--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почём сделать полог в баню?

Нужен совет
4527
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
21.10.2016
Полог типа как на картинке. Длина от угла в обе стороны по 2 метра. А ширина верхней полки 80 см, а нижней 50 см. И в чем оно измеряется: в погонных метрах досок, в квадратных метрах изделия?
@NTi
21.10.2016
это называется полок, а по теме, увы, не подскажу
DIMA09
21.10.2016
Посчитай сам. Метр палки стоит 100 рублей.
Брусок строганый, крепеж.
Рублей в 6-7 уложиться можно.

Самому весной предстоит колотить)
Я не сам. Я сама. Поэтому и спрашиваю!! :)
у тебя палка золотая :-)
DIMA09
27.10.2016
Да нет. Не золотая! А вот экстра еще дороже
energenz
21.10.2016
Это будет цена за конкретное изделие. Факторов влияющих на цену полно: от личных амбиций мастера до качества отделки (к примеру строганая рубанком (не электрорубанком!!!) древесина влагу впитывает гораздо хуже чем древесина с отшлифованной поверхностью, или например будет ли антисептическая обработка - специальные составы для бань продаются, материал из которого будет сделан полок и пр.пр.пр.
Я бы на вашем месте ориентировался на ценник от 20 рублей.
almo
21.10.2016
А липу тоже антисептиком обрабатывают? Оно не уменьшает целебных свойств парилки?
И мне вот интересна именно цена работ, доски покупаются отдельно, готовые-полковые.
energenz
21.10.2016
Скажем так, кто-то за экологичность, кто-то за долговечность. Я отношусь к второму типу. На липе так же образуется грибок, плесень как и на других породах, по-этому я считаю что обрабатывать надо тем более, что сейчас есть безвредные антисептики, к примеру та же тикурила. Неомед тоже не плох, но по началу присутствует запах, который в прочем после 2-3 истопок уже улетучивается. Для меня определяющим является то в каком режиме будет баня использоваться, кому-то и полчаса за глаза, а кто-то (большая семья, друзья приехали) по 6-7 часов парится и при таком режиме антисептиком то как раз нужно обрабатывать.
Доски отдельно, какие купят...
KomBrig
21.10.2016
я конечно не хочу ни с кем спорить, но лично для меня баня это "здравница" где отдыхает душа и тело, наполняясь жизненной энергией. Когда парюсь в бане не то чтобы химией натуральное дерево обрабатывать, запрещаю пользоваться эфирными маслами, самое прекрасное "поддать" водичкой из-под заваренного березового веника и ничего больше не надо. Что касается плесеней и грибков, так по мне это некая фобия, сами подумайте когда им образовываться???? у меня баня во время топки разогревается до 95 градусов (это в дальнем углу от печи) а после банных процедур просто надо проветрить помещение вот и весь секрет отсутсвия плесени и грибов (грибы лучше в лесу искать) а если плохо сделана вентиляция, то по моему мнению хоть каждые 2 часа хролкой поливай все равно чтото спреет и будет затхлый запах. Все из личного опыта (имею 2 деревни 8 бань)
energenz
21.10.2016
Ну, вы относитесь к первому
варианту ) Вы эколог )) я прогмат.
Минус я не ставил, если что )
KomBrig
21.10.2016
))) про минус это хорошо)))) здоровый прогмат лучше больного эколога, вечного ничего нет, а химия она и в африке - химия. могу сказать это со стороны строителя, было пару прецедентов по обработке, скажем так эти пару тройку заявленых топок с запахом перерастали в 10, а смысл??? как может быть безвредной жидкость на которой написано работать в перчатках избегать попадание в глаза и в рот, на молоке ведь такого не пишут хотя сейчас много говорят о его вредности)))
KomBrig писал(а)
(имею 2 деревни 8 бань)

БАРИН однако)))
KomBrig
21.10.2016
я так скажу "хорошо иметь домик в деревне, а вот когда домик имеет тебя....")))))) просто у бабушки в деревне сразу 3 бани баня "по черному " у реки; "по черному" во дворе, "по белому" во дворе, так как обычно у человека 2 бабушки (как минимум) то делайте вывод, есть еще дача и родственники в частных домах, +сауну смастерил в гараже))). Если говорить в скольких банях парился, то думаю за 2 десятка перевалит, а если плюсануть сколько построил и просто осматривал, то даже не прикину)))))
energenz писал(а)
по-этому я считаю что обрабатывать надо тем более, что сейчас есть безвредные антисептики

Обычными антисептиками обрабатывать деревянные изделия в парилке нельзя категорически!!!

Для этого есть специальные препараты, достаточно дорогие, которые продаются в специализированных магазинах типа "Все для бани".
energenz
21.10.2016
Я писал не об обычных, а о тех которые специально для бань и саун. И не так уж и дорого они стоят. Неомедовский концентрат на 30 литров, рублей 800 сейчас стоит.
energenz писал(а)
сейчас есть безвредные антисептики, к примеру та же тикурила

Себе полкИ и поджопные фанерки обрабатывал парафиновым маслом "Тиккурила Супи Лаудесуоя". Вещь! Образует водо-грязеотталкивающую пленку. Не пахнет вообще. Четвертый год пошел, полОк как новый! Единственный минус - дорогая зараза!))) Как бюджетный вариант - пропитать доски полкА горячим растительным маслом.
KomBrig
21.10.2016
Добрый день! если просто собрать полог из готового материала, то это стоит от 1500 руб погонный метр. Фото работ можно посмотреть в галерее.
KomBrig
21.10.2016
а кто такой умный минусы ставит, отзовись и объяснись))
almo
21.10.2016
А сколько в старт-топике погонных метров? 4?
И что есть "собрать из готового"? Там ведь досочки напилить надо, и основание из брусков сделать - это входит в полторы за метр?
KomBrig
22.10.2016
готовый материал не требует дополнительной обработки (строжки, шлифовки), собрать значит подготовить материал (разметить и распилить) и соединить все составляющие с помощью крепежа. Все это входит в стоимость. стоимость 1500 условная, все обсуждаем и приходим к конечной стоимости изделия)))
almo
24.10.2016
Мне вот говорили, что цена зависит от количества погонных метров использованных досок. 400р/метр доски. Дорого получается. Обманывают?
Trotil
24.10.2016
Альбина, Вы полог липовый или осиновый хотите? Знаю что погонный метр осины, 3 сорт порядка 90-100 руб.
almo
24.10.2016
У меня полог уже есть, липовый. Кто баню собирал, те и полог сделали, а цену озвучили потом. Сама лох, знаю. Но они по большей части среднерыночными ценами обходятся, а тут... То ли я недооцениваю, то ли они попутали или загнули.
Материал (готовые липовые доски для полков, закруглённые красивые) покупали отдельно. А работу считают по погонажу досок, основание из брусков входит в цену.
Trotil
24.10.2016
Пипец.....доска наверное дешевле работ вышла. Полог простой был или с изысками?
almo
25.10.2016
Да как сказать... Внешне похож на фото в стартовом посте, без подголовников и досочек на стене. Из изысков - 3 дверочки на петлях, 2 в вертикальных плоскостях и одна в нижней лавке, чтобы залезть можно было под полок, листики выгрести.
у меня похожий полог, отдал за работу 6,5 тр.
материал липа
almo
25.10.2016
Так-так... Надо мне поговорить с нашими строителями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость