тему и наклепать гневных сфабрикованных отзывов строитель а может нна строителя б из под какого нибуть бота. далее Б попадает в ваш список и всё.. приехал... возможно он даже не узнает об этом сразу...

ПС эт я к чему, да к тому что для списков и осуждений должно быть решение суда... всё остальное может быть разными сторонами одной медали.
ПС на компанию в которой я работал писали поклёп помоему даж тут. Форма написания была оч отдуши, но по итогу суд был выигран нашей компанией... вот о чём я....
Про предвзятые мнения согласен. Вчера была доставка у нас. При оформлении заказа всегда просим подписать условия отгрузки. Там написано , что водитель участие в разгрузке не принимает, что два дня на проверку даём уже в домашних условиях, что замену боя не привозим второй доставкой , и её надо забирать со склада. Кроме того устно все это проговариваем. Всегда. В итоге клиент обнаружил 5 плиток битых. Возмещение , что им самим пришлось 450 кг тоскать, и что за заменой они никуда не поедут и мы обязаны сделать повторную доставку замены. Короче , полная противоположность подписанной бумаге. Соответственно после отказа было обещано написать на нас отрицательные отзывы во всех интернетах .... И теперь что получается? Из за вот такого вот списка можно магазин закрывать?! Ерунда. Твой случай помню. Тоже похожая карусель была с клиентом.
40@
12.10.2016
вот и я о том же... многие клиенты слышат только себя...
Er.DS
03.11.2016
>замену боя не привозим второй доставкой

Я правильно понял: покупатель при приёмке обнаруживает бой (по вашей вине), подписывает акт о неполной приёмке, и теперь он, из-за вашей же вины, должен сам переться к вам на склад?
Ну вот это как-то уже грубо.
По поводу условий доставки у меня претензий нет, а вот замена брака - Ваша работа!
ЗоЗПП жестко регламентирует последствия продажи товара ненадлежащего качества. Вы продали товар ненадлежащего качества и формально Ваш клиент вправе истребовать расходы, которые повлекла такая сделка. Например, компенсация стоимости рабочего времени, если из-за этого пришлось административный брать, стоимость ГСМ для проезда и так далее.
Ну и неправильно это в Вашей стороны как продавца - переложить ответственность за Ваш брак на покупателя.
Есть жалобный форум, нефиг тут негатива нагонять.. там и развивайте списьки.
seryoga77
11.10.2016
наконец-то!)) хоть кому-то не лень...
...конечно, на практике, у вас ничего не выйдет из вашей затеи, но хотя-бы попробуете)))
Затея изначально бредовая, сколько людей, столько и мнений, так же мистер X напишет отзыв иди "пургу" на конкурента А, B, C и так до бесконечности! Когда коту делать нечего он 0-0 лижет... Кидал единицы и для этого есть полиция! Очередной зомбоящик решили устроить))) Убили, украли, затопило... Вам мало негатива в ящике? Проще создать тему которая будет намного полезнее для всех- положительные отзывы, там и найдут желающие нужных мастеров.
Положительные отзывы как в некоторых интернет магазинах, только все в восторге и ничего критичного да и заказчик и продавец всегда правы так получается. А если исполнитель сменил ник, это будет учитываться где то
"А судьи кто?"
+100
Явно не вы
Так в том то и дело что и Вас туда не кто не выберал. Поэтому все это бред сивой кабылы.
Будете судить по децибелам воплей?
Нет)) вам сейчас ничего рассказывать не буду.
тоды идеи нет, есть брэт, и расшатывание устоев, а так же попытка создания негативной обстановки на форуме ;-)
Ну кстати этот вопрос далеко не лишённый смысла .
Кто будет давать оценку степени виновности заказчика или подрядчика ? Ну если с прямым кидаловом всё более-менее понятно , то когда работы выполнены или выполняются , тут довольно таки сложно дать субъективную оценку .
Если просто создать базу с отзывами , то это тоже не будет "показателем порядочности" , так как положительных отзывов может быть мало , а отрицательных много , потому что хорошие отзывы поленятся писать или по стесняются , а вот отрицательных в порыве гнева наваляют везде , где только можно .
А поскольку работа в строительстве предполагает деятельность и причём активную , то ошибок не избежать в любом случае .

Зю: про рукожопость таджиков(и прочей гасторбайтерской шушеры) уже легенды ходят , но тем не менее на Руси их меньше не становится , нанимают их снова и снова , а потом матом кроют на каждом углу .
Как вам всем лень читать. Еще раз говорю, речь идет о кидке со стороны подрядчика. То есть пришел - рассказал - взял деньги - свалил. Вот о них и идет речь в первую очередь.
Да всё я читал .

Ну допустим о них (кидалах) в первую очередь , а во вторую ?

Я же говорю - задумка хорошая . предупредить людей надо , что с кем то связываться рисковано . но данная задумка должна являться не просто списком с голословным обвинением в адрес определённого человека или фирмы , а подкрепляться точными данными , сканами расписок , договоров или иных документов , также должны быть выложены фотки , подтверждающие некачественно выполняемые работы . кто всё это будет делать ?
А как подрядчик сможет подтвердить , что ему деньги не полностью выплатили или не принимают работу по причине нелепых придирок ?
Вы , видимо , не в строительной сфере работаете , если считаете , что всё так просто , но поверьте мне (и выше это написано) , что от "ботов" столько говна в адрес конкурентов польётся , как фильтровать будете достоверную информацию от вранья ?
VolodyaF
12.10.2016
Неистово +++++коньяк!
я вспоминаю вашу тему с Толей 55, и где адекватность?
Я тоже многое помню, че сказать-то хотели?
Я уже все сказал. Не вам судить.
ставим пальцы вверх, кто за то, чтобы "Такая вот Маша" выложила сюда свои сиськи!
если они достойны показа пусть вывалит, потом на ИВП переадресуем
energenz
12.10.2016
Я не против, но для начала пусть шило из задницы достанет и выложит, а уж потом сиськи )
С шилом в заднице они не натуральные!
VolodyaF
12.10.2016
Шило..,, я-я зер гут!
Так это ж интернет. Не факт , что там сиськи есть . Может наоборот...
Или так
Или так
Пропаганда наказуема. Или вы из этих, из однопопых?
А вы из двупопых ?
В постеле ага, разные попы - одна М другая Ж. Я не знаю как это у вас происходит XD
А какая попа ваша М или Ж ? Покормим бота:-)
VolodyaF
12.10.2016
Забанить нас всех за уход от темы, поднят серьезный вопрос, а мы как дети малые.
Может превентивные меры в отношении непорядочных "товарищей" предпринять, типа доски позора, но только на документальном основании решений суда. Так, что предлагаю открыть, тем обманутым кассу возмездия, многие наверно поддержат и морально и небольшим рубликом.
VolodyaF
13.10.2016
Типа ап, отреагируйте как нибудь, не будьте безучастны. Спасибо.
Пиня
27.11.2016
Такой щит по Фадину хотели заделать по Нижнему, но рекламщики все побоялись , хотя есть решение суда по долгам Фадина.
Это каким-нибудь образом сможет повлиять на тему?
VolodyaF
13.10.2016
А Вы чего обижаетесь? На обиженных, как говорится воду возят и что-то кладут. А если по существу вопроса, Вы не видите в доске позора ничего деятельного и показательного?
Нет там ничего показательного))) одни эмоции
Пс. Я не обижаюсь) Иногда получается, что кой чем по лбу стучат)
VolodyaF
13.10.2016
Пятачок прикладывайте, чтоб не посинело.
++++++++ 1000000
seryoga77
14.10.2016
тему вы замутили 09.10, а сейчас уже 14.10 - условно говоря - прошло пять дней - в итоге: ни коня, ни возу...: отзывов не собрали, ответственного не назначили...
...сложно всё это, да?... а вот теперь представьте, что вы - ответственный строитель-отделочник, который пообещал условно кому-то сделать то-то и то-то... и уже пятый день ебёт мозги...(((, ну и кто вы после этого?
В отличии от всех вас, я хоть что-то пытаюсь сделать)) У вас тут принято заказчиков нагибать и иметь по максимуму, это и печалит. Поэтому вам и невыгодны отзывы гневные и списки негативные. Вам бы денег побольше и ответственности поменьше. Вот вы и ебете тут мозги друг другу.
seryoga77
15.10.2016
пока - вы только пытаетесь что-то сделать..., но ещё ничего не сделали, да и не сделаете...,вы, Маша, в данной сфере - "никто", и звать вас - "никак", уж извините за прямоту...
..."...у вас тут принято заказчиков нагибать..." - это вы реально пошутили? - у нас здесь "принято" с потенциальным заказчиком "носиться" как с писаной торбой...
для сравнения и общего адекватного восприятия обыденности предлагаю вам "зайти" на форум "Недвижимость" и потусить там пару дней..., а потом сравнить за "отношение к заказчику": там и тут...)))
VolodyaF
15.10.2016
Копай нюру, составляй списки, тебе никто не запрещает, зачем 20-ть факов, ты не хочешь слышать, что тебе говорят большинство ребят, что есть две стороны медали.
Уже копаю
VolodyaF
02.11.2016
Приветствую, вас, как успехи, интересно узнать?
Нууууууу
Я то подумал , что список опубликован уже , а тут им и не пахнет даже ......
Многие, из тех кто постит темы, либо на контакт не идут, либо фейки. Некоторые из тем имеют не достоверную информацию. Лес - если одним словом)). Лиха беда начало)
VolodyaF
06.11.2016
Не падайте духом, удачи.
VolodyaF
27.11.2016
Приветствую, Маша, по прошествии еще 3-х недель, есть, что сказать, честному народу?
dima5643
27.11.2016
слилась похоже
seryoga77
14.10.2016
ваша идея плавно ушла в никуда...жаль
хотя вы всегда можете ответить вашей-же трабло-фоточкой: cstor.nn2.ru/users/users/foto/835104-2016-04-16-ZPBWhrDPOAo.jpg.jpg
типа: я - не я, и лошадь - не моя...рекомендую и настоятельно советую...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость