--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про дешевенький пылесос строительный

Инструмент ( не для продажи )
2438
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно в текущем ремонте крошку бетонную попылесосить, да под снятым полом, а потом отправить в мою "столярочку" небольшую, через самопальный циклон из ведра.
Интерскол что-то жаба душит.... хотелось бы до 10тыр что-нибудь.
Желательно еще без всяких мешков. Ну и из требований, пожалуй хотелось бы с розеткой для инструмента. Ну там выдув, воду собирать чтоб мог... хотя какая нафиг вода в столярке? )))
Есть какие китайцы приличные? Или как всегда про скупого?
... как всегда ...


Псь: ну или б/ушный ищите .
VolodyaF
12.10.2016
Приветствую, выслал ссылку в приват у меня такой только 5.500, он помощнее- ураган.
KomBrig
12.10.2016
а почему в приват, я бы тоже "заценил"
VolodyaF
12.10.2016
У нас авитю не любят, а так маг. золотое руно 2 у них херхер 5.100 есть посмотри, не найдешь вышлю ссылку.
Взял керхер за 7000 в оби сшил мешок из спанбонда с молнией и пользую, вчера другу такой же купили на объект, бетонную крошку, пыль, стружку берёт хорошо бонусом розетка для инструмента
давно пашет? а по времени сколько не вылючается? чет они какие-то хлипкие на вид...
месяца полтора или два назад я темку такую же заводил...
соответственно тогда и купил.... бетонные камешки опгс на ура пылесосил, стружку тож норм(второй этаж весь в стружке был) крупную написано что можно без мешка(я не пробовал не знаю) пока траблов не замечено.


Было 6-ть мешков, (1-н в комплекте 5 в подарок по акции шил) все засадил, снял мерки попросил жену сшить.. сшила, разницы между оригинальным мешком и таким нет. Розетку честно не проверял пока некогда было. Выдувает тож неплохо...
вот я в итоге такой же и купил.
только блин... смудил и взял с железным бачком, но без розетки. чет там ценники что ли в оби перепутаны. но и чет прощелкал, хоть выбирали в 4 глаза. но все равно доволен.
У нас в бригаде такой, года 3 уже в работе, всё норм, мешки меняем нечасто, просто вытряхиваем из них и снова в работу)
Безмешковые с ценой до 10 тыр вряд ли найдёте.
Vseumeyka
01.11.2016
Я себе в кастораме энэрджер брал за 2 рубля. Без мешка. Уже три года оттрубил. По крайней мере если сейчас сломается - жалеть не буду. Сейчас они же усовершенствованные вроде там стоят.
Я о таких и не слышал.
Да и в Кастораму за инструментом не ездок, принципиально.
Vseumeyka
01.11.2016
Я в ней тоже редко бываю. Но урвать там иногда можно хорошие вещи по дешевке. Брал ящики большие под инструмент макалистер тыщи за 1.5 (4шт) - вапще отличные, крепкие (пластик + сталь). Грузил килов по 30. Все езжу - хочу еще купить, но их больше там не бывает.
А пылесос тоже случайно взял для машины. Эти пылесосы только там по-моему. У пылесоса ведро на 20л помоему. Высыпал и в путь.
bibiro
08.11.2016
И прально делаешь, там только смеси дешевые...
Muromets
01.11.2016
про керхер плюсанусь, часто покупают для мелких работ. Возвратов пока по ним не было.
Обнаружился первый трабл... Коротковат шланг для работы со штроборезом... приходится одному человеку работать второму держать пылесос либо придумывать какую то подставку... надо будет заехать в магаз посмотреть нет ли там удлинённых шлангов...
medvedevv
02.11.2016
на сайте можно глянуть ассортимент аксессуаров, я когда на сайте заказывал, прям тогда в корзину и покидал себе нужные штуки для работы - помню там много чего было
Да вон во всехинструментах продаются шланги по 3,5 метров 2300 ценник... http://kar**cher.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_pylesosov/remonta_i_stroyki/trubki_shlangi_nasadki/shlang_udlinitelnyj_3.5_m_karcher_2.863-001/?utm_source=siteemai&utm_medium=referral&utm_content=61&utm_campaign=uvedomlenie_otvet#tab-Comments
Как вариант наколхозить что то вроде лямок от рюкзака и вешать пылесос за спину, при неприрывном штраборез довольно удобно.
Ну внешний вид бойца отряда охотников за приведениями бонусом )
Такой Керхер?
__www.maxidom.ru/catalog/instrumenty/ehlektroinstrument/pylesosy-stroitelnye/1001007156/
5900 его цена со скидкой
Я такой брал.. WD 3 P, он с розеткой для инструмента... https://www.ka*rcher.ru/ru/home-garden/pylesosy/khozjaistvennye-pylesosy/wd-3-p-16298800.html
кстати, никто не озадачивался заколхозить какой-нибудь дизельный воздушный фильтр взамен штатного фильтра? я свой ушатал уже.
мне пока родного хватает..
In_search_of писал(а)
www.maxidom.ru/catalog/instr...56/[/quote:phpbb ]
млеать, а я чот затупил... я то ли не нашел его там, то ли забыл.... ох... ох...
gamaun
17.02.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
Взял керхер за 7000 в оби сшил мешок из спанбонда с молнией и пользую, вчера другу такой же купили на объект, бетонную крошку, пыль, стружку берёт хорошо бонусом розетка для инструмента ...

у меня похожий но с металл корпусом для сбора жидкости, отработал свою цену уже не один раз
Я пользую для столярки наш Калибр, бак на 30 литров, мешков не надо, обслуживается легко и просто, сосет как М.Левински, стоит недорого, розетка для инструмента есть.
okoshkin
02.11.2016
Есть Nilfisk-ALTO aero 440, немного б/у. Без гофрофильтра.
я керхер взял на днях таки.
может понадобится кому-то
KomBrig
02.11.2016
тут на просторах ютуба видел модернизацию обычного пылесоса в пылесос типа "циклон без мешка для сбора пыли" берется ведро (в ролике железное из-под краски литров на 10 с метал крышкой плотно) делается 2 отверстия в центре и сбоку крышки, вставляется патрубки, что по центру-прямой,что с краю угловой 45 градусов угол внутри ведра (по моему канажка 40 мм) и вот подключается обычный пылесос к центральному отверстию, а к смещенному такой же шланг с щеткой, получается что вся грязь остается в этом ведре и лишь немного дойдет до основного пылесоса
ды есть у меня ведроциклон под опилки, мне мощности всасывания обычного не хватает. был, который сосал получше, но запах(глагол), задымился и больше не включался.
все ж таки бытовой он на то и бытовой, чтоб волосню с ковра пылесосить, да гречку просыпанную .
bibiro
08.11.2016
Я знаю одного, колдует над подобной конструкцией...
Пока не обмывали!
взял в оби под их брендом за 4500!дохера насадок переходник под инструмент и розетка!пользуюсь месяц пока норм!
Vado
16.02.2017
взял себе хаммерфлекс 30ку,вполне доволен,розетка есть,комплектация нормальная ,шланг 3 метра.С отзывами в инете не согласен что говно.
1400 Вт просто турбина,со штроборезом агонь ,ни пыли ни мусора.хороший пылесос за бюджет в 7-8 тр
В принципе с цыклоном можно любой пылесос использовать даже бытовой , вопрос в следующем ( его мощность ). А из личного опыта надо покупать хорошие (дорогие) инструменты . У самого Eibenstock DSS 35 M iP не нарадуюсь .
На сколько мне известно пылесос с самым большим объемом многоразового фильтра который можно даже мыть из популярной линейки 20 литров это Метабо 1200, который использую уже более 5 лет,к нему стоит прикупить дополнительный фильтр чтоб был в запасе и не тратить время на его очистку ежели нет времени,дополнительная приставка "циклон" в различных вариациях описанных в инете позволяет такому пылесосу справляться практически с любыми задачами в ремонте,легкий с отличной тягой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость