--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

время дров

Нужен совет
10
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
30.10.2016
пришло время комплектации дачи дровами и случайно услышал про евродрова . нужны отзывы при условии , что они будут использоваться для сауны и камина , а не основное отопление .
Для бани то наверное простую березу надо наколоть )) ..
а может липу ...
липу то не на дрова а на вагонку не?
тема о дровах для сауны и камина.
Dilam
30.10.2016
Не,челу с таким ником,самое то евродрова :)
Это же чисто еврейский бизнес - продавать прессованный мусор в 4 раза дороже колотых берёзовых дров %)
может у них теплоотдача больше или золы и сажи меньше.
У графитовых стержней самая путная теплоотдача ...
Stallone
30.10.2016
У урановых в разы больше
Dilam
30.10.2016
Сергей Александрович Митрофано писал(а)
может у них теплоотдача больше или золы и сажи меньше. ...

:)
это ваш личный опыт иль обычный местный пук в никуда ?
basik95
30.10.2016
что -то в последнее время пуков много стало...
может будем следить за собой? Человек пришел со строительной темой, задал вопрос, спросил чем обосновано мнение. Все логично, хамить не надо. Нет доводов проходим мимо
basik95
31.10.2016
а кому я нахамил? вам? ответ был не вам или вы в модераторы продвигаетесь?
Dilam
30.10.2016
rabinovich писал(а)
это ваш личный опыт иль обычный местный пук в никуда ? ...

Отчего же в никуда?
Но я вас не отговариваю,топите брикетами,можете ещё торфяными попробовать :)
Мне в этом нет нужды,надо дров - сходил нарубил,хошь берёзовых,хошь сосновых :)
Живой дух древесины не заменят никакие брикеты ;)
вопрос был про доводы откуда мнение сложилось. Есть доказуха или это имхо?
Dilam
30.10.2016
Мнение о чём,о том что кубометр брикетов стоит 4 тыр,а колотых берёзовых дров 1 тыр?
Так гуголь те в помощь :)
я с гуглем как нить сам пообщаюсь, вопрос накуй мне тут пук в небо? Для вас 1тр березы это экономичнее и нет доводов по брикетам, так может стоит так и написать что б было объективное мнение.
Dilam
30.10.2016
Любезный,вернись в начало ветки и прочитай о чём речь.Брикеты из пресованного мусора дороже дров из берёзы и это объективно (доказано гуглем :))
Какие тебе ещё нужны доводы?
И да,когда повторяшь за рабиновичем,ставь цы :)
дороже не всегда эффективно, доказано что береза эффективней? Кроме эффективности есть например что брикеты могут не разлетаться при горении, в отличие от березы. Поэтому любезный или приводите факты или пуки не нужны
Dilam
30.10.2016
Об эффективности речи не стояло :)Я писал не тебе и даже не рабиновичу,а вовсе крокодилу :)Ну почему влез рабинович понятно,а вот чё ты влезв эту ветку не совсем ясно.То ли рабиновичу подлизнуть,то ли свои какие проблемы порешать.Мне до твоих проблем пофиг,так шта плыви мимо.
так может подлизнешь как ты сказал кому надо и сам проплывешь мимо? Учись общаться или молчать, если нет конкретных доводов на конкретные вопросы, спросили или ответь по делу или плыви с крокодилом подлизывая кому и что есть желание, адью.
Dilam
31.10.2016
Ну вот,опять тебя снесло в истерику :)
И эта,я уж сам как-нибудь разберусь,без сопливых,что мне писать и где мне писать.Сопли подотри.
Не могу не согласиться))
это всё уже есть . может вышеозначенное лучшее ? или хужее ?
energenz
30.10.2016
При одинаковом обьеме и практически одинаковой цене (и то и другое вы покупае) березовые дровишки будут почетче все-таки, поскольку теплоотдачи у них будет поболе. А если вы их еще и сами напилите, нарубите, то согреетесь двойне. Так что не заморачивайтесь.
Одинаковый объём берёзовых дров прогорает быстрее, чем брикеты.
Dilam
30.10.2016
ДСП тоже дольше горит,чем дрова.
Вобщем-то, евродрова это и есть прессованные опилки
Dilam
30.10.2016
Редкий Самородок писал(а)
Вобщем-то, евродрова это и есть прессованные опилки ...

...с подсолнечным жмыхом:)
Я и говорю,на лесопилке мусор с пола подмели:)
В деревнях раньше вообще кизяками топили и ничего, очень экологично))
Dilam
30.10.2016
Э,позвольте спросить,в каких деревнях?
Средняя азия,Украина?
Отродясь не слышал,чтоб в нашей лесной полосе кизяками топили.
Украина))За Азию не скажу))
Dilam
30.10.2016
Ну дык,*степь да степь кругом,путь далёк лежит*...
:)
а вариант с дровами из дуба как?
в камине не катит ибо стреляют , а при открытой дверке это чревато .
у меня верхнее поднятие ставим щелку и норм, да и если вылетит то вокруг везде плитка до дивана тоже лететь долго. Авот по бане топке думаю есть ли смысл добывать дуб
у меня тоже будет верхнее , но тепло через стекло неправильное . в теперешнем открытом камине от дубовых дров угольки пролетали 3 метра не напрягаясь . в сауне дубовые дрова дают слишком жёсткий жар .
по поводу вылетания это скорее всего неправильная сушка, попробуй просушить их в доме и сухие прожечь думаю эффект будет. По поводу сауны если они греют жестяную топку и нет накопителя то жар будет жесткий, мягкость дает накопитель в виде кирпича или как у меня змеевика в виде облицовке печи и стенки за ней. Воду можно поддавать как на камни что внутри печи, на саму печь в змеевике и на стену и трубу печи
Брала на пробу в баню, мониторила инфу.Брикеты горят дольше, золы меньше, но и дороже.Собственно, то на то и выходит.И в камин, если хочется красивое живое пламя- еврики не столь смотрибельны))
Ну, тут всё исчерпывающе и достаточно обхективно
kaminyn.ru/drova/gorenie-drov-i-briketov.html
спсиб. истина оказалась посередине .
К0Т
30.10.2016
Евро лучше лишь в сравнении с сырыми берёзовыми. Если сравнивать с сухими (обычно около года сохнут) то теплоотдача у евро по-слабее когда сауну топлю
степень открытия шибера имеет значение ?
К0Т
30.10.2016
У меня из-за высоты дымохода тяга слишком сильна поэтому шибер открыт на 3 мм.иначе горение будет в трубе выше потолка парилки. Сухие березовые 4 полена за 30 мин нагревают парилку , евро горят дольше но тепла дают меньше ими почти час приходится топить
Вот это мнение и конкретно и с фактами Dilam учись и подлизывать не придется и глядишь идиотом не выглядить получится.
Dilam
31.10.2016
СиРожа,идиотом здесь выглядишь ты :(
KomBrig
30.10.2016
березовые дрова давно испытаны и проверены, а евро дрова кто и из чего изготавливает??? вряд ли идут опилки от березы, скорей всего сосна, а значит смола и копоть в камине грязное стекло дверцы и дымоход ИМХО. А если в целом говорить пока сам не попробуешь, не сможешь сделать вывод, можно взять на пробу евродрова и попробовать а березой наверняка топили.
даже двухлетние берёзовые и осиновые дрова накидывают копоть на стекло только в путь . дубовые очищают его из-за температуры , но уже жарковато . вот и ищу альтернативу .
rabinovich писал(а)
даже двухлетние берёзовые и осиновые дрова накидывают копоть на стекло только в путь . дубовые очищают из-за температуры , но уже жарковато . вот и ищу альтернативу . ...

горение дуба можно регулировать задвижками на топке, поставив на тление
KomBrig
30.10.2016
это всего лишь мои рассуждения, Вам решать конечным итогом.
вот насчет смолы многие забивают а ее реально надо брать в расчет. У меня после постройки дома осталось около камаза доски сосны. Топить ею убивая шидель было жалко
Берёза не сосна, нет таких заморочек со смолой... в деревнях все берёзой топят..
tzz
31.10.2016
Пользуюсь второй год руфами, на баню уходит примерно две упаковки, затапливаю в 15-00 заканчиваем около 20-00. углей не остается, только зола. дымоход не проверял, но тяга пока не ухудшилась. Складировать удобно. беру сразу пачек 40 по 63 рубля (еще скидка 5%).
sercas
31.10.2016
tzz писал(а)
беру сразу пачек 40 по 63 рубля (еще скидка 5%).

В этом году цена за 10кг(пачка) руф 40-45 рублей..

rabinovich писал(а)
пришло время комплектации дачи дровами и случайно услышал про евродрова . нужны отзывы при условии , что они будут использоваться для сауны и камина


Использую брикеты для камина и котла. За 6 сезонов (камин) ежедневная топка , дымоход (7 метров) чистил один раз после второго сезона (для этого купил специальную наращиваемую по длине прочистку) - набралось сажи меньше чем полведра (в стакане для прочистки дымохода скапливается сажа, периодически её убираю)
Стекло в камине конечно покрывается копотью (хотя и есть специальный обдув стекла) ... раз в месяц, чтобы стекло было прозрачным, скребком (для чистки стеклокерамики) убираю эту копоть.

В сауне у меня электрическая печь.
tzz
31.10.2016
sercas писал(а)
В этом году цена за 10кг(пачка) руф 40-45 рублей..

явки, пароли...
sercas
31.10.2016
avito, яндекс ... потратить 30 минут, отсеять прокладок и выйти на производителей (их в области достаточно, найти не трудно)

а давать прямые телефоны, это сделать еще несколько прокладок...
tzz
31.10.2016
в область ехать лениво за 40 пачками. а в городе не нашел дешевле
basik95
31.10.2016
Береза, осина. Нафиг евродрова.
Dilam
31.10.2016
Магическое слово *евро* :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Монтажник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость